Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Voldemar
Да проблема, скорее всего, в несогласованности... и в том, что тепловики хрен когда догонят дорожников...

когда на наровчатова меняли трубы, тепловики сами выставляли кольца на запланированную под асфальт высоту, и проблем тут с колодцами нет... до тех пор, пока новый слой асфальта не соберутся класть...

А дорожники... им видать пофиг... не ихнее это царское дело - согласовать с тепловиками очередной слой заплаток...

либо тепловикам пофик - на наших дорожников колец не напасёшься...

Рамзес
кстати, из любопытства - проедьте на улицу Билибина между Коммуны и Полярной. Там год назад меняли теплотрассу, разворотили пол-дороги - так до сих пор она раскурочена. Машины выезжают на встречку, создают аварийные ситуации. И это уже второй год так стоит. Посмотрите.
Filmor
Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 12:28) *
… Пешеходам вообще не страшны перепады уровня поверхности.
Да ладно, у меня нижняя часть деки на самокате потёрта именно об эти неровности.


Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 13:10) *
Наоборот, чаще из проезжей части делают пешеходную - … участок карла маркса возле Летуаля
Там всегда была пешеходная зона.
Рамзес
Цитата(Filmor @ 26.7.2013, 13:50) *
Да ладно, у меня нижняя часть деки на самокате потёрта именно об эти неровности.

о, да. Самокат, это серьёзнее ремонта какой-то подвески авто.

Цитата(Filmor @ 26.7.2013, 13:50) *
Там всегда была пешеходная зона.

нет. Я видел старую ч/б фотографию, там было сквозное движение к театру.
Shiko
Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 12:10) *
зачем расширять, итак достаточно мест где тротуар отделен от проезжей части хотя бы метровым участком. Наоборот, редко когда тротуар вплотную к дороге. Например на Ленина, от вышки до кинотеатра Горняк штук пять мерзких проваленных колодцев, а метром правее - широкий газон, отделяющий тротуар.

Да, но ширина теплотрассы ~ 2 метра smile.gif

Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 12:10) *
в любом случае - нет ничего хуже и опаснее чем колесом влететь в колодец, а тем более открытый. Последствия непредсказуемы.

ИМХО, нет ничего хуже и опаснее человека за рулём авто.


Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 12:10) *
например?.. что то не вспомню в Магадане таких участков. Наоборот, чаще из проезжей части делают пешеходную - площадь у Храма, участок карла маркса возле Летуаля


Например упомянутый 2-ой проезд Горького ...
Рамзес
Цитата(Shiko @ 26.7.2013, 14:40) *
Да, но ширина теплотрассы ~ 2 метра smile.gif

мой отец говорил - плохому танцору всегда яйца мешают.
Диаметр колодезного люка никак не 2 метра. А если надо трубы менять, можно перекопать и газон. А можно люк сделать со смещением относительно трубы. Было бы желание, выход можно найти. Но люки на проезжей части не должны находиться.

Цитата(Shiko @ 26.7.2013, 14:40) *
ИМХО, нет ничего хуже и опаснее человека за рулём авто.

не понял мысль

Цитата(Shiko @ 26.7.2013, 14:40) *
Например упомянутый 2-ой проезд Горького ...

он был пешеходным? когда это? я не спорю, просто удивлён
Shiko
Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 14:42) *
мой отец говорил - плохому танцору всегда яйца мешают.
Диаметр колодезного люка никак не 2 метра. А если надо трубы менять, можно перекопать и газон. А можно люк сделать со смещением относительно трубы. Было бы желание, выход можно найти.

Это всё нужно автомобилстам, а не тем, кто строит и делает сети. К тому же есть действующие СНиПы, в которых нет ни слова о заботе об удобстве автомобилистам

Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 14:42) *
Но люки на проезжей части не должны находиться.

ИМХО, Это всего лишь твоё желание. С таким же успехом можно хотеть отсутствия на дороге снега, пешеходов, других автомобилей smile.gif

Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 14:42) *
не понял мысль

смысл мысли прост: по дорогам ездят не бездушные машины, а люди, управляющие автомобили


Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 14:42) *
он был пешеходным? когда это? я не спорю, просто удивлён

Когда не было здания мэрии, а там был сквер ...
Рамзес
Цитата(Shiko @ 26.7.2013, 16:11) *
Это всё нужно автомобилстам, а не тем, кто строит и делает сети. К тому же есть действующие СНиПы, в которых нет ни слова о заботе об удобстве автомобилистам

блин, а давайте их прямо перед подъездами делать! похер, что пара зевак провалятся выходя утром из дома. Зато по СНИПам!! где ни слова не говорится об удобстве жителей. А если говорить языком снипов, то есть ещё ГОСТ касательно качества проезжей части и максимально допустимых горизонтальных перепадах.
Цитата(Shiko @ 26.7.2013, 16:11) *
ИМХО, Это всего лишь твоё желание. С таким же успехом можно хотеть отсутствия на дороге снега, пешеходов, других автомобилей smile.gif

ИМХО это требование безопасности - раз (машина на скорости влетая в люк наделает очень много беды), это требования человека, платящего налоги - два, а по вашей логике можно вообще дорог не строить, и говорить - а мало ли чего ты там хочешь.

Цитата(Shiko @ 26.7.2013, 16:11) *
смысл мысли прост: по дорогам ездят не бездушные машины, а люди, управляющие автомобили

ии?.. ну, люди. Продолжай мысль, ни...я непонятно пока.
flykhan
Бесит ушлёпок на мокике без глушака! Проехал по кольцу 31кв. за 5 км. слышно! Бесит пузотёр-прямоток! Заводит как турбодизель- за версту слыхать!
МиХ-На
нет. Я видел старую ч/б фотографию, там было сквозное движение к театру.

Автор ошибается! в данном месте всегда раньше была пешеходная зона, а потом с какого-то перепугу там стали вдруг ездить машинки. С рожденья жила в том районе.
Гидр
Цитата(Рамзес @ 26.7.2013, 19:10) *
блин, а давайте их прямо перед подъездами делать! похер, что пара зевак провалятся выходя утром из дома. Зато по СНИПам!! где ни слова не говорится об удобстве жителей. А если говорить языком снипов, то есть ещё ГОСТ касательно качества проезжей части и максимально допустимых горизонтальных перепадах.

Как только ты решишь рассуждать по понятиям, тебя нагнут по закону.
Рамзес
Цитата(МиХ-На @ 28.7.2013, 2:06) *
нет. Я видел старую ч/б фотографию, там было сквозное движение к театру.

Автор ошибается! в данном месте всегда раньше была пешеходная зона, а потом с какого-то перепугу там стали вдруг ездить машинки. С рожденья жила в том районе.

вы тогда не жили, фотка совсем старая, ещё "Студебеккеры" и "ЗИСы" на ней
CUST
Участившееся количество аварий ничему не учит! Похоже, наибарот - имеет обратное действие - гоняют аки сумасшедшие(

Сегодня утром (!) чуть не поймала встречку два раза: на выезде с К.Маркса на Транспортную вверх (с левой полосы)стою на светофоре - почти прилетел влицо прадик, повернувший во вторую полосу налево вместе (бок о бок) с маршруткой О_о. Вообще там часто любители поворачивать на встречку. Психанул типа ждать? Или что?))) Второй раз - еду по Транспортной вверх. На повороте из подъема прилетает... белый калдос (?) понятия не имею как это случилось, при том, что с подъема две полосы. ТУМАН!!!




Люди! Вы, если торопитесь на тот свет - ради Бога, но я - нет.

передаю очередной пример водятлам.

Bubuka
Теперь автомобиль не роскошь, и не средство передвижения, а орудие, как самоубийства, так и убийства в общем!
Bubuka
* Бесит наша, всероссийская, нищета-босота с ее постоянными отключениями то воды, то света; то воды и света одновременно. Дороги - гавенные. Такое впечатление, что дороги делают под запорожец, а внедорожники-жыпы она уже не выдерживает - расползается, как сырая вафля, мля!!!
* Бордюры поперек борозды стоят - херпойми какой высоты. (Либо наедешь бампером, либо дверь упирается в него, а в соседний бордюр - нет.
* Бензин дорожает за счет увеличения химических добавок, а не качества. Вчера заправился - сегодня, с утра, замигали и зашипели всяко-разные ошибки ЭБУ ДВС.
* Засвистело что-то в районе генератора, мля! Вылезли ошибки клапанов форсунок, EGR и TCV. Не жизнь, а сплошной геморрой!!!
... и погода - все туда же!...Лета нет и, похоже, не будет! И с каждым днем все хуже и хуже... sad.gif
shans2
Bubuka, Надо менять планету smile.gif
Призрак
А со мной произошло сегодня вот что:предистория: в воскресенье прилетает мой ребенок из отпуска, соответственно нужно пойти сдать анализы чтобы попасть в садик.так как прилетает он в воскресенье, в понедельник уже с утра хотим пойти в поликлиннику сдавать эти анализы. Для этого нам нужны направления от педиатра. Соответственно, пока ребенок не прилетел до пятницы надо попасть на прием к врачу чтоб нам выписали направления.Заходу я значит на сайт ГОСУСЛУГИ, нахожу там в списке электронных услуг запись на прием к врачу, нахожу там в списке первую детскую поликлиннику, выбираю врача, время приема и записываюсь. Вобщем все мне подтвердилось, я записана на завтра на прием.Так как до этого я в ДЕТСКУЮ поликлиннику никогда по интернету не записывалась решила позвонить в регистратуру уточнить правда ли все это и действительно ли меня завтра там под кабинетом в очереди не порвет разъяренная толпа мамашек из "живой" очереди когда я им объявлю что у меня оказывается ТАЛОН.Мне в регистратуре говорят чтото типа "интернет? Что это? Нет, никогда не слышали".... мол живая очередь и никак иначе.Мне это не понравилось. Звоню я значит в департамент здравоохранения, объясняю ситуацию.Они очень обрадовались моему звонку, попросили прийти лично и изложить все свои претензии письменно.К счастью оказалось что они находятся через дорогу от моей работы, я тут же побежала жаловаться.Пришла, мне дали бумагу, а пока я писала эту жалобу, эта женщина позвонила в первуюдетскую поликлинику и буквально орала на них на весь этаж... орала минут 15-20....в итоге я иду завтра в назначенное госуслугами время и меня должны принять.При этом самое интересное, что время приема у нашего педиатра с 8 до 11 кажется, а госуслуги мне предлагали время начиная с двух часов только! То есть получается что в неприемное время.Я не знаю каким образом и кто меня завтра будет принимать, но шуму я наделала прилично...Завтра посмотрим чем все это закончится.А пока что у меня некая просьба ко всем мамашкам которые зарегистрированы на портале госуслуг - ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПРИЕМ К ПЕДИАТРУ ПО ИНТЕРНЕТУ и пусть 21 век поселится наконец-таки в наших детских поликлиниках!
andy
Призрак, хм.... а педиатру кто объяснит про госуслуги?

p.s. это тоже можно в "меня бесит", т.к. педиатры в основном уже пенсионного возраста, а на "начальную" зарплату к нам никто ехать не хочет.... замкнутый круг.... и не надо мне тут втирать про "зарплаты врачей"... это только на бумажках для правительства "всё зашибись"....

p.p.s. а как замечательно расписана новая ИС медиков! Только два факта упустили: кто из наших педиатров будет разбираться с этой ИС? Хрен с ним, разберутся, начнут вести электронные амбулаторные медицинские карты пациентов, а кто забъет ВСЕ данные ВСЕХ жителей страны, которые сейчас в бумвиде?

А то всё "пользуйтесь госуслугами, пользуйтесь госуслугами!". Разработали, внедрили... А пользы пока нет (в сегменте медицина, т.к. не учли много чего еще, тот же кадровый состав), но "улыбаемся и машем"...
StranNik
Это гениально, что б записаться через инет мне надо к ним придти!!!
Призрак
Цитата(andy @ 30.7.2013, 17:52)
1008969[/url]']
Призрак, хм.... а педиатру кто объяснит про госуслуги?


А зачем объяснять педиатру про госуслуги? Для этого существует РЕГИСТРАТУРА, которая залезла в компьютер, распечатала список записанных по интернету, отнесла этот список в кабинет врача и медсестра в указанное в списке время вызывает человека с той фамилией, которая указана в списке. Что тут сложного?
Почему в женской консультации нет проблем с электронной записью?Почему в 1-ой взрослой поликлиннике нет проблем с электронной записью?Почему в 1-ой детской поликлиннике не слышали об интернете?Они с другой планеты?
smalkin
Призрак Все правильно делаете! Побольше людей бы с такой позицией! Главное не надо ругаться ни с кем, тихо мирно, пошли написали бумажку.

P.S. Государство - это мы.
dissector
smalkin,
P.S. Государство - это мы.

пи.си, буду знать smile.gif
Nero
Insanity, ))) это в какой поликлинике?smile.gif
Insanity
Nero, это из инета, взято в твиттере у alkrylov.
По теме - не бесит, но напрягает, что 30 почтовое отделение работает абы как.
andy
Призрак, smalkin, я просто вижу эту проблему, скажем так, изнутри. Поставили технику, протянули провода, установили ИС - Работайте!
- А как?
- А это уже не к нам...

Для бумаг что главное? Установили? Установили! Внедрили? Внедрили! "улыбаемся и машем!"
А как с этим работать - никто не объяснил....

Ладно... Не буду дальше продолжать полемику... У нас везде "кадры еще те кадры"...
Filmor
andy,
Андрей, а глядя на эту и многие другие проблемы изнутри, хочется на другую планету… wink.gif
Alex_gunn
Цитата(CUST @ 30.7.2013, 10:33) *
на выезде с К.Маркса на Транспортную вверх (с левой полосы)стою на светофоре - почти прилетел влицо прадик, повернувший во вторую полосу налево вместе (бок о бок) с маршруткой О_о.

Верно ли я понял, что прадик поворачивал налево во вторую полосу? Если да, то что он нарушил?
Вот только где там вторая полоса? Что-то я не совсем понял ситуацию.
dissector
ленина 22\2 - нет холодной вады!!!!! уже с пятницы........ до джи..да один шаг.
Filmor
dissector, и ты это только заметил???
Да за отсутствие холодной воды надо было уже в воскресенье джи..д устраивать!!!
icerega
"Магадантеплосеть" перерыли проезд по 3-му транспортному переулку. Схемы объезда нет. Проезд экстренных служб невозможен. Объезд тоже тоже перерыли. Работа кипит сидят курят. Нехорошие люди.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
Поработал напару с габаритным сотрудником отбойным молотком, приехали отчитываться, начальник - "ну ты хоть за ручку молотка-то подержался, попробовал?" Прикольно, чо. Считается, что я тяжелее авторучки в жизни в руках ничего не держал. Даже не знал, что в ответ сказать, глупо как-то было оправдываться. Посмотрел просто, так, типа - да иди ты...
CUST
Цитата(Alex_gunn @ 31.7.2013, 0:20) *
Верно ли я понял, что прадик поворачивал налево во вторую полосу? Если да, то что он нарушил?
Вот только где там вторая полоса? Что-то я не совсем понял ситуацию.



Не верно. Повернул то прадик со своей (левой) полосы, правильно. Но перед ним в ряду стояла (поворачивала также налево) маршрутка. И, пока маршрутка разворачивалась, прадик решил проскочить, срезав угол поворота пошел на обгон маршрутки в повороте. Тем самым (срезав угол) оказался на встречке передо мной (с моей стороны - крайняя левая). Ни в какую "вторую полосу" повернуть нельзя - их там всего три: две встречки (правая, левая) и попутка. Обгонять дальше некуда - перед носом я, справа маршрутка.


Понятно объяснила? huh.gif

Shiko
CUST, ИМХО, лучше нарисовать ...
Alex_gunn
Цитата(CUST @ 31.7.2013, 12:42) *
Понятно объяснила? huh.gif

Теперь ясно.
CUST
Цитата(Shiko @ 31.7.2013, 12:57) *
CUST, ИМХО, лучше нарисовать ...

А смысл? Мы же не ДТП (слава Богу) разбираем))




Shiko
Цитата(CUST @ 31.7.2013, 12:30) *
А смысл? Мы же не ДТП (слава Богу) разбираем))


Смысл в том, что словесно сложнее описать и воспринять где сколько полос и кто куда ехал, чем представляется н=о графически.
CUST
Цитата
Смысл в том, что словесно сложнее описать и воспринять где сколько полос и кто куда ехал, чем представляется н=о графически.


Все нормально, Кэп! biggrin.gif Информация дошла до адресата. Велик и могуч русский язык!

MiTiS4940
Интернет (МТС) сегодня просто творит чудеса! С 07:00 да 15:30 сегодняшенго дня имеется: принятые данные:1.57 Мб; Отправленные:14;72 Мб.

Вот это РЕАЛЬНО БЕСИТ!!!!!

smalkin
А постоянный спонсор темы "Меня бесит" - компания МАГЛАН.
МАГЛАН - наш хостинг - самы падающий хостинг г. Магадана.
Хреновый VPN и LAN? - Маглан

Сервера падают второй вечер подряд, ни сайт их не работает ни статистика ни естественно хостинг.
По моему это дичайший позор для провайдера!
Basya
А я думала спонсор темы - почта России )))
Рамзес
smalkin, а я думал это я опять с роутером намудрил... оказывается, у всех так было
smalkin
Цитата(Рамзес @ 1.8.2013, 18:47) *
smalkin, а я думал это я опять с роутером намудрил... оказывается, у всех так было

У них наверное объявление на выходе: Уходя не забудьте выключить свет, роутеры и сервера.
дезертир
во дворе появился какой-то товарищ небесно голубого цвета. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

прекрасно видит как паркуются машины, но уже второй день подряд ставит свое корыто против шерсти, перегораживая полностью проезд.




BETEP
дезертир, напиши записку, а чтоб не улетела, придави кирпичем)
дезертир
BETEP, написала. отдельно указала стоимость новой коробки и работ по замене. трос у меня крепкий, помойка рядом с домом. 1_beat.gif
M101
Бесит то, что уже более недели немогу нормально войти на форум с инета. Любой другой сайт 5 сек.
dissector
работа порта-бесит!
Shiko
Цитата(dissector @ 2.8.2013, 9:34) *
работа порта-бесит!


А что, он уже работает?
Jumanji
дезертир, а не разорвешься ли тросом то его тасчить????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.