Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Filmor
Двойная сплошная в Магадане не аргумент. sad.gif
Нужна регулярная работа в этом плане со стороны ГИБДД.
Alex_gunn
Ребята, очнитесь! В городе нет ДПС, все едут как хотят.
Cayman......
Я видел ДПС позавчера только. Министра сопровождали с мигалками.
Alex_gunn
Цитата(Cayman...... @ 7.7.2016, 15:03) *
Я видел ДПС позавчера только. Министра сопровождали с мигалками.


Но не на улицах работали.

Юлия
Цитата(Alex_gunn @ 7.7.2016, 15:27) *
Ребята, очнитесь! В городе нет ДПС, все едут как хотят.

Есть. Меня сегодня тормознули утромsmile.gif

Цитата(Filmor @ 7.7.2016, 14:42) *
Двойная сплошная в Магадане не аргумент. sad.gif
Нужна регулярная работа в этом плане со стороны ГИБДД.

Некоторым водителям вообще никакие аргументы не страшны

Они не боятся ни бога ни черта, ни даже советской власти (с)
Shiko
Цитата(Mag-i-Rus @ 7.7.2016, 14:36) *
Удручает резко увеличившееся количество неадекватных водителей, на дорогах нашего города...


Эт они с отпусков понаприезжали научившись ... laugh.gif
machucha
Еду я на работу на велосипеде по дороге,примерно в метре от края, и какой-то ...удак на белом седане 744 подрезал меня при повороте во двор,я очень сильно возмутился,а он говорит,что велосипедисты должны ездить по тротуару!!! Пришлось обозначить его сексуальную принадлежность.

PS кажется,что он обиделся....
maric
Цитата(Mag-i-Rus @ 7.7.2016, 14:36) *
Управляющий грузовичком человек, где-то слышал, что при совершении поворотов, нужно пользоваться световой сигнализацией. А вот о том, что поворотками нужно пользоваться ещё и при перестроении, он видимо "не в курсе". Как и о том, что движение через сплошную разметку, является грубым нарушением. Кстати, в этом месте, почти каждый день можно увидеть таких "умников". Вот где нужно засаду с камерой ставить - ни дня без навара не останется laugh.gif .


О каком перестроении идет речь, если там одна полоса??? Хочет едет правее в своей полосе , хочет левее, хочет - по середине. Это уже после его поворота идет разделение на две полосы.
Muskul
Mag-i-Rus вашу энергию да в правильное русло бы.
водитель марка видя как вы медленно едите. а я именно так это и вижу, решил что вы его пропускаете, да и пропустили бы если бы приотпустили газ.
водителю грузована там ничего не мешает повернуть, запрещающих знаков нет. можно конечно подтянуть за сплошную на 500 руб, но это нарушение никак не "грубое".
Mag-i-Rus
Цитата(maric @ 9.7.2016, 1:35) *
О каком перестроении идет речь, если там одна полоса??? Хочет едет правее в своей полосе , хочет левее, хочет - по середине. Это уже после его поворота идет разделение на две полосы.

maric, Вы правы в том, что разделение полос начинается "после его поворота". Но в ПДД недвусмысленно сказано, что сигналы надо подавать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Смысл этого требования предельно прост - сперва сигнализируем участникам движения о своём намерении совершить манёвр, затем убеждаемся в том, что никому не мешаем, и только после этого (!) приступаем к выполнению самого манёвра. Некоторые водители, именно так и поступают (т.е. соблюдают ПДД), а некоторые - о правилах просто не знают.
Что касается ситуации с грузовичком, то изначально я понял намерения водителя именно как желание перестроиться в левый ряд, а не ломануться на АЗС в запрещённом месте.
Если Вы помните, на этом участке нет знаков ограничивающих скорость. Т.е. разрешено двигаться до 60 км/ч. (а с учётом негласной традиции - "за + 20 км не наказывают" - там нередко идут и под 75-80 км/ч. laugh.gif ) Вот и представьте себе такую ситуацию: три машинки бодро подкатывают к перекрёстку. Грузовик перестраивается в левый ряд, за ним пристраивается второй автомобиль (с намерением ехать к автовокзалу), третий - намерен ехать на 31-й квартал, и (благо ширина проезжей части позволяет) поравнялся со вторым авто. И тут му@#%$ на грузовике (желая повернуть в неположенном месте) резко тормозит, пропуская встречный транспорт. Куда деваться второму автомобилю? Либо в жопу грузовику, либо в бок обходящему с права автомобилю. Да, можно сослаться на несоблюдение дистанции, на неверно выбранный скоростной режим, и прочее. НО! поворачивать на АЗС в этом месте нельзя. Чем руководствовался шофёр грузовика? Хотел сэкономить солярку на объезде кольца? А всё могло закончиться двумя покоцанными машинами. ИМХО очень тупая "экономия" rolleyes.gif .

Цитата(Muskul @ 9.7.2016, 11:27) *
Mag-i-Rus вашу энергию да в правильное русло бы.
водитель марка видя как вы медленно едите. а я именно так это и вижу, решил что вы его пропускаете, да и пропустили бы если бы приотпустили газ.
водителю грузована там ничего не мешает повернуть, запрещающих знаков нет. можно конечно подтянуть за сплошную на 500 руб, но это нарушение никак не "грубое".

У меня осталась полная запись этого эпизода. И на ней прекрасно видно, что водитель Марка, зайдя на кольцо снизил скорость. Может испугался стоящего на кольце ДПС, может просто разглядывал "кого там гайцы тормознули?". А я как шёл, так и продолжил движение с постоянной скоростью. В итоге, при выходе с кольца я его догнал (т.е. ссылки на мою медлительность не состоятельны). Во-вторых, видно же, что Марк включил поворотку одновременно с началом перестроения. Т.е. не убедился в безопасности своего манёвра. Можно было бы подискутировать, "кто кого должен был пропустить"; я мог бы сослаться на ПДД, привести статьи и параграфы, но в данном случае, вижу что это безполезно. Ведь для Вас (судя по вышеприведённому посту), нарушение ПДД это не вопрос взаимной безопасности, а всего лишь "подтягивание на бабки". sad.gif
machucha
Цитата(Muskul @ 9.7.2016, 11:27) *
можно конечно подтянуть за сплошную


шикарная формулировка,что тут скажешь


PS да его надо вздрючить за пересечение сплошной
Muskul
Цитата(machucha @ 9.7.2016, 18:15) *
шикарная формулировка,что тут скажешь


PS да его надо вздрючить за пересечение сплошной

зачем? там с тем же успехом может и не быть сплошной. знак запрета поворота налево есть?
maric
Цитата(Mag-i-Rus @ 9.7.2016, 15:56) *
И тут му@#%$ на грузовике (...............................) резко тормозит,


Представьте, что этот мудак тормозит не для того, чтобы повернуть, а из-за резко выбежавшей собаки (там напостой с ними гуляют), ребенка, велосипедиста и т.п.
О каком тогда скоростном режиме вы будете говорить??? Тут уже будет явное несоблюдение дистанции.
А совершенный поворот через сплошную - это уже его косяк. Пусть теперь ночами не спит)))
motk
где там разметка в случаях с кроссовером и грузовичком?
нет там ничего.
водитель не должен догадываться че нарисовано на дороге. так шо, не надо ляля. нормально вырулили.
Марк конечно же не прав, НО, для любителей ПДД:
Цитата
10.1. ...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

пересечение сплошной не в вашу пользу.
machucha
motk, разве там не видно разметки???
motk
machucha, нет не видно. догадываться, что она там была но затерта я не должен. нету нормальной краски ставьте знак. ведь понаставили знаков поворот налево запрещен. вот и тут также.
machucha
почему я её вижу на видео?
ASS
Да нету там разметки, ни знаков!! о чем речь то?
Таких видео можно каждый день по 100 штук выкладывать.
В Магадане ездят по памяти, и пофиг на знаки разметку полосы и тд =)))))))))))))))))))
Езда по приривистой, выезд со второстепенной не пропустив авто по главной, встречка, скорость, перестроение и тд
город Олень
ИМХО
machucha
Цитата(ASS @ 11.7.2016, 16:43) *
о чем речь то?

О том,что я вижу разметку на видео:сплошная там.Ладно,поеду,посмотрю "в натуре"
MagON
machucha, сейчас там уже свежайшая белая нанесена
Mag-i-Rus
Ну, если и тут "плохо видно разметку", то я уже и не знаю, как люди проходят медкомиссию на права...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Он был к порядку рвеньем обуян
И правота его - неоспорима.
Когда наш дворник падал в стельку пьян,
Он говорил: Не проходите мимо!!!"
(это ирония, если кто не понял.. laugh.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Namenlos
В последнее время многим "плохо видно разметку". Вот для примера.. Сегодня попался такой же водятел, который вверх по Транспортной, выше перекрёстка с Карла-Маркса, обгонял по встречке и такие "трюки" происходят там постоянно. Куда смотрят и чем занимаются "люди в жёлтых майках" - непонятно?!.
GOLLANDEC
ну по второму сюжету за пересечение двойной сплошной не притянешь smile.gif
Mag-i-Rus
GOLLANDEC, там не пересечение - обычная невозмутимая езда на красный laugh.gif
GOLLANDEC
Mag-i-Rus, блин.. я вторым первый сюжет посмотрел, ошибочка вышла smile.gif, значит по первому сюжету, с квадриком все ясно
Mag-i-Rus
Казалось бы, совсем недавно (трёх дней не прошло ещё), на 95-м произошла жуткая авария со смертельным исходом. Причина - тупое желание проскочить на красный свет. Но некоторым людям, всё нипочём, не идут чужие уроки в прок. Непременно нужно "свой труп наработать"??? wacko.gif

вчера (опять Т-образный перекрёсток, и опять игнорирование светофора): Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спрашивается, нафига было лететь, рисковать своей (и чужими) жизнями, если через 100 метров упёрся во впереди идущий автомобиль?

сегодня (все встали, но опять таки, нашёлся самый "умный", поехал на красный, напугал девушку): Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И ведь снова, через сто метров упёрся в стоящую колонну! Стоило оно того??? Хоть бы, скорее уже продал свой Прадик (на стекле висит объявление)!

тут вставлена знаменитая фраза Лаврова
GOLLANDEC
Mag-i-Rus, им светофор в темноте не разглядеть...

да, кстати, о желтых огонечках, которые вроде как должны привлекать внимание к знакам "Пешеходный переход" - ИМХО очень отвлекают от самого перехода, когда первый раз увидел, то сразу и не понял чего это вообще
Shiko
«Самый честный гаишник» из Нижневартовска лишился работы http://news.drom.ru/43271.html

Инспектор ГИБДД из Нижневартовска Андрей Ласкин, которого СМИ прозвали «самым честным гаишником», уволен со службы, пишет «Газета.Ru».

История началась с того, что летом 2015 года Ласкин обнародовал в своем профиле в социальной сети видеозаписи задержания двух нетрезвых водителей «со связями» в мае 2015 года, которые впоследствии избежали наказания. На роликах запечатлены Артур Шарапов, сотрудник отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску, и врач местного аэропорта Сергей Бухаров, который отвечает за допуск пилотов к рейсам.

На обоих нарушителей были составлены протоколы, но водительских прав они не лишились. Ласкин утверждает, что его командир не внес протоколы в базу, тем самым скрыв существование этих материалов. Инспектор написал обращение президенту и генпрокурору, но вместо этого его жалобы попали в региональные структуры, которые и занялись проверкой ситуации — закончилась она не в пользу инициативного гаишника.

Начальство уволило Ласкина с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Руководство инспектора утверждает, что тот вопреки правилам хранил служебные видеозаписи и обнародовал их лишь через год после запечатленных на них событий. Тот заявляет, что еще в январе 2016 года направлял анонимные заявления в отдел собственной безопасности, но никаких действий за этим не последовало.

Попавшего на одну из записей Ласкина сотрудника полиции Шарапова привлекать к ответственности не стали по истечении срока давности. Кроме того, в полиции заявили, что доказательств его вины, кроме записи регистратора, нет, а из нее даже не следует, что Шарапов находился за рулем.

Примечательно, что позже сведения Ласкина об избежании наказания двумя попавшими на видео водителями подтвердили как в МВД, так и в прокуратуре, а местный СК даже возбудил уголовное дело в отношении «неустановленных лиц» по статье «Халатность». Сам уволенный инспектор намерен оспорить решение об увольнении в суде.




P.s.
Поддержать инспектора Андрея Ласкина можно, подписав петицию https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD...medium=copylink
Shiko
https://youtu.be/YLsaNaWKnEk
Shiko
https://youtu.be/mSM1MHz19wg
Fry
Альтернативный стопхам что ли?
Shiko
Цитата(Fry @ 4.8.2016, 22:49) *
Альтернативный стопхам что ли?



Типа того, только без наклеек, троллинга нарушителей и уж тем паче мордо-руко/ного-боя.

Зачастую просто стоят и снимают злостных нарушителей ПДД. Потом по каждому нарушителю пишут заявление в ГИБДД о привлечении к ответственности нарушителей с приложением подтверждающих фото/видеоматериалов.



Вот как они сами о себе пишут на своём сайте http://www.dvizhenie.tv/#!about/cee5 :

Цитата
О нас

Наша цель - выявлять и изменять несовершенства на дорогах, такие как ловушки ГИБДД, неправильно висящие знаки или ложная разметка, места массовых нарушений ПДД, взяточников-полицейских и нетрезвых водителей.

Мы независимый коллектив на самообеспечении, занимаемся нашими рейдами и расследованиями в свободное от работы время. Мы контактируем как с рядовыми полицейскими, так и с руководством Московского ГИБДД, включая его главу Коваленко Виктора Васильевича. Мы работаем как автономно, так и в совместных рейдах со СМИ и с полицией.



А это, пожалуй, самое скандальное видео об их борьбе с незаконным захватом общественных земель под "служебную" парковку -
https://www.youtube.com/watch?v=h3qPvsohVz8

И более кратко в выпуске новостей на телеканале РенТВ.
https://www.youtube.com/watch?v=mlSbpLkLdBY
Murlokotam
То есть любой желающий, даже у нас в Магадане, может установить качественный видеорегистратор и посильными методами наводить порядок на дорогах, попутно пополняя бюджет?
STARGAZER
Бл...ть, конченые дебилы. С огромным удовольствием вот этому лысому с бородкой, самолично разбил бы рожу, чтобы не сувал её почём зря куда не просят.
Менты конечно борзые, спору нет, но таких циркачей сложно вытерпеть.
Досмотрел до момента где лысый заскулил: Дышать не могу!!!
Так и просится фраза: Иди домой чучело и дыши там. Вот же клоуны, чё не живется. biggrin.gif
Shiko
Цитата(Murlokotam @ 5.8.2016, 2:02) *
То есть любой желающий, даже у нас в Магадане, может установить качественный видеорегистратор и посильными методами наводить порядок на дорогах, попутно пополняя бюджет?


Да.
Вот их видеоинструкция "Как правильно наказать нарушителей" -
https://youtu.be/Yo8U8g8nZQA



P.s. Я тут давеча тоже заснял злостника -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
а то что они снимали так, что знак не читаем (он же реверсом в кадре) , ничего?
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 5.8.2016, 6:30) *
а то что они снимали так, что знак не читаем (он же реверсом в кадре) , ничего?


Не понял про какое ты видео. Дай пожалуйста ссылку и укажи время кадра этого видео в котором знак "реверсом" и к которому относится твой вопрос.
AlexMV
Бл...ть, конченые дебилы. С огромным удовольствием вот этим пид...ам с какрдой в одном месте, самолично разбил бы рожу, чтобы сцуки жили не по своим ментовским законам.
Активисты конечно борзые, спору нет, но таких ментов сложно вытерпеть.
Досмотрел до момента где судья заскулила: АААА что делать??? нужно же что нибудь придумать, что бы этих негодяев засадить, да на подольше.
Так и просится фраза: Иди домой чучело и суди там. Вот же клоуны, чё не живется по законам Российской Федерации????.

Выдержки коментов под видео, и все в основном в одном тоне:

-менты -враги собственного народа
-Твари уроды вот оценка их работы
-Надеюсь следственный комитет и прокуратура заинтересовались превышением полномочий!
-Встретить этих гандонов в погонах толпой после работы и объяснить им их обязанности поподробнее...
-надо бы проголосовать чтоб налоги людские не отчисляли в мвд структуру
пусть поживут пару лет подумают кто их кормит!!!!

ну и т.д. и т.п.
Kelt
молодцы. благословляю.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 5.8.2016, 7:27) *
Не понял про какое ты видео. Дай пожалуйста ссылку и укажи время кадра этого видео в котором знак "реверсом" и к которому относится твой вопрос.


Володь, ютубовское первое, парни снимают как машина едет по рельсам им навстречу, а знак слева (кирпич предположительно) к ним естественно повернут реверсом (задней частью)
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 5.8.2016, 22:11) *
Володь, ютубовское первое, парни снимают как машина едет по рельсам им навстречу, а знак слева (кирпич предположительно) к ним естественно повернут реверсом (задней частью)


Всё правильно, этот знак висит для тех, кто вздумает поезать им навстречу. А в том направлении куда они едут тоже висит кирпич. И там откуда они едут тоже.
Да и п. 1.2 ПДД определяет что такое трамвайные пути и что они не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств, кроме случаев, предусмостреннвх пунктом 9.6 ПДД. То есть, по трамвайным путям также нельзя ездить автомобилям, как и по тротуарам, обочинам, разделительным полосам и прочим элементам дороги не относящимся к проезжей части.

А знаки "кирпич" установлены в дополнение ... для полных ... "особо одаренных" знаниями ПДД и тех, кто "в бронепоезде".
GOLLANDEC
т.е. будет уже два нарушения? въезд под знак и езда по трамвайным путям, так получается?
Торонага
GOLLANDEC, не, еще страховки нету и труп в багажнике wacko.gif
Filmor
Торонага, труп в багажнике можно возить. В ПДД об этом ничего нет.
Торонага
Filmor, уверен, что можно возить труп через две сплошных? ohmy.gif
Filmor
Торонага, я сто раз так делал.
Incognito
А ведь по Сергею и не скажешь.. (: Но думать надо именно на таких.. (((:
Namenlos
Поражает наглость некоторых автолюбителей.. Сегодня утром, на паркове около аэропорта, встретился 'уникум', оставивший свой автомобиль прямо посередине парковки..
usver
Namenlos, а чем машина то помешала? занято все было наверно, поэтому так оставил, никому не мешает вроде
olega
Я когда летом приезжал они рядами так стояли и люди выехать не могли! А тут одна машина))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.