Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
smalkin
Что-то тема остыла. Добавлю пешего злодея. Бросился под колеса на красный и еще пытался меня убедить, что на зеленый шел biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
Цитата(p.oleg @ 9.9.2013, 9:36) *
в поговорке другие жопы имелись в виду wink.gif


у нас - особенно весеннего сезона, на материке почти круглогодичного wink.gif
anastas
Серебристый Nissan 350Z без н/з. Написать решил потому, что катается минимум два месяца без номеров и знает свою полную безнаказанность. Лично видел как данное авто проезжает пост ГИБДД на 13 км и инспектор, увидев машину, сразу решил посмотреть в другую сторону. Поэтому советую при встрече на дороге быть особенно внимательными.
слим
не воспроизводится твой файл
BETEP
слим, воспроизводится... кодеки обнови)
Гидр
Немного не в тему, но это была наиболее подходящая. Щас после Краснодарского края по родным дорогам катаюсь, впечатления такие:

* все еле-еле плетутся. Видимо - спят mellow.gif
* все вежливы как в эпоху рыцарей и прекрасных дам: никто никого не режет, никто никуда не вклинивается.
* если кто-то куда-то вклинился, психоэмоциональная атмосфера вдруг накаляется: хам! сволочь! гад!!! - вместо того чтобы сказать - ну молодец, проскочил cool.gif
* водители маршруток не здороваются друг с другом подачей сигнала.
* вообще все молчат, не сигналят, в окна не орут.
* пропускают неохотно. Акт пропуска воспринимается как доброе дело планетарного масштаба, за которое потом благодарят на форуме.
* при виде гаишников одёргиваешь себя: успокойся, доки проверят и дальше поедешь. И прекращай уже сразу лезть в карман за деньгами.
* разметки нет. Та разметка что есть - нежизнеспособна и разметкой называться не может.
* знаки движения по полосам? А чо это? Это такие штуки на столбиках с забавными стрелочками? ohmy.gif
* полосы разгона-торможения?
* ну чо ж ты стоишь тупишь, блин, 10 раз проехать можно было уже!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
* что будет с этими людьми, если сейчас погаснет светофор?

П.С. А бьются на ровном месте.

П.П.С. И где тонированные в хлам Приоры с колёсами в арках, и "тынц, тынц, - чёоорные глазааа"?! ph34r.gif
Voldemar
Ярик, это всё из-за смены часовых поясов... Адаптация пройдёт, и всё встанет на свои места... smile.gif
GOLLANDEC
Гидр, Ярик, мое психо было точно такое же по приезду, за исключением пункта 7, видно наши номера там спасали от подобных проблем..., обычная фраза была такая - у тебя с документами все в порядке? так посмотрите, они ж у вас в руках....
LCP*96
blink.gif  Японец, Англичанин или.../ну вы в курсе, да?/  blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

JIMBEAM
Ухаха,после просмотра последнего видео,мне сразу вспомнился фильм "Призрачный гонщик" laugh.gif

Smalkin а ты сам то на какой цвет светофора ехал??? Тебе не кажется странным что остальные пешеходы тоже пошли?? Не задавался ли ты вопросом,что когда твои колеса въехали на ЗЕБРУ то уже горел зеленый у пешеходов?? Хотя можешь не отвечать,я сам за тебя отвечу: просто молодой тебя на место поставил когда ты пытался проскочить,но твой зеленый уже "отсветился" и будь добр постоять дружок,настало время зеленого для пешеходов biggrin.gif
LCP*96
Цитата
Ухаха,после просмотра последнего видео,мне сразу вспомнился фильм "Призрачный гонщик" (JIMBEAM)

Этот призрачный гонщик еще руками чего-то махал, видимо взывал "высшие силы" вернуть ему рассудок... dash2.gif ...но они яростно бухали в тот момент и не слышали его.

Цитата
просто молодой тебя на место поставил когда ты пытался проскочить (JIMBEAM)

А я вижу, что молодой вылез на свой красный, несмотря на красный для водил и таким методом, этот молодой мог легко спровоцировать разбитую задницу у авто smalkin`а (по-любому сзади кто-то ехал), но ему строго похрену, ведь под ногами зебра, да еще и регулируемый перекресток, стало быть водила, априори - не прав, ну а возможность отдохнуть в больничке, это - так... не рассматривается...

Оффтопно: избитая мысль, но все же: "Пешеход всегда прав! Если, конечно, жив". Часто наблюдаю картины людской тупизны, когда прут не глядя, при чем в тех местах, где не положено переходить в принципе, а когда им сигналишь еще и залупаются. Что же будет если сделать замечание об отсутствии пешеходного перехода, в данном, конкретном месте? Дикари, какие-то... angry.gif
Т_996_ТМ_49_RUS
smalkin про несинхронность светофоров на том перекрёстке не слыхал? Если бы ты смотрел в зеркала заднего вида, был бы удивлён, что сзади тебя уже красный, а тут только мигает жёлтый)))))))))
Та же картина, если ехать от ММЗ в сторону Собора. Проезжаешь на жёлтый мигающий, а люди уже начинают идти от Империала к Горотделу.
Причём порой разница очевидна, порой нет. Сам так "удивлялся". Будь внимательней, так и по лицу от пешехода не долго заслужить, будучи уверенным в его неправоте))))
JIMBEAM
Вот и я о том же. Он уже имел право идти,а ты ему сигналишь,скажи спасибо,что он тебе ногой фару не разбил и не убежал.
GOLLANDEC
JIMBEAM, да ладно... прям имел право.. и все такое...на зеленый имеешь право ехать , но обязан пропустить транспорт, завершающий маневр, пешеход тоже обязан пропустить транспорт завершающий маневр, и еще... в вашем трактовании я могу сбивать ногамиидущего, если он не успел перейти на свой зеленый, пусть думает другой раз когда переходить и считает сколько раз моргнул светофор.
разбаловали людей однобокостью освещения проблемы...
Muskul
Цитата
пешеход тоже обязан пропустить транспорт завершающий маневр

ага да щас.
Гидр
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 25.9.2013, 0:34) *
smalkin про несинхронность светофоров на том перекрёстке не слыхал? Если бы ты смотрел в зеркала заднего вида, был бы удивлён, что сзади тебя уже красный, а тут только мигает жёлтый)))))))))
Та же картина, если ехать от ММЗ в сторону Собора. Проезжаешь на жёлтый мигающий, а люди уже начинают идти от Империала к Горотделу.
Причём порой разница очевидна, порой нет. Сам так "удивлялся". Будь внимательней, так и по лицу от пешехода не долго заслужить, будучи уверенным в его неправоте))))

Пешеходный зелёный включается одновременно на всех направлениях. Несинхронность устроена только для водителей и регулирует неравномерность потока. Глядение в зеркало тут абсолютно не при чём.

На видео отлично видно, что паренёк пошёл на свой красный.

Цитата(JIMBEAM @ 25.9.2013, 0:50) *
Вот и я о том же. Он уже имел право идти,а ты ему сигналишь,скажи спасибо,что он тебе ногой фару не разбил и не убежал.

В данной ситуации, если бы он фару разбил, я бы его догнал и еб*ло ему разбил.

П.С. Если пешеход думает, что "красный" в попутном направлении означает "зелёный" для него - это его личные проблемы. Полезнее на светофоры смотреть.
Т_996_ТМ_49_RUS
Гидр ты не врубился про несинхронность. В одном направлении по пролетарской улице красный свет загорается не синхронно! Пешеход виноват в том, что ему не видно светофора на который смотрит Смалкин. Пешеход видит дальний светофор (на Империале который), там для машин уже красный, вот он и пошёл. Врубаешься???
П.С. согласен, он должен смотреть только на "зелёного человечка")))))) biggrin.gif
smalkin
Ребята, ну я в шоке. Я конечно понимаю, что оправдываются виноватые, поэтому особо не буду рассуждать. Но вы посмотрите видео, почитайте ПДД ну и вдумчивее комментируйте... вдумчевее.
Гидр
Т_996_ТМ_49_RUS, почему это я не врубился? Я отлично знаю, что сигналы автомобильного светофора там с разных направлений разные. Сделано потому, что перекрёсток большой. Основной светофор даёт "красный" и отсекает поток. В это время те, кто уже заехал на перекрёсток, но не успел его проехать, основного светофора уже не видят, но видят дублирующий светофор на противоположной стороне, который показывает им мигающий зелёный. В результате никто не паникует, все спокойно заканчивают свои манёвры и любят друг друга.

Ну а пешеход в данном случае - слишком много думает, причём неправильно. Давить его, конечно, не нужно, в том смысле что нужно смотреть на толпу и предугадывать, кто может рвануть испытывать себя на прочность. Ну а бывает, начинаются удары ногой в крыло и прочие вещи, потом взаимный мордобой. Потом ведь хрен докажешь чо, если видеорегистратора нет, да и регистратор может чего-то не показать.

Злобы в людях много. Это печально.
LCP*96
Цитата
Он уже имел право идти,а ты ему сигналишь,скажи спасибо,что он тебе ногой фару не разбил и не убежал. (JIMBEAM)

Про дикарей писал выше... Для половины города, как для водителей, так и для пешеходов, звук клаксона звучит как оскорбление вселенского масштаба что ли? Нихера себе одолжение сделал, фару не разбил и не убежал.

Цитата
пешеход тоже обязан пропустить транспорт завершающий маневр (GOLLANDEC)

Не обязан.

Цитата
если он не успел перейти на свой зеленый, пусть думает другой раз когда переходить и считает сколько раз моргнул светофор.
разбаловали людей однобокостью освещения проблемы... (GOLLANDEC)

А вот здесь соглашусь.
Сам лично наблюдал, как пешеходы, на свой мигающий зеленый только начинали переходить ПЧ. Ладно, когда так делают молодые, которые в состоянии шевелить поршнями быстрее, если это потребуется, но как-то наблюдал картину, которая повергла меня в шок. Две женщины, одна из них - инвалид, другая, видимо - подруга, которая помогает перейти ПЧ. Женщина с ограниченными возможностями передвигается, естественно, медленно и к ней, никаких претензий нет, а вот ее подруге-помощнице хотелось влупить доброго леща, поскольку вышли они на ПЧ на мигающий зеленый для пешеходов, мало того, еще и шли по диагонали. Дабы не смущать женщину на костылях, промолчал и не стал высказывать негодование в отношении помощницы.
smalkin
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 24.9.2013, 23:34) *
Проезжаешь на жёлтый мигающий, а люди уже начинают идти от Империала к Горотделу.
Причём порой разница очевидна, порой нет. Сам так "удивлялся". Будь внимательней, так и по лицу от пешехода не долго заслужить, будучи уверенным в его неправоте))))

Перечитал и не понял, почему ты "удивляешся" проезжая перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора?
Ян d'Aкocтa
Вам бы трамвай по середине перекрестка. Он большой, железный, на рельсах, имеет преимущество и с женщиной за рулём.
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(smalkin @ 25.9.2013, 9:51) *
Перечитал и не понял, почему ты "удивляешся" проезжая перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора?

Ты когда по Пролетарской едешь, оба светофора (до перекрёстка и после него) ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЮТ? Они не дублируют друг друга, один раньше начинает, другой позже. Чё тут непонятного-то?


smalkin
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 25.9.2013, 9:10) *
Ты когда по Пролетарской едешь, оба светофора (до перекрёстка и после него) ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЮТ? Они не дублируют друг друга, один раньше начинает, другой позже. Чё тут непонятного-то?

В том и дело, что не одновременно. На втором зеленый дольше горит. То есть, если въехал на зеленый то и выедешь на зеленый. Если въехал на желтый, то выедешь либо на зеленый либо на желтый. Но на желтый как бы нельзя заезжать, если что. Но это уже совсем другая тема, не относящаяся к обсуждаемому нарушению пешехода.
Гидр
Да там что угодно гореть может. Пешеход должен смотреть на свой пешеходный светофор. А то любит у нас народ проверять на пустом месте, у кого яйца более железные.

В жизни есть проблемы поважнее, чем доказать, что прочнее автомобиля.
LCP*96
Цитата
Да там что угодно гореть может. Пешеход должен смотреть на свой пешеходный светофор. А то любит у нас народ проверять на пустом месте, у кого яйца более железные.

В жизни есть проблемы поважнее, чем доказать, что прочнее автомобиля.
(Гидр)

Абсолютно солидарен с вышесказанным. Истинно верный комментарий.
Voldemar
Проблема, исходя из собственных наблюдений за поведением и репликами пешеходов, в том, что значительная их часть, которая никогда не была за рулём, и не имеет ни малейшего понятия о ПДД, уже на подсознательном уровне воспринимает практически всех водителей, как своих личных врагов... а уж тем более тех, кто завершает манёвры через перекрёсток, даже по правилам, даже уступая дорогу пешеходам... Естесственно, в таких случаях они (пешеходы) руководствуются световыми сигналами для водителей, и, неосознанно-целенаправленно нарушают свои, "из вредности", зачастую именно ради провокации... Что, собственно и наблюдается в данном видео... У этого пацанчика морда лица явно говорит сама за себя...

Я, кстати, когда с некоторыми из своей родни провёл разъяснительную беседу - они гораздо спокойнее стали воспринимать такие манёвры, если они в пределах правил...
Mango1890
олень,зажав телефон между ухом и плечом,лихо закладывает налево
кст,человек за рулем Оччень похож на одного из местных слуг народа.
STARGAZER
Mango1890, а ты на чём ехал?
Mango1890
STARGAZER, на авто,филдер
STARGAZER
Цитата(Mango1890 @ 25.9.2013, 17:08) *
STARGAZER, на авто,филдер


Ну всё правильно, ты должен был уступить. Он же на сотке biggrin.gif
CUST
Я сегодня... это... в теме biggrin.gif Вобщем, кто был свидетелем моих безобразий сегодня вечером на Кольцевой (с подъема к перекрестку Кольцевая-Пролетарская) проститеменялюдидобрыяЯничаянно unsure.gif !
Mango1890
CUST, а че было-то?Колись)
Гидр
CUST, я извиняюсь что жёстко не в тему, но новая аватарка резко прокрутила в мозгу кино - "ENGLISH MOTHERFUCKER!!! DO YOU SPEAK IT?!" laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Цитата(STARGAZER @ 25.9.2013, 16:09) *
Ну всё правильно, ты должен был уступить. Он же на сотке biggrin.gif


кстати ...
у филдера далеко за сотку. от се 121 до zze 124 G wink.gif
Торонага
а, у вас же уже пятница laugh.gif
dissector
Торонага, да я уже и свет выключил-саббат же.... biggrin.gif уже...
Voldemar
Цитата(Торонага @ 26.9.2013, 23:37) *
а, у вас же уже пятница laugh.gif


По новому исчислению - не уже, а ещё... до воскресенья то не близко...
Торонага
Voldemar, а мы нарушители, злостные smile.gif
придерживаемся старорусского исчисления, согласно которому на неделе их 7, пятниц-то.
CUST
Цитата(Mango1890 @ 27.9.2013, 0:06) *
CUST, а че было-то?Колись)


Постоянно путаю полосы при подъеме по Кольцевой (от дороги к Горняку) к перекрестку с Пролетарской - усердствую с перестроением и попадаю на крайнюю левую, хотя надо ехать прямо (со средней) huh.gif но, обычно вовремя это замечаю и остаюсь таки на средней))) А вчера что-то переусердствовала - машин много, а я теперь на другой посадке же - ниже, чем раньше)) и растерялась - поняла, что переехала... и свернула обратно на среднюю (дурак!), а поток же - вечер! Но хорошо, что привычка смотреть по ОБОИМ зеркалам - чуть не притерла меня Газель, ехавшая за мной (и был бы прав!), но, надо отдать ему должное - не бибикал мне позорно))) а следующий за газелью, пропустил встать в свой ряд.


Вобщем то ничего такого... но... будь я менее внимательна (хотя, куда уже?)) ), будь шофер Газели понаглее, ехал бы он с чуть бОльшей скоростью...

SoLЯRA
Машина такси "Барс" с водЯтлом внутри салона (не знаю где именно внутри он был в этот момент) - через II сплошных, 3 встречных ряда, плотно едущих от кольца за Собором в сторону глав.почтамта, решил повернуть в арку, в наглую "распихивая" встречный поток. mellow.gif гос.номер, вроде, 980, "бортовой" номер 10.
LCP*96
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Задолбали, ей богу, вот хоть бери и переезжай подобных к чертям собачьим.  mad.gif

ДевачкО, если ты не умеешь ездить, то - ходи пешком! На пользу пойдет не только окружающим, но и тебе самой.  dance2.gif

Вы бы видели лица в том корыте, ощущение, словно их попросили в уме взять кубический корень из числа 15365.  blink.gif

LCP*96
Никогда не думал, что данную фразу кто-то воспринимает буквально... 

http://file.maglan.net/250фразочка.wmv

astronom
Только что в 11.30 еду тихо с Телевышки в сторону автовокзала. Еду тихо, спокойно, 35-40км/ч, никого не трогаю. Позади едет белый Сурф В911.. Едет быстрее меня. На перекресте автовокзал я начал притормаживать, там выезжал с пяточка Уазик, думал пропустить, а он назад поехал. Ну коли так, я подъехал поближе к светофору. Вдруг опережает по соседней полосе этот сурф 911, и тычет мне у виска и чет арет. Водитель, если вы тут есть, хоть объясните свое негодование? В чем проблема? Если из-за остановки из за уазика, то дистанция между нами была большая, метров 40 , а другой причины я вовсе не вижу,и то она мне кажется смутной, за это время можно остановиться раза 3. Мне прям интересно стало) И вообще надо скоростной режим соблюдать.
Гидр
astronom, было бы у тебя желание - опустил бы стекло и выслушал бы его.
max93
Шли домой с женой во дворе, идем по правой стороне, слева места хватит 2 машинам разъехаться, услышал сзади машину, обернулся летит км под 40-50 серый паджер 3-х дверный, номер т404.. и слева от жены пролетает буквально в полу метрах, за рулем женщина.
shans2
max93, Паджеро-"Терминатор"?
max93
shans2 честно, не успел рассмотреть.
Visual
Некое маркообразное, 28.10.2013, примерно в 23:00 - 24:00, во дворах по улице БилибинАААА (%))), хорошо тирануло бок свежепокрашенного переднего бампера и съе**лось к чертям. Чтоб тебя анально трижды покарали.
Filmor
Visual, На какой улице в Билибино? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.