Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Andrey69
kolbasatnik, да какие понятия. Пока дома лежал и лечил психику и температурку микстуркой из местного чепка,по зомбоящику такого насмотрелся sad.gif
Цитата
Пройдёт несколько поколений, когда устаканятся какие-то общепринятые нормы уважения друг друга
дай то Боже
fun da mental
Собак стрелять надо. Они на детей нападают.
Fry
Собак стрелять жалко, организовывать приюты дорого. Угадайте какой вариант будет выбран. Приходится выбирать, или мы, или они.
Gari
Под покровом ночи надо всё делать, чтоб никто не видел и не слышал - только едва слышные пуканья на фоне спящего города rolleyes.gif И ребятам хорошая тренировка, боевая можно сказать cool.gif
Andrey69
Вал лишний есть? biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 3.3.2020, 8:13) *
как же меня бесят люди, которые прикармливают бродячих собак! их стрелять надо. и людей, и собак.

Погоди, не ты ли умилялся гаражными щенками?

Цитата(Юлия @ 3.3.2020, 9:01) *
Стрелять надо тварей людей в первую очередь. Собака ни в чем не виновата.

Раз уж подняла тему, то представь, что у тебя лицензия на отстрел и оружие в руках. С кого стрелять начнёшь? Кому первому прострелишь голову? Или будешь стрелять по конечностям и наблюдать как тварь человек медленно сдохнет от потери крови?

Прям радует меня такая позиция: "Собака ни в чём не виновата". Ага, это же не собаки сбиваются в стаи убивая кошек, собак поменьше и, иногда, людей. Это не собаки растаскивают помойки и срут где попало. Они вообще не при делах. продолжая логический ряд:
"Паразиты ни в чём не виноваты!"
"Спасём глистов от истребления, их сделала такими среда обитания"
"Руки прочь от бактерий и вирусов! Не их вина, что человек даёт им среду обитания!"

Poruchik
Цитата(Alex_gunn)
С кого стрелять начнёшь?


Если мужчина с гражданкой, то первый выстрел в гражданку. От их визга после выстрелов, можно сойти с ума.

Цитата(Alex_gunn)
"Руки прочь от бактерий и вирусов! Не их вина, что человек даёт им среду обитания!"


А вот тут неоднозначно:

Цитата
Газета «Московский комсомолец» сообщает (2 марта 2020 г.):

«В Северо-Западном округе столицы. 40-летний Василий (имя изменено) после длительных возлияний проснулся среди ночи и внезапно понял, что заболел коронавирусом.

– Мне показалось, что бациллы растут у меня во рту, – рассказал Василий. – Я попытался вытащить их руками, но у меня ничего не получалось. После этого решил немедленно бежать к медикам».
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2020, 2:31) *
Раз уж подняла тему, то представь, что у тебя лицензия на отстрел и оружие в руках. С кого стрелять начнёшь? Кому первому прострелишь голову? Или будешь стрелять по конечностям и наблюдать как тварь человек медленно сдохнет от потери крови?

Прям радует меня такая позиция: "Собака ни в чём не виновата". Ага, это же не собаки сбиваются в стаи убивая кошек, собак поменьше и, иногда, людей. Это не собаки растаскивают помойки и срут где попало. Они вообще не при делах. продолжая логический ряд:
"Паразиты ни в чём не виноваты!"
"Спасём глистов от истребления, их сделала такими среда обитания"
"Руки прочь от бактерий и вирусов! Не их вина, что человек даёт им среду обитания!"

Не стоит понимать девушку буквально, это же эмоции smile.gif
Я думаю, Юлия имела ввиду, что люди должны, раз уж допустили размножение бездомных собак в городе, осуществлять контроль над их популяцией. Но по возможности без крови. Жаль, что это стоит денег, и уж тем более что самое ужасное, усилий biggrin.gif

Короче говоря, надо требовать от руководства города проработать проблему. Это лучшее, что может сделать гражданин
kolbasatnik
Что бы гражданин, или город, или еще кто не думали - думали - надумали, ничего кроме приюта или различного вида нейтрализации не придумаешь. Таким образом, или огромные деньги на приюты, или заткнуть рот разным зоозащитникам и прочим дерьмократам и нейтрализовать. Впрочем, есть еще один, но уже совершенно фантастический выход: собрать в кучу зоозащитников, сердобольных бабулек, выстроить их живой изгородью и за этим "забором" содержать бродячих по разным причинам животных. Но это уже ненаучная фантастика. Критиковать всегда легко, а вот делать...
fun da mental
В советское время их просто отстреливали по ночам. Никто не жаловался на жестокость. Просто ходили по чистым улицам и без опаски отпускали детей гулять.
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2020, 2:31) *
Погоди, не ты ли умилялся гаражными щенками?

и где же тут противоречие?
kolbasatnik
Цитата(fun da mental @ 5.3.2020, 9:21) *
В советское время их просто отстреливали по ночам. Никто не жаловался на жестокость. Просто ходили по чистым улицам и без опаски отпускали детей гулять.

В советское время не было демократии (в худшем, нынешнем значении этого слова). Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть!"
krokodil vasy
Сейчас бродячих и бездомных животных не отстреливают и не убивают. Их нейтрализуют специальными препаратами. Необходимо подать заявку в КЗХ и ждать ее исполнения. На прилегающей территории нашего предприятия такие мероприятия проводятся два-три раза в год, как правило после многочисленных жалоб покусанных граждан РФ и лиц временно проживающих на территории РФ.
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 5.3.2020, 7:58) *
Не стоит понимать девушку буквально, это же эмоции smile.gif
Я думаю, Юлия имела ввиду, что люди должны, раз уж допустили размножение бездомных собак в городе, осуществлять контроль над их популяцией. Но по возможности без крови. Жаль, что это стоит денег, и уж тем более что самое ужасное, усилий biggrin.gif

Короче говоря, надо требовать от руководства города проработать проблему. Это лучшее, что может сделать гражданин

Не могу я понять одной вещи. Допустим, что во всём виноваты люди, т.к. несут ответственность за собак. И тут возникает интересная коллизия, отдельно взятый человек, владея собакой, в случае невозможности дальнейшего содержания и невозможности найти новых хозяев, совершенно спокойно может пойти в ветклинику и усыпить зверюгу, т.к. несёт за неё ответственность. Это будет правильный поступок. Если хозяин стерилизует собаку и выгонит её на улицу, то это будет безответственный поступок и т.п.
Но почему же тогда не дают соответствующим службам умервщлять беспризорных животных? А двигают нелепую движуху со стерилизацией?
Почему ответственный поступок отдельного человека перестаёт быть таким на более высоком уровне? Это же глупо.
Если "человек", а конкретно в нашем случае "руководство города", несёт ответственность за бродячих собак, то почему "зоозащитники" не позволяют поступить правильно и ответственно.

Это один момент. А второй мне не понятно, почему такое отношение только к собакам? Почему не защищают крыс? Они тоже живые и не глупей собак. Но их активно уничтожают.
Это что за зоофашизм? Одни нам нравятся, "у них милые мордочки и такие понимающие глазки," их нельзя убивать. А у других "мерзкий хвост и страшные морды" - уничтожить!

Вся эта движуха с защитой животных, в большинстве случаев, сплошное лицемерие.

Цитата(Гидр @ 5.3.2020, 8:58) *
и где же тут противоречие?

Если собак не подкармливать и лишить в принципе кормовой базы, то не будет гаражных щенков, которыми ты умилялся.

Цитата(krokodil vasy @ 5.3.2020, 23:14) *
Сейчас бродячих и бездомных животных не отстреливают и не убивают. Их нейтрализуют специальными препаратами.

И что потом происходит с нейтрализованными животными?
Гидр
Alex_gunn,

и когда же это у нас был дефицит беспородных щенков?..

п.с. я писал про бродячих собак, если кто не понял.
kolbasatnik
Цитата(krokodil vasy @ 6.3.2020, 0:14) *
Сейчас бродячих и бездомных животных не отстреливают и не убивают. Их нейтрализуют специальными препаратами. Необходимо подать заявку в КЗХ и ждать ее исполнения. На прилегающей территории нашего предприятия такие мероприятия проводятся два-три раза в год, как правило после многочисленных жалоб покусанных граждан РФ и лиц временно проживающих на территории РФ.


Можно узнать - где это "наше предприятие"?
alka2
[quote name='Alex_gunn' date='6.3.2020, 0:23' post=
.....И что потом происходит с нейтрализованными животными?
[/quote]
Передерживают в приюте сколько-то дней\т.к оставить на всегда в приюте не позволяют финансы \ и отпускают на волю-на этот вопрос несколько официальных ответов в сми было.
Сегодня возле 18\хотя такое наверное возле каждой школы можно видеть\ такая вот "милая собачка",вроде и небольшая по размеру,встречала детей -прыгала,цеплялась за варежки,сумки со сменной обувью и рюкзачки,пытаясь вырвать из рук.Ученики старших классов еще могли отогнать,а первоклашки не все- одной ученице порвал фартук-зацепился коготочками... Может добросердечным волонтерам постоять-подежурить-понаблюдать, возле школ и посмотреть какие "милые" собачки.Свора из 5-6 здоровых собак бегают в рйоне 24 и30 гимназии,14 и18 школы ,район магазина"Северное Сияние"... P.S- если раньше можно было позвонить в КЗХ и они принимали меры-то теперь они отвечают:"НАМ нельзя отлавливать бродячих собак,ваш звонок принят, мы передадим сведения волонтерам,а волонтеры свяжутся с вами" girlcray2.gif
krokodil vasy
kolbasatnik, ул. Первомайская 31
alka2, alka2, Нейтрализованных животных просто забывают активировать(разбудить).
kolbasatnik
Зря прямо ответил, щас зоозащитники набегут.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 6.3.2020, 0:23) *
Это один момент. А второй мне не понятно, почему такое отношение только к собакам? Почему не защищают крыс? Они тоже живые и не глупей собак. Но их активно уничтожают.
Это что за зоофашизм? Одни нам нравятся, "у них милые мордочки и такие понимающие глазки," их нельзя убивать. А у других "мерзкий хвост и страшные морды" - уничтожить!

<сарказм>По такой логике, давайте мочить всех подряд, не будем фашистами</сарказм>
Тупорезов
Жительница Новосибирска опубликовала в соцсетях необычное объявление – она отправит все интимные фотографии тем, кто окажет помощь приюту для бездомных животных.

"Отправлю интимные фото за помощь приюту для животных! Я учусь в институте и подрабатываю медсестрой, денег и времени катастрофически не хватает. Но я очень хочу помогать животным, также как помогаю и людям", - написала 19-летняя Анастасия Макарова.

Девушка уточнила, что отправит снимки любому совершеннолетнему человеку, который переведет на счет приюта хотя бы 100 рублей и пришлет ей чек в подтверждение.(с)
biggrin.gif

Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 6.3.2020, 0:30) *
Alex_gunn,

и когда же это у нас был дефицит беспородных щенков?..

п.с. я писал про бродячих собак, если кто не понял.

Чем гаражная собака отличается от бродячей? Когда на меня бросается свора, то мне глубоко до пизды живут они в гаражах, или в заброшенном доме.
Любая собака, без хозяина на другом конце поводка или не сидящая на цепи, бродячая! И похрен на ошейник.

Цитата(Fry @ 6.3.2020, 13:59) *
<сарказм>По такой логике, давайте мочить всех подряд, не будем фашистами</сарказм>

Не правильно ты логику понял. То, что угрожает обществу и не поддаётся социализации - враг. И подлежит уничтожению.
Хотя вариант мочить всех мне тоже нравиться. smile.gif

krokodil vasy
Кому интересно. Гуманные средства для отлова бродячих животных. https://tdvet.ru/veterinar-ruzhja-zahvaty/v...hya-i-metateli/
https://tdvet.ru/veterinar-ruzhja-zahvaty/l...ij-drotik-lider
kolbasatnik
Да, ладно, что вы спорите, в нынешнем демократическом, "зелёном", зоо- и правозащитном обществе (в России конкретно) эта проблема никогда не будет решена.
Jumanji
Цитата(kolbasatnik @ 6.3.2020, 14:07) *
Зря прямо ответил, щас зоозащитники набегут.

Я их тут встречу wink.gif
Гидр
бесит...

на каждый новостной повод, а их за выходные немало, выскакивает миллион экспертов и давай комментировать ситуацию в духе "При условии сохранении данных тенденций мы имеем определённые основания полагать, что вероятность нового кризиса отлична от нуля" - эту фигню можно прочитать даже на рбк, а не только на ленте. полная чушь ни о чём, полулогические построения, оговорки, вероятности. я сам таких прогнозов три тонны напишу. читаешь просто как какую-то инфопомойку...
Poruchik
Цитата(Гидр)
бесит...

на каждый новостной повод, а их за выходные немало, выскакивает миллион экспертов и давай комментировать ситуацию в духе "При условии сохранении данных тенденций мы имеем определённые основания полагать, что вероятность нового кризиса отлична от нуля" - эту фигню можно прочитать даже на рбк, а не только на ленте. полная чушь ни о чём, полулогические построения, оговорки, вероятности. я сам таких прогнозов три тонны напишу. читаешь просто как какую-то инфопомойку...


Главное правило аналитика: не называть конкретных событий и сроков, когда эти события произойдут biggrin.gif
Тупорезов
Стокгольмский синдром... biggrin.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 10.3.2020, 18:08) *
бесит...

на каждый новостной повод, а их за выходные немало, выскакивает миллион экспертов и давай комментировать ситуацию в духе "При условии сохранении данных тенденций мы имеем определённые основания полагать, что вероятность нового кризиса отлична от нуля" - эту фигню можно прочитать даже на рбк, а не только на ленте. полная чушь ни о чём, полулогические построения, оговорки, вероятности. я сам таких прогнозов три тонны напишу. читаешь просто как какую-то инфопомойку...


Это и есть инфопомойка, "белый шум" так сказать - эфир "забит", а сигналов, информации нет.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 10.3.2020, 17:08) *
бесит...

на каждый новостной повод, а их за выходные немало, выскакивает миллион экспертов и давай комментировать ситуацию в духе "При условии сохранении данных тенденций мы имеем определённые основания полагать, что вероятность нового кризиса отлична от нуля" - эту фигню можно прочитать даже на рбк, а не только на ленте. полная чушь ни о чём, полулогические построения, оговорки, вероятности. я сам таких прогнозов три тонны напишу. читаешь просто как какую-то инфопомойку...

Fry
Бесит, что в этом городе практически невозможно повернуть налево на зеленый сигнал светофора. Куда можно так торопиться в этом городе?!

Поясняю. Перекресток Кольцевая-Пролетарская. Я пытаюсь повернуть налево с Кольцевой на Пролетарскую в сторону 95го (Центра и т.д.). Но это получается уже тогда, когда три машины встречного потока проехали на сигнал, ктоторый я со своей стороны вижу красным. Может быть это светофор так настроен, что у меня уже красный, а у них еще зеленый?
Пора уже жаловаться в ГИБДД? Там каждые пять минут можно стричь в казну по пять тысяч на штрафах

И это касается почти каждого более или менее загруженного перекрестка.
Юлия
Alex_gunn, не я подняла эту тему, не надо ля-ля
Shiko
Fry, практически в каждом городе такая ситуация - первые три секунды желто-красного считают за зелёный smile.gif
Гидр
бесит!!!
уж Терешкова лизнула так лизнула, глубже некуда! и конечно вся Госдура туда же, поддержала.

зачем весь этот фарс с Конституцией? что конкретно в ней было не так, что мешало нам жить? а вот:
Цитата
Законопроектом вносятся изменения в 22 статьи глав с третьей по восьмую. В частности, депутаты поддержали поправку о возможности для действующего главы государства вновь участвовать в выборах после принятия поправок в Основной закон и общероссийского голосования. Также парламентарии одобрили поправки о Боге, о статусе русского народа как государствообразующего и фактический запрет однополых браков.

конечно, нам палки в колёса ставили однополые браки и отсутствие бога. сука, ну как же это всё бесит!

п.с. объясняет весь этот фарс только один вариант - что ради "обнуления" всё это и было задумано, а остальное просто внешняя пыль
kolbasatnik
Цитата(Fry @ 11.3.2020, 9:15) *
Бесит, что в этом городе практически невозможно повернуть налево на зеленый сигнал светофора. Куда можно так торопиться в этом городе?!

Поясняю. Перекресток Кольцевая-Пролетарская. Я пытаюсь повернуть налево с Кольцевой на Пролетарскую в сторону 95го (Центра и т.д.). Но это получается уже тогда, когда три машины встречного потока проехали на сигнал, ктоторый я со своей стороны вижу красным. Может быть это светофор так настроен, что у меня уже красный, а у них еще зеленый?
Пора уже жаловаться в ГИБДД? Там каждые пять минут можно стричь в казну по пять тысяч на штрафах

И это касается почти каждого более или менее загруженного перекрестка.

Выше уже несколько раз предлагал поставить по 5 сотрудников ГИБДД на перекрёсток и за сутки можно окупить их зарплату, потом перемещаться на другой, но массы не поддержали идею, а нарушители, видимо, не читают форумы, иначе уже облили бы помоями. Ждём массовой установки и узаконивания камер.
operatorr
Вроде такой светофор около бани (Транспортная -Карла Маркса) когда стоишь вниз по Транспортной на красный, машины наверх еще едут.
Также немного злят некоторые автомобилисты на перекрестке Транспортная-Речная, на самом перекрестке по прямой держат дистанцию почти по две машины.
fun da mental
Что может бесить на дорогах этого города? С закрытыми глазами все ездят, по памяти.
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 11.3.2020, 8:15) *
Поясняю. Перекресток Кольцевая-Пролетарская. Я пытаюсь повернуть налево с Кольцевой на Пролетарскую в сторону 95го (Центра и т.д.). Но это получается уже тогда, когда три машины встречного потока проехали на сигнал, ктоторый я со своей стороны вижу красным. Может быть это светофор так настроен, что у меня уже красный, а у них еще зеленый?

Именно. Сделано для того, чтобы успевали повернуть налево едущие снизу. Меня там как-то гаишники приняли за проезд на красный, они сверху стояли на красный, а я снизу ехал на зелёный. Это потом я узнал, что светофор не синхронный, а тогда подумал, что всякое могло быть и протокол подписал.

Цитата(Юлия @ 11.3.2020, 8:22) *
Alex_gunn, не я подняла эту тему, не надо ля-ля

Какую тему?
Poruchik
Цитата(Гидр)
ради "обнуления"


Fry
Цитата(Alex_gunn @ 12.3.2020, 0:31) *
Именно. Сделано для того, чтобы успевали повернуть налево едущие снизу. Меня там как-то гаишники приняли за проезд на красный, они сверху стояли на красный, а я снизу ехал на зелёный. Это потом я узнал, что светофор не синхронный, а тогда подумал, что всякое могло быть и протокол подписал.

Мне все-таки кажется, что это не светофоры асинхронные, а водители безмозглые. И вообще, едущим снизу больше всех надо что ли?)
Надо бы проверить, все равно сейчса пешком хожу там каждый день. Встану с секундомером biggrin.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 11.3.2020, 10:42) *
п.с. объясняет весь этот фарс только один вариант - что ради "обнуления" всё это и было задумано, а остальное просто внешняя пыль


В интернете уже пестрит анекдотичная народная фантазия:
"Россияне поддержали предложение обнулить президентские сроки Путина и предложили не останавливаться на достигнутом и обнулить всё: кредиты, ипотеки, уголовные сроки и т.д. и т.п.
И полностью обнолёнными уйти в обещанный прорыв ...



P.S.

И на Пасху теперь нужно отвечать: "....воистину воскрес в 67 статье Конституции ...!!!"
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(Fry @ 12.3.2020, 9:13) *
Мне все-таки кажется, что это не светофоры асинхронные, а водители безмозглые. И вообще, едущим снизу больше всех надо что ли?)
Надо бы проверить, все равно сейчса пешком хожу там каждый день. Встану с секундомером biggrin.gif
там давно уже так ,секунд 10-15
Гидр
да что же это блин такое!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 12.3.2020, 9:44) *
В интернете уже пестрит анекдотичная народная фантазия:
"Россияне поддержали предложение обнулить президентские сроки Путина и предложили не останавливаться на достигнутом и обнулить всё: кредиты, ипотеки, уголовные сроки и т.д. и т.п.
И полностью обнолёнными уйти в обещанный прорыв ...

Если следовать логике "обнуления", то кредиты и ипотеки нужно будет начинать отдавать с самого начала, а срок сидеть с первого дня.
Очень странные народные фантазии.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 13.3.2020, 1:57) *
Если следовать логике "обнуления", то кредиты и ипотеки нужно будет начинать отдавать с самого начала, а срок сидеть с первого дня.
Очень странные народные фантазии.


У каждого своя логика wink.gif
Filmor
Бесит перчаточный ящик!!!

Закрылся легко, а открываться не желает!
Poruchik
Цитата(Filmor)
Бесит перчаточный ящик!!!

Закрылся легко, а открываться не желает!


Поддерживаю. Особенно бесит, когда туда положил бутылку коньяку и рюмочки.
Filmor
С коньяком я бы так не поступил, но открыть хочется!!!
kolbasatnik
Автомобиль???
Filmor
kolbasatnik, бардачок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.