Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Fry
Цитата(Andrey69 @ 15.9.2020, 11:56) *
Почта с функциями магазина немного подвернула сегодня..В очереди женщина отправила посылку и давай покупать шокодадные батончики,журнал *Тещин язык* или че то подобное,кондиционер для белья. Последний оказался не проведен еще,но-работница почты на всю эту святотень потратила время,соответственно очередь нервно переминалась. Супермаркет блин,а не почта

Почтовый шоколад ничего такой, кстати, съедобный. В следующий купите, рекомендую
BERYMOR
Довели работников почты, что вынуждены всякой лабудой торговать.
СЕРЁГА-ГОГА
Так они с начала перестройки этим занимаются
Poruchik
Цитата(Гидр)
ампула перорально?


И что здесь смущает?

Цитата(Гидр)
все сварщики с этим знакомы, и могилки-то вон они


Трезвые. Бухими надо было работать biggrin.gif
Гидр
Poruchik, ну эт лично вам хахашечкой пахнуло, а я каждый месяц расписываюсь за ознакомление со сводкой происшествий по РАО ЕЭС Сибири и Дальнего Востока, там смешного столько же, сколько и в роликак с камер наблюдения в цеху, где руки токаря наматывает с мясом на шпиндель
ZND
Цитата
а я каждый месяц расписываюсь за ознакомление со сводкой происшествий по РАО ЕЭС Сибири и Дальнего Востока..

сурово. как в докладе полпреда по дфо - путину.
Poruchik
Цитата(ZND)
сурово


Банальнейший естественный отбор.
Andrey69
Цитата
Почтовый шоколад ничего такой, кстати, съедобный. В следующий купите, рекомендую
Кстати как то раз отправляю посылку и работница почты почему то грустно сказала мне *представляете,две шоколадки сперли* biggrin.gif
София
Цитата(Andrey69 @ 16.9.2020, 9:34) *
Кстати как то раз отправляю посылку и работница почты почему то грустно сказала мне *представляете,две шоколадки сперли* biggrin.gif




Может они сами шоколадки съели? эти работницы...и на жалость давят..может кто сердешный оплатит? biggrin.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 16.9.2020, 7:01) *
сурово. как в докладе полпреда по дфо - путину.

ТБ немного по-другому работает: ознакомиться со сводкой обязаны все работники под роспись в журнале.
Гидр
пропрыгал по кочкам, мимо ручейков, почти до самой работы, метров 100 осталось... автобус-детовоз хххренак по луже - и с ног до головы...
Andrey69
У нас борьба с остановками что ли? Ну вовремя что..Моргородок-остановки нет. Полярный бывший-остановки нет. Зато трогательно присутствует лавочка
Filmor
Andrey69, возле "Полярного" остановки и не было никогда... Так, последние три года недоразумение какое-то стояло.

На следующий год обещают красивую соорудить. Ну если с 26 ноября тот же мэр останется. Он заинтересован в обновлении остановок.
Andrey69
Filmor, дык не до жиру то..дождик однако
Poruchik
https://magadanmedia.ru/news/1010992/

К чему эти изъё ужимки? Давайте платить налог за удочки
СЕРЁГА-ГОГА
Ну вот что и следовало ожидать,недавно радовались,что разрешат свой улов продавать.
ZND
Цитата
Ну вот что и следовало ожидать,

так а что поменялось?
Гидр
Механизм предлагается распространить в Магаданской, Мурманской, Томской и Сахалинской областях

Томской?)))
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(ZND @ 19.10.2020, 18:39) *
так а что поменялось?

Пока еще ни чего.
ZND
Цитата
Пока еще ни чего.

а отчего же негодование?
на сегодняшний день Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не предусматривает торговлю уловами.
Гидр
в смысле как - закон не предусматривает, или КоАП содержит соответствующие санкции?
ZND
Цитата
в смысле как - закон не предусматривает,

"1) любительское рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;" - как-то так прописано.
а тут , видимо, решили придать законный вид продаже уловов любительского рыболовства. вероятно, по аналогии законодательного разрешения на сбор валежника. о чем шумиха была недавно.
СЕРЁГА-ГОГА
ZND,нету у меня негодования,я не ловлю столько рыбы,чтобы продавать, когда началась эта шумиха с разрешением на продажу улова,я здесь писал что сделают так что и не захочешь продавать, а сейчас так и предлагают(билеты,специальные площадки,ветконтроль и.т.д.) что вообщем то не бесплатно,и рыбаку-любителю,которому повезло и он сегодня поймал в азарте лишнего,продать излишек законно не получится, ну это сугубо моё мнение
Гидр
Цитата(ZND @ 19.10.2020, 19:55) *
"1) любительское рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы), осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;" - как-то так прописано.
а тут , видимо, решили придать законный вид продаже уловов любительского рыболовства. вероятно, по аналогии законодательного разрешения на сбор валежника. о чем шумиха была недавно.

будем считать, что моя личная потребность - продать рыбу...

нет, на самом деле в законе может быть написано что запрещено целовать чёрта лысого в жопу, но покуда нет соответствующей административной или уголовной статьи - я могу целовать чёрта в жопу сколько мне нравится.

я тоже не вылавливаю столько, чтобы куда-то там её ещё продавать. у меня другой вопрос - с какой целью мероприятие делается? иными словами, когда ко мне подъезжают с очень выгодным для меня предложением, первая же здравая мысль - где меня пытаются н@ебать?

никакие серые схемы браконьеров эта возня не остановит
Poruchik
Цитата(Гидр)
но покуда нет соответствующей административной или уголовной статьи


Какбэ есть. Тот же закон о торговле rolleyes.gif
ZND
Цитата
нет, на самом деле в законе может быть написано что запрещено целовать чёрта лысого в жопу, но покуда нет соответствующей административной или уголовной статьи - я могу целовать чёрта в жопу сколько мне нравится.

не можешь. .
существуют бланкетные нормы права и декларативные. в бланкетной норме будет написано что, нельзя целовать черта лысого в жопу. и всё. но эта норма будет отсылочной. т.е. отсылать к декларативной норме, которой по сути могут являться некие "правила поцелуев", за нарушение которой и будет установлена ответственность. и об этой норме ты просто можешь не знать. таким образом, законы обязательны для исполнения.
как-то так. ну, а в торговле все гораздо сложнее.
ЗЫ: я не ратую а принятие этого закона, просто интересна логика принятия таких законопроектов. например, эпопея с сетками тоже непонятна.
Гидр
по сути здесь одна норма является посредником между законом и КоАП. если грубо говоря в КоАП не прописана статья за то, что я не повесил на заднее стекло знак "Ш", имея установленную шиповку, то привлечь меня нет оснований.

то есть продажа "с коробки" по факту запрещена?
Poruchik
Цитата(Гидр)
то есть продажа "с коробки" по факту запрещена?


Применительно к рыбе, тут речь даже не о "коробке". А о.. реализации биоресурсов. И тут уже маячит тень таких вещей, как: квоты на вылов, промысловый журнал и т.п. biggrin.gif
ZND
Цитата
тут речь даже не о "коробке". А о.. реализации биоресурсов..

более того :
1. Незаконно добытые (выловленные) водные биоресурсы и продукты их переработки подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 06.03.2019 N 20-ФЗ)
2. Безвозмездно изъятые или конфискованные водные биоресурсы, относящиеся к осетровым, лососевым видам рыб, крабам, включая крабоиды, морским гребешкам, трепангам, морским ежам, подлежат возвращению в среду обитания. Указанные водные биоресурсы в случае, если их физическое состояние не позволяет возвратить их в среду обитания, а также продукты их переработки, в том числе икра, подлежат незамедлительному уничтожению. Другие безвозмездно изъятые или конфискованные водные биоресурсы и продукты их переработки подлежат реализации или уничтожению.
Цитата
И тут уже маячит тень таких вещей, как: квоты на вылов, промысловый журнал и т.п

ну, в любительском рыболовстве вместо квот - суточная норма вылова, а журналы и прочее -это для промышленного, прибрежного, научного, товарного, учебнных и культпросвет целях, а так же традиционного видов рыболовств. вроде ничего не пропустил)) а, да ни лицензионках еще журналы, но то не для граждан))
Цитата
норма является посредником между законом и КоАП

КоАП - это тоже федеральный закон. отсылающий к неким правилам. например, в КоАП установлена ответственность за нарушение правил рыболовства. а сами эти правила - приказ минсельхоза. а соблюдать правила рыболовства обязывает фз "О рыболовстве..."
т.е. ФЗ "О рыболовстве.." обязывает соблюдать Правила, Правила устанавливает минсельхоз. а санкции за нарушение Правил указаны в другом ФЗ (КоАП)... как-то так.
kolbasatnik
Короче, все, как всегда, живи по своим понятиям (что почти все и делают), пока не поймают, а "ловителей" на всех не хватает....
ZND
Цитата
живи по своим понятиям (что почти все и делают),

сдается мне, что всё ровно наоборот. так как в основном, "по своим понятиям" живет незначительная часть граждан, то "ловителей" вполне себе хватает biggrin.gif
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
пока не поймают


А что там ловить? На слипе встань и осматривай моторки с Недоразумения. На предмет излишек краба. Или на "отсыпке" подходи к причалившей лодке и осмотри на предмет перелова.

biggrin.gif
ZND
или по объявлению "продается лососевая икра и мясо краба". контрольная закупка и хлопок... рутина
kolbasatnik
Цитата(kolbasatnik @ 20.10.2020, 11:18) *
Короче, все, как всегда, живи по своим понятиям (что почти все и делают), пока не поймают, а "ловителей" на всех не хватает....


Тем не менее, остаюсь при своем мнении.
Гидр
интересно, насколько честно у нас контролируют предприятия на предмет законности и соблюдения квот...
Poruchik
Цитата(ZND)
ну, в любительском рыболовстве вместо квот - суточная норма вылова, а журналы и прочее -это для промышленного, прибрежного, научного, товарного, учебнных и культпросвет целях, а так же традиционного видов рыболовств. вроде ничего не пропустил)) а, да ни лицензионках еще журналы, но то не для граждан))


Это пока нет реализации ВБР biggrin.gif

А так.. надо как-то контролировать объём вылова. Квоты для любителей (остаток от промышленного/научного/etc. лова) через суточные нормы формируются.

Идея с торговлей любителями вроде понятна. Сбор налогов и, типа, организация цивильных рыбных рынков. Как когда-то было в 50-60 гг. в том же Магадане.

Но если прикинуть ситуацию на среднестатистического рыболова-любителя - херня получается. Я отловился, вышел на берег.. и что, попёрся торговать на рынок? Оно мне надо? Ради десятка-другого хвостов той же камбалы, топать уставшим за прилавок.

Да, могу "перекупу" продать. А "перекуп" потом как, законно сможет рыбу продать? Рыболовного билета у него нет, как обосновать законное происхождение рыбы?

Ну да, "перекуп" может оформить на себя рыболовный билет. Но его можно взять за писчик при продаже рыбы - у него на прилавке объём рыбы явно будет превышать суточные нормы. А с меньшим объёмом, перекупщику связываться - коммерция коту под хвост.
vigoss
Цитата(Гидр @ 20.10.2020, 13:50) *
интересно, насколько честно у нас контролируют предприятия на предмет законности и соблюдения квот...

Настолько ! насколько всех устраивает положение вещей по обе стороны ! В принципе как и везде...
Poruchik
Цитата(Гидр)
интересно, насколько честно у нас контролируют предприятия на предмет законности и соблюдения квот...


Правильнее задать вопрос - насколько обоснованно устанавливаются квоты вообще? Насколько точно они соответствуют реальному положению дел?
ZND
Цитата
Квоты для любителей (остаток от промышленного/научного/etc. лова) через суточные нормы формируются.

так они(суточные нормы) давно в правилах прописаны. без учета текущих квот, ОДУ и проч.
или речь про юриков/лицензионки? ну вот в этом году 181 тонна под организацию любительского. как выйти на суточную норму, исходя из которой все это рассчитывалось?, я не про путевки на лицензионки, если что.) и потом, это все лосось. а есть еще не ОДУемые виды. или я чето не так понял? smile.gif
Цитата
насколько обоснованно устанавливаются квоты вообще?

под какой вид рыболовства? biggrin.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
так они(суточные нормы) давно в правилах прописаны. без учета текущих квот, ОДУ и проч.


Насколько я в курсе, суточные нормы должны расчитываться с учётом не текущих квот. А в соответствии с прогнозом на некоторый временной промежуток.

Скажем. Есть некий средний теоретический объём, который осваивает рыболов-любитель. Делаем прогноз на, скажем, 5 лет. В течение которых, этот объём не подрывает сырьевую базу.

Если на основании прогнозов ОДУ и фактическому вылову общее представление о сырьевой базе меняется (чаще, в худшую сторону), может быть произведена корректировка. Которая будет отражена через суточные нормы.

Понятно, что прогнозы ОДУ и фактический вылов, дело весьма приблизительное. Помнится, попадалась информация о расхождениях прогнозных оценок возможного вылова и фактических уловов. Для России отклонения от прогнозов назывались в 80%. Для иностранных государств - 150%. А для открытой части Мирового океана - более 700%.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 20.10.2020, 14:25) *
Правильнее задать вопрос - насколько обоснованно устанавливаются квоты вообще? Насколько точно они соответствуют реальному положению дел?

мне кажется (только кажется: это моё абсолютно ничем не обоснованное выковырянное из носа мнение), что как и всё в нашем государстве - делается по-разному на разных уровнях. за три горбуши тебя приняли и выписали штраф 100500 с конфискаций орудий, а то что при этом в открытом море торговля идёт контейнерами как на Арбате - это другой уровень и там по-другому вопросы решаются. я не за браконьерство выступаю, просто, как я лично полагаю, есть достаточно большая прослойка рыбаков, которые не наносят существенного урона биоресурсам, даже если ловят больше, чем по закону положено. я понимаю, что эту мою позицию можно подтянуть под позицию мелкого вора, который показывает пальцем на какого-нибудь Улюкаева и говорит "Почему ему можно, а мне нельзя?". в то же время если этот аргумент возвести в абсолют - тогда надо полностью запретить ловить всем частникам. а это абсурд
kolbasatnik
Цитата(Poruchik @ 20.10.2020, 14:23) *
Это пока нет реализации ВБР biggrin.gif

А так.. надо как-то контролировать объём вылова. Квоты для любителей (остаток от промышленного/научного/etc. лова) через суточные нормы формируются.

Идея с торговлей любителями вроде понятна. Сбор налогов и, типа, организация цивильных рыбных рынков. Как когда-то было в 50-60 гг. в том же Магадане.

Но если прикинуть ситуацию на среднестатистического рыболова-любителя - херня получается. Я отловился, вышел на берег.. и что, попёрся торговать на рынок? Оно мне надо? Ради десятка-другого хвостов той же камбалы, топать уставшим за прилавок.

Да, могу "перекупу" продать. А "перекуп" потом как, законно сможет рыбу продать? Рыболовного билета у него нет, как обосновать законное происхождение рыбы?

Ну да, "перекуп" может оформить на себя рыболовный билет. Но его можно взять за писчик при продаже рыбы - у него на прилавке объём рыбы явно будет превышать суточные нормы. А с меньшим объёмом, перекупщику связываться - коммерция коту под хвост.


Насколько я знаю, корюшку запрещено ловить сетями, может быть, мои знания устарели, во всяком случае так было. Только вот на рынках ее центнеры, неужто все на удочку?
ZND
Цитата
мои знания устарели, во всяком случае так было

они не устарели, они неполные. сетями без путевок запрещено ловить что бы то ни было при осуществлении любительского рыболовства. для промышленного рыболовства квоты на вылов корюшки выделялись. ну, и запрещен лов нерестовой корюшки. кроме того, имеются ограничения по срокам и местам лова.
в правилах все есть, особо ничего не менялось.

Гидр
да кому сдалась эта корюшка. всех интересует красная рыба и краб, а также всякие там трубачи и прочие гады. и моё личное мнение таково: никакой частный браконьер физически рядом не стоит с предприятиями, даже добывающими законно. ну если такие есть. и я молчу о том, что всем и так известно, в каких масштабах эта продукция уходит налево за бугор прямо у нас в море

повторюсь, что мои слова это не оправдание браконьерства. для меня всего лишь глубоко противно то, как государство пытается закрутить гайки мало-мальскому промыслу и вообще влезть со своим регулированием в каждую мелкую дырку. напоминает как деды рассказывали - налог на фруктовое дерево у себя на участке. чуть ли не при Сталине даже сделали такую фигню. народ деревья кипятком поливал. получается и тогда государство обслуживало интересы корпораций, коими тогда были подконтрольные колхозы-совхозы?
ZND
Цитата
никакой частный браконьер физически рядом не стоит с предприятиями, даже добывающими законно. ну если такие есть. и я молчу о том, что всем и так известно, в каких масштабах эта продукция уходит налево за бугор прямо у нас в море

ну так и сообщи об этих фактах в природоохранную прокуратуру и ПУ ФСБ, раз уж тебе стало известно, что и где творится.
Цитата
государство пытается закрутить гайки мало-мальскому промыслу и вообще влезть со своим регулированием в каждую мелкую дырку.

посмотри, что творится на малых речках типа дукчи во время "мало-мальского промысла"...
в этом году ни один из рыборазводных заводов не выполнил план по закладке. слабый подход рыбы и общее депрессивное состояние рек. и если промышленный лов еще хоть как-то регулируется квотами, проходными днями, за нарушение которых, в том числе предусмотрено и лишение квот, то бесконтрольный "мало-мальский промысел" на таких речках со стороны нескольких тысяч(более 13 тыс. подало заявки на регистрацию сеток в этом году, можно смело добавить такое же количество неподававших - для формирования общей картины) любителей прикончит всё оставшееся.
Гидр
мануалы от Ниссана, Митцубиши и Хонды:

открутите, посмотрите, измерьте, померьте, если соответствует - вкрутите обратно, если нет - поменяйте на новое

мануал от Тойоты:

поздравляем, после 1996-го года в вашем Калдосе было несколько модификаций коробок A540H - может быть в картере главной передачи у Вас есть пробочка, ну так поищите её, и если вы её найдёте, слейте масло, понюхайте и лизните его и если это Декстрон, то у вас вариант с общей смазкой АКПП и ГП, а если там была пахнущая луком трансмиссионка - то вариант с раздельной смазкой, тогда новое масло залейте через ТРОСИК СПИДОМЕТРА, А ЕСЛИ У ВАС ЕГО НЕТ - ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЕ ДАТЧИКА СКОРОСТИ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poruchik
Цитата(Shiko)


Так он же издох давеча, что беситься-то? cool.gif
Shiko
Цитата(Poruchik @ 29.10.2020, 23:46) *
Так он же издох давеча, что беситься-то? cool.gif


Он рассказывает, почему того или иного человека "бесит".
Poruchik
Цитата(Shiko)
Он рассказывает, почему того или иного человека "бесит".


Да как-то похрену природа сего чувства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.