Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Letti
Ну ниче ниче, через 2 дня праздник tongue.gif это уже в радостное правда biggrin.gif
Filmor
Letti, спорный момент...
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 5.3.2018, 1:13) *
У вас на светильнике фаза. Переключатель выключен. Металлочасти ссветильника заземлены(занулены).Сосед топит и светильник залило.
Кз возможно? Искрение,возможность возгорания в ванной,возможно? А если дело в ночь? И т. д. И т.п. К г.Shiko у меня вопросов нет,но Вы-механик! Про автоматы защиты не надо,это не оправдывает и не гарантирует.

я механик, но не электрик, значит имею право на неадекватную точку зрения)))))

если бы да кабы... во-первых, Вы много видели современных светильников с "металлочастями"?)))

Во-вторых, Вы мало видели фотографий в Инете ручьёв воды из розеток и выключателей? ведь ваша фаза до выключателя-то доходит

В-третьих, ну не смешите мои тапки, потоп может случиться в любое время дня и ночи, в том числе когда светильник включён

кроме того, разводка на выключатель зачастую идёт с потолка, там обычно распределительные скрутки в панелях устроены, так что они в принципе в первую очередь намочатся. кстати, фотка так называемых "СИЗов" вверху подтверждает мою кочку зрения))))

поэтому

ну

не убедили)))))
mihanicus
Цитата(Incognito @ 5.3.2018, 4:52) *
Прикольная телега, чтобы поменять лампочку в фаре - нужно снять бампер..

У меня на хонде такая же история, капец бесит...
Тупорезов
г. Гидр, я не убеждаю-я предупреждаю. И видел не только воду из розеток/выключателей,но и сгоревшие квартиры,в которых стеклопакеты расплавились,а металлодвери вывернуты температурой горения. Видел и останки жертв пожара в соответствующем состоянии. Каждый решает сам.
HUNTER23
И мне захотелось чего-нибудь в эту тему написать. Тем более, что это именно "моё".
Не буду становиться на чью-либо сторону, каждый из оппонентов пытается выдать свою версию событий, может, на самом деле всё было совершенно иначе, как в том анекдоте, про Чапаева и трёх дедов...Есть, конечно, вопросы к мастеру по поводу использования дерьмовых материалов, уж извините, ваши ЗИСы - унылое китайское дерьмо, именно из-за них пожары и случаются, по-мне, нет ничего лучше качественной скрутки, которую в "сложных" случаях(читай - при большой нагрузке) можно либо пропаять, либо вообще проварить( ПЭУ оба этих случая допускает).
Собственный опыт научил меня правильному общению с клиентами. С собой ВСЕГДА имеется блокнот, куда я записываю все "хотелки" клиента, когда всё озвучено, я суммирую, и показываю окончательную сумму, если сумма устраивает, приступаю к работе, если нет - пробую немного "ужать" объём работ, что-то исполнить по-другому, менее затратно...
Если же слышу типа "Что?! Да мы это всё вдвое дешевле сделаем!" - всё, досвидос, ищите других мастеров, я пока ещё не последний... хм... без соли доедаю, чтобы за копейки вкалывать...Очень часто потом звонят, просят вернуться, мол, на всё согласны...По собственному печальному опыту знаю, что именно эти люди будут потом за спиной всем говорить, мастер плохой, делал долго, сделал плохо, да ещё и денег содрал...Поэтому к тем, кто сразу отказался, не возвращаюсь никогда...
Иметь блокнот, и всё в него писать - обязательное условие, а то часто бывает в процессе работы хозяева ещё чего-нибудь напридумывают, да порой так, что объём работ вдвое увеличивается, и, чтобы в конце не слышать фраз "а чего так много?", "мы же на другую сумму договаривались", все доп. работы пишу отдельной строкой...
Обычно работаю с напарником, иначе сам замаешься по стремянке вверх-вниз скакать, если же мне помогает сам хозяин, то ценник (даже уже оговоренный) снижается, не вполовину, конечно, но тоже существенно, ибо любой труд должен быть оплачен...
Про цены тут писать смысла нет, потому как уровень доходов в наших регионах разный.
GOLLANDEC
Цитата(ObiVan @ 4.3.2018, 9:02) *
.... Если взять зарплату электрика в организации 100 000 руб. ...
где???? хочу такую зарплату!!!
Filmor
GOLLANDEC, была же такая, в 1994...
ObiVan
Оказываю услуги по настройке рабочих мест на компьютерах. Заранее объявляю клиенту цену за час работы. Есть повышающие и понижающие коэффициенты. Выезд на объект дороже, удаленно дешевле. При этом выдаю чеки, и плачу все налоги. Никогда не бросаю работу недоделанной. Моё правило - после меня, человек должен сесть за компьютер и работать, чтобы ничего не мешало.
Бывает что объявляю цену заранее, а работы оказывается больше. Не бросаю пока всё не сделаю. Если я ошибся в расчетах это моя проблема, а не клиента.
Некоторые увидят возможность "тянуть время" чтобы получить побольше. Я этим не страдаю. Довольный клиент приведёт новых, обманутый расскажет другим. Город маленький, репутация дорого стоит.
Alex_gunn
Цитата(ObiVan @ 5.3.2018, 15:21) *
Fry, понимаешь такие консультации даром не нужны. В щитке у меня всё новое, стоят дорогие автоматы, УЗО.Ампераж расчитан по мощности потребителей. Ничего там менять не надо было. Мне с порога говорят - этот автомат меняем, этот тоже. Зачем? Чтобы навязать дополнительные услуги. Мне не консультации нужны были, а чтобы свет горел.

Как-то щиток не слабенько выглядит. Квартира однокомнатная?

Цитата(HUNTER23 @ 6.3.2018, 2:44) *
Есть, конечно, вопросы к мастеру по поводу использования дерьмовых материалов, уж извините, ваши ЗИСы - унылое китайское дерьмо, именно из-за них пожары и случаются, по-мне, нет ничего лучше качественной скрутки, которую в "сложных" случаях(читай - при большой нагрузке) можно либо пропаять, либо вообще проварить

А разве ЗИСы не поверх скрутки наворачиваются?

P.S. Лучший изоляционный материал - ХБ изолента. smile.gif
Юлия
До чего же бывают люди тупые dash2.gif 49 раз ему объясняешь, под диктовку записывает и все равно делает неправильно. Уже 3 месяца делаем одну и ту же работу, и все никак. suicide2.gif
Пачку Афобазола мне biggrin.gif
Filmor
Юлия, специально. Хронический тупит. Лечится рублём на раз-два. Один раз ушибил и человек практически здоров.

p.s. хотя бывают запущенные случаи. Тут только увольнение.
Shiko
Цитата(Voldemar @ 7.3.2018, 10:42) *
Гидр, фаза обязана рваться на выключателе, как минимум, в первую очередь для того, чтобы неискушённый пользователь мог спокойно и без опаски, поменять лампочку (особенно с разбитой колбой), протереть светильник и тд.

ИМХО, но КЗ под потолком не сильно зависит фазу рвет выключатель или ноль.
Да, при разрыве выключателем фазы, КЗ произойдет при включении, а при разрыве им ноля, КЗ может произойти не только при включении, но и от замыкания на "землю" через корпус электроприбора. Но оно все равно произойдет.
Это уж не говоря, что большинство домов в Магадане построено в 60-80 годах, где санузел это монолитная "кабинка" и перекрытие практически во всех санузлах монолитное и не имеет отверстий. И при заливке водой соседями сверху оная течет в первую очередь снаружи по стен санузла, заливая проводку в распредкоробке.
Тупорезов
,, Страшно далеки они от народа." В.И.Ленин(1912г.) biggrin.gif
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 7.3.2018, 18:12) *
,, Страшно далеки они от народа." В.И.Ленин(1912г.) biggrin.gif


Эти слова были написаны им о революционерах-декабристах.
И написал он так, имея ввиду, что декабристы были дворянами - они не отражали потребности простых людей и не опирались на их силу и многочисленность.


P.S. казалось бы при чём тут КЗ в чьем-то санузле. Но видимо это, как тот легендарный суслик, которого не видно, а он есть.
GOLLANDEC
Цитата(Юлия @ 6.3.2018, 15:33) *
.... Уже 3 месяца делаем одну и ту же работу, и все никак. suicide2.gif
....
а зарплата то идет... wink.gif
Jumanji
Цитата(GOLLANDEC @ 8.3.2018, 8:05) *
а зарплата то идет... wink.gif

Я ей о том же. Вообще эти бюджетники тратят наше кровно заработанное абы как, ну их.
GOLLANDEC
Jumanji, получит медаль.... новую... - за наставничество!
Юлия
Цитата(GOLLANDEC @ 8.3.2018, 7:05) *
а зарплата то идет... wink.gif

Вот и я о том же dry.gif

Цитата(Jumanji @ 9.3.2018, 2:11) *
Я ей о том же. Вообще эти бюджетники тратят наше кровно заработанное абы как, ну их.

Так, не начинай 1_beat.gif

Цитата(GOLLANDEC @ 9.3.2018, 6:55) *
Jumanji, получит медаль.... новую... - за наставничество!

Ага, получу...только не медаль wink.gif
Filmor
Цитата(Юлия @ 12.3.2018, 11:17) *
Ага, получу...только не медаль wink.gif

выговор. На медаль надо как минимум три выговора.
Юлия
Filmor, а мне-то за что выговор? dry.gif
Filmor
Порядок такой, три раза отругали – благодарственное письмо...

На орден надо инфаркт заработать, это как минимум...
ZND
Цитата
На орден надо инфаркт заработать

не обязательно. могут и посмертно...
Юлия
Ну что-то вас понесло wink.gif
НАТКА
Юлия, не слушай их, они тебе сейчас порасскажут... smile.gif
Юлия
Цитата(НАТКА @ 12.3.2018, 15:18) *
Юлия, не слушай их, они тебе сейчас порасскажут... smile.gif

Что я собственно и делаю biggrin.gif
Filmor
НАТКА, чистая правда, мы то знаем. wink.gif
kolbasatnik
Частицы то, либо, нибудь, кое пишутся через тире со словами, к которым они относятся.
Filmor
kolbasatnik, это заманиха была. Оставим как есть. smile.gif
Filmor
Цитата(Гидр @ 5.2.2018, 20:05) *
на работе из ОК начальнику отдела спустили анкету

список сотрудников, далее столбцы: "пойдёт ли голосовать" - варианты ответов "скорее всего да", "нет и не собирается" и ещё пара подобных
далее: "подключён ли WhatsApp?" - если да, указать номер телефона
далее - количество совершеннолетних членов семьи

это что, блин, такое?

п.с. сам указал "скорее всего пойдёт" - т.к. ни к чему не обязывает, ну а вацапа, конечно же, нет


Ну и как промежуточный итог: не буду обобщать, но в некоторых организациях раздавали персональные приглашения на выборы каждому сотруднику. С номером и адресом участка для голосования на одной стороне и программой мероприятий на другой стороне приглашения.

Gari
Слышал - на всех избирательных пунктах будут людей какими-то вкусняшками кормить dance2.gif Суши, роллы, канапэ ... Может и горячее будет - макароны, гречка, борщ biggrin.gif Наливать под это конечно вряд-ли будут, так что фляжечки с собой приносим rolleyes.gif
STARGAZER
Только что по ящику сказали, что 69% опрошенных россиян уверены в победе Путина на предстоящих выборах.
Вот ведь чудо-технология. Зачем напрягаться снимая агитационные ролики, когда можно вставлять в выпуски новостей такой шлак.

Цитата(Filmor @ 13.3.2018, 0:08) *
Ну и как промежуточный итог: не буду обобщать, но в некоторых организациях раздавали персональные приглашения на выборы каждому сотруднику. С номером и адресом участка для голосования на одной стороне и программой мероприятий на другой стороне приглашения.

Сгораю от любопытства, кому же это может быть выгодно.
Гидр
а не надо быть семи пятен на лбу, чтобы быть уверенным

никого нынешняя власть не устраивает, а альтернатива? ---

--- шлюха Собчачка?

--- колхозник Грудинин? спасибо, страной уже колхозники руководили - Хрущёв, Горбачёв...

--- кто-то знает другие имена?
Shiko
Filmor, А если поставить свою подпись в квадратике где надо ставить галочку, то избирательный бюллетень будет считаться испорченным?

Цитата(Гидр @ 13.3.2018, 2:02) *
а не надо быть семи пятен на лбу, чтобы быть уверенным

никого нынешняя власть не устраивает, а альтернатива? ---

--- шлюха Собчачка?

--- колхозник Грудинин? спасибо, страной уже колхозники руководили - Хрущёв, Горбачёв...

--- кто-то знает другие имена?


Прошу прощения, но именно так большинство людей и рассуждают.
Я не сколько не осуждаю - это право людей.
Но лично мне обидно, что смотрят на человека, а не на программу и идеи, которые они провозглашают.

ИМХО, выбор - личное дело каждого.
Лично я проголосую за программу, за ту программу которая мне больше нравится.
Это, как минимум лучше, чем голосовать за кандидата вообще без программы.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 2:52) *
Filmor, А если поставить свою подпись в квадратике где надо ставить галочку, то избирательный бюллетень будет считаться испорченным?

нет, любой знак считается, но только если он поставлен в одном квадратике.

на самом деле прикольный ролик был для очень одаренных где паста исчезала (типа авторучки паленные), господа, раскинте извилинами и не покупайтесь на бред - в этом нет никакого смысла - комиссия просто не может в присутствии представителей от партий (наблюдателей за выборами) чиркать в бюллетнях там, где якобы надо. наблюдатели внимательно смотрят за подсчетом, каждый бюллетень им показывается. Но еще смешнее, когда на участке стоит автоматика, ей вообще начихать когда там паста исчезнет, она (автоматика) уже сделала подсчет.
Incognito
Что в относительно свежих машинах устанавливаются заводские, простые сигнализации и иммобилайзеры.. Как бы сига есть, а автозапуска - хрен..
Shiko
Цитата(Incognito @ 13.3.2018, 5:57) *
Что в относительно свежих машинах устанавливаются заводские, простые сигнализации и иммобилайзеры.. Как бы сига есть, а автозапуска - хрен..


Потому что автосигнализация и автозапуск это разные функции, не говоря уже об охранном и противоугонном устройстве.
А объединять все в одном не выгодно ни заводу-изготовителю авто, ни производителям сторонних сигнализаций ...
Shiko
Кто еще не написал открытое письмо....?! wink.gif

http://president-rf.ru/category/open-letters


P.S. "Открытые письма президенту РФ

Здесь опубликованы открытые письма новому президенту от граждан РФ."....

"Уважаемый Владимир Владимирович!...." laugh.gif
kolbasatnik
Ну что Вы, в самом деле, выборы, выборы... Административный ресурс был есть и будет. У многих верхних и не очень руководителей 18 марта почти официальный рабочий день, все на телефонах.....

Всеми руками и ногами поддерживаю Shiko, мы смотрим на физиономии и на дела. А откуда взяться делам если никакие, даже самые глупые или самые умные законы, если они не инициированы ЕР, не пройдут. Да и команды все по старым понятиям прибились к сильнейшим
Юлия
Цитата(Gari @ 13.3.2018, 0:14) *
Слышал - на всех избирательных пунктах будут людей какими-то вкусняшками кормить dance2.gif Суши, роллы, канапэ ... Может и горячее будет - макароны, гречка, борщ biggrin.gif Наливать под это конечно вряд-ли будут, так что фляжечки с собой приносим rolleyes.gif

Мы уже на работе выяснили, что у кого на пункте будет. biggrin.gif Куда поесть пойти laugh.gif
Jumanji
Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 3:52) *
ИМХО, выбор - личное дело каждого.
Лично я проголосую за программу, за ту программу которая мне больше нравится.
Это, как минимум лучше, чем голосовать за кандидата вообще без программы.

У кого нет программы?
kolbasatnik
Программа 24 участкаНажмите для просмотра прикрепленного файла
23898
В ватсапе пишут - Кто за Путина, 18-го можно просто перед телевизором кивнуть.
Не знаю правда это или нет?
kolbasatnik
Конечно, правда. Сейчас же умные телевизоры с обратной связью. Аналогично, если рассказываешь анекдоты или критикуешь власть - то помни...
Alex_gunn
Цитата(STARGAZER @ 12.3.2018, 23:23) *
Только что по ящику сказали, что 69% опрошенных россиян уверены в победе Путина на предстоящих выборах.
Вот ведь чудо-технология. Зачем напрягаться снимая агитационные ролики, когда можно вставлять в выпуски новостей такой шлак.

Самое интересное будет когда эти 69% на выборы не пойдут, будучи уверенными в победе Путина. А оставшиеся 31 могут дать весьма занятную картину.
Filmor
23898, Правда конечно, только если перед выключенным ТВ кивнёшь, то получится: против всех
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 1:52) *
Но лично мне обидно, что смотрят на человека, а не на программу и идеи, которые они провозглашают.

По большому счёту программы у всех похожи, с небольшими различиями, вызванными разной целевой аудиторией.
Поэтому и смотрят на человека, который обещает эту программу выполнять.
Mag-i-Rus
Хм, программы у всех похожи, с небольшими различиями, говорите... То есть, "сохраним всё, как есть сегодня" и "восстановим СССР" - это совсем небольшая разница? blink.gif
В действительности, на нынешних выборах (впервые за много лет) появился реальный выбор. ИМХО как минимум, три альтернативных программы (остальные и правда, вариации этих трёх, с небольшими различиями).

Цитата(Filmor @ 12.3.2018, 23:08) *
... в некоторых организациях раздавали персональные приглашения на выборы каждому сотруднику. С номером и адресом участка для голосования на одной стороне и программой мероприятий на другой стороне приглашения.

Последнюю неделю часто заходят разговоры о предстоящих выборах, и я просто удивился, как много людей не знают, где находится их избирательный участок biggrin.gif . Поэтому приглашение с адресом - нормальное, цивилизованное решение.
Shiko
Цитата(Jumanji @ 13.3.2018, 9:55) *
У кого нет программы?


У самовыдвиженца Владимира Владимировича Путина.

Цитата(Alex_gunn @ 13.3.2018, 11:52) *
По большому счёту программы у всех похожи, с небольшими различиями, вызванными разной целевой аудиторией.
Поэтому и смотрят на человека, который обещает эту программу выполнять.

Не похожи.
И даже диаметральные, если сравнивать например программы Бориса Титова и Максима Сурайкина
Incognito
Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 7:12) *
Потому что автосигнализация и автозапуск это разные функции, не говоря уже об охранном и противоугонном устройстве.
А объединять все в одном не выгодно ни заводу-изготовителю авто, ни производителям сторонних сигнализаций ...


Да сторонние может и объединят, да до них дело не доходит.. Конкретно из-за автозапуска покупать новую сигу и платить за установку.. Хзешка, дело не дешёвое..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.