Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Bobuk
Марчеканское кладбище, не первый год замечаю как люди в образе бомжей или просто люди выносят хавку баулами, вычищают конкретно все. Я так понимаю конфеты и все что запечатано идет на продажу и на закус безсовестным тунеядцам. Это одно дело. Сегодня видел как бичарик выносил 2 мешка женщине, которая возле ворот торгует искусс.цветами, меня посетила мысль, они таким макаром еще и цветы обратно собирают ? Это писец, товарищи..
Тупорезов
Это начало. Писец начнется когда понесут металл-оградки,кресты,гранит.
Faust
Цитата(Bobuk @ 18.4.2018, 1:52) *
Марчеканское кладбище, не первый год замечаю как люди в образе бомжей или просто люди выносят хавку баулами, вычищают конкретно все. Я так понимаю конфеты и все что запечатано идет на продажу и на закус безсовестным тунеядцам. Это одно дело. Сегодня видел как бичарик выносил 2 мешка женщине, которая возле ворот торгует искусс.цветами, меня посетила мысль, они таким макаром еще и цветы обратно собирают ? Это писец, товарищи..



Всегда такое было.
И цветы по несколько раз продавали
Бизнес
kolbasatnik
Еще в 2004 году по очень печальному поводу посетил одно из кладбищ Старого Оскола. Там это было организовано так: аккуратные могилки без оградок, ровные ряды. Цветов на них нет. По поводу поминания: на входе большая площадка, там рядами стоят столы. Пришел на кладбище, почистил могилки. Сел за столы, помянул... Если хочешь оставить - оставляй на столах. Кто-то придет, съест или заберет. Да и не носили лишнего, не принято.
А тут реально бесит, особенно под вечер, буквально из под рук выхватывают. Да еще и чайки с воронами добавляют. И ведь не убедишь людей, да даже своих родственников. ТАК ПРИНЯТО и всё.
Юлия
Цитата(Bobuk @ 18.4.2018, 0:52) *
Марчеканское кладбище, не первый год замечаю как люди в образе бомжей или просто люди выносят хавку баулами, вычищают конкретно все. Я так понимаю конфеты и все что запечатано идет на продажу и на закус безсовестным тунеядцам. Это одно дело. Сегодня видел как бичарик выносил 2 мешка женщине, которая возле ворот торгует искусс.цветами, меня посетила мысль, они таким макаром еще и цветы обратно собирают ? Это писец, товарищи..

Ничего святого у людей не осталось...
fun da mental
Интересно, кто покупает цветы у бомжей на кладбище?
23898
Интересно, а метиловый спирт оставлять можно или так не принято? smile.gif
Leda
Цитата(kolbasatnik @ 18.4.2018, 10:45) *
. По поводу поминания: на входе большая площадка, там рядами стоят столы. Пришел на кладбище, почистил могилки. Сел за столы, помянул... Если хочешь оставить - оставляй на столах. Кто-то придет, съест или заберет.

Самое интересное, что именно так и предлагает поступать православная церковь. Дай милостыню, едой или деньгами. Чтоб помянули усопшего.На могилках оставлять - язычество)).
Gari
Сжигать надо ... И колумбарии строить, тогда культурно всё будет.
kolbasatnik
Это не при нашей жизни
Faust
Цитата(Gari @ 18.4.2018, 14:47) *
Сжигать надо ... И колумбарии строить, тогда культурно всё будет.


Усопших?
Цветы?
Бомжей?
Тупорезов
Официальную позицию РПЦ озвучил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Протоиерей Всеволод Чаплин: "Мы негативно относимся к кремации. Конечно, если родственники просят об отпевании покойного перед кремированием, служители церкви им не отказывают. Но люди, исповедующие православие, должны уважать умерших и не допускать разрушения тела, созданного Богом-©
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 18.4.2018, 23:44) *
Официальную позицию РПЦ озвучил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Протоиерей Всеволод Чаплин: "Мы негативно относимся к кремации. Конечно, если родственники просят об отпевании покойного перед кремированием, служители церкви им не отказывают. Но люди, исповедующие православие, должны уважать умерших и не допускать разрушения тела, созданного Богом-©


А буддисты и индуисты наоборот считают кремацию единственным способом...

Иудаисты и мусульмане категорически отрицают кремацию и относятся к ней крайне негативно.

Кто прав? Непонятно.

Думаю, что правых о ошибающихся нет ни в одной из религии, т.к. это всего лишь обряды.
fun da mental
У буддистов и этих, как там их... исторически перенаселение, там места не напасёшься, чтобы всех с памятниками закапывать. А европейцы и арабы (пустыня большая) могли позволить себе закопать умершего в землю и даже склеп устроить. Мало их. Отсюда у религиозных обрядов ноги и растут.
veter0201
В почт. ящик подбросили рекл. проспект о заказе пельменей, шницелей, биточков, бифштексов и проч. Цены дешевле, чем в магазине (не намного). Заказал - ни чего особенного, пельмени вообще БЕЗвкусные. После заказал биточки и шницеля - есть можно. НО - самое главное - по тел. или "завтраками" кормят, или не дозвониться, или "перезвоните ч/з 5 мин", в итоге ПОЛНЫЙ игнор, после тел стал недоступен (и мобильный и стацион.), короче, неконкретная, все сроки ломает mad.gif . Больше не связываюсь и др. не советую. Да, чуть не забыл - заказал много разного 24.04.18, привезли 25.04.18, а дата изготовления ВСЕГО excl.gif была 02.04.18 !!! ohmy.gif Фирма вроде бы только недавно открылась... Вот такое отношение к клиентам, платящих деньги, епт! 1_veryangry.gif
Предприниматель: Ильюк О.В., ул. Транзитная, 20 "Пельменная фабрика".
Gari
veter0201: ну это же замороженные продукты, для них 3 недели это не срок для беспокойства.
veter0201
Gari, Эт понятно... Главное - отношение, т.е. договорился тогда-то сделать заказ, забрать, а в ответ см. выше. Я, лично, не намерен весь день быть на стреме, подстраиваться под чужие прихоти (т.б. игнор). Будь добр, соблюдай уговор ! В общем, идет она в могилу, тварь! На х. не посылаю, т.к. ей это награда.
Гидр
*глядя на горящую сопку*

начался сезон долбо@бов
Estonec
Цитата(Гидр @ 10.5.2018, 11:55) *
*глядя на горящую сопку*

начался сезон долбо@бов

Это специально обученные люди контролируемо жгут. Не переживай.
lonewolf
...когда псевдогубернатор участвуют в решении вопроса о досрочном открытии ТЦ Идея.
Больше вопросов в области нет...
Filmor
Потому как владельцы ТЦ в большой обиде... Грозились не давать денег.
Гидр
а меня бесят работники нашей торговли. продавцы, проще говоря. особенно женщины: они почему-то уверены, что на мужика могут сходу ОРАТЬ. конечно, такие не все. но яркие персонажи запоминаются легче, не правда ли?

заходишь такой как-то в Охотский берег за 15 минут до закрытия, говоришь "Здравствуйте!", а в ответ "Маладой чилавек мы уже ни работаим я кассу снила уже!". я говорю - позвольте, у вас перед дверями написано "до 20:00", ещё 15 минут. в ответ ОРЁТ "БЛА БЛА БЛА Я ХОЛОДИЛЬНИКИ ПРИНИМАЛА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЛА БЛА БЛА". "до свиданья", говорю.

заходишь такой как-то в Охотский берег в другой. девушка... нет, не девушка, - бабища - стоит на крыльце курит. за тобой заходит с ТАКОЙ ненавистью на лице - покупашка ж докурить не дал. шмяк ветчину на весы, морду отвернула, демонстративно ВЗДОХНУЛА, цену сквозь зубы буркнула. "спасибо", говорю.

заходишь такой в Охотский берег в третий. а весу у девушки развёрнуты к ней. покупашке не видно. я и тяну голову увидеть индикатор. что тут началось! "СЮДА НЕ СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ ВОООООН ТАМ!". "где, - говорю, ТАМ?" - а, на жопу весов, которая смотрит в прилавок. это чтобы сосиски оттуда подглядывали, им же скучно там лежать. говорю - а чего это весы у вас так по-козлячьему стоят, вы как себе представляете чтобы я там смотрел? в ответ какой-то очередной ОР о том, что я ТУТ права не имею смотреть и вообще зачем я это делаю. говорю - затем, что обманывают, и вообще не надо на меня повышать голос. "ВЫ НАРУШАЕТЕ МОЁ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!". ох ты ж НИХ@Я себе какие грамотные у нас продавцы пошли, никак психиологический заканчивали через постель преподавателей? говорю - это не ваше пространство, это работа.

вышел, давай вспоминать, сколько ж там граммов было, она ж шмякнула и сразу убрала. прикинул - рублей на 5 обсчитала. то-то и подгорело, что чуть за руку не схватили. копеек не жалко, а коли продалась за них и орёшь - изойди кровью, тварь!
Гидр
в продолжении темы: зашёл на Урожай в Дукчинский отдел, взял десяток, отдал карту, в это время кручу в руке пакет на предмет битых, ну вроде все целые. продавщица: "Можете не беспокоиться, битые попадаются очень редко. Мне нет никакого резона вам их продавать, потому что все битые мне в конце смены с фабрики просто меняют штука-в-штуку." говорю - "Ну, я ж для порядка!" она - "Да не вопрос".

приятно, что в таких мелочах адекватный подход и все довольны.
kolbasatnik
Какие же мы все-таки гондурасы. Какие-то совсем уж гондурасистые гондурасы катались на авто по газону кольца за собором и погнули флагштоки. Ну не сволочи???
Filmor
Погнуть им пальцы!
drobovik
Цитата(kolbasatnik @ 21.5.2018, 9:18) *
Какие же мы все-таки гондурасы. Какие-то совсем уж гондурасистые гондурасы катались на авто по газону кольца за собором и погнули флагштоки. Ну не сволочи???

Деградация общества идет полным ходом.
veter0201
Цитата(kolbasatnik @ 21.5.2018, 9:18) *
... катались на авто по газону кольца за собором и погнули флагштоки...

Газон? За собором? Флагштоки? Каждый день по кольцу езжу, и понятия не имею про ЭТО всё. ЭТО где вообще?! Может, кто нарисует... Или мы разными понятиями называем одно и то же... dash2.gif
Voldemar
Цитата(veter0201 @ 21.5.2018, 18:03) *
ЭТО где вообще?!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
Только это еще до того как сегодня утром...
veter0201
Цитата(Voldemar @ 21.5.2018, 18:54) *

Понятно. Вот уроды. Это ж надо додуматься по газону кататься... Я так вообще этот газон не воспринимал НИ КАК, т.е. это как смотришь и не видешь. Нормальному человеку подобное даже в голову не придет - есть дорога для езды.
Скорее на мотоциклах катались (или джипоподобных), и 100% пьяные. А, что, видеокамер там нет? Могли бы наказать ублюдков наши "доблестные" dry.gif ...
Гидр
импортозамещение по-русски - это когда Казанский герметик дорожает во столько же, во сколько Абро и Перматех
Andrey69
Гидр, biggrin.gif
Гидр
в который раз приходится заходить по шабашным потребностям в известный в народе магазин "у Нади".

себе бы надо было - ни за что бы туда и носа не сунул.

традиционно все твои запросы, даже уже готовые оригинальные партномера, без изыскания в каталогах "какая у вас машина? - синенькая", - встречаются ПРОТЯЖНЫМ ВЗДОХОМ. покупашка же припёрся. физиономия самая презрительная, сам отврат как он есть. общение как с дном общества, это один из двух магазинов нашего города, где такое практикуется. второй называть не буду, вы и так его знаете, где работает ОДИН адекватный человек, а вся остальная толпа просто шлёт тебя нахер с порога.

я вот одного не понимаю - не нравится работа? - закрывайте свою лавчонку и 3,14йте грузчиками в Мегамаг.

STARGAZER
Цитата(Гидр @ 27.6.2018, 0:44) *
в который раз приходится заходить по шабашным потребностям в известный в народе магазин "у Нади".

Сто лет туда не заходил, и получается что не зря. Ничего не поменялось. biggrin.gif
Кстати во втором магазине, название которого итак все знают, адекватных стало побольше. Во всяком случае кассир - автомеханик с синими волосами больше не выписывает чеки наряду с рекомендациями по установке. biggrin.gif
veter0201
Цитата(Гидр @ 26.6.2018, 23:44) *
в который раз приходится заходить по шабашным потребностям в известный в народе магазин "у Нади".

... второй называть не буду, вы и так его знаете, где работает ОДИН адекватный человек, а вся остальная толпа просто шлёт тебя нахер с порога.


"у Нади" - это где? И что за "второй магазин", который ВСЕ знают?! Что-то я отстал от жизни, или ваш "сленг" не понимаю. biggrin.gif
Alex_gunn
"У Нади" - Речная 3.
Второй магазин - Транспортная 4, "Автомаг" он же "тормоза"
kolbasatnik
Да, в обоих брал на трассу запчасти по VIN, паспорту, марке, году и т.д. - что только не описал - оказалось, не те.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 27.6.2018, 17:44) *
"У Нади" - Речная 3.
Второй магазин - Транспортная 4, "Автомаг" он же "тормоза"

Я как-то в старой школе-магазине поинтересовался где я могу найти деталь "такую-то". Мне порекомендовали обратится "к Наде или тормозам". Причем, как автовладелец с 11-летним стажем, я впервые слышу, чтобы их так называли.
Забыл, правда, узнать за что их так обозвали. Почему тормоза-то? biggrin.gif
veter0201
Цитата(Alex_gunn @ 27.6.2018, 17:44) *
"У Нади" - Речная 3.
Второй магазин - Транспортная 4, "Автомаг" он же "тормоза"

Аааа... понятно. Так, "у нади" я давно уж несколько лет не появляюсь, после того, как у них взял "оригинальное" японское масло, которое угарать стало не по детски (х.з., что там залито было, т.к. пробку легко, без повреждения оной, можно снять и залить любой ккал, при чем, на любом этапе, и обратно пробку одеть). Да и, цены у них не гуманные на это и всё остальное...
У тормозов т.ж. редко бываю, но исключительно из-за их "прозвища", хотя, на обслуживание не могу пожаловаться, т.к. там вполне адекватные и грамотные продавцы (может, мне везло). dry.gif

Цитата(Fry @ 27.6.2018, 20:26) *
Забыл, правда, узнать за что их так обозвали. Почему тормоза-то? biggrin.gif

Именно потому, что дооолго ждать, когда до тебя очередь дойдет... biggrin.gif
Гидр
Цитата(veter0201 @ 27.6.2018, 21:59) *
Именно потому, что дооолго ждать, когда до тебя очередь дойдет... biggrin.gif

не только поэтому

потому что один продавец сходу говорит "этого нет", а другой находит

потому что "несите образец" на пыльники привода - вот я их в смазке вываливаю на прилавок и давайте их штангелем пытаться мерять, да, когда они растягиваются на километр и у вас есть каталог с размерами?

потому что "а на какую машину? Субару? неее" - при том что какой-нибудь вшивый сальник с данными размерами ставился на миллион машин и ты приносишь им готовый НОК-овский номер, надо только по компу пробить!
veter0201
В этом магазине я просто говорю катал. номер, а если необходимо, называю машину или даю ПТС. Смотрят по компу - есть, достают, а нет - поехал в следующий магаз (на этом магазине "свет клином" не сошелся). Может, мне "везет" (говорю за ЭТОТ магазин), а может, "отношение" - чисто субъективно? Просто не нужно принимать близко к сердцу "косые взгляды", и проч, что, возможно, "показалось", а то полгорода уже поубивать пора laugh.gif . А может, там именно к тебе сугубо предвзятое (индивидуальное biggrin.gif ) отношение...
Я не таскаю образцы НИКУДА вообще. Оч. редко (для собственного удовлетворения) иногда ношу образцы, что бы сравнить, НО в другие магазы.
З.Ы. Я не являюсь работником данного магазина, и знакомых у меня там нет, если ЧО. Всё ИМХО. cool.gif
kolbasatnik
Ситуация сегодня утром: Стоим перед светофором в параллельных рядах, в соседнем авто молодая дама, окно открыто, рок звучит так, что, по моему, машина моя подпрыгивает, курит, сидит в телефоне, не пристегнута.
Не то чтобы бесит, но как-то огорчает наша "культура"
Fry
Цитата(kolbasatnik @ 29.6.2018, 8:55) *
Ситуация сегодня утром: Стоим перед светофором в параллельных рядах, в соседнем авто молодая дама, окно открыто, рок звучит так, что, по моему, машина моя подпрыгивает, курит, сидит в телефоне, не пристегнута.
Не то чтобы бесит, но как-то огорчает наша "культура"

Рок? Так это же здорово!
Вот если бы какой-нибудь Элджэй, что куда чаще встречается, тогда да....
Shiko
Цитата(Fry @ 29.6.2018, 9:04) *
Рок? Так это же здорово!
Вот если бы какой-нибудь Элджэй, что куда чаще встречается, тогда да....


Рок или Элджей это всего лишь цвет фломастера... laugh.gif
lonewolf
Цитата(veter0201 @ 27.6.2018, 15:07) *
"у Нади" - это где? И что за "второй магазин", который ВСЕ знают?! Что-то я отстал от жизни, или ваш "сленг" не понимаю. biggrin.gif

С двумя шариками на демонстрацию не ходят!
Есть аналогичный, третий.
kolbasatnik
Цитата(Fry @ 29.6.2018, 9:04) *
Рок? Так это же здорово!
Вот если бы какой-нибудь Элджэй, что куда чаще встречается, тогда да....


Да я не про рок, или шансон, или дискотеку 80-х, а про поведение на дороге и отношение к окружающим
veter0201
Цитата(lonewolf @ 29.6.2018, 9:29) *
Есть аналогичный, третий.

Какой это "третий"? ohmy.gif
p.oleg
Цитата(kolbasatnik @ 29.6.2018, 8:55) *
Ситуация сегодня утром: Стоим перед светофором в параллельных рядах, в соседнем авто молодая дама, окно открыто, рок звучит так, что, по моему, машина моя подпрыгивает, курит, сидит в телефоне, не пристегнута.
Не то чтобы бесит, но как-то огорчает наша "культура"


а какая связь с культурой?
kolbasatnik
Культура в широком смысле: отношение к окружающим, нарушение ПДД...
Гидр
- Представляешь, еду вчера по МКАДУ, в соседнем ряду девушка смотрится в зеркало заднего вида, красит ресницы, курит сигарету и ещё припудривается! Я так офигел! Чуть бритва в кофе не упала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.