Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
ZND
Цитата
заявки на получение сертификатов ЭП

мне уже полгода оформляют. то то не то, то это не это. копии не того разрешения, доверенности не той формы и ты пы... а я даже не уверен нужна ли она мне вообще...
Poruchik
Может надо меньше учинять всевозможные конкурсы учителей и не поощрять их проституировать (как тот же Костя Зеленский) от партии власти? И тогда не будет изумления dry.gif

Цитата
Сергей Носов поручил разобраться, почему колымчане нанимают своим детям репетиторов
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 18.2.2022, 12:29) *
Получили новый порядок закупок.

а с точки зрения работника на земле - вся эта возня по закупкам - просто дебильная ненужная и полностью вредная суета! особенно когда мало-мальски серьёзные закупки нужно проводить через торги - вот уж необъятное поле для коррупции! при том что когда надо - ТЗ подкручивается так, чтобы смысл всего этого мероприятия полностью пропал ¯\_(ツ)_/¯. сам недавно участвовал в подкручивании, но в данном случае чей-либо профит не был ни целью, ни итоговым результатом: просто нужно было чтобы "верх" закупил именно то оборудование, которое нам нужно и с которым мы будем работать так, как нам это надо. а не как себе это представляет отдел закупок. то есть я понимаю, каким образом всё происходит в тех случаях, когда закупщику нужен откат.

да даже оставим в покое коррупцию и воровство! отдел закупок, выражаясь словами Путина, "не специалисты" и не понимают очень многих нюансов работы. и особенно - не смотрят в завтрашний день! к примеру что оборудование надо обслуживать и поверять и это стоит денег и иногда бывает очень хлопотно. и что бывает так, что 2 прибора делают одно и то же, но работают по разному принципу - и при этом дорогой прибор поверяется элементарными средствами поверки, а дешёвый - требует для неё специальных установок, с которыми могут возникнуть напряги. мне-то забавно наблюдать рожу начальства, когда всё уже закуплено, получено и доставлено в ящиках, я вынимаю инструкцию, открываю её и тыкаю в это пальцем. я-то ни за что не отвечаю, а у них пуканы горят.

п.с. сейчас скажут что не может быть такого - что дорогой прибор более сложный, а дешёвый более простой и так далее. давайте вам пример приведу.

как замерить в промышленном масштабе расход жидкости (к примеру воды, но и любой другой)? на сегодняшний день есть 3 самых распространённых варианта:

1) метод переменного перепада давления, смысл - замер перепада давления до сужения и после,
2) ультразвуковой метод, смысл - замер скорости потока,
3) электромагнитный метод в разных вариациях, смысл - замер скорости потока.

итак, первый метод. сужающее устройство в подавляющем большинстве случаев меряется обычным штангенциркулем и обычной линейкой (в случае трубки Annubar это замер продольного изгиба, у которого допуск составляет миллиметры). дифманометр поверяется на обычном прессе для манометров. да, чувствительные дифманометры имеют свои сложности, но там основное средство поверки - прибор Петрова, можете загуглить. принцип чисто физический: если мы налили в размеченную трубку воду, то она создаст давление, пропорциональное высоте налитого, с учётом окружающей температуры и символической поправки на плотность воды. всё! у приборов такого принципа действия нет поверки - они просто должны быть механически исправны. работают непосредственно от физической величины. при желании можете сделать поправку на массу воды (то есть на ускорение свободного падения) согласно табличным данным. но там такая точность не нужна. проблема чувствительных дифманометров одна: очень, сука, дорогие!)))

оба других метода подразумевают поверку на проливной установке, которая занимает небольшой цех и состоит, та-дамм!!! - из кучи эталонных расходомеров, которые вы каждый год будете снимать и отправлять в Москву в представительство изготовителя на повееееркууу!)))) и кроме того, так ещё гора оборудования и всё это подлежит повеееееркееее!)))

и вот когда дебит с кредитом свести, то ещё большой вопрос, что выгоднее - купить дорогой безгеморройный прибор, или в 2 раза дешевле, но с геморроем на порядок больше)))
Джам
так в ТЗ составляйте на то что вам нужно, закупщики купят то что вам нужно. Не можете сами - внесите в план закупок услугу сторонней организации о составлении ТЗ к нужной закупке, сделают так, что ни один самый умный хер из ФАСа не усмотрит в вашем ТЗ признаки затачивания под конкретного производителя.
Гидр
Джам, отличный совет, но есть маленькая неувязка: я работаю на земле и не составляю ТЗ. его составляет моё начальство для отдела закупок конторы-заказчика, потому что мы не приобретаем оборудование в собственность, а занимаемся его установкой и обслуживанием. в итоге получается разговор через 2 испорченных телефона как минимум. дело не том, как обойти ФАС. дело в том, что работа на земле устроена немного не так, как представляют себе манагеры. дело в том, что так устроена система. это и бесит.

п.с. мне предлагали место начальника 10 лет назад, я не обдумывая отказался и ни разу не пожалел за все эти 10 лет. потому что когда ты работаешь на земле - ты лечишь геморрой своего начальника (это такая малоприятная процедура в жопе), зато отвечаешь за конкретный круг обязанностей. а когда ты работаешь начальником - тебя ебут во все щели все кому не лень
Poruchik
Цитата(ZND)
мне уже полгода оформляют.


Хм. Сейчас эта процедура весьма проста sleep.gif
Filmor
Ну да, наши всего пару месяцев развлекались. Думаю, что летом быстро переоформят когда у этой срок закончится.
Poruchik
Цитата(Filmor)
Ну да, наши всего пару месяцев развлекались.


Не понимаю, что там развлекаться? У банков ЭП оформляется за 1-3 дня. У Казначейства запрос по регламенту обрабатывается 5 дней + пару дней на выдачу. Чаще на всё уходит 3 дня. Сам сертификат приходит через госуслуги и дублируется на эл. почту. Всё.

Плюс 1 час работы на подтягивание сертификата на всевозможные сервисы (типа ЕИСА, ПОБИ и пр.).
Вини-неопух
Цитата(kolbasatnik @ 18.2.2022, 13:29) *
Получили новый порядок закупок.
1. Ответственный (ни разу не договорной отдел) готовит документы и проводит действия по 16 позициям.2. Следующий отдел проводит действия и готовит документы по 8 позициям.3. Следующий отдел проводит действия по 5 позициям.4. Следующий отдел проводит действия по 5 позициям.5. Руководитель ответственного проводит действия по 6 позициям.6. Вышестоящие руководители проводят действия (проверяют и согласовывают) по 10 позициям.
Разумеется, при наличии ошибок, неточностей и т.д. все идет по второму (третьему....) кругу.

И это по одной закупке!
И как и когда работать?


Непросто дать ответ на твой вопрос.
Помоги мне его найти. Ответь на вопросы.
Зачем ввели этот новый порядок?
Какую конечную цель хотят достичь в результате его выполнения?
Гидр
Цитата(Filmor @ 19.2.2022, 9:21) *
Ну да, наши всего пару месяцев развлекались. Думаю, что летом быстро переоформят когда у этой срок закончится.

у меня посреди сдачи отчётов в Росаккредитацию КриптоПро сказала - "закончилась лицензия, нажмите окей". я нажал окей. КриптоПро сказала - "закончилась лицензия, нажмите окей". так повторилось раз 7 или 8. после чего КриптоПро продолжила работать как обычно. я сдал отчёты и поставил перед фактом начальство, благо это вообще не мои проблемы, не я это устанавливаю-обслуживаю, попросили просто помочь на полчаса с отчётами. начальство позвонило директору и сообщило, что у КриптоПро закончилась лицензия. директор ответил: "Ну что мне теперь - повеситься что ли?"

¯\_(ツ)_/¯
Гидр
пивной танк в мегамаге
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Цитата(Гидр @ 19.2.2022, 20:23) *
директор ответил: "Ну что мне теперь - повеситься что ли?"


Как хорошо быть начальником, можно ответить всё, что угодно. biggrin.gif
kolbasatnik
Цитата(Вини-неопух @ 19.2.2022, 17:11) *
Непросто дать ответ на твой вопрос.
Помоги мне его найти. Ответь на вопросы.
Зачем ввели этот новый порядок?
Какую конечную цель хотят достичь в результате его выполнения?


Цели - то благие, устранить коррупцию, откаты, закупки нужного тебе оборудования у проверенного и не всегда самого дешевого (а, собственно, почему надо выбирать самое дешевое - большой вопрос). На деле чисто по Черномырдину. И коррупция с откатами остались, и закупки у нужного тебе можно провести, и, самое главное в жизни бюрократа, количество бумаг, а, следовательно, количество бумаг и количество бюрократов возрастает в разы. Так что волки сыты, овцы размножаются, а трава под ногами кряхтит, но растет.
Гидр
бывает и смешнее. к примеру, человек сидит в управлении поставляющей организации и одноврменно на полставки - на закупках в другой организации.

"Гоголь одной ногой стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность"

как вы думаете - каким образом при таком порядке вещей осуществляются закупки?)))

при этом я уверен, что половина общества назвала бы его вором, но другая назвала бы красавчиком.

поэтому мы так и живём. в жопе.
Poruchik
Цитата(Гидр)
как вы думаете - каким образом при таком порядке вещей осуществляются закупки?)))


Обычным и нормальным порядком. Как дворник на нескольких ставках в разных организациях.
Гидр
вот чо ляпнул этот человек? что он сказал? это был сарказм, ирония, или что? на сарказм не тянет - слишком плоско. на серьёз тоже - слишком тупо. что это было? ляпнуть абы вставить?
Poruchik
Цитата(Гидр)
это был сарказм, ирония, или что?


Ну включай же соображалку свою. Смайлики видишь? Нет. Значит фраза вполне серьёзная.
Гидр
мы с Вами на брудершафт не пили, нечего мне тыкать
Poruchik
Цитата(Гидр)
мы с Вами на брудершафт не пили, нечего мне тыкать


Гидр
Poruchik, и действительно. идите наxуй пожалуйста.
HUNTER23
Сегодня съездил в автомагазин и слегка ох... Удивился, короче...
Надо было купить новый аккумулятор, старый ещё держался за счёт того, что машина с пол-пинка заводится. Хотел взять Варту, последняя 6 лет без нареканий отработала, опять же, 2 года гарантии. А в магазине цену на неё сложить не могут, сначала объявили 11, но это не точно, попросили заехать после обеда. А после обеда уже 13! Цена двухнедельной давности - 6 тысяч. Взял Тюмень за 5(по-старому - 3200).
Поллитровая баночка тормозухи - 210(наша, Дзержинская), ATF ZIC 700 рублей за литр, был 350. Лукойловское разливное масло поднялось всего чуть-чуть, было 250, стало 300, правда, его особо и не берёт никто, на уже розлитых и стоящих прям на бочке литровых бутылках слой пыли...
Как же вовремя мне китайцы паяльную станцию прислали...Надо глянуть, сколько она теперь стоит. Хотел ещё камеру на штативе взять, это вместо микроскопа, но посчитал, что столько ништяков за раз многовато, я ведь ещё и деталек всяких набрал... много...Тогда мой внутренний хомяк радостно потирал лапки, а теперь приходит во сне и спрашивает - Ну почему, почему ты камеру не купил?! Теперь на такую камеру мне жаба заявку ни за что не подпишет...
Продукты тоже, хоть немного, но поднялись в цене, сильно скакнул только кофе - в 1,5-2 раза, и заметно подорожала молочка, пакет молока теперь 75(было - 50), и маленький(кажется, он стал ещё меньше) стаканчик сметаны 106 против 86. На хлеб цена не поднялась, ах да, она ещё месяц назад поднялась, на 2-5 рублей...
Incognito
Блядь только не нойте на xyй, умоляю вас. Я только через два года начал работать над собой после отъезда из Магадана, как же это хорошо, что у меня нет таких нытиков в окружении.
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 24.3.2022, 7:28) *
Блядь только не нойте на xyй, умоляю вас. Я только через два года начал работать над собой после отъезда из Магадана, как же это хорошо, что у меня нет таких нытиков в окружении.

Плохо работаешь, если нытики беспокоят.
Гидр
заехал в Стройдом.
- У вас есть лерка на 3/8 дюйма?

и понеслось

- а что такое лерка?
- а как понять три восьмых?
- а 3 это шаг?
- а какой там шаг?
- а что значит дюйма?

это ***** ****** какой-то просто.
Incognito
И как же ты такой бедный и такой умный с этим справляешься?
Voldemar
Цитата(Гидр @ 31.3.2022, 10:32) *
заехал в Стройдом.
- У вас есть лерка на 3/8 дюйма?

и понеслось

- а что такое лерка?
- а как понять три восьмых?
- а 3 это шаг?
- а какой там шаг?
- а что значит дюйма?

это ***** ****** какой-то просто.

А что ты хотел при такой текучке кадров?
В Уюте, с которого вся стройка начиналась, был нормальный первый набор, пока Алексей там заправлял...
А потом, сожрали всех... Сейчас единицы остались, в Фаворите ещё более менее, и самое интересное - в основном именно женщины...
Гидр
тётки на работе иной раз просто вымораживают. пришла одна: "Я вчера смотрела телевизор и Украина на переговорах признала Крым и Донбасс за нами". вопрос: чем она смотрела и чем она слушала телевизор?

пришла вторая. "У меня когда работник на даче жил и делал строительные работы - ел из своей миски, которую не мыл, а каждый день выкладывал туда консерву для разогрева и всё что оставалось - оставлял так до следующего дня. Я в конце концов помыла всю его посуду - так он мне закатил скандал!". вопрос: какого чёрта тебя волнует его миска? это его личная собственность и он воспринял это как вторжение в личную жизнь. я бы вообще эту миску ей на голову надел.

пришла третья: "Дети отъехали на материк, а внук пока живёт со мной. Я тут проснулась в 2 часа ночи, пошла на кухню - а он в своей комнате сидит за компом. Я ему вставила пистон, выгнала спать, что это ещё за новости такие? И он ещё почему-то всё время дверь в свою комнату закрывает. Я ему говорю - зачем ты это делаешь, никто тут за тобой не подглядывает, а я вот сама когда сплю - всегда дверь в комнату держу открытой, иначе мне душно, а окно не открываю потому что простужусь." вопрос: почему бедный пацан не может вечером спокойно посмотреть порнуху?

аааа
Fry
Гидр, ответ простой, когда у человека нет собственной жизни, он начинает вмешиваться в чужие
shans2
Цитата(Гидр @ 31.3.2022, 10:32) *
заехал в Стройдом.
- У вас есть лерка на 3/8 дюйма?

и понеслось

- а что такое лерка?
- а как понять три восьмых?
- а 3 это шаг?
- а какой там шаг?
- а что значит дюйма?

это ***** ****** какой-то просто.


Странно, что не было варианта: "Лерка?! Лера? А! Так мы недавно тут работаем, для нас она Валерия Николаевна! Так это вам в бухгалтерию!!!"
Гидр
Цитата
«Яндекс» приостановит инвестиции в России и за рубежом из-за санкций

Материнская компания «Яндекса» Yandex N.V. c регистрацией в Нидерландах приостановила инвестиции в России и за рубежом из-за «геополитической напряженности» и последствий санкций, следует из годового отчета компании.

«Мы сократили или приостановили многие запланированные инвестиции в наш бизнес как внутри страны, так и за рубежом. Любой продолжительный экономический спад в России в результате санкций, снижения курса рубля или негативных настроений потребителей может оказать существенное негативное влияние на наше финансовое положение и результаты деятельности», — сказано во введении документа.

вот всё, что вы хотели знать об инвестициях, но боялись спросить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
открывал позицию на 4568. слава богу это была просто покупка 4-х акций на ИИС просто чтобы там что-нибудь лежало. то есть речь идёт о смешных деньгах в районе 20 штук. так я их даже по 1770 закрыть не могу - тупо выводится предупреждалка, что работа с YNDX мне запрещена. можно просто грустно смотреть на их падение. которое, видимо, продолжится до нуля.

а ведь мету закрыли, тристаграм закрыли, ютуб под угрозой - ну казалось бы ВОТ ЖЕ ОНО!!!

но - нет.

тьфу бл*ть.
Гидр
заходит начальница с утра. "чем ты занят?" - ну, говорю, тем и тем. на самом деле занят шабашкой - ремонтом древнего Дэлловского ноута для хорошего знакомого. занялся им просто чтобы не терять квалификацию, хотя ремонт компов - далеко не основной мой профиль деятельности, соответственно взял с человека символические бабки. ну, начальница заявляет: надо закрываться, скажи мне как. я говорю - я-то почём знаю как вам это надо, если надо быстрее - ну значит я по данному направлению ускорюсь, и вы закроетесь как надо, но остальные дела я брошу. говорит - ускорься. ну ок. я ускорился. да так, что заказчик нежданно-негаданно приехал с трассы через полчаса после того как я закрыл заявку и проставил штампики на последних протоколах. меня даже не предупредили о приезде. а тут такая удача - заказчик да на вахтовке, а не как обычно на легковой. а начальства нет подписать доки - уехало и задерживается. ну то есть я быстро отгружаю все-все хвосты и всё сделанное с утра, сотрудница подделывает подпись начальства, мы машем заказчику белыми платочками и сели довольные - закрыты 3 хвоста и одна текущая заявка, просто в шоколаде сидим!

начальство явилось. радостный пошёл доложить. "как так?!", "поторопились!", "кто вам скомандовал расписаться за меня?", "а где это?! а где то?! ужас-кошмар!! ах вот где, ну всё верно, но всё равно всё плохо!".

сидел обосранный пил чай, ел конфеты и читал хохловести до конца рабочего дня, забил на работу принципиально.
HUNTER23
Вот сразу видно, не служил человек в армии... Не спеши выполнять - отменят...
Меня тоже моя работа порой бесит.
- Почему у тебя фонари задние не горят, почему до сих пор не сделал?
- Ээээ, как?! Лампочки где?!
Два, ДВА месяца на складе нет лампочек, остались только софитные и безцокольные, к безцокольной прикручиваю провода, обматываю её изолентой и втыкаю в пустой патрон, чтобы в фонаре хоть что-то горело...
Уже не раз подходил с этим вопросом к зам. главного механика, вроде как он за снабжение отвечает
- Нам лампочки не присылают, и самим покупать запретили...
- Ну а мне-то что делать?
- Вон прицеп стоит без суппортов, с него сними.
- Так уже...Давно...
- Тогда пусть водители сами лампочки покупают, а ты им поставишь...
- А солярку им тоже самим покупать? Омывайку ведь они уже покупают, с вашим лимитом 10 литров на месяц...
- .......
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 6.5.2022, 0:28) *
Вот сразу видно, не служил человек в армии... Не спеши выполнять - отменят...

у нас обычно так происходит: если начальство с выпученными глазами вопит "Это надо срочно!!!11" - значит придётся делать срочно, но оно будет лежать никому не нужное как минимум две недели. как-то был случай, что собранная схема стояла в ожидании поверителя год. а если говорят - "Не парься, делай потихоньку, это не к спеху" - значит надо бросить всё и делать, потому что понадобится сегодня вечером...

п.с. по теме: цены на запчасти и свой склероз! повезло же мне с генератором - под шкивом редкий подшипник 15*47*18 - уже раз перемазывал, искал в городе и не нашёл - почему не заказал или хотя бы не записал?! спохватился только когда он заскрипел. под заказ 1200 рэ, крякнул, заказал, сразу набрал постоянного клиента: "А ты не хочешь вечером заехать аморты поменять, как мы давно планировали, да времени не было?")))
Гидр
заказал не глядя дешёвую заднюю шину для мота взамен старой лысой. пришла дубовая и тяжёлая. не ожидал такого подвоха. 40 минут натягивал её на диск. стало ясно, что лазить с ней по буеракам скорее всего затея тухлая. выбрал на дроме несколько вариантов шин фирмовых и дорогих, однако и они есть разной степени жёсткости для разных дорог. кстати та которая пришла - имела маркировку одни-в-один со старой, мягкой и лёгкой. так что всё-так накололи китайцы, ну да не суть. в общем, послал продавам запрос с просьбой шины взвесить. вот ответы:

"Здравствуйте. Вес не скажем" (знаем, но тебе не скажем, ха-ха-ха)
"Здравствуйте, продана сегодня утром в розничном магазине."
"Здравствуйте , вес сказать не можем так как товар не в наличии"
"Добрый день, к сожалению danlop закончился, остался только kenda" (у этого продавца объява шины была с фоткой шлема вместо шины, а Кенды в объявах нет вообще, а ещё типа федеральная сеть!)
"Здравствуйте не взвешевали,эта модель отличается от боле дешёвых качеством и стойкостью к истиранию.MITAS и KENDA это топ сегмент кроссовых покрышек."
"Доброго времени суток! У нас нет кантера что бы ее взвесить." (Митцубиси Кантера?)

весело. единственный ответ столь же по делу, сколько и бесполезный:
"Здравствуйте , приеду 20.05, взвешу."
kolbasatnik
Поколение next
Filmor
Ха, я также хотел организовать авиадоставку. Москвичи тупо повторяют, что отправка возможна только транспортными компаниями и почтой и только парень с Новосибирска заморочился и договорился с компанией которая отправила мой груз аэропланом.
Гидр
Цитата(Filmor @ 18.5.2022, 8:46) *
Ха, я также хотел организовать авиадоставку. Москвичи тупо повторяют, что отправка возможна только транспортными компаниями и почтой и только парень с Новосибирска заморочился и договорился с компанией которая отправила мой груз аэропланом.

а этот парень каким образом заморочился-то? он пришёл в ТК и сказал "отправьте авиа, пожалуйста". и всё. потому что если у них в услугах нет доставки авиа - значит у них её нет. и я не знаю, что надо сделать, чтобы на это "договориться". а если она есть - значит просто на приёмке ставишь в бланке галочку в нужном квадратике. вот и вся заморочка.

это просто говорит о том, что зажравшейся Москве как всегда на всё похер
Filmor
Гидр, позвонил в другую компанию, узнал цену, получил моё согласие и отвёз груз туда. Как бы минутный вопрос, но не поленился.

А Массква как всегда...
Гидр
в 11-30 вечера вацап начинает разрываться от сообщений от клиента. стуки у него какие-то. неизвестно где. видео: тут крутит - стучит. там крутит - тоже стучит. что это может быть за стук? я говорю - да это что угодно может быть за стук. я стук слышу со стороны динамика своего телефона. смотреть надо машину. а я занят на две недели вперёд своими личными проблемами, которых у меня - за гланды. задаток 5 рубасов только за то, чтобы я подошёл к тачке, хочешь - заинтересуй, не хочешь - СТО в городе навалом.

больше сообщений не было.
Гидр
РЕМОНТ дворов!!!

засыпали крошкой и даже не убрали излишки. фото сделаны спустя час после процесса.

все фото улетели в мэрию. надо будет - улетят в прокуратуру

п.с. нашёл где в госуслуги написать - туда тоже написал
veter0201
Цитата(Гидр @ 10.6.2022, 19:57) *
РЕМОНТ дворов!!!

засыпали крошкой и даже не убрали излишки. фото сделаны спустя час после процесса.

все фото улетели в мэрию. надо будет - улетят в прокуратуру

п.с. нашёл где в госуслуги написать - туда тоже написал


ДАВНО уже надо СРАЗУ писать в прокуратуру и во все инстанции, а т.ж. в вЫсшие инстанции на эти местные прокуратуру и инстанции, жаловаться на их бездействие и дежурные отписки.
owl
Цитата(Гидр @ 31.3.2022, 10:32) *
заехал в Стройдом.
- У вас есть лерка на 3/8 дюйма?

и понеслось

- а что такое лерка?
- а как понять три восьмых?
- а 3 это шаг?
- а какой там шаг?
- а что значит дюйма?

это ***** ****** какой-то просто.

ну Вы, блин, даете 1_boyan.gif
Гидр
Цитата(owl @ 14.6.2022, 13:24) *
ну Вы, блин, даете 1_boyan.gif

я даю?

вчера заехал туда же в Уют, осматриваю витрину. рядом женщина объясняет продавцу: "я заехала в другой ваш магазин, там мне сказали что нужный мне товар есть именно здесь у вас. вроде бы позвонили, может пробили по компу, я не знаю."

продавец с полностью отсутствующим взглядом:

"ну не знааааю... мне лично никто не звонил..."

вопрос: откуда таких дебилов набирают?

п.с. а чой-то я тут в соседней теме против узбеков пру, может давайте реально этих идиотов узбеками заменим. ведь в принципе нет никакой мотивации работать!
Filmor
Цитата(Гидр @ 14.6.2022, 23:45) *
вопрос: откуда таких дебилов набирают?

Загадка.
Иногда бываю в школах, открытые уроки... Вроде все нормальные, вменяемые.

"Может в консерватории менять надо?"
Гидр
Filmor, это ты просто в интернате для дебилов не был. по ходу оттуда они прут
Гидр
Цитата(Гидр @ 10.6.2022, 19:57) *
РЕМОНТ дворов!!!

засыпали крошкой и даже не убрали излишки. фото сделаны спустя час после процесса.

нуууу что сказать, итог двоякий: во-первых, прислали мне в ответ отписку. типа это просто была организация объезда кольца 31-го, закрытого на реконструкцию водоснабжения строящегося района, а вовсе никакой не ремонт дворов. во-вторых, несколько дней назад все проваленные колодцы по данному маршруту, в том числе попавшие на фото, поправили - с заливкой бетоном. связано ли это с моей жалобой или нет (да и вряд ли я один пожаловался) - неизвестно, но хотя бы что-то сделали...

п.с. кстати насчёт совпадений: недавно был в своём ТСЖ: оставлял заявку. приняли её у меня с эдаким смехом, типа ну чо припёрся с бумажкой да ещё "входящий" требуешь на копии, мог просто позвонить. дурачок типа. я вежливо ответил, что через "просто позвонить" мне крышу не делали несколько лет, а через Госуслуги, куда была предъявлена эта бумажка, прилетели как ужаленные и всё сразу закатали. тётя расплылась в улыбке до ушей: "Я вас умоляю, поверьте моему опыту работы: это просто совпадение!"

нуу... может и совпадение...)))
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 29.3.2022, 2:56) *
Плохо работаешь, если нытики беспокоят.


Нет, меня не беспокоят. И других беспокоить не надо, я про это.

Зачем здесь писать о том, что доширак на 20р подорожал, кому от этого легче станет? Никому. Ебучий негатив. Если у тебя всё плохо, ну не знаю, пойди там, застрелись. Или хотя бы пиши в соответствующей теме, мужчина.

Кто нибудь видел, чтоб я за последние пять лет что в таком роде писал? biggrin.gif

Ну ладно, Гидра хуесосил, бывает.)))
Гидр
зашёл в шк.-магазин, нужно знать ассортимент болтов. иду к стенду, достаю мобилу, фотаю болты. продавец, такое жирное нататуированное тело из 90-х:
- "Можете не фотать, их нет в наличии".
- "Ясно. Вы убили во мне надежду. А почему бы не повесить наклейки напротив тех позиций, которых нет?"
- "А зачем?"

философ, да. я даже не сразу нашёлся, что ответить. этот вопрос меня просто наповал убил.

- "Ну затем, чтобы сразу было видно, что их нет".
- "Но вот Вы можете обратиться и я Вам скажу, что их нет".
- "Но удобнее же, когда сразу видно".
- "Ну мне разбирать из-за этого витрину вообще не нужно".
- "Так и не надо её разбирать. Наклейте стикеры как в строительных магазинах делают".
- "Ну мы же не строительный!"

а кто вы, фабрика Золушек-целочек?

приезжаешь на базу Прозапас, выгребаешь ящик пива с витрины, спрашиваешь у узбечки-продавщицы - "а приход будет?" она - "да, будет в четверг-пятницу, Балтика твоя тоже придёт, а на следующий приход тебе заказать побольше?"

ну почему, почему другой подход?!
Incognito
А Шк маг это какая-то кладезь предпринимательской этики? Обычный, не самореализованный и неудовлетворённый продавец, возможно, по совместительству ип. Не более того. А узбеки всю жизнь в продажах работают + продавец девочка. В общем всё разное, от национальности и менталитета до опыта и воспитания.

p.s. вот Ярик бесит. Сначала повыёбывается, потом язык засунул. Жизнь тлен. smile.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 13.7.2022, 1:38) *
А Шк маг это какая-то кладезь предпринимательской этики?

нет, малыш. это просто очень популярный в городе магазин, который хочет и рыбку съесть и на ёлку влезть: то есть на волне популярности продолжать делать бизнес по-магадански под флагом "всё равно ты придёшь". потому и нанимает в продаваны дружбанчиков себе под стать, а не нормальных сотрудников. и это не только шк.-магазина касается. а ведь через 2 дома вниз есть отличная контора Automax, и там всё получше и с продаванами, и с ассортиментом, и с ценами. если чо, у меня нет там канов, я лицо вообще никак не заинтересованное, я просто клиент для них для всех.

это как Надя на Речной с улетевшими в космос ценами. до сих пор не знаю, на какие шиши она живёт и где находятся идиоты, которые у неё покупают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.