Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
klofelin
Filmor, улица Билибино в поселке Матросово smile.gif
Торонага
Filmor, на улице Простоквашина мб? smile.gif
buhgalter
Filmor. klofelin. Торонага-- вот вы флудеры и тролли-). хлебом вас не корми, дай по-ть-)
Visual
Был недавно в командировке в славном городе Билибино (ЧАО), провел там три недели. Кому не рассказываю, все думают: "Три недели из Билибино не вылезал??? Фига ты мажор..." biggrin.gif

А инцидент произошёл в гор. Магадане, ул. Билибина :/
Bubuka
Какого цвета было "МАРКообразное" существо?
Visual
Bubuka, пока добежал до окна, успел увидеть лишь "попочку" автомобиля. Искренне надеюсь, что видеорегистратор включился от датчика движения. Что мало вероятно :/
А так, если не ошибаюсь - белый (край, белый мрамор)
Рамзес
бессовестный народ. Как-то ловили такого, лет семь назад. На вопрос - "что ж ты убегаешь, и не стыдно?!..." - молча пожал плечами и изобразил на лице "неа"
astronom
В обед на перекрестке РГГУ- пролетарская молодая красота на маленькой белой машинке(типо витс вроде) с номером 090(060) чуть не стерла мне левое крыло. Какими телодвижениями у нее так получалось я и не понял. может педали перепутала.
Zuamua
Часов около 21 гаишная пятнашка гоняла что-то похожее на короллу. Два круга под окнами нарезали smile.gif
Димон и Анна
В дымину пьянящий житель кавказа. Гнали с Пионерного. Взяли на перекрестке Нагаевская–Полярная. Хорошо хоть никого не развалил.
max93
Димон и Анна а он на чем был, на ниве или фанкарго? вчера вечером вышли с женой прогуляться, видел как стояли на перекрестке 2 наряда и он рядом с ними стоял. я думал он там ДТП устроил.
Димон и Анна
Темная Королла. Фанкарго и Нива-понятые.
andrebos
Цитата(Димон и Анна @ 30.10.2013, 23:18) *
В дымину пьянящий житель кавказа. Гнали с Пионерного. Взяли на перекрестке Нагаевская–Полярная. Хорошо хоть никого не развалил.

Это только начало. Чую скоро и у нас в городе с ними начнётся.
Rasputin
andrebos, пачиму?
smalkin
Массовое помешательство какое-то. Перекресток переулка школьного и ул. портовой с одной стороны от школьной пешеходный переход, с другой нет никаких намеков даже на переход. Люди прут... еще руками машут орут чего-то если не пропускаешь. Водители не лучше, многие останавливаются пропускают... что это? Генная память о пешеходном переходе столетней давности?
LCP*96
Цитата
с одной стороны от школьной пешеходный переход, с другой нет никаких намеков даже на переход. Люди прут... еще руками машут орут чего-то если не пропускаешь. (smalkin)

Цитата
Генная память о пешеходном переходе столетней давности? (smalkin)


Сам настораживаюсь когда проезжаю там, поскольку по одной стороне действительно знака пешеходного перехода нет, но люди полагаются на какую-то симметрию расстановки пешиков и валят как по бродвею. Приходится пропускать ибо давить - срок, а объяснять что-либо - бесполезно (трата времени и нервов), да и не все, к великому сожалению, понимают критику адекватно, могут и забыдлить.

Ровно такая же ситуация на Маркса около "Северки" (по одной стороне есть пешик, по другой - нет, но люди прут через 4 полосы). Яйца сводит когда в темное время суток, там переходят дети, поскольку шустрые, невнимательные и мелкие (легко можно не заметить).
Ulyanka
Цитата(LCP*96 @ 1.11.2013, 8:37) *
Приходится пропускать ибо давить - срок, а объяснять что-либо - бесполезно (трата времени и нервов), да и не все, к великому сожалению, понимают критику адекватно, могут и забыдлить.

а я все таки предпочитаю потратить свое время и обьяснить где-то действительно невнимательным, где-то забывчивым, а где-то тупорогим людям, что там нет пеш перехода. Зачастую, люди даже не смотрят на знаки, и когда им показываешь, что тут его как бы нет, удивляются, когда видят, что его действительно нет и говорят, а зачем тогда до этого нас пропускали? И многие адекватно реагируют, извиняются, и идут к пеш переходу. Поэтому из-за таких вот "помощников" они ходят и будут ходить там, где не должны.
LCP*96
Цитата
а я все таки предпочитаю потратить свое время и обьяснить где-то действительно невнимательным, где-то забывчивым, а где-то тупорогим людям, что там нет пеш перехода. Зачастую, люди даже не смотрят на знаки, и когда им показываешь, что тут его как бы нет, удивляются, когда видят, что его действительно нет и говорят, а зачем тогда до этого нас пропускали? И многие адекватно реагируют, извиняются, и идут к пеш переходу. Поэтому из-за таких вот "помощников" они ходят и будут ходить там, где не должны. (Ulyanka)


Я чувствую себя хреново, когда вынужден из-за людской тупости и лени пропускать пешеходов в неположенном месте. Машина у меня тяжелая, поэтому экспериментировать у кого яйца стальнее нет желания, ибо прохлаждаться в местах не столь отдаленных нет ни малейшего желания, в этой связи не нужно мне приписывать статус "помощничка".
Зачастую на мое: "Здесь нет пешеходного перехода!", люди отвечают: "Да иди ты на йух!". Вот что мне после этого будки им разбивать??

А вообще, есть подозрение, что это вовсе не моя задача, пояснять пешеходам, где им нужно переходить ПЧ. У них есть своя голова, родственники, которым не похер на их жизни, КоАП в конце концов, который демотивирует нарушать ПДД, да и ДПС, которые призваны контролировать ситуацию на дороге.
smalkin
Цитата(LCP*96 @ 1.11.2013, 9:27) *
А вообще, есть подозрение, что это вовсе не моя задача, пояснять пешеходам, где им нужно переходить ПЧ.

Верно.Отправил обращение в ГИБДД по этому поводу.
Muskul
LCP*96 надо просто убрать норму из законов, что водитель ВСЕГДА виноват. я думаю тогда когда пешеход будет переходить в не положеном месте и если что, то никаких денег и компенсации он не получит, а еще будет оплачивать ремонт авто. у них появится еще пара тройка глаз
smalkin
Цитата(Muskul @ 1.11.2013, 9:49) *
надо просто убрать норму из законов, что водитель ВСЕГДА виноват.

Расскажешь подробнее вро такую "норму"?
Muskul
вечером дам ссылку на магспейсе статью выкладывал. наткнулся на дроме как то. решил поделится. если вкратце то вины и ответсвености нет только в случае умысла потерпевшего
Ulyanka
Цитата(LCP*96 @ 1.11.2013, 9:27) *
Машина у меня тяжелая, поэтому экспериментировать у кого яйца стальнее нет желания, ибо прохлаждаться в местах не столь отдаленных нет ни малейшего желания, в этой связи не нужно мне приписывать статус "помощничка".
Зачастую на мое: "Здесь нет пешеходного перехода!", люди отвечают: "Да иди ты на йух!". Вот что мне после этого будки им разбивать??

Понятно, что нет желания ничего менять и лучше, проще и легче будет пропустить пешего. Но потом они только борзеют и начинают переться где попало и когда попало. ДПС как всегда больше интрересуют водители, чем пешеходы. Не раз наблюдала ситуацию, когда стоит машина ДПС и на глазах у них переходят в неположенном месте, так им вообще пофиг даже замечание не сделали. У меня тоже машина 2 с лишним тонны и стоит немало, поэтму бить ее об тупорогих пешиков тоже не собираюсь, однако даже после их послания "на йух" стараюсь обьяснить на их языке последствия перехода в неположенном месте. Не на всех конечно, но на некоторых действует. Просто под лежачий камень вода не бежит. Надо заставлять ДПС бороться с ними тоже, самим проявлять инициативу. Понятно дело все не исправишь, но даже если пара десятков чеовек будет ходить по переходу это уже что-то.
BladeM9
В последнее время, являюсь больше пешеходом. Да и до этого ездил - не много. Я действительно замечаю постоянно, что пешеходы часто нарушают. Иногда вообще происходит вынос мозга под фанфары. Видел не так давно, как мама тащила дочку за руку, в неустановленном месте. Это надо было видеть, тащит детё, вся такая к земле присевшая, по сторонам озирается. Как кошка, которая жила на даче всю жизнь, а тут ее в благоустроенную квартиру принесли жить. Стою на светофоре, жду зеленый и думаю - "Ну куда же ты НАСТОЛЬКО торопишься". Все понимаю, разные ситуации в жизни бывают. Но мне тяжело понять, даже небольшое, но пренебрежение (хрен с ней со своей) жизнью ребенка. Его здоровьем.
X__GADik!!
Согласшуь с мускулом, в основном так и есть, водитель всегода виноват, хотя я считаю это зря, некоторых товарищей можно смело в кресла сажать или ложить дурных.
Bubuka
Равносильно тому, если я начну гонять по тротуарам, и на замечания, тоже буду кричать "-Да идите вы на йух!". Только после этого меня посадят т.к. докажут сразу, что я козел. А у пешеходов на дороге - прокатывает. И не докажешь, потому, что послали далеко. Раз уж скачут по дорогам - пусть платят дорожный налог. (мысль дойдет до правительства, а оно уж не упустит денюжку на олимпиаду с пешеходов содрать новым законом) tongue.gif
Торонага
Bubuka, и страховать их по ОСАГО laugh.gif
CUST
Цитата(Торонага @ 1.11.2013, 12:30) *
Bubuka, и страховать их по ОСАГО laugh.gif
тогда уже сразу КАСКО))
Voldemar
Цитата(Bubuka @ 1.11.2013, 11:13) *
...
Раз уж скачут по дорогам - пусть платят дорожный налог. (мысль дойдет до правительства, а оно уж не упустит денюжку на олимпиаду с пешеходов содрать новым законом) tongue.gif

Тебе мало автоналога? smile.gif Щас накаркаешь...

Цитата(Торонага @ 1.11.2013, 11:30) *
Bubuka, и страховать их по ОСАГО laugh.gif

А тебе - одной страховки за авто?
Или вы до своих авто по воздуху добираетесь? Ну так вам в налоговой придётся это доказывать...

Если же докажете - то за вас Росавиация возьмётся... smile.gif

Торонага
Voldemar, а как ты думал? все по-взрослому, страховка, сдача экзаменов по ПДД, медосмотры и всё такое, иначе на улицу не допустят. И спецслужбу по контролю очередную создать, а хренле.
но мы, как злостные, платить не будем smile.gif
Voldemar
Цитата(Торонага @ 1.11.2013, 12:02) *
...но мы, как злостные, платить не будем smile.gif

А не боишься, что тебе - блокиратор под дверь?!

У автомобилистов хоть выбор есть - пешком продолжить... пока есть... smile.gif
Aberdin
Цитата(LCP*96 @ 1.11.2013, 9:27) *


Сожалею, но наше ДПС, или точнее ГИБЭ2ДЭ гэ Мэгэдэ, свою функцию видит лишь в фиксировании нарушений и доведениии до наказания людей их совершивших, всё точка
FarStone
на перекрестке Якутская-Пролетарская отрублен светофор, и движение через него напоминает как на кухню зашел ночью, свет включил, и тараканы врассыпную бросились)))) кто куда, глаза квадратные, думаю, тема ДТП пополнится к вечеру...
Muskul
Та самая ссылка
нашел
Цитата
Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства (которое является источником повышенной опасности) обязан оплатить потерпевшему компенсацию вреда здоровью и морального вреда.
То же самое касается ситуаций, когда в ДТП пострадал пассажир, а водитель является невиновным в данном ДТП
Увы — в российском праве есть т.н. институт «ответственности владельца источника повышенной опасности», который возлагает на водителя (который считается владельцем источника повышенной опасности) обязанность по возмещению вреда пассажиру или пешеходу, пострадавшим в результате ДТП, причем независимо от вины самого водителя.

Итак, подводя итоги
Цитата
1. Если вы являетесь водителем, то в случае ДТП считаетесь владельцем источника повышенной опасности
2. Если в результате ДТП причинен вред третьим лицам (пассажирам или пешеходам) вы обязаны возмещать причиненный им вред независимо от вины, если только не докажете умысел потерпевшего (например, если он так специально покончил с собой). Понятное дело, доказать такой умысел практически невозможно.
3.Моральный вред вам в любом случае придется выплачивать из своего кармана, а вот возмещение вреда здоровью, расходы на погребение и прочие сопутствующие затраты могут быть компенсированы страховой компанией, в которой застрахована ваша гражданская ответственность. По ОСАГО — в пределах выплаты.
Поэтому, рекомендую заключать договоры добровольного страхования ответственности (ДСАГО), которые существенно расширяют пределы покрытия причиненного ущерба.

Полная тема на дроме
dissector
Muskul,
Цитата
Некоторые из посещавших Китай рассказывают чё китайцы так и делают… если сбили пешехода и не насмерть… пытаются ещё раз его переехать.
smile.gif
Валькирия
Кто знает хозяина авто, позвоните ему срочно, он машиной перекрыл выезд всем авто возле Медколледжа и 21 школы!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Defined
Валькирия, человека 3-4 могут оттащить эту машину прям вот за ту кучу снега smile.gif

P.s. Когда меня подпёрли я позвонил в Д/Ч ГАИ и в течении 10 минут я уже по своим делам. Машина была без сигналицации, водитель не появлялся, дежурный вызвонил его (хозяина) и тот отогнал машину, выпустив меня из "ловушки" , так что всё решаемо wink.gif
Валькирия
Defined, спасибо, уже таки отъехал, но со скандалом 1_veryangry.gif
andy
мало того, что проезд перекрыл, так еще начал меня учить, как его объезжать надо....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
p.s. съёмка сделана со встречной машины, которой надо было туда, откуда ехал я...
Рамзес
Цитата(andy @ 22.11.2013, 16:52) *
мало того, что проезд перекрыл, так еще начал меня учить, как его объезжать надо....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
p.s. съёмка сделана со встречной машины, которой надо было туда, откуда ехал я...


...ещё и чужую дверь дёргает, гавно. За такие попытки надо из салона сразу сапогом бить.
max93
Рамзес прежде чем сапогом бить, надо быть как минимум уверенным в себе, у меня друг так хлопнул ногой одного, через несколько минут лежал на земле и его хлопали.

Надо было просто проезжать, задели бы, ГАИ и все дела, оплатил бы вам все повреждения, следующий раз задумался бы.
RAVчик
Торговый, переход ближе к Ладье. Что делать с идиотами, ставящими машины на пеш.переходах? ГИБДД не приезжает на двукратный вызов. Хочется взять рогатку... Дело не в том, что они неправильно стоят, а в том, что "умники" создают угрозу жизни других. А ГАИ любит приезжать на готовый результат видимо sad.gif
А часом позже вообще завал был - один человек с трудом мог протиснуться между припаркованными машинами, да еще и на тротуаре перпендикулярно трое стояли
smalkin
Цитата(RAVчик @ 22.11.2013, 17:21) *
Торговый, переход ближе к Ладье. Что делать с идиотами, ставящими машины на пеш.переходах? ГИБДД не приезжает на двукратный вызов. Хочется взять рогатку... Дело не в том, что они неправильно стоят, а в том, что "умники" создают угрозу жизни других. А ГАИ любит приезжать на готовый результат видимо sad.gif
А часом позже вообще завал был - один человек с трудом мог протиснуться между припаркованными машинами, да еще и на тротуаре перпендикулярно трое стояли

Можно протискиваясь случайно задеть машину, а на рукавах заклепки острые... или случайно стукнул и сигналка сработала и так пять раз cool.gif
А ГИБДД думаю в аврале с ДТП. Я когда звоню часто приезжают на такие вызовы. Иногда сразу говорят все заняты на ДТП.
Ян d'Aкocтa
RAVчик, Стоп-ХАМовцы побороли. Смотри их ролики. http://stopham.su/ Связывайся. Борись.
soljas
max93, а разве он бы платил? ему только штраф за неправильную парковку((( а все остальное сами и ему в том числе.
Рамзес
Цитата(max93 @ 22.11.2013, 17:08) *
Рамзес прежде чем сапогом бить, надо быть как минимум уверенным в себе, у меня друг так хлопнул ногой одного, через несколько минут лежал на земле и его хлопали.

...а через несколько дней те, кто хлопали, ..... мысль думаю ясна, в таком компактном городе все должны быть вежливыми. В данном случае - не дергать чужую дверку а вежливо постучать в окошко если есть что по делу сказать
RAVчик
Ян d'Aкocтa, для этого есть ГИБДД, сотрудники которого получают зарплат. А "Стопхамы" частенько получают в рог.

Ян d'Aкocтa, для этого есть ГИБДД, сотрудники которого получают за это зарплату. А "Стопхамы" частенько получают в рог.
Ян d'Aкocтa
RAVчик, Ты спросила. Я ответил. Если знаешь, что это дело ГИБДД, то какого здесь спрашивать?
RAVчик
Чтобы такое чудо, как ты, спросило
Ян d'Aкocтa
RAVчик, Вы искали объект для оскорблений. Забавно. Тема подходит. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.