Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Zuamua
Цитата(Димон и Анна @ 17.5.2014, 21:59) *
Да хотя бы за то, что работая без выходных, в ходе операции "бахус", за четыре дня выловили три десятка синяков.................

А можно вам вопрос задать ка сотруднику (я же не ошибаюсь?), без какого либо скрытого смысла (а то почему-то многие сразу начинают какой-то подвох в сообщении искать) мне действительно интересно, бахусы бахусами, но вот почему ГИБДД не интересует вопрос парковки авто? Ладно разметка, дороги - это можно списать на то что нет денег, но хаотически припракованные машины стоят по всему городу, создавая порой непроезжабельную ситуацию, да и сами экипажи ДПС едут мимо всего этого безобразия просто не обращая внимания.. Ладно сотрудники, но разве руководство ГИБДД это хотя бы с точки зрения прибыли в виде штрафов не интересует?

Цитата(zyabra @ 17.5.2014, 22:14) *
Zuamua ...Если Вы этого не видите, это не значит, что они плохо работают...


То о чем я писал выше.. Я разве сказал что они плохо работают? Я спросил лишь что именно вы увидели такого, что я пропустил.
Начальник
Цитата(zyabra @ 17.5.2014, 11:42) *
За последнее время я очень довольна работой сотрудников ГИБДД! Ребята молодцы!!!!

Я как бы тоже доволен, НО , что то их стало очень мало, почти не видно. как в песне "наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна" )))

Посты пустуют. на улица редко видно. ночью вообще не видно.
когда их часто видиш как то дисциплинированней себя ведешь.
Incognito
Цитата(zyabra @ 17.5.2014, 22:14) *
Zuamua, наблюдаю не однократно с рабочего окна, стоит патруль ДПС на перекрестке Пролетарская-Кольцевая и ни один нарушитель не ушел без наказано! Так же часто вижу, когда езжу по городу, как хорошо выполняются обязанности. Если Вы этого не видите, это не значит, что они плохо работают.
Так же письма, которые были им отправлены, все отработаны в короткие сроки, и решены проблемы!
Огромное им спасибо!


А ка вы узнаёте, что он нарушитель? Или это на каком-то экстрасенсорном уровне, типа вы чувствуете, что страховочка кончилась воооон у того седана, и тут прям раз, жезл, остановочка, ну прям ни один сухим из воды не вышел.
zyabra
Incognito, Просто знаю ПДД =) Нарушения не обязательно заключаются в окончании страховки. Проезд на красный, грязные номера, побыстрее проехать выезжая на встречку это всё нарушения, которые постоянно присутствуют на этом перекрёстке, и не только на нём. Собственно все нарушения, которые заметила я, все машины были остановлены, а водители прошли в служебную машину. Так же останавливали машины, водители которых были не пристёгнуты.
И да я вижу всё =)))
Incognito
Цитата(zyabra @ 17.5.2014, 22:55) *
Incognito, Просто знаю ПДД =) Нарушения не обязательно заключаются в окончании страховки. Проезд на красный, грязные номера, побыстрее проехать выезжая на встречку это всё нарушения, которые постоянно присутствуют на этом перекрёстке, и не только на нём. Собственно все нарушения, которые заметила я, все машины были остановлены, а водители прошли в служебную машину. Так же останавливали машины, водители которых были не пристёгнуты.
И да я вижу всё =)))


Но это не значит, что вы увидели все нарушения, та же страховка, а и при остановленной тот же ТО, как вы это видите, если пишите, что видите всё?

Водитель прошедший в служебный авто не является показателем. Знаешь сколько раз я был свидетелем того, как выпившего сотрудника МВД останавливали, он проходил в служебное авто, показывал там удостоверение сотрудника высшего офицерского состава, рассказывал анекдотический случай из службы и уезжал по своим делам??

Я неоднократно уже приводил пример, что если я еду тонированный, то они всего лишь блюстители закона, а если полковник тонирован, то они люди подневольные, вот и всё.

Мне кажется вы немного наивны..
ASS
Incognito, может Сам тогда наведешь порядок на дорогах?
А то слова слова слова
Походу как до дела доходит лезите в Наставления как послать инспектора
Попробовал бы ты так общаться в Америке ))))
Быстро бы в камере оказался
Firwalle
Цитата(Incognito @ 17.5.2014, 22:27) *
Но это не значит, что вы увидели все нарушения, та же страховка, а и при остановленной тот же ТО, как вы это видите, если пишите, что видите всё?

Водитель прошедший в служебный авто не является показателем. Знаешь сколько раз я был свидетелем того, как выпившего сотрудника МВД останавливали, он проходил в служебное авто, показывал там удостоверение сотрудника высшего офицерского состава, рассказывал анекдотический случай из службы и уезжал по своим делам??

Я неоднократно уже приводил пример, что если я еду тонированный, то они всего лишь блюстители закона, а если полковник тонирован, то они люди подневольные, вот и всё.

Мне кажется вы немного наивны..


Вокруг одни экстрасенсы. Кто-то всех нарушителей видит с просроченной страховкой. Кто-то различает в тонированном авто выпивших сотрудников высшего офицерского состава МВД. laugh.gif
Incognito
ASS, ты понимаешь то, что ты пишешь? С какой стати я должен наводить порядок на дорогах? Что значит слова слова слова?

А про Америку, уже прошли эту херню http://am49.ru/talk/index.php?show...407&st=4025 от #3045, и твоя ересь от той ни чем не отличается.

Попробывал бы ты в Рио де Жанейро не отдавать долги так, как ты шифруешься здесь в Магадане, давно б стал жертвой киднепинга, дальше что????
Incognito
Цитата(Firwalle @ 17.5.2014, 23:47) *
Вокруг одни экстрасенсы. Кто-то всех нарушителей видит с просроченной страховкой. Кто-то различает в тонированном авто выпивших сотрудников высшего офицерского состава МВД. laugh.gif


Вообще то там написано, что я был свидетелем этой ситуации, не иначе как был рядом в тот момент когда всё это происходило. У кого-то проблемы со чтением или с пониманием?

Цитата(ASS @ 17.5.2014, 23:51) *
Incognito, ну так поменяй мир, че дома то сидишь по клаве тыркаешь ))))


С кого начать, с тебя??? (((:
ASS
Начни с меня )))
Firwalle
Цитата(Incognito @ 17.5.2014, 22:52) *
Вообще то там написано, что я был свидетелем этой ситуации ...


С тех пор завидуешь и места себе не находишь?? biggrin.gif
Incognito
ASS, ты слишком профессионально шифруешься. ph34r.gif Возьми трубку в следующий раз как я позвоню и мы обязательно начнём..

Firwalle, чему там завидовать?

Firwalle, хотя не, я всё понял, это тебя так задевает твоя же несносная чушь про цивилизованные страны, и мои слова на которые ты ничего не смог ответить..

Я всё понял, давай, пока..
Firwalle
Цитата(Incognito @ 17.5.2014, 23:00) *
Firwalle, чему там завидовать?


Ну тому что они пьяные в затонированном авто - сотрудники вышего офицерского состава МВД, а ты в затонированном авто без бампера - нарушитель, который оплачивает штрафы и хранит квитанции. biggrin.gif
Incognito
Firwalle, откуда такие глупые вещи ты берёшь, что я в затонированном авто без бампреа? Где твой моск? Для тебя всё выше написанно..
Firwalle
Цитата(Incognito @ 17.5.2014, 23:07) *
Firwalle, откуда такие глупые вещи ты берёшь, что я в затонированном авто без бампреа? Где твой моск? Для тебя всё выше написанно..


Цитата(Incognito @ 11.5.2014, 12:28)
Вот именно, в пятницу вечером, вместо того, чтоб ловить неадекватов, гонятся за мной через сплошные с мигалками из-за того, что у меня бампера не было, ну не придурки ли?! .....
Я подошёл как-то, попросил на штрафы пробить, т.к. езжу на разных машинах и чеки об уплате могу забыть с собой постоянно забирать.

Цитата(Incognito @ 17.5.2014, 22:27)
Я неоднократно уже приводил пример, что если я еду тонированный ...


Оттуда =))
Incognito
Firwalle, я прям даже рыться нигде не буду. Читай форум дальше, там написано, я Димону сказал, что бампер давно на месте, а речь идёт о давно проданном автомобиле, это раз. Два, там написано что ЕСЛИ я еду на затонированном авто, здесь речь идёт об авто проданном 1,5 года назад.

Так вот для тебя, мистер разведка, у меня специальное предложение есть. Мы прям тут заключаем с тобой пари, где если моя машина без бампера и тонирована не по Госту, то я тебе её дарю, а если с бампером и без тонировки нелегал, то с тебя пять тысяч рублей. Подъедешь?
Firwalle
Цитата(Incognito @ 17.5.2014, 23:21) *
Firwalle, я прям даже рыться нигде не буду. Читай форум дальше, там написано, я Димону сказал, что бампер давно на месте, а речь идёт о давно проданном автомобиле, это раз. Два, там написано что ЕСЛИ я еду на затонированном авто, здесь речь идёт об авто проданном 1,5 года назад.

Так вот для тебя, мистер разведка, у меня специальное предложение есть. Мы прям тут заключаем с тобой пари, где если моя машина без бампера и тонирована не по Госту, то я тебе её дарю, а если с бампером и без тонировки нелегал, то с тебя пять тысяч рублей. Подъедешь?


Так ты уточняй, о каких автомобилях идет речь, а то может сложиться впечатление, что ты просто обманываешь. Мы же внимательно читаем твои посты, даже периодически конспектируем часть твоих сообщений, чтобы потом обратиться в Европейский Суд по правам человека. =))


P.S.: с неадекватными людьми и злостными нарушителями не спорю.
Incognito
Firwalle, надеюсь, что в суд обращение будешь писать не ты, потому как если внимательно читать мои посты, то там нигде нет чёткой ясности что у меня закатаное авто без бампера, это только ваши навыки и умения приходить к таким умозаключениям, выводам, и складывающимся впечатлениям. Спрашивайте, если что-то не понятно, с удовольствием отвечу! (:
Murlokotam
А о чём тема то была? blink.gif
ASS
О товарище Inkognito и его недовольстве правохранительными органами. А в последствии и доказательстве всем вокруге что он Д'Артаньян а все остальные п**** )))
MagON
А изначально?
Incognito
Цитата(ASS @ 18.5.2014, 4:29) *
О товарище Inkognito и его недовольстве правохранительными органами. А в последствии и доказательстве всем вокруге что он Д'Артаньян а все остальные п**** )))


Вообще-то, товарищ Жопа, я писал про радар и его охранника. Но, я наверное впервые вижу, чтоб человек так сам себя под п***** подводил.. (:
Гидр
Ребята, ну сколько можно, у меня поп-корн закончился и пиво больше не лезет! Где вы были с разборками, когда была пятница?! Можно было дать жару, а щас чо, вечер воскресенья, солнышко, все размякли после шашлыков, тихие игры, всем завтра на работу... Ну ни стыда ни совести, ни флага ни родины...
_Solovei_
О теме про радары...
Наши ГИБДДшники видимо и сами не знают, что с 1 июля 2013 года Медведев подписал постановление о информировании водителей о возможности фото и видеофиксации нарушений ПДД на дороге. Короче говоря должен стоять знак (табличка) "фотовидеофиксация". wink.gif на материке я видел эти знаки, а тут же вижу только радары спрятанные за кустами, деревьями и другими дорожными знаками biggrin.gif
И по поводу малолетних "мопедистов"...
С 8 апреля 2014 года водители мопедов и скутеров обязанны иметь при себе водительское удостоверение. Штраф за отсутствие прав на скутер (мопед) составляет 800р.
Но я каждый день вижу детей на миниках, которые нарушают ПДД! И видел как проезжали мимо инспекторов спокойно.
Так что я работой наших сотрудников не доволен... wink.gif 1) Сами нарушают закон 2) Не обращают внимания на детей на мопедах. Фу какие плохие, редиски короче tongue.gif
GOLLANDEC
Цитата(_Solovei_ @ 18.5.2014, 19:23) *
О теме про радары...
Наши ГИБДДшники видимо и сами не знают, что с 1 июля 2013 года Медведев подписал постановление о информировании водителей о возможности фото и видеофиксации нарушений ПДД на дороге. Короче говоря должен стоять знак (табличка) "фотовидеофиксация". wink.gif на материке я видел эти знаки, ..

гы, я тоже видел, где камеры стационарные, и в тоже время туева хуча разных машин с символикой ГИБДД с радарами и без всяких знаков..., или им еще знак с собой возить? и за 150-300 метров выставлять..., в защиту наших инспекторов, которые охраняют камеру на личном авто..., не видно из далека, неприятно конечно smile.gif, но он и не останавливает за нарушение, так что какая разница на чем он охраняет? на материке камеры просто в сейфы прячут, а надо наряд по всей форме выставлять?
_Solovei_
Ну закон же есть? есть...а закон надо соблюдать, а наши не соблюдают smile.gif
И я не видел на материке, что радары стоят в тех местах где нет знака "фотовидеофиксация" wink.gif
Filmor
на въезде в город есть этот знак. Разве мало?
Торонага
Filmor, а въездом в город мы называем ....?
Filmor
Торонага, я не знаю, что вы называете smile.gif

где-то между местами нашего проживания wink.gif
ZND
Цитата
въездом в город мы называем

городские ворота?...
Voldemar
Вот всегда было интересно, чем вызвано возмущение водителей по поводу отсутствия предупреждения о видеофиксации?

По сути, равносильно тому, если человек залезет на склад с целью грабежа, и получив по башке от охраны - подаст в суд на хозяина склада за то, что не информировал специальной табличкой об охране...

Или боятся, что их снимут, когда выйдут на обочине нужду справить?
_Solovei_
Конечно мало... знак"фотовидеофиксация" чаще всего ставят со знаком ограничения скорости, так вот например, если при въезде в город под знаком ограничения корости стоит знак "фотовидеофиксация", то он действует только до следующего знака огр.скорости mellow.gif
Т.е. если на Набережной стоит радар, то знак фотовидеофиксация должен быть установлен под знаком огр.скорости на Набережной.

Voldemar
Я уже выше написал, что это закон. А закон должны соблюдать вроде как все.
Voldemar
Цитата(_Solovei_ @ 18.5.2014, 21:07) *
Voldemar
Я уже выше написал, что это закон. А закон должны соблюдать вроде как все.


Немцы тоже возмущались, что наши прилетают аэродром бомбить, когда у них по расписанию ещё только утренний кофе... smile.gif
^Crown^
Вообще сразу после вступления в силу этого закона, у нас в городе пытались водители возмутиться по поводу "незаконной" фиксации.На что Протодьяконов(вроде так) сказал,что вышеуказанный относится к стационарным камерам, а наши мол мобильные, поэтому на них не распространяется.
Торонага вообще по правилам въезд в город у нас находится на 13 км, но это опять же по правилам, а где у вас на самом деле... biggrin.gif
Торонага
Цитата(Filmor @ 18.5.2014, 21:43) *
Торонага, я не знаю, что вы называете smile.gif


оставим нас, а вы что называете? где эта самая магическая табличка?
на Лосях Оленях или на 13-м км - знак начала населенного пункта г.Магадан именно там, не?
а административная граница городского поселения г. Магадан ваще за 60 км от его центра.

Где?
GOLLANDEC
Цитата(_Solovei_ @ 18.5.2014, 20:54) *
Ну закон же есть? есть...а закон надо соблюдать, а наши не соблюдают smile.gif


а еще они не соблюдают и настройку этого радара, хулиганье, до 20 км\час прощают людям, а еще нехорошие люди не придираются (а может не успевают) к стоящим на остановках и под знаками..
ах как мы любим нарушать, а потом плакать, что нас не предупредили о том, что правила надо соблюдать, ужас просто!
Торонага
GOLLANDEC, а чё, нельзя, да?
Filmor
Торонага, не знаю, я сейчас только по тротуарам гоняю. Там знаков вообще нет! Хоть 5 км/ч качусь, хоть 35 км/ч smile.gif
GOLLANDEC
Торонага, нарушать или плакать?
Торонага
Filmor, это был простой вопрос на утверждение:
Цитата(Filmor @ 18.5.2014, 21:30) *
на въезде в город есть этот знак. Разве мало?

я наивно надеялся на столь же простой ответ?

GOLLANDEC, всё
GOLLANDEC
за всЁ надо платить smile.gif, чай не милоСтыня
Beta_test
Цитата(Voldemar @ 18.5.2014, 21:02) *
Вот всегда было интересно, чем вызвано возмущение водителей по поводу отсутствия предупреждения о видеофиксации?

По сути, равносильно тому, если человек залезет на склад с целью грабежа, и получив по башке от охраны - подаст в суд на хозяина склада за то, что не информировал специальной табличкой об охране...

Или боятся, что их снимут, когда выйдут на обочине нужду справить?



Нужно просто понять, какая задача стоит перед правоохранительными органами, найти и покарать или все же предотвратить и не допустить?

Судя по тому как они активно использую маскировку то можно подумать, что это первый вариант, тогда ваша логика вполне уместна.

Однако если взять за основу второй врянт, то логично, что знак фото-видео фиксации будет побуждать водителя сбавить скорость и соблюдать скоростной режим wink.gif
Cayman....
Цитата(Beta_test @ 18.5.2014, 23:43) *
... логично, что знак фото-видео фиксации будет побуждать водителя сбавить скорость и соблюдать скоростной режим  wink.gif


В стране много металла, можно эти знаки каждые 100 метров ставить, тогда все сразу законопослушными станут  laugh.gif
GOLLANDEC
Beta_test, т.е. не его гражданское сознание, что чисто там, где не мусорят, а боязнь расплаты за содеенное движет нашим обществом и не пойман - не вор
Beta_test
Цитата(GOLLANDEC @ 18.5.2014, 22:50) *
Beta_test, т.е. не его гражданское сознание, что чисто там, где не мусорят, а боязнь расплаты за содеенное движет нашим обществом и не пойман - не вор


Увы и ах, до гражданского самосознания нам еще далековато, однако это не повод правоохранительным органам самим нарушать правила smile.gif

И чтоб ничего такого не подумали, у мну с 2007 только один штраф(и то за отсутствие с собой прав biggrin.gif), уже год катаюсь по питеру, бывает, конечно, нарушаю, но в основном по незнаю схемы проезда.
Гидр
Цитата(Торонага @ 18.5.2014, 22:22) *
оставим нас, а вы что называете? где эта самая магическая табличка?
на Лосях Оленях или на 13-м км - знак начала населенного пункта г.Магадан именно там, не?
а административная граница городского поселения г. Магадан ваще за 60 км от его центра.

Где?

Сия табличка расположена примерно на 1-м или 2-м столбе освещения сразу за бывшим постом 13-го км, если ехать в город. Она гласит: "Водитель! В городе Магадане ведётся бла-бла-бла" - и набрана мельчайшим шрифтом*.

*ещё более мелким шрифтом.

Вообще вся эта фигня вокруг предупреждений о фотоаппарате с платными фотками - это хорошая иллюстрация к нашему интересному законодательству, когда понятия "должно", "может", "обязано" и "нельзя" - каждое имеет штуки по три градаций. Ну, типа - нельзя, совсем нельзя и категорически нельзя. Обязаны, но не очень.

Это если вдуматься - какой-то системный маразм. Стоит знак ограничения скорости, и водитель по закону должен его соблюдать, но при этом о видеофиксации по закону точно так же должны предупреждать...

Вот у меня лично не возникает раздражения по поводу сотрудников, которые дежурят там где-то с фотоаппаратом без вывески. Но раздражение у меня возникает - оттого, что у нас масса ограничений, которые не всегда нужны. И есть масса случаев, когда на ограничения закрывают глаза, ну например как с парковками, когда парковок один хрен нет, а парковаться как-то надо. Вроде нелья, но так нельзя, что можно. И так во всём...
Voldemar
Beta_test, в целом - дискуссия из серии: "что первично - курица, или яйцо?"...

С той лишь разницей, ИМХО, что в обсуждаемом случае всё таки просматривается, чьи уши из яйца торчат... smile.gif

Гидр
Voldemar, ну вот мои уши, предположим, торчат несмотря на все мои попытки быть объективным, ибо я люблю в меру погонять, и конечно меня огорчило сегодня присутствие фотоаппарата с сотрудниками на Дукчинском перевале, это если ехать в город - сразу на остановке на первой горке, где пару десятков метров гладко. Но огорчили не столько сами сотрудники, ведь да, там ограничение 50, всё законно. Огорчает то, что оно там нафиг никому не нужно, что там спокойно можно ехать и 80 и аккуратно - 100, участок неаварийный даже несмотря на то, что там часто обгоняют довольно рисково, и никто там не ходит. Пытаюсь вспомнить, когда последний раз этот участок мелькал в популярной теме о ДТП?.. ну никак не могу...

А едешь по Кр-му краю, увидел на асфальте квадратик в квадратике, потом ещё раз, знаешь как у киноплёнки метки перед сменой части в правом верхнем углу мелькают, вот и тут так же, - сбавил до 100, проехал камеру и дальше 120 пошёл... это всё в потоке в смысле, вместе со всеми... хотя ограничение там и 80 может быть... а вот так... и всё в принципе нормально...
p.oleg
Цитата
на Дукчинском перевале, это если ехать в город - сразу на остановке на первой горке, где пару десятков метров гладко. Но огорчили не столько сами сотрудники, ведь да, там ограничение 50, всё законно.

60 там, к тому же за превышение до 20 км/ч не штрафуют, так что можешь спокойно 79 ехать wink.gif

Цитата
Пытаюсь вспомнить, когда последний раз этот участок мелькал в популярной теме о ДТП?.. ну никак не могу...

в конце прошлого лета патрик с кем то развалились
Faust
патрик с кем-то развалился в июле 13-го в районе аэропорта на 13км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.