Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Incognito
Ну я примерно об этом и сказал. Ты лучше поясни за инфоцыгана, а то совсем не по мужицки получается с твоей стороны.
Гидр
"поясни за" - ты чо, с Привоза что ли?))) чего тебе непонятно?))) я тебе что-то после "долбАёба" и "лошары" пояснять обязан?))) катись колбаской)))
Incognito
Так это само собой, обозначил человека, будь добр, поясни. Глупости ты пишешь, потому и назвал тебя так. Это называется клевета.

Я не являюсь инфоцыганом, как и ты мужчиной.
Гидр
Цитата(Incognito @ 23.7.2022, 23:46) *
Так это само собой, обозначил человека, будь добр, поясни. Глупости ты пишешь, потому и назвал тебя так. Это называется клевета.

Я не являюсь инфоцыганом, как и ты мужчиной.

https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

)))
Incognito
Цитата(Гидр @ 24.7.2022, 0:03) *
"поясни за" - ты чо, с Привоза что ли?))) чего тебе непонятно?))) я тебе что-то после "долбАёба" и "лошары" пояснять обязан?))) катись колбаской)))


Помнишь ту историю, когда ты интересовался, почему 70 летний дед общается с тобой как с сукой? Ты и есть сука, так что не удивляйся, что я общаюсь с тобой соответствующе.
Гидр
малыш, я ту историю уже забыл, а тебе всё делать нечего - каждый раз писать про "Зил-600 сил" "дед-70 лет". у тебя, похоже, очень скучная жизнь, раз тебя интересует какой-то Ярослав с какого-то форума, что неймётся бегать за ним и каждый раз писать про деда и 300 тысяч. и тушёнку, точно.

и вот ты сидишь и пишешь одно и то же: долбаёб, сука, не мужчина, язык засунул, сука, лошара, долбаёб, тушёнка, не по-мужицки.

одно и то же. ни ума, ни фантазии, ни флага, ни Родины, ни говна, ни ложки)))
Filmor
Подбесили сегодня малолетки на великах. Примерялись как с ноги попасть в голову памятнику Козину.

Нам, в конце 70-х, старшие ребята во дворе советовали обходить этого (тогда ещё живого) дяденьку стороной. Но памятник то чем виноват?
Гидр
Filmor, они тебе даже не ответят - кто это, если спросишь. молодёжь нынче дебильная. а дяденьку, кстати, совсем уж дети вряд ли интересовали.

п.с. да и тема про памятники ввиду последних политических событий - ой какая больная. ну как последних, ну вообще лет 30, но уже что-то прям по нарастающей...
Гидр
бесит! когда покупаешь готовую еду - а жрать её невозможно. и я не про Светофор или там Роллтон. хочешь взять нормальной Рублёвской колбасы? нуу так себе затея, потому что состав: "свинина, соя". здрасьте. при цене 1500-2000 за кг? соя, серьёзно? вся эта хрень наблюдается уже много лет: сначала колбаса под одной маркой была мясная, затем она стала мясо-курица, затем она стала буйвол-курица, потом она стала курица-обрезки, что дальше? кошачьи хвосты? а марка одна и та же. вот и думай, как Росстат инфляцию считает. по мясу или по кошачьим жопам.

в Светофоре тоже покупал консервированное мясо - поначалу было ничего себе, а потом стало что-то очень непонятной консистенции и вкуса. умудрился в качестве эксперимента взять колбасу - собаки её не жрут.

ладно хрен с ней с колбасой - вы попробуйте купить нормальные рыбные консервы. есть даже официальная инфа от Роскачества, что вероятность купить селёдку вместо сайры - более 50%. по цене сайры. а качеством - что банку открываешь и хочется сразу вылить её в унитаз.

я, как бы, вообще не любитель питаться консервами и колбасой. но это по определению такой продукт, которым приходится иногда питаться. у меня так много работы, что нет времени и сил заниматься готовкой, хотя я люблю готовить и некоторые вещи я умею делать неплохо. и я не так богат, чтобы покупать в кулинариях или простите жрать в кафешках.

просто бесит. цена ползёт вверх - качество летит в пропасть
kolbasatnik
Нормальный капитализм в русском исполнении. Читай внимательно этикетки, если рыбные консервы произведены в Рязани.... ну, сам понимаешь. Кстати о Светофоре. Купил на пробу кашу гречневую с курицей, ничего оказалась, и по составу, по крайней мере, по тому что написано, нормально, и цена 88 руб. На завтрак пол банки съел - нормально. А так, конечно, 99% тамошней продукции - фуфло. Да и фермерская продукция - тоже большой вопрос. Молочный гриб не на всяком молоке настаивается, хотя и на вкус прекрасное. А вот, на Селе Зелёном 6%, настаивается, хотя на вкус и не очень.... Так что, бесись, не бесись, а остаётся одно - читать состав и производителя и надеяться на лучшее.
Гидр
на самом деле капитализм - он сам по себе такой, не только русский. вот к примеру ближе к автомобильной теме. нужен обычный бензостойкий шланг 8 мм - применяется для Ниссановских систем впрыска, например. ну который тупо метражом продаётся и натягивается на штуцера под хомут. отечественные шланги - дерьмище. еду покупаю за 500 р/метр чешский шланг Andycar, который продаётся под видом МБС и на котором написано Oil-Air. ставлю клиенту. через год клиент приезжает на ТО, я заглядываю под капот и вижу, что шланги все в трещинах, причём в некоторых местах - уже готовы разойтись.

чешу репу, ведь я уверен, что себе ставил такой же шланг и это было давнее. открываю свой капот: оказывается, что себе я поставил не Andycar, а Gates. просто что первым попалось. и он как новенький. открываю Драйв-2: Andycar х*есосят, Gates хвалят. еду в один из магазов нашего городища, где метр шланга Gates 8 мм мне продают за 1120 р.

сажусь за Интернет. я же умный, я же сейчас найду каталожный номер бухты этого шланга, забью его куда надо и куплю за 3 копейки. хрен там. во-первых, этот шланг фирма Gates на оф.сайте позиционирует как шланг для обраток, но для подач. огосе! типа для подач у нас другой члянг, с улучшенными характеристиками. то есть типа ватная палочка для левого уха и ватная палочка для правого уха: уши-то разные! ладно, гуглим улучшенный: нигде его не достать.

ладно, думаю, члянг для обраток работает же работает у меня? гуглим его: нет в наличии, нет в наличии... 1100 р/метр. то есть мне его продали чуть ли не в убыток.

сегодня катался по магазам и в другом магазе случайно увидел этот члянг. ценника нет, приготовился к худшему, спросил - 610 р/м. и продавец такой: "надо глянуть что там по остаткам, а то вчера одну бухту у нас сразу забрали". я сразу купил на то, что было на "оперативной" карте для ежедневных покупок.

капитализм - он вот такой.

п.с. у Gates отдельно есть маслостойкий шланг и он ни разу не бензостойкий... там этих шлангов - как марок водки в Штопоре. а что толку, если то что надо - достать нельзя?
SERREGA
А мне шланги Паркер нравятся...
Гидр
я всё смотрю на эту подпись: "Ein Reich, Ein Führer"...

вы знаете, подбешивает
Incognito
Цитата(Гидр @ 24.7.2022, 21:59) *
малыш, я ту историю уже забыл, а тебе всё делать нечего - каждый раз писать про "Зил-600 сил" "дед-70 лет". у тебя, похоже, очень скучная жизнь, раз тебя интересует какой-то Ярослав с какого-то форума, что неймётся бегать за ним и каждый раз писать про деда и 300 тысяч. и тушёнку, точно.

и вот ты сидишь и пишешь одно и то же: долбаёб, сука, не мужчина, язык засунул, сука, лошара, долбаёб, тушёнка, не по-мужицки.

одно и то же. ни ума, ни фантазии, ни флага, ни Родины, ни говна, ни ложки)))


Когда такая мышь как ты, цитирует мой пост, сделанный пол года назад, и ставит смайлики, это ещё пол беды.

Но называя меня инфоцыганом и ничего не приведя в качестве доказательства, ты перестаёшь быть каким-то там Ярославом. И становишься центром и обителью тупости, затрагивая мои интересы. То, что ты делаешь называется клевета, так что отхуесосить тебя за это нормально.


Это девочка может в порыве эмоций наговорить лишнего, ну ей можно, она девочка. Да и тебе можно. Обычная сука.

Чтобы ты примерно понимал свой уровень в сфере финансов, то, что ты пишешь, это как я пришел бы и начал рассказывать, как карданный карбюратор перестаёт гудеть, если салентблоки вкладышем провернул.

Уж если кто-то и выставляет себя идиотом, то это точно не я.



Poruchik
Цитата(Гидр)
я всё смотрю на эту подпись: "Ein Reich, Ein Führer"...

вы знаете, подбешивает


Т.е., ты против того, чтобы: была одна страна, один лидер и тем более.. один интернетпровайдер?!

Т.е., ты — за развал страны?! За то, что в каждом регионе страны свои царьки со своими законами?! Чтобы везде была развесистая клюква из проводов и рассадник VPN'ов (прости хоспади)?!
Гидр
Poruchik, всё верно, Вы верно пародируете демагогию фашистов. у меня несколько другой вопрос: точно уверены, что такой юмор вообще уместен?
Гидр
Цитата(Гидр @ 12.7.2022, 23:33) *
зашёл в шк.-магазин, нужно знать ассортимент болтов. иду к стенду, достаю мобилу, фотаю болты. продавец, такое жирное нататуированное тело из 90-х:
- "Можете не фотать, их нет в наличии".
- "Ясно. Вы убили во мне надежду. А почему бы не повесить наклейки напротив тех позиций, которых нет?"
- "А зачем?"

та же самая ситуация повторилась на днях с краской: прошу показать поближе баллончики, выставленные далеко на витрине, цвета на крышках не видно. опять тот же жирдяй чо-то буркнул про то, что назови ему номер зачем-то. короче ушёл я оттуда.

сразу отвечу на вопрос - а почему пошёл туда, а не в Колыма-колор и т.п., ответ - мне нужны были стандартные цвета ВАЗ и ГАЗ из серии серого металлика. в Колыма-колор я был, там такой баллон был всего один и что меня полностью сразило - мне дунули с этого баллона на пробник и всё показали. и я его купил, хотя пробная окраска на своей машине показала, что он мне не очень подходит. но в хозяйстве сгодится точно, краска сама по себе просто супер.

в УАЗовском в Таксопарке был - вообще нет выбора. в итоге я поехал в Мотор (та же шк.-м.) и там парень вытащил мне все склянки с краской, открыл все крышки и показал все капли краски под ними - я даже не знал, что они там есть. на старых баллонах этой фирмы их просто не было, смотри цвет по колпачку. а тут мне со вздохом их показали. да, со вздохом ("припёрся покупашка-дурачок"), но показали. и я нашёл то, что надо. ну как так-то?
HUNTER23
На моём рыбацком форуме есть такой проект, "Помощь на дороге", в нужном разделе выкладываешь свой номер телефона и место своей "дислокации", ну и чем ты можешь помочь. Раньше обращались сравнительно часто, порой нуждались просто в совете, как что-либо починить на месте или где находится ближайшее СТО.Ну тут понятно, в инете теперь такой информации полно, разве что кому-то нужно моё личное участие...
Так вот, в районе 23-00 звонок, номер незнакомый, человек стоит на трассе в 100 км от моего дома, дизельный Пыжик, на рампе сорвана резьба на одной из форсунок, топливо хлещет, машина не едет... Минут 20 слушал о его злоключениях, оказывается, это уже вторая рампа, родная была полгода назад поменяна с точно таким же дефектом. Очень хотелось спросить - Мужик, тебя первая поломка ничему не научила? Это как же надо гайку крутить, чтобы резьбу угробить? И вообще, ты на этой рампе уехал от дома на 400 км, возвращался назад, чего ты туда полез?
Решили ночью горячку не пороть, либо я с утра к нему выеду, либо он на учкуре ближе к моему дому машину подтащит.
Короче, жду то него звонка.
С утра собрал необходимые инструменты, сижу на низком старте, обломал жену с её планами, обиделась... сильно... даже от пива с креветками отказалась вечером...
Не то чтобы сидел и ждал, нашёл себе работу, на второй машине при старте мотор постоянно "закусывает", типа, слишком раннее зажигание, а трамблёр уже до конца повёрнут, мало того, старый хозяин ещё и пропилы круглым напильником допилил, чтобы можно было дальше поворачивать, вот только не помогло...
Ладно, как я со своей машиной возился, это в другой раздел, клиент не звонит, пытаюсь сам ему позвонить - абонент не абонент...
Ближе к вечеру догадался обзвонить знакомых мне форумчан, узнал, кто ему мой номер дал, и чем история с этим Пыжиком закончилась.
А закончилось всё как в американских фильмах, когда рассвело, несостоявшийся мой клиент обнаружил у себя под носом вывеску "Пежо-сервис"(вот ведь!), договорился, машину починили(третья рампа), и в обед он уже дома был.
Нет, я понимаю, ты на радостях на разрядившийся и выключенный телефон внимания не обратил, но когда уже дома был, отзвонись, я-то твоего звонка жду...
Эх...
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 17.9.2022, 4:23) *
на второй машине при старте мотор постоянно "закусывает", типа, слишком раннее зажигание, а трамблёр уже до конца повёрнут, мало того, старый хозяин ещё и пропилы круглым напильником допилил, чтобы можно было дальше поворачивать, вот только не помогло...

что-то где-то собрано неправильно. кстати недавно на CA столкнулся с тем, что попытался выставить зажигание по стробоскопу - еле метки нашёл, настолько далеко они были от штифта. уже перепугался что ошибся на зуб при сборке ГРМ. оказалось - внешняя часть шкива коленвала провернулась относительно внутренней, с которой они соединены резиновой прослойкой-демпфером. и метки ушли, в то время как ГРМ был в порядке. нашёл вручную ВМТ, надфилем сделал метку на шкиве, зажигание -15 градусов уже на глаз выставил
HUNTER23
Ярик, увы и ах, разобрал нафиг всё, про "неправильные" метки я тоже подумал в первую очередь. Но у меня стоит контрактный мотор, более свежий, с ручейковыми(многоклиновыми) ремнями, и шкив коленвала там без демпфера, метки совпадают, шпонка смотрит вверх, у распредвала тоже метки на месте.
Дело было в том трамблёре, который на машине стоял, он с СА18Е, вроде точно такой же, отличается бегунком и крышкой трамблёра, она как бы выпуклая сверху, а на СА18S она плоская. Дело скорее всего в коммутаторе встроенном, есть парочка вроде как живых, попробую.
На моём старом с плоской крыщкой машина завелась с полпинка, но в нём уже сальник подтекает и вакуумное опережение не работает - диафрагма порвалась.
Машину только что собрал, сейчас бухать пойду, в обед мясо замариновали, уже жарится. Жалко что пива теперь нельзя, выпьешь хоть литр, сразу правая нога всё...
Товарищ, что капитаном в морях ходит, привёз пойла разнообразного, буду сегодня текилу пробовать, настоящую, в Мексике брал...
HUNTER23
Не в тему конечно, но чтобы нить повествования не терять.
Эта текила - дрянь редкостная, типа нашего сивушного самогона, да мы её ещё и не закусывали, всё по фен-шую, выпил - лизнул с руки соль. Меня на три дринка хватило, и я сказал - Да пусть эту гадость негры пьют! Перешли на нормальный самогон. И шампанское... И вино... В общем, мне теперь хорошо...
Чего-то по клавишам не с первого раза попадать стал... И в сон потянуло... Проклятая текила...
veter0201
HUNTER23, HUNTER23, не делай добра, не получишь зла. Сейчас время потреблядства, страдаем "советским" пониманием мы, взрощенные на советском понятии, запомни, им всем всегда пох на сторонних (паркуюсь где хочу, это так, для примера), конкретно моё реакция : обрежу верёвку, выбью табуретку из под ног, когда вешаться будет - моя помощь. А мицу самое говно от ЯП, себе не возьмёшь му никогда, лучше одноразовый немец.

Гидр, Гидр, мицу говно от рождения, у них только "эво" норм (при условии удаления балансиров). По салону, да, соглашусь, по надёжности минус от слова вообще, факт, знаю.
Гидр
veter0201, про Митцу не соглашусь. много кто так говорит, а я не соглашусь. ремонтировал Дэлику 35-ю, Джуниора, Либеро бензинку, Ио и Динго с GDI, Диаманта с Паджеровским мотором. проблемы у этих машин были на 90% из разряда обычных проблем 20-летних вёдер: сдохший бензонасос, закисшие тормоза, уставшие подшипники и сайленты. почти нигде я не столкнулся с такой конструкцией, где уверенно сказал бы "это делали идиоты". в основом идиоты были те наши Ваньки, кто уже ремонтировал эти тачки.

наиболее существенные претензии у меня лично несколько раз вызвали электронные блоки управления и электроника типа MAF'а - а именно трещины в пайке и некоторые косяки по разводке проводки. лично я умею держать паяльник в руках и поэтому никакой глобальной проблемы это не составило - хотя, конечно, лучше если блок не ломается вообще, чем если ломается. в этом плане могу сказать, что электрику и электронику Тойоты мне за годы работы приносили редко - а вот в Ниссан, Митцу, Хонду, Сузуки уже много раз приходилось залазить по локоть.

Митцу сильно не гниют, это факт. у Митцу хорошие моторы, это тоже факт. они хорошие по конструктиву, удобные в ремонте. если человек сорвал резьбу на топливной рампе - то это человек идиот, раз не взял динамометрический ключ и новые медные прокладки или он не в курсе, что старые прокладки можно отжечь. я бы не сказал, что у той же Тойоты всё можно с трубой крутить.

по подвеске местами Митцу - дораха (привет Диамант - рычаги с двумя шаровыми...), но на дороге без претензий.

квадратная Дэлика - вообще танк, таких сейчас не делают. эта машина может всё, я видел её в пользовании у людей - фанатов заливать ТАД-17 во все агрегаты трансмиссии, потому что менять сальники не хочется, а доливать текущее ручьём масло можно дёшево. и у таких людей Дэлика годами ездит...

Цитата(HUNTER23 @ 20.9.2022, 2:23) *
с ручейковыми(многоклиновыми) ремнями, и шкив коленвала там без демпфера

с демпфером. я про такой и писал. это старый без демпфера. я у себя менял, знаю. а речь шла про тачку клиента - U12, из которогое вынули сдохший впрыск и поставили карб, но на@бнули оси коромысел, потому что с трубой затягивали болты крепления и порвали резьбу. я и пересобирал мотор.
Цитата(HUNTER23 @ 20.9.2022, 2:23) *
Дело было в том трамблёре, который на машине стоял, он с СА18Е, вроде точно такой же, отличается бегунком и крышкой трамблёра, она как бы выпуклая сверху, а на СА18S она плоская. Дело скорее всего в коммутаторе встроенном, есть парочка вроде как живых, попробую.

выпуклая это Хитачи, плоская это Митцу. они взаимозаменяемы в сборе, а потроха разные. видимо да, коммутатор подох. или треснул магнит, который там под фигурной пластиной, и коммутатор с ума сходит.

кстати с удивлением узнал из каталога, что на карб и инжектор шли одинаковые механические трамблёры. я был уверен что на инжектор - с оптическим датчиком. фантасмагория. у соседа на Скае 78-го года L20 с механическим контактным трамблёром и инжектором - там все форсунки ссут одновременно. то есть каждая форсунка ссыт на клапан 5 раз за 2 оборота коленвала, и только на 6-й раз всё это проваливается в цилиндр. от трамблёра идёт 1 проводочек просто - контакт. и этот колхоз работает!
HUNTER23
Гидр, тебя пора на "Битву экстрасенсов" отправлять - магнит. Раскололся пополам. Нашёл в коробке с разобранными трамблёрами точно такой же, в смысле, такой же расколотый. Печаль...
veter0201
Гидр, Гидр, ладно, не будем заострять тему, двс мицу говно, по подвеске тоже гемор, схож с Хондой, да и, коробки тоже оставляют после себя не хороший осадок (с Тойотами я вообще не знаю проблем), всё имхо. Но это всё механика, починить можно при условии рук из плеч. А вот электрика мне давно выносит мозг на Тойоте, посещает мысль продать корыто, купить Исузу (т. б. обстоятельства требуют), я бы приехал к тебе, только нужно быстро, машина постоянно нужна под жопой, цена вопроса имеет значение, плачу сразу, наличкой. По электрике у меня - стеклоподъёмники, динамик. Щётки менял, не в этом проблема.
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 21.9.2022, 1:42) *
Гидр, тебя пора на "Битву экстрасенсов" отправлять - магнит. Раскололся пополам. Нашёл в коробке с разобранными трамблёрами точно такой же, в смысле, такой же расколотый. Печаль...

вообще когда магнит теряет свойства - просто пропадает искра и оно не заводится, если холод поддавил и стартер крутит не очень бодро.

мы на L20 (у другого человека на карбюраторной машине) решили проблему сдохшего магнита - внедрением кусков магнита от HDD. кусков - потому что на L20 магнит как кольцо. мы опытным путём расставили там эти куски и через проставки прикрутили пластину. пришлось вертеть куски, добиваясь, чтобы ротор как можно сильнее "запинался" при проходе выступов пластины, т.е. чтобы изменение магнитного поля было максимальным. магнит клеили суперклеем.

на CA магнит в форме подковки. вполне возможно, что можно просто взять целый и приклеить к тыльной стороне пластины. возможно надо будет взять от ноутбучного, маленький. и через проставки её прикрутить.

сейчас связался с человеком - у него всё до сих пор работает.
Цитата(veter0201 @ 21.9.2022, 5:02) *
я бы приехал к тебе, только нужно быстро

у меня всё небыстро. во-первых, шабашу в свободное от работы время, а его очень мало. во-вторых, просто морально не могу делать быстро. всем моим знакомым, которые регулярно меня осаждают со своими проблемами, приходится это терпеть))
HUNTER23
С магнитом понял, спасибо за подсказку.
Вчера весь день ковырялся с главным тормозным, течёт, полный вакуумный тормозухи. Новых манжет нет, старые посадил на термоусадочную трубку, вышло вроде красиво, сегодня стал с женой тормоза прокачивать - течёт.Пришлось каннибализмом заниматься, снял главный тормозной с того Ниссана, что уже давно без коробки стоит, так там даже без прокачки педаль колом, а было вата ватой, манжеты перепускали. Без прокачки попробовал проехать, при троганье аж буксует, и - о чудо! - заработала коробка, стала нормально переключаться, нуу... почти... Вторая после20(на другой 16-18), третья - после40, даже где-то 45.
Съездил на заправку, на радостях плеснул 95-го, вернулся домой, снял колёса, прокачиваем тормоза. После завожу, пробую как теперь тормозит, а машина чих-пых, газуешь, обороты не развивает, как будто вообще на двух цилиндрах работает, газ сбросил - почти сразу глохнет. А сперва завелась нормально, выехал на горку - аж гребанула с места, а потом...Уж не знаю на что и думать.
Не любит меня машина... А я её - и от чермета спас, и колёсики красивые литые с логотипом "Ниссан" сегодня поставил, и Кёрхером вымыл(дождь до сих пор идёт)... Может ей "вонючку" надо в салон повесить?..
Сейчас уже сил нет, ни физических, ни моральных. Завтра разбираться буду, дождь на улице шпарит, а сейчас лучше книжку какую почитаю, попроще что нибудь, про хомячество и нагибаторство. Где тут у меня Поселягин?
veter0201
Цитата(Гидр @ 21.9.2022, 20:04) *
у меня всё небыстро. во-первых, шабашу в свободное от работы время, а его очень мало. во-вторых, просто морально не могу делать быстро. всем моим знакомым, которые регулярно меня осаждают со своими проблемами, приходится это терпеть))

Ясно. Тогда как разберусь с насущными проблемами, свяжусь с тобой. Удачи и времени побольше.
HUNTER23
Блин... Бегунок пробило. Поменял, всё нормально. Заодно перебрал ту кучу разобранных трамблёров, что вместе с машиной достались.
Разобрался с тем трамблёром, у которого было дико раннее зажигание. Хм... Прежний хозяин слепил какого-то франкенштейна, корпус с коммутатором от Митцу, вал от Хитачи. Заморочился со втулкой на вал, с сальником, бегунок и крышка тоже Хитачи. Но! Бегунок смотрит не туда... Вот и стал он корпус напильником пилить, чтобы зажигание попозже сделать...
Из всего хлама, что у себя нашёл, собрал два нормальных Митцу, к разъёму подключал, искра на обоих катушках есть, позже попробую, как на них будет машина работать.
До конца отпуска осталось четыре дня. Чем я две недели занимался?..
HUNTER23
Искал резину Б/У, нужна 185/70/14, такой высокой очень мало, за колесо просят 2500-3500, если продают 4, одно часто с дефектом.
Заехал в один шиномонтаж, ничего интересного - или дорого, или откровенный хлам, шиномонтаж в полуподвале, над ним магазин по продаже шин, просто зашёл посмотреть...
БЛИН!!!!!
Чувства можно выразить только матерными словами, и всё в собственный адрес.
YOKOHAMA, 195/70/14, цена 2000 за шт, продаётся только по 4 шт. Такая низкая цена из-за года выпуска - 2019.
Есть ещё разные комплекты, но эта - самая "вкусная".
Вот всегда так, кроилово ведёт к попадалову, ездил, искал, тратил бензин и время, а тут... в магазине... почти даром...
p.s. не Япония, Филлипины, но тоже неплохо...
Гидр
ишь ты, 2019-й уже не устраивает))
у нас народ старается закупаться во Владике и тащить Энергией. доставка 2-х баллонов - 850 р., по срокам 20 дней морем. приходишь получать - у Энергии пол-склада резиной на выдачу забито. во Владике ребята те ещё барыги, но это лучше местных цен. а вообще уже давно устойчивый тренд в сторону Китая - Триангл, Гоформ/Фоман, и так далее. сам притащил себе на Блюба Фоман липучку без шипов 185/70R14, посмотрим как поведут себя зимой. на вид очень вкусные, на вес, правда, тяжеловаты. товарищу притащил Триангл - тоже заметно тяжелее его старых Данлопов (съело неправильное схождение), но наощупь просто без вопросов. хотел Ханкуки притащить, самая офигенная резина, - но там ценник вообще кусаться начал...
BERYMOR
Цитата(HUNTER23 @ 30.9.2022, 20:13) *
Искал резину Б/У, нужна 185/70/14, такой высокой очень мало, за колесо просят 2500-3500, если продают 4, одно часто с дефектом.
Заехал в один шиномонтаж, ничего интересного - или дорого, или откровенный хлам, шиномонтаж в полуподвале, над ним магазин по продаже шин, просто зашёл посмотреть...
БЛИН!!!!!
Чувства можно выразить только матерными словами, и всё в собственный адрес.
YOKOHAMA, 195/70/14, цена 2000 за шт, продаётся только по 4 шт. Такая низкая цена из-за года выпуска - 2019.
Есть ещё разные комплекты, но эта - самая "вкусная".
Вот всегда так, кроилово ведёт к попадалову, ездил, искал, тратил бензин и время, а тут... в магазине... почти даром...
p.s. не Япония, Филлипины, но тоже неплохо...

2019 - это считай, свежая резина, что касается японской. Я иногда вижу в городе такие сурфы как у меня - на запаске ещё родной данлоп стоит, которому лет эдак 25... Она же уже в трещинах, о чем народ думает. Ну ладно, в городе это не критично, но на трассе я бы такую в жизни не поставил как запаску. А так вообще да - китай в последнее время тоже хорошо подорожал. Я было засмотрелся на перспективу на грязевку Federal Couragia 265/75/16, так вкруг выходит под сотку за 5 баллонов. Ужас. 4 года назад мне Maxxis Bighorn в родном размере обошелся чуть больше 40 за комплект и запаску.
HUNTER23
BERIMOR, по поводу Данлоп, лежат у меня на случай большого погрома два колеса на штамповках, зубастый такой протектор да ещё и с шипами, нуу, с теми что остались, вот им точно уже лет 25, трещин и других повреждений нет. Я их по моему даже ни разу не подкачивал, походу в них ещё воздух японский biggrin.gif
Храню я их не на открытом воздухе, и использую крайне редко.
Достались они мне даром, сын моему знакомому прислал Ванет из Владика, колёса в машине лежали, ну их там много было, всяких разных, знакомый на эти глянул - Фу, узкие, на автобус не пойдёт, забирай себе...
Затяжные гололёды у нас редко бывают, на перед я ещё шиповку ставлю, а на зад порой лень, вот и лежат два колеса невостребованные.
Сегодня вечером: богатый сосед перед двором четыре колеса выложил, 205/60/16, протектор ещё вполне себе, может пойти забрать, вымыть, сфотать и на Авито выложить? Тыщ за 10? Ну а вдруг?...
HUNTER23
Окончание истории с дешёвой резиной.
Пока я тянул время и чесал... ну неважно что, резина в магазине банально кончилась. Да там и было то всего три комплекта...
Но! Из той же серии оставалась зимняя шипованная всего лишь по 2500. И в этот раз я сказал себе - Нахер! Срочно брать!
Теперь у меня полно всякой зимней резины, а летней - увы... А ведь всё начиналось именно с поисков летней резины...
В том же магазине есть (пока ещё) и летняя YOKO, но уже по 5300, вот только выкинуть двадцатку на резину я прямо сейчас не могу, банально финансов нет, всё что было, сложил в кубышку и отдал на хранение(сами понимаете кому), дочке уже по сроку 11 дней осталось, как родит, деньги сразу полетят...
Очень теперь надеюсь, что до следующей зарплаты резина меня дождётся...
Как же порой бесит отсутствие денег и невозможностью их заработать...
В лоторею что ли выиграть... Сразу много... rolleyes.gif
Гидр
пригнали Тойоту Королла Аксио - троит-пердит. полгода назад на ней меняли прогоревший клапан. тачка ездила, теперь запердела. откидываем фишки с катушек - 4-я фишка ноль реакции. выкручиваем 4-ю свечу - ей приснился писец. обгоревший электрод, всё в свежем масле, засрано коростой из горелого масла... при том что маслосъёмники все меняли.

лезем в Гугл, смотрим инфу по мотору 2ZR.

направляющие клапанов разбивает после 5-ти лет работы мотора. это как понять?

маслосъёмное кольцо - цельное с двумя скребками, подпружинено внутренней пружиной. толщина - 1,5 мм. я как увидел это - я чуть со стула не упал. это же решение уровня зари массового автомобилестроения! ну либо современных низкооборотных судовых дизелей с номиналом 110 об/мин (поправил - разумеется не тысяча, а сто с небольшим)

эх Тойота, Тойота, управляй мечтой, в какой же хлам ты скатилась...
Гидр
на работе за время отпуска сотрудницы преобразил аквариум: купил неонок, вывел зелёную водоросль, перезапустил популяцию гуппёшек, засыпал скучные камни песком с Нагаево - смотрится потрясно, растения дали новые ростки, рыбы в нём шебурашаться, улитки его обожают. каждую неделю сифоню грунт и делаю подмену воды

сотрудница вышла с отпуска - ну неонки конечно классные, но мы купим сомов (генераторы говна), песок зароем ибо некрасиво, камней понаставим дурацких, растения на переднем плане внезапно степь смотреть мешают - надо пересадить в угол, сзади нам гора песка не надо ибо надо чтобы было ровно и в итоге смотрелось как яма, менять воду не надо - и так у них стресс

ааа бесит прям. заведу свой аквариум - с блекджеком и шлюхами
kolbasatnik
На вкус и цвет все фломастеры разные. К сожалению. Поэтому все цветы с работы потихоньку раздал, потому что нафиг никому не нужны были.
Гидр
пандемия коронавируса, споры со знакомыми. они - "сразу видно что ты смотришь Соловьёва, вот именно эту хрень он тебе вливает в телеке". пытаюсь объяснить что я знаю что такое Соловьёв и не смотрю Соловьёва и вообще телек не смотрю, я читаю медицинские и научно-популярные сайты. не верят.

война на Украине, споры со знакомыми. они - "сразу видно что ты смотрешь Соловьёва, вот именно эту хрень он тебе вливает в голову". пытаюсь объяснить, что я 5 лет с 2014-го читал одну Медузу, а сейчас черпаю инфу из телеграм-каналов с разных сторон, было дело даже читал и Невзорова (а это животное, которое надо поставить к стенке как можно скорее). не верят.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 28.11.2022, 21:40) *
пандемия коронавируса, споры со знакомыми. они - "сразу видно что ты смотришь Соловьёва, вот именно эту хрень он тебе вливает в телеке". пытаюсь объяснить что я знаю что такое Соловьёв и не смотрю Соловьёва и вообще телек не смотрю, я читаю медицинские и научно-популярные сайты. не верят.

война на Украине, споры со знакомыми. они - "сразу видно что ты смотрешь Соловьёва, вот именно эту хрень он тебе вливает в голову". пытаюсь объяснить, что я 5 лет с 2014-го читал одну Медузу, а сейчас черпаю инфу из телеграм-каналов с разных сторон, было дело даже читал и Невзорова (а это животное, которое надо поставить к стенке как можно скорее). не верят.

Что ж ты им такое задвигаешь? ohmy.gif
Firwalle
Смысл читать кучу разных телеграмм-каналов, "медуз" и прочее, если в глазах других выглядишь как будто ты смотришь Соловьева? Проще смотреть Соловьева. laugh.gif
veter0201
Гидр, кто такой Соловьёв, чем знаменит ? Невзоров, емнип, вроде диктором чего-то там был, чем он тебе не угодил ?
У каждого свое мнение, у меня, к примеру, стойкое неприятие "короновируса", и всего, что с этим связано. Не прививался, и не собираюсь. К "спецоперации" так же имею своё мнение, как и к хохлам, в частности, а так же к "попрошайкам" с экрана, типо помогите кто чем может, ребёнку нужна операция. К тому, что перечислил, у меня чёткое неприятие, а это лишь молекула капли в океане. Проще сказать, меня бесит всё и все. 1_veryangry.gif girlcray2.gif laugh.gif
Гидр
Цитата(veter0201 @ 29.11.2022, 14:08) *
Гидр, кто такой Соловьёв, чем знаменит ?

кремлёвский пропагандон, говорящая голова на второй кнопке пульта телека, журнализд.

люди мне говорят "На нас никто не нападал" - да, они в чём-то правы и мы реально ведём войну на чужой территории, но я когда я спрашиваю у них "с какой целью НАТО расширялось на восток?" - они говорят - "ты повторяешь бредни Соловьёва про злое НАТО". как бы не совсем ответ на поставленный вопрос, вот в чём дело. и так далее. не хочу катать тут большую простыню на эту тему. я как был против войны в её нынешнем виде, так и есть против войны, хотя на многое у меня с февраля изменилась точка зрения, потому что сами понимаете - когда уже реально тебя начинает касаться политика - приходится хоть как-то разбираться в вопросе. когда говоришь, что Украина - искусственное образование и поэтому одна большая проблема - опять говорят что повторяешь бредни Соловьёва, но это не бредни Соловьёва, это исторические факты. факты, которые десятилетиями наворотили политики. и наша провальная внешняя политика ещё с 2000-х. да, расплачиваться за ляпы верхушки приходится народу. я от этого далеко не в восторге. но мир не идеален, он всю жизнь представлял собой засранную конюшню. но у нас не было партийных предвыборных лозунгов, подобных тому что было у них - "Россия должна стать кладбищем". Тимошенко говорила, что на Донецк надо сбросить атомную бомбу, и много ещё чего говорила. у нас нет ублюдков, которые ходят с факелами, портретами карателей, прославляют СС, рушат памятники, запрещают узбекам говорить по-узбекски и татарам по-татарски. кстати, регулярно же поднимаются в соцсетях волны недовольства мигрантами. где города покрупнее - там конечно и криминала от них побольше. но вот я нигде в соцсетях не видел, чтобы им, как нациям, желали смерти. ну максимум - все в один голос говорят "езжайте нафиг обратно в свой аул". никто не вешает на булочки ценники с подписью, подобной тому что в стране-404 - "смачна, як распятый москалёнок".

весь абзац выше - читать голосом Жириновского.
Poruchik
Доктор технических наук путает «корректную» с «коррекционной»

Цитата
Им нужна и медицинская реабилитация, и социальная, с их семьями и детьми тоже необходимо проводить специальную корректную работу.


https://vesma.today/news/post/44291-gubernator-kolymy-
Гидр
Цитата(Poruchik @ 29.11.2022, 20:31) *
Доктор технических наук путает «корректную» с «коррекционной»

а уверены, что хотел сказать именно то, что Вы пытаетесь вложить ему в уста?)

меня вот больше бесит, что Медведев мне в своей телеге пишет и называет США "Пиндостаном". ну как-то уж очень это по-школотронски. не последний ведь пост человек занимает, неужели так трудно базар фильтровать...
kolbasatnik
Темпер подскочил с обеда с 37,2 до 38,5 несмотря на парацетамол, по 2 таблетки. Вероятно, подцепил грипп на работе. По звонку на скорую получил рекомендацию пить парацетамеол, аспирин, анальгин, и завтра вызвать врача на дом. Темпер 38,5 для 64 лет не считается критической (так, для информации) и, главная рекомендация - не лежать под одеялом, чтобы снизить температуру
Гидр
анальгин в помойку. парацетамол с аспирином мешать нельзя, можно получить нехилый удар по желудку. либо одно, либо другое. парацетамол лучше. но вообще его лучше пить в составе комби-препарата типа пенталгина.

не лежать под одеялом - это просто без комментарией, хз кто выдаёт такую идиотию! при температуре - морозит. стандартное течение гриппа подразумевает, что надо лежать в тепле, пить горячий чай, спать. как обычно ночью будет резкий перелом, когда просыпаешься от забытья весь мокрый и через некоторое время опять проваливаешься в сон и наутро уже гораздо лучше.
kolbasatnik
Именно так и делаю
Voldemar
Цитата(kolbasatnik @ 4.12.2022, 21:31) *
...и, главная рекомендация - не лежать под одеялом, чтобы снизить температуру

Ну это вообще то "классика", только подразумевается именно когда высокая, 38,5 и выше... Ясен пень, когда озноб колбасит, тяжело ещё и расчехляться, поэтому обычно рекомендуют хотя бы ноги держать открытые, чтобы отводить жар, и это вполне рабочая рекомендация...
Гидр
ощущение такое, что у нас тут кто-то гриппом никогда не болел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.