Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Shiko
Цитата(Fry @ 25.4.2017, 22:10) *
Судя по поведению многих автомобилистов, они очень торопятся на это самое кладбище. На ПМЖ



Какое на фиг на ..Ж, це ж на ПМС. wink.gif
maric
Цитата(Kelt @ 25.4.2017, 17:33) *
Что тебе мешало дать ему повернуть?
Классовая гордость?
Зачем из чужого прощелка создавать проблему, бить в колокола и барабанить по яйцам?
Я ни за что не поверю что ты никогда не тупишь за рулем и не создаешь неоднозначных ситуаций. Не бывает таких людей.
Неужели нельзя спроецировать снисхождение к себе на попутчика?

Огромная проблема нашей страны в том, что многие люди ездят не как одна команда, которая должна уступать друг-другу и работать на общий результат (отсутствие заторов), а как единственный падишах на ауле. Не прощаются никакие тупняки, обязательно нужно наказать, научить, иной раз по морде возразить.
Зачем? Хрен его знает...

Помню как-то в Уссурийске в час пик я не сориентировался в плотном потоке и не в той полосе оказался (перед круговым). Попробовал перестроиться (встал с поворотником), так мне каждый орал из форточки "самыйумныйда? Вот и едь по своей!".
Я кричал в ответ что я в их городе впервые и их развязки не успел выучить как они, они стыдливо отворачивались и что-то бормотали вроде "понаехали тут".
Но там простительно, народ крестьянский, академиев не кончали, им бы почувствовать себя хоть на дороге начальниками.
А у нас областной центр, культур-мультур и цивилизация. Нужно планку-то держать...




Всё чётко и в тему, добавить даже нечего! thanks.gif
operatorr
Цитата(Kelt @ 25.4.2017, 18:33) *
Что тебе мешало дать ему повернуть?
Классовая гордость?
Зачем из чужого прощелка создавать проблему, бить в колокола и барабанить по яйцам?
Я ни за что не поверю что ты никогда не тупишь за рулем и не создаешь неоднозначных ситуаций. Не бывает таких людей.
Неужели нельзя спроецировать снисхождение к себе на попутчика?

Огромная проблема нашей страны в том, что многие люди ездят не как одна команда, которая должна уступать друг-другу и работать на общий результат (отсутствие заторов), а как единственный падишах на ауле. Не прощаются никакие тупняки, обязательно нужно наказать, научить, иной раз по морде возразить.
Зачем? Хрен его знает...

Помню как-то в Уссурийске в час пик я не сориентировался в плотном потоке и не в той полосе оказался (перед круговым). Попробовал перестроиться (встал с поворотником), так мне каждый орал из форточки "самыйумныйда? Вот и едь по своей!".
Я кричал в ответ что я в их городе впервые и их развязки не успел выучить как они, они стыдливо отворачивались и что-то бормотали вроде "понаехали тут".
Но там простительно, народ крестьянский, академиев не кончали, им бы почувствовать себя хоть на дороге начальниками.
А у нас областной центр, культур-мультур и цивилизация. Нужно планку-то держать...


Немножко удивлен вашим комментарием!
Наверно это должен был сказать таксист пару месяцев назад, которому вы не дали проехать у Шерла, подставив свой борт. Лень искать ваши комментарии по поводу того ДТП.
Shiko
Да ладной вам с этим Прадо - там даж немноговопытному водию понятно, шо причина на 99% у том, шо водий Прадо ихал по рельсам многолетней памьяти и забил болтяру не смотрел на знаки - то исть не злостнай вин затупил просто.


Но почему-то вместо того, чтоб понять, возлюбить и простить любого человека (даж последнего гандона), мы пытаемся поймать и ловим друг дружку на тупняках, дуализме взглядов в зависимости от того с какой стороны "баррикад" этот взгляд был отправлен, взаимообвинениях, взаимоогорчениях и взаим======== и прочей херне. Жизнь то одна... и очень коротка! tongue.gif wink.gif


Юлия
А я всегда говорю, что пока водители, да и пешики не научатся уважать друг друга - порядка на дорогах не будет. rolleyes.gif
Shiko
Цитата(Юлия @ 26.4.2017, 9:31) *
А я всегда говорю, что пока водители, да и пешики не научатся уважать друг друга - порядка на дорогах не будет. rolleyes.gif


Люди друг друга не уважают и миру мира нету. А ты об их части - дорогах, участниках движения на них и ...
Юлия
Цитата(BladeM9 @ 25.4.2017, 21:57) *
На обсуждаемом перекрестке сегодня ДТП было, видел только последствия. Паджерик белый и ?куб? черный. Странно как то стояли, впритирку почти боками, насколько понял, куб въехал в выезжающий на транспортную паджерик.

Вот это видимо
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только плохо видно

Цитата(Shiko @ 26.4.2017, 9:34) *
Люди друг друга не уважают и миру мира нету. А ты об их части - дорогах, участниках движения на них и ...

Ну я верю в лучшее happy.gif
Shiko
Цитата(Юлия @ 26.4.2017, 9:37) *
Ну я верю в лучшее happy.gif


А я то как верю!
А шо такое "лучшее"?
p.oleg
Цитата
До сих пор вспоминаю тетю на белом жипе "инфинити", которой чего то там в голове показалось и она потом полчаса за мной ездила и средний палец в окно показывала и кричала чего то...


понравился ты ей, познакомится хотела...даже пальцем на что то намекала )))
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 26.4.2017, 9:16) *
...Но почему-то вместо того, чтоб понять, возлюбить и простить любого человека (даж последнего гандона), мы пытаемся поймать и ловим друг дружку на тупняках, ...
потому, что Володь, многие из нас не ездили по чужим городам, не потели от страха на незнакомых дорогах - перекрестках-развязках- кольцах, а, соответственно, не тупили сами никогда!

я б с удовольствием внес бы в думу закончик - водитель , начавший потасовку на дороге, - лишается прав и на реобилетацию к психиатору - не можешь контролировать эмоции - лечись!
ryba-kit
Цитата(BladeM9 @ 25.4.2017, 22:57) *
.... - не можешь контролировать эмоции - лечись!

Золотые слова!!!
BladeM9
Цитата(GOLLANDEC @ 27.4.2017, 7:02) *
потому, что Володь, многие из нас не ездили по чужим городам, не потели от страха на незнакомых дорогах - перекрестках-развязках- кольцах, а, соответственно, не тупили сами никогда!

я б с удовольствием внес бы в думу закончик - водитель , начавший потасовку на дороге, - лишается прав и на реобилетацию к психиатору - не можешь контролировать эмоции - лечись!


А за синюю дыню за рулем - пожизненное лишение. Рецидив уже без прав - неусловный срок.

Многое можно понять, но решительно не понимаю зачем выпивши за руль садиться.
Рамзес
Цитата
водитель , начавший потасовку на дороге, - лишается прав

кое-где за это в тюрьму присаживаются, а в странах с легальным огнестрелом у населения за такое можно и головы лишиться
и лишь в России это лёгкая административка (фейспалм)
насколько я знаю, во многих странах Европы вообще запрещено покидать салон автомобиля на дороге, без крайней необходимости
Kelt
Цитата(BladeM9 @ 28.4.2017, 20:40) *
Многое можно понять, но решительно не понимаю зачем выпивши за руль садиться.

Мотивация проста и незатейлива.
Они искренне думают что не попадутся, или им ГИБДД по колено.
И как правило они так думают обосновано: попадаются в исключительно редких случаях.
ГИБДД на каждом углу не стоит, а там где, бывает, стоит, останавливает не каждого.
veter0201
Цитата(Kelt @ 28.4.2017, 22:50) *
им ГИБДД по колено.

Часто наблюдаю ментов синих за рулем. С одним таким разговаривал на эту тему, говорит- ворон ворону глаз не выклюет. Короче, менты своих "прощают" (если не каждый раз, так каждый второй раз - точно).
BladeM9
Цитата(Kelt @ 28.4.2017, 23:50) *
Мотивация проста и незатейлива.
Они искренне думают что не попадутся, или им ГИБДД по колено.
И как правило они так думают обосновано: попадаются в исключительно редких случаях.
ГИБДД на каждом углу не стоит, а там где, бывает, стоит, останавливает не каждого.


Ну, мотивация то так себе. И не отвечает на вопрос - "зачем". Или отговорка такая, что мол -"а выпивши, я управляю машиной как Бог!"? Или, человек под градусом способен настолько тупеть? Или человек везет патроны на фронт? Или там, куда от едет кого то убивают?
Filmor
Цитата(veter0201 @ 29.4.2017, 1:15) *
Часто наблюдаю ментов синих за рулем. С одним таким разговаривал на эту тему, говорит- ворон ворону глаз не выклюет. Короче, менты своих "прощают" (если не каждый раз, так каждый второй раз - точно).

Ну орнитолог вы так себе…
Kelt
Цитата(BladeM9 @ 29.4.2017, 8:21) *
Ну, мотивация то так себе. И не отвечает на вопрос - "зачем". Или отговорка такая, что мол -"а выпивши, я управляю машиной как Бог!"? Или, человек под градусом способен настолько тупеть? Или человек везет патроны на фронт? Или там, куда от едет кого то убивают?

Зачем - это не мотивация пьяной езды, зачем - это мотивация езды вообще.
Человек едет куда-нить по бытовой причине (домой, в магазин, кататься).
Но делает это пьяным потому что справедливо убежден что его не поймают, или ему пофиг что его поймают.

За это спасибо нашим доблестным мвд. Я как-то пытался донести на пьяного (на ногах с трудом стоял), собирающегося ехать, меня слушать не стали (ну он ведь не едет, значит опасность не создает, ответили мне в 02). С тех пор я, естественно, к полицаям уже не стану обращаться до тех пор, пока законы не поменяют, а их не поменяют.
Если пьяные знают что их ловят раз в пять лет по большим праздникам, почему бы не рискнуть? Это как перейти дорогу в неположенном месте.

VITOLD
Цитата(veter0201 @ 29.4.2017, 0:15) *
Часто наблюдаю ментов синих за рулем. С одним таким разговаривал на эту тему, говорит- ворон ворону глаз не выклюет. Короче, менты своих "прощают" (если не каждый раз, так каждый второй раз - точно).

А что же вы наблюдаете? Вы сообщите в ДЧ ГАИ, а еще лучше в ДЧ областного УВД, либо на телефон доверия. И если сообщение прошло через ДЧ, Это будет 100% увольнение для такого синего мента. Это только для гражданских административка и штраф, а менту еще и увольнение из органов.
Так что сейчас из ментов пьяными за рулем ездят совсем дебилы.
veter0201
Цитата(Filmor @ 29.4.2017, 8:58) *
Ну орнитолог вы так себе…

Ни когда им не был. Но вижу (замечаю) многое на дорогах уж получше некоторых dry.gif

Цитата(VITOLD @ 29.4.2017, 10:21) *
А что же вы наблюдаете? Вы сообщите в ДЧ ГАИ, а еще лучше в ДЧ областного УВД, либо на телефон доверия. И если сообщение прошло через ДЧ, Это будет 100% увольнение для такого синего мента. Это только для гражданских административка и штраф, а менту еще и увольнение из органов.
Так что сейчас из ментов пьяными за рулем ездят совсем дебилы.

На этого, с кем разговаривал, и не подумаю сообщать, т.к. с ним в хороших отношениях, и выпивший он слегка за рулем ездит, знаю кАк он водит (нормально). На остальных (его друзей) так же нет даже мысли, т.к. в приватном разговоре со знакомым я понял, что все эти проблемы решаются на уровне "поговорил" (бывает, конечно, что и до начальства может дойти, но и там решаемо), да и все они не ниже капитана, выслуга ого-го, благодарности и проч. Вот если кто-то из них синий собъет человека, тогда да, большие проблемы не минуемы.
Я просто своим постом выше обозначил, что мент мента не сольет (за редким исключением), ВСЁ !
Рамзес
VITOLD, не мешайте человеку наблюдать )) пусть тренирует наблюдательность, в случае войны пойдёт в разведчики biggrin.gif
BladeM9
Цитата(Kelt @ 29.4.2017, 11:08) *
Зачем - это не мотивация пьяной езды, зачем - это мотивация езды вообще.
Человек едет куда-нить по бытовой причине (домой, в магазин, кататься).
Но делает это пьяным потому что справедливо убежден что его не поймают, или ему пофиг что его поймают.

За это спасибо нашим доблестным мвд. Я как-то пытался донести на пьяного (на ногах с трудом стоял), собирающегося ехать, меня слушать не стали (ну он ведь не едет, значит опасность не создает, ответили мне в 02). С тех пор я, естественно, к полицаям уже не стану обращаться до тех пор, пока законы не поменяют, а их не поменяют.
Если пьяные знают что их ловят раз в пять лет по большим праздникам, почему бы не рискнуть? Это как перейти дорогу в неположенном месте.


Согласен, но ведь человек осознает, что выпил или пьян. Так вот, зачем осознавая это ехать за рулем? Почему не такси или трезвый друг?
ObiVan
Цитата(BladeM9 @ 29.4.2017, 18:21) *
Согласен, но ведь человек осознает, что выпил или пьян. Так вот, зачем осознавая это ехать за рулем? Почему не такси или трезвый друг?

Очень просто. Пьяный человек неимоверно крут, силен, быстр. По этому знает что с ним ничего не случится.
Kelt
Цитата(BladeM9 @ 29.4.2017, 18:21) *
Согласен, но ведь человек осознает, что выпил или пьян. Так вот, зачем осознавая это ехать за рулем? Почему не такси или трезвый друг?

Потому что они не считают что в пьяном виде (при этом диагностируют себя не как пьяный, а как выпивший, даже если с трудом стоят на ногах) водят хуже и подвергают себя опасности (чужих тем более). Как минимум считают что не хуже, а то и лучше, внимание в порядке, концентрация отличная, опасности нет.
Тут не возразишь, каждый пьян по-разному.
Именно поэтому их нужно отлавливать и карать, убеждение не работает.
Это не только российская проблема, весь мир с этим мается.
Fry
Цитата(Kelt @ 29.4.2017, 22:32) *
Это не только российская проблема, весь мир с этим мается.

Каждый день слушаю радиостанцию из штатов, и каждый день по нескольку раз там проигрывается социалка "Buzzed driving is drunk driving". Buzzed driving это когда ты выпил пару пива и сел за баранку. А дальше по сюжету чел наезжает на людей и отмазка типа "я только нюхнул".
Проблема интернациональна.
MagON
Но в Магадане одна проблема - тонировка
veter0201
Цитата(MagON @ 29.4.2017, 23:03) *
Но в Магадане одна проблема - тонировка

Не раз наблюдаю тонировку в ноль (черную), ровно как и зеркальную, НО походу гайцам пох., т.к. это "свои", уроды нах, и те и эти "редиски"
BladeM9
Цитата(Kelt @ 29.4.2017, 23:32) *
Потому что они не считают что в пьяном виде (при этом диагностируют себя не как пьяный, а как выпивший, даже если с трудом стоят на ногах) водят хуже и подвергают себя опасности (чужих тем более). Как минимум считают что не хуже, а то и лучше, внимание в порядке, концентрация отличная, опасности нет.
Тут не возразишь, каждый пьян по-разному.
Именно поэтому их нужно отлавливать и карать, убеждение не работает.
Это не только российская проблема, весь мир с этим мается.


Хм.. Видимо неверно пытаюсь судить по себе. Я когда пью (а я пью) почему то не возникает мыслей садиться за руль и куда то ехать. Более того, вообще, делать что либо под мухой влом. Сижу расслабляюсь, нахрен мне эти движения...

Отошли от темы, кмк тут в злостные нарушители уже записывают всех подряд. Наверное, надо согласиться, что мы все периодически тупим за рулем. Так, или иначе нарушаем то там, то сям. Кмк, под злостным нарушением следует понимать какое либо осознанное нарушение, которое может причинить тяжкий вред. Синяя езда, значительное превышение скорости в населенных пунктах. Думаю, даже намеренное неуступание кому либо кто затупил или просто в танке, желание проучить. Провоцирование ДТП по своей доброй воле получается. Зачем это надо?
Fry
Цитата(BladeM9 @ 30.4.2017, 8:44) *
... Наверное, надо согласиться, что мы все периодически тупим за рулем. Так, или иначе нарушаем то там, то сям.
....

Соглашусь, все тупим.
Но только тупить не нужно. Ибо можно однажды так затупить, что потом присядешь на несколько лет, что никому не надо. И пусть лучше меня узнают на дороге и ткнут бесплатно носом в мой косяк, чтобы я позже такого не допускал.
Kelt
Цитата(Fry @ 13.5.2017, 22:56) *
Но только тупить не нужно.

Тупняки неконтролируемы.
Если кто "тупит" осознанно, то это иначе называется.
Но многие делают вид что им тупняки не свойственны, это проявляется в дартаньянстве и обличительстве. Причем как на форумах, так и на дорогах.
Fry
Цитата(Kelt @ 13.5.2017, 23:21) *
Тупняки неконтролируемы.
Если кто "тупит" осознанно, то это иначе называется.
Но многие делают вид что им тупняки не свойственны, это проявляется в дартаньянстве и обличительстве. Причем как на форумах, так и на дорогах.

На суде не отмажешься "тупняком". Возьмем, к примеру, музыканта или певца, фальш будет слышно хорошо, и люди учатся годами. чтобы каждая нота звучала идеально. На дороге должно быть то же, от этого зависят жизни. Пусть каждый косяк водителя будет ему озвучен, это на пользу всем.
"Я же человек, все ошибаются" - это никого не *бёт, если потом с места аварии уедет груженая труповозка.
Kelt
Цитата(Fry @ 13.5.2017, 23:35) *
На суде не отмажешься "тупняком". Возьмем, к примеру, музыканта или певца, фальш будет слышно хорошо, и люди учатся годами. чтобы каждая нота звучала идеально. На дороге должно быть то же, от этого зависят жизни. Пусть каждый косяк водителя будет ему озвучен, это на пользу всем.
"Я же человек, все ошибаются" - это никого не *бёт, если потом с места аварии уедет груженая труповозка.

Еще больше можно написать последствий тупняков, но это не поможет их исключить.
Жить как вечно натянутая струна не сможет никто, кроме редких исключений.
Другое дело что одни тупят редко и безопасно для окружающих, другим везет меньше.
Лучшее что тут можно сделать - это не перечислять последствия щелчков, но просто признать что щелкунчиков много, принять это как данность, и жить соответственно, без сворачивания крови себе и окружающим: держать дистанцию, всегда смотреть по зеркалам, и главное - не истерить на тупящих.
Маринеро
Я не исправима, сегодня поймала на себе взгляд гаишника, быстро уронила яблоко на колени, включила фары , закинула ремень, проехала на красный , припарковался как олень , ну не могу заставить себя быть положительным героем на дороге, никак, блин(
Kelt
Цитата(Маринеро @ 24.5.2017, 19:51) *
Я не исправима, сегодня поймала на себе взгляд гаишника, быстро уронила яблоко на колени, включила фары , закинула ремень, проехала на красный , припарковался как олень , ну не могу заставить себя быть положительным героем на дороге, никак, блин(

А ты не заставляй, нормальные люди поймут и простят, а праводрочеров ни в чем убеждать не стоит, как и дорожить их протухшей нервной системой ))
Маринеро
Цитата(Kelt @ 24.5.2017, 21:10) *
А ты не заставляй, нормальные люди поймут и простят, а праводрочеров ни в чем убеждать не стоит, как и дорожить их протухшей нервной системой ))

А если меня поймают и будут кричать" атата тебе , выходи!!!"
BladeM9
Откупишься яблоком.
Маринеро
Цитата(BladeM9 @ 24.5.2017, 22:47) *
Откупишься яблоком.

ага, да щас!! Мое яблоко-это мое яблоко))я жадная !! Тем более вдруг Кельт, а я без закуски)))))))
Kelt
Цитата(Маринеро @ 24.5.2017, 22:03) *
ага, да щас!! Мое яблоко-это мое яблоко))я жадная !! Тем более вдруг Кельт, а я без закуски)))))))

Обязательно положу в машину дессертную тарелку и приборы, яблоко ведь просто так на стол не поставишь ))
Маринеро
Цитата(Kelt @ 25.5.2017, 9:57) *
Обязательно положу в машину дессертную тарелку и приборы, яблоко ведь просто так на стол не поставишь ))

Раз уж такой набор , то и горшок с цветком берите, а так оп! И накрыто))
Kelt
Цитата(Маринеро @ 25.5.2017, 9:03) *
Раз уж такой набор , то и горшок с цветком берите, а так оп! И накрыто))

Положил вместе с подсвечниками ))
Маринеро
Цитата(Kelt @ 25.5.2017, 10:36) *
Положил вместе с подсвечниками ))

здорово!!! Теперь когда нарушу, выступите и моим добрым ангелом силы?))
Kelt
Цитата(Маринеро @ 25.5.2017, 9:42) *
здорово!!! Теперь когда нарушу, выступите и моим добрым ангелом силы?))

Обязательно, хоть крыльев нет, зато бампера железные ))
impulsik
Маринеро, Kelt, в личке не желаете пообщаться?
Маринеро
Почему-то когда льют друг на друга помои и хамят, никто не делает таких предложений, а дружелюбная беседа не ко двору))я пишу там, где хочу, если мне будет , что написать в личку, обязательно это сделаю)
crazybubble
Потому что тема: Самые злостные нарушители, (номера автомашин, приметы водятлов)
И здесь не чат.
Юлия
Сейчас ехали за белой машиной, марку не знаю, гибрид какой-то, и на заднем стекле "прокат авто" с номером...вообще не адекватный водитель. На Карла-Маркса с левой полосы на право повернул, причем без поворотки; на другом перекрестке вилял по дороге то вправо, то влево. Прям какой-то не уверенный. Хотелось позвонить и высказать свое недовольство)))
Axel
Цитата(Юлия @ 25.5.2017, 15:25) *
Сейчас ехали за белой машиной, марку не знаю, гибрид какой-то, и на заднем стекле "прокат авто" с номером...вообще не адекватный водитель. На Карла-Маркса с левой полосы на право повернул, причем без поворотки; на другом перекрестке вилял по дороге то вправо, то влево. Прям какой-то не уверенный. Хотелось позвонить и высказать свое недовольство)))


Надо было сообщить в дежурку, и по возможности видео записать. Таким неадекватам нечего делать на дорогах.
Shiko
Цитата(Axel @ 25.5.2017, 22:19) *
Надо было сообщить в дежурку, и по возможности видео записать. Таким неадекватам нечего делать на дорогах.


biggrin.gif, а в других городах (в частности в Петербурге) такое вождение - норма. Особенно правый поворот с левого ряда ...
alka2
[quote name='Юлия' date='25.5.2017, 14:25' post='1302290']
Сейчас ехали за белой машиной, марку не знаю, гибрид какой-то, и на заднем стекле[b] "прокат авто" [/b]с номером...вообще не адекватный водитель. На Карла-Маркса с левой полосы на право повернул, причем без поворотки; на другом перекрестке вилял по дороге то вправо, то влево. Прям какой-то не уверенный. Хотелось позвонить и высказать свое недовольство)))
[/qute] Видимо на прокат авто взято -не уверен "в железном друге" \тоже несколько раз встречался на дорогах города-но лучше не встречаться\ huh.gif .
Fry
Цитата(Shiko @ 25.5.2017, 22:24) *
biggrin.gif, а в других городах (в частности в Петербурге) такое вождение - норма. Особенно правый поворот с левого ряда ...

В Петербурге вообще в несколько рядов можно поворачивать что налево, что направо. А мы люди простые biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.