Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Гидр
а где же срач
Incognito
2 гис не стал прокладывать маршрут с телефона, намекая на установку приложения.. Пришлось дома через комп..
Filmor
Incognito, что за бессмысленный набор слов?
Гидр
да чо там гис-2, - щас каждый второй сайт в инете, начиная от Сбер-Онлайна и заканчивая Пикабу, - очень навязчиво суют в нос свои "приложения"
Incognito
Filmor, если Гидр понял, то во мне ли дело?
Filmor
Incognito, это не показатель. У него физмат за плечами. А для меня пи-ка-бу, это ку-ку по английски.
Гидр
я на Пикабу прихожу деградировать

если чо
Incognito
Filmor, да и физмат не показатель, как бы это странно не звучало.. (: 2 гис - программа, которая и в Магадане тоже есть по моему, способная проложить маршрут от Лезгинки до дворов Меркурия пешком, на машине, на автобусах и маршрутках (троллейбусах, трамваях и электричках). с обозначением нужных мне установок.. Открыв эту прогу через сайт в браузере смартфона, мне в прокладывании нужного маршрута было отказано, появлялась ссылка на установку приложения.. А через домашний компьютер задача была выполнена за пару минут..

Надо признать, что обычные гугл карты справились с этим же заданием даже лучше, без всякой левой темы..
Filmor
Цитата
2 гис - программа, которая и в Магадане тоже есть
нету... Как обычно, идём в парк, садимся на колесо обозрения и высматриваем дорогу.
Incognito
Filmor, нет такого слова в русском языке "нету".. tongue.gif http://2gisskachat.ru/magadanskaya-oblast/
Filmor
Цитата(Incognito @ 27.10.2017, 8:26) *
Filmor, нет такого слова в русском языке "нету".. tongue.gif
Нет такого слова в русском языке, которое не могло бы стать фамилией еврея, это да...

Цитата(Incognito @ 27.10.2017, 8:26) *

Да фигня какая-то, условная схема города которую любой пятиклассник может нарисовать

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я бы не доверял такой программе…
Маринеро
Ничего не бесит только радует , очень радует , что всех вокруг что-то бесит)))))))
Fry
Цитата(Маринеро @ 27.10.2017, 13:12) *
Ничего не бесит только радует , очень радует , что всех вокруг что-то бесит)))))))

Это в другую тему smile.gif
Маринеро
Цитата(Fry @ 27.10.2017, 15:09) *
Это в другую тему smile.gif

Тогда в той теме , радостных станет меньше, а тут уже и так все забешеные laugh.gif
Юлия
Цитата(Маринеро @ 27.10.2017, 14:40) *
Тогда в той теме , радостных станет меньше, а тут уже и так все забешеные laugh.gif

НАоборот больше. Не?! wink.gif
ObiVan
Красный Toyota will vs въезжает на перекресток с Ленина на Пролетарскую и останавливает весь поток машин.Пришлось жестко оттормозиться чтобы избежать столкновения. Зачем так делать?
Гидр
таких дебилоидов - подгорода!

меня вчера дважды чуть не раскатали на пешеходном. первый раз был вообще фееричный. иду вверх по Ленина, перекрёсток с Пушкина. зелёный пешеходный горит, с запасом. сверху со стороны Восхода стоит ряд, который поворачивает налево на Пушкина. первая в ряду хрень типа Паджеро Мини выезжает на перекрёсток, пропускает встречку и просто внаглую по пешику прёт. чуть ли не в меня. покрутил ему пальцем у виска, а там ряха такая, шире плеч, невозмутимая

второй раз микроавтобус меня с товарищем вдвоём чуть не раскатал на Советской

я специально поглядел - Луна не полная

хрен знает что в этих головах происходит
Shiko
Цитата(ObiVan @ 28.10.2017, 2:27) *
Красный Toyota will vs въезжает на перекресток с Ленина на Пролетарскую и останавливает весь поток машин.Пришлось жестко оттормозиться чтобы избежать столкновения. Зачем так делать?


Да.

А для меня это уже увы/ура, стала обыденностью - каждый день такая дребедень... А утром и вечером чуть ли не на каждом перекрестке.
Incognito
Цитата(ObiVan @ 28.10.2017, 3:27) *
Красный Toyota will vs въезжает на перекресток с Ленина на Пролетарскую и останавливает весь поток машин.Пришлось жестко оттормозиться чтобы избежать столкновения. Зачем так делать?


Да всё было прекрасно видно из далека, как тормозит Ками, потом Соарэр, никаких условий недостаточной видимости, заезжай во второй ряд и едь даже не притормаживая, или почти..
Fry
Цитата(Гидр @ 28.10.2017, 8:38) *
меня вчера дважды чуть не раскатали на пешеходном. первый раз был вообще фееричный. иду вверх по Ленина, перекрёсток с Пушкина. зелёный пешеходный горит, с запасом. сверху со стороны Восхода стоит ряд, который поворачивает налево на Пушкина. первая в ряду хрень типа Паджеро Мини выезжает на перекрёсток, пропускает встречку и просто внаглую по пешику прёт. чуть ли не в меня. покрутил ему пальцем у виска, а там ряха такая, шире плеч, невозмутимая

Это был наверно один из тех, кто поверил в басни про то, что если на зеленом не нарисована стрелка прямо, то можно спокойно налево поворачивать. И пох что допсекция есть
ObiVan
Цитата(Incognito @ 28.10.2017, 9:46) *
Да всё было прекрасно видно из далека, как тормозит Ками, потом Соарэр, никаких условий недостаточной видимости, заезжай во второй ряд и едь даже не притормаживая, или почти..

На секунду перевел взгляд на Паджеро который вылез на встречу и пропустил момент начала затора.
crazybubble
Will мог заглохнуть после поворота на 90. Аварийки включил. У меня было недавно: вдруг лампы на приборке зажглись, газ не давится и руль не рулится. Точно бензин был ещё летний. И думаю не у одного меня такое случилось.
Incognito
Цитата(Fry @ 28.10.2017, 11:04) *
Это был наверно один из тех, кто поверил в басни про то, что если на зеленом не нарисована стрелка прямо, то можно спокойно налево поворачивать. И пох что допсекция есть


Вообще пох, что доп секция есть, отсутствие контура я могу трактовать как не функционирующую доп секцию, и что мне будет вменять инспектор, проезд на зелёный сигнал светофора? п 6.4

Был бы в Магадане, я бы именно так поездил, с целью общения с инспектором и, дошёл бы до суда, только в поисках истины..

А вообще этот светофор не высоко установлен, давно бы на принтере сделали контур и ночью б мимо пробежали.. (:

p.s. и это только днем. ночью на Набережной вообще доп секции не видно, что идёт в разрез здравому смыслу, а то и нормам регулирования движения светофорами..
В Питере я точно такую ситуацию видел после окончания ремонтных работ на Обуховке, такой же светофор, как в Магадане на Ленина-Пушкина.. Ездили на лево, не дожидаясь доп секции.. От силы два дня - и контур уже находится на своем месте.. А какие действия предприняли вы?
Voldemar
Цитата(Incognito @ 28.10.2017, 18:53) *
...А какие действия предприняли вы?


Соблюдаю ПДД, не пытаясь их извращать в угоду своему эго...

А по поводу незаметности, да - ты прав... как в том анекдоте: мой адвокат доказал, что на скорости 250 - знак 40 не виден...
Incognito
Voldemar, круто, что ты соблюдаешь пдд, я прям уверен, что у тебя ни одного штрафа за всю жизнь не было..

Есть масса прецедентов тех случаев о которых ты пытаешься здесь "конструктивно" отвечать мне.. Читай п 6.4 пдд и не трать время на такие хилые контраргументы, твои знания основаны на консервативном опыте езды в Магадане и не имеют ничего общего с движением за его пределами, иначе такой глупости бы не писал..

Работать над собой и развиваться всегда полезно..

https://www.youtube.com/watch?v=JnjdiSDMEGE

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...f3db6f3aa58cc6/

https://www.youtube.com/watch?v=6gjDJ3u3unE
ObiVan
Цитата(crazybubble @ 28.10.2017, 11:44) *
Will мог заглохнуть после поворота на 90. Аварийки включил. У меня было недавно: вдруг лампы на приборке зажглись, газ не давится и руль не рулится. Точно бензин был ещё летний. И думаю не у одного меня такое случилось.

Я допускаю что Вилл ехал с пустым баком на подсосе, что при повороте бензин перетек в левый угол бака и бензонасос хапнул воздух.
veter0201
Цитата(Incognito @ 28.10.2017, 18:53) *
Вообще пох, что доп секция есть, отсутствие контура я могу трактовать как не функционирующую доп секцию, и что мне будет вменять инспектор, проезд на зелёный сигнал светофора? п 6.4
Был бы в Магадане, я бы именно так поездил, с целью общения с инспектором и, дошёл бы до суда, только в поисках истины..

А вообще этот светофор не высоко установлен, давно бы на принтере сделали контур и ночью б мимо пробежали.. (:

p.s. и это только днем. ночью на Набережной вообще доп секции не видно, что идёт в разрез здравому смыслу, а то и нормам регулирования движения светофорами..
В Питере я точно такую ситуацию видел после окончания ремонтных работ на Обуховке, такой же светофор, как в Магадане на Ленина-Пушкина.. Ездили на лево, не дожидаясь доп секции.. От силы два дня - и контур уже находится на своем месте.. А какие действия предприняли вы?



Цитата(Incognito @ 28.10.2017, 20:18) *
Есть масса прецедентов тех случаев о которых ты пытаешься здесь "конструктивно" отвечать мне.. Читай п 6.4 пдд и не трать время на такие хилые контраргументы, твои знания основаны на консервативном опыте езды в Магадане и не имеют ничего общего с движением за его пределами, иначе такой глупости бы не писал..


Incognito +100500 ! Я, лично, именно ТАК в Магадане и езжу (когда мне ЭТО нужно, или я спешу, ессно, стараясь не создавать помех др. уч-кам движ.). "...основаны на консервативном опыте езды в Магадане и не имеют ничего общего с движением за его пределами..." - ТОЧНО ТАК !!!
Voldemar
Incognito, мы всё-таки о разном, видимо...
Я и без тебя знаю, что мир несовершенен, так же, как и нынешние ПДД, которые вызывают разночтения даже у представителей ГИБДД, не говоря уж про простых обывателей...
И я даже приветствую, когда кто-то пытается несовершенство устранить, но я против того, что некоторые совершенствовать мир пытаются через задний проход...
И в первую очередь это касается идиотов, типа того вацапщика, призывавшего к репосту, и его последователей, типа тех, о котором Гидр тут пример приводил...
Гидр
во-первых: то, что я описал, происходило в достаточно светлое время суток, чтобы допсекция была отлично видна

во-вторых: история с допсекциями - баян данного форума. господин Muskul в своё время как раз довёл дело до конца, и на большинстве подобных светофоров нарисовали стрелки и поставили белые светоотражатели по форме светофора

в-третьих, давайте не будем путать тёплое с мягким. одно дело реально ошибиться в темноте, другое дело изображать принципиальность в духе "у вас тут шурупы не по ГОСТу прикручены, потому ваши светофоры и знаки мне не указ"
ObiVan
Поворот на лево на зеленый свет можно было бы оправдать незнанием наличия дополнительной секции светофора. Иначе это умышленное нарушение правил.
Voldemar
Цитата(Incognito @ 28.10.2017, 20:18) *
...Читай п 6.4 пдд и не трать время на такие хилые контраргументы...
Работать над собой и развиваться всегда полезно..


Читай п 6.3 пдд и не трать время на такие хилые контраргументы...
Работать над собой и развиваться всегда полезно..

Можно до усрачки спорить о толковании назначения стрелок в п. 6.4, но фраза о выключенной допсекции в п 6.3 у меня разночтения не вызывает, в отличие даже от твоего энтэвэшного майора...

И даже если его слова повторит главный гибддэшник страны, это будет означать в лучшем случае только несовершенство ПДД, но не его правоту...
Fry
veter0201, Incognito, господа, курите пункт 6.3
Кому лень лезть в интернет: контурная стрелка информирует о наличии секции, а выключенная секция запрещает(!) движение в направлении регулируемом секцией
veter0201
Цитата(Fry @ 29.10.2017, 11:34) *
veter0201, Incognito, господа, курите пункт 6.3
Кому лень лезть в интернет: контурная стрелка информирует о наличии секции, а выключенная секция запрещает(!) движение в направлении регулируемом секцией

Если я стою и мне зеленый во весь круг (БЕЗ стрелки прямо), даже если есть сбоку допсекция (выкл.), я могу ИМХО ехать налево (пропустив встречных), на крайняк -
Цитата(ObiVan @ 29.10.2017, 10:29) *
Поворот на лево на зеленый свет можно было бы оправдать незнанием наличия дополнительной секции светофора. Иначе это умышленное нарушение правил.

Так, что, что бы не было "разночтений", пусть рисуют стрелки ВЕЗДЕ.
Voldemar
Цитата(veter0201 @ 29.10.2017, 14:07) *
Если я стою и мне зеленый во весь круг (БЕЗ стрелки прямо), даже если есть сбоку допсекция (выкл.), я могу ИМХО ехать налево (пропустив встречных)...


И передавив пешеходов, переходящих ул.Пушкина на свой зелёный?
Гидр в след. раз тебе булыжником в лобовое зарядит, и будет прав, ИМХО...(в целях самообороны)
veter0201
Цитата(Voldemar @ 29.10.2017, 14:43) *
И передавив пешеходов, переходящих ул.Пушкина на свой зелёный?
Гидр в след. раз тебе булыжником в лобовое зарядит, и будет прав, ИМХО...(в целях самообороны)

по себе что ли судишь? Пешиков пропускаю, если ЧО
А булыжником по машине - порча имущ-ва, со всеми вытекающ. последствиями. Про самооборону, флудер, вообще бред.
Incognito
Цитата(Voldemar @ 29.10.2017, 12:27) *
Читай п 6.3 пдд и не трать время на такие хилые контраргументы...
Работать над собой и развиваться всегда полезно..

Можно до усрачки спорить о толковании назначения стрелок в п. 6.4, но фраза о выключенной допсекции в п 6.3 у меня разночтения не вызывает, в отличие даже от твоего энтэвэшного майора...

И даже если его слова повторит главный гибддэшник страны, это будет означать в лучшем случае только несовершенство ПДД, но не его правоту...


Очень круто, что ты умеешь копировать мои слова.. Мне это льстит.. laugh.gif Мои контраргументы юридически обоснованы и не носят эмоционально-фантазийный характер, а строятся на конструктиве, следовательно хилыми не являются, позже я покажу тебе, что такое хилый контраргумент..

Развиваюсь и работаю над собой, спасибо.. smile.gif

Цитата(Fry @ 29.10.2017, 12:34) *
veter0201, Incognito, господа, курите пункт 6.3
Кому лень лезть в интернет: контурная стрелка информирует о наличии секции, а выключенная секция запрещает(!) движение в направлении регулируемом секцией


Всё верно, но контурной стрелки на оговариваемых светофорах нет, а значит этот пункт правил сюда не подходит.. Есть доп секции, которые разрешают движение прямо и в незнакомом городе, при отсутствии контурной стрелки ты даже не сможешь понять какое направление имеется ввиду.. Всё дело-то в светофорах, а не в пунктах правил..

Извращаться над законом в угоду своего эго, как Вольдемар написал выше это глупость.. В Российской Федерации возможно два вида действий, в разрез существующему законодательству и согласно ему.. Так вот, езжу по пунктам 6.2 и 6.4 на таких светофорах и юридически прав, вы же перечите мне другим пунктом, но никто из вас не сделал ни шагу на пути к тому, чтобы контурная стрелка на этих светофорах появилась, и никто из вас этим нарушением не возмущен..
Filmor
Какие-то пункты в правилах... Я даже не помню, что там было… Последний раз туда заглядывал ещё в начале 90-х...
Incognito
Цитата(Voldemar @ 28.10.2017, 20:17) *
Соблюдаю ПДД, не пытаясь их извращать в угоду своему эго...

А по поводу незаметности, да - ты прав... как в том анекдоте: мой адвокат доказал, что на скорости 250 - знак 40 не виден...


При чём тут анекдот? Доп секцию не видно, потому что темно, при чём здесь скорость?

Цитата(Voldemar @ 29.10.2017, 15:43) *
И передавив пешеходов, переходящих ул.Пушкина на свой зелёный?
Гидр в след. раз тебе булыжником в лобовое зарядит, и будет прав, ИМХО...(в целях самообороны)


Вот что такое хилый контраргумент, имеющий эмоционально-фантазийную окраску..

Ты стёр грань между административным правонарушением и преступлением, пытаясь сыграть на эмоции и приравнял человека проезжающего на зелёный пешеходный к убийце людей, что является ох?%тельно разными деяниями и для особо одаренных вынесены в разные кодексы с неимоверно огромной разницей последствий и ответственностью..

Дальше в своих фантазиях ты начинаешь начинаешь кидать за Гидра булыжники в лобовое.. Зачем провоцировать конфликт на негативе личных фантазий мне не понятно..

Нет такого действия, как самооборона.. Есть необходимая оборона и крайняя необходимость 37 и 39 ст. УК..

machucha
Цитата(crazybubble @ 28.10.2017, 11:44) *
Точно бензин был ещё летний.

это реально? ohmy.gif
ZND
Реально, наверное. Летом -летний, зимой - зимний, осенью... и так далее
Гидр
Цитата(Incognito @ 29.10.2017, 19:33) *
Всё верно, но контурной стрелки на оговариваемых светофорах нет, а значит этот пункт правил сюда не подходит.. Есть доп секции, которые разрешают движение прямо и в незнакомом городе, при отсутствии контурной стрелки ты даже не сможешь понять какое направление имеется ввиду.. Всё дело-то в светофорах, а не в пунктах правил..

так, стоп.
Цитата
6.3. ...Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

здесь сказано: если допсекция есть и она выключена, то проезд в её направлении запрещён. здесь ничего не сказано о том, какой вид при этом обязан иметь основной зелёный

здесь сказано: если основной сигнал в виде стрелки, то это всего лишь инфа о том, что допсекция где-то рядом. здесь ничего не сказано о том, что светофор при наличии допсекции обязан иметь основной зелёный в виде стрелки

)))

попробуйте оспорьте)))
Incognito
Ярик, муторно написал.. (: Не совсем понимаю, что именно нужно оспорить..

Гидр
ничего не нужно оспаривать. я прав)))
Incognito
А, да я понял.. (: В пдд этого быть и не должно, там и не указана ширина прерывистых линий и расстояние между ними, а так же на какой высоте должны висеть знаки и их размещение относительно края проезжей части.. . Это уже другая телега, а именно венская конвенция о дорожных знаках и сигнала и прочих ГОСТов..

А по первому твоему "здесь сказано", при отсутствии контурной стрелки, ты не будешь знать что именно запрещает тебе доп секция, поворот или движение прямо..
Гидр
вам из Питера видней)))
Гидр
меня БЕСИТ

близится 7е ноября

Кадыров: глазеть на труп в центре столицы - богопротивно

Поклонская: запретить показывать Ленина

депутаты, политологи: Ленина надо предать земле

Царь: не время скоропалительных решений. мы должны воздерживаться от необдуманных действий. нам не нужны решения, которые разделяли бы наше общество. в столь непростое время нужно сплочение, а не конфликты. мы должны учитывать все интересы и взвешенно подходить к наследию государства. нужна открытая историческая перспектива, чтобы все события получили полагающиеся им оценки

народ: господи, проблем других нет?
Гидр
зарегился на гос-услугах, ИНН не находит вообще, немотря на все паспортные данные, и не принимает вручную, и сделать на портале ничего нельзя абсолютно, кроме как рассказать какие у тебя есть документы и транспортные средства

офигеть

они чо, дрочат меня?
ObiVan
Там три стадии регистрации. Ты на какой?

Для третей надо зайти в МФЦ. Тогда будет доступен полный список услуг.
ZND
все там работает
Faust
да, на госуслугах всегда нужно было одноразовое личное посещение для активации учетки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.