Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 17.12.2015, 1:57) *
Я вот скажу всем тут собравшимся. Лично я с утра, когда еду на работу, первые 2 км еду максимум на 2 передаче - это 20-25 км/ч. Двигаясь с такой скоростью, я прогреваю масло в мостах, коробке, раздатке, смазку в ступичных подшипниках ..... честно скажу - СРАТЬ Я ХОТЕЛ на тех кого в это время бесит с какой скоростью я двигаюсь.

Не будь жлобом, используй нормальные масла и смазки. У нас не настолько сильные морозы. Или сри в агрегаты, чтобы им теплей было.

P.S. Объясни физику процесса, каким образом разогревается агрегат, работающий на минимальной скорости?
Гидр
Цитата(Fry @ 16.12.2015, 21:07) *
А еще в Магадане нереально развернуться на перекрестке не попав в аварию (хотя один раз у меня получилось, обсигналили правда)

вслед тебе летели отборные маты: в Магадане мало кто знает, что это разрешено smile.gif представляешь: все люди на перекрёстке разом открыли свои уютные бложики, фейсбуки и твиттеры и гневно написали: "только что такое видел!!! хам!!! - на чёрной тонированной иномарке!!! права надо у таких отбирать!!! и кто их на дороги выпускает!!! куда смотрит гаи!!! сталина на них нет!!! совсем довёл путин страну!!!" laugh.gif

п.с. Alex_gunn, вот у меня в трансмиссии везде дорогая синтетика. оно один хрен не едет из-за 4WD, пока не размаслается. ибо куча раздаток-передаток, карданов и приводов, и всё это застыло. поэтому, когда я ездил зимой на работу, я с полным правом полз по двору 10 км/ч и затем выруливал на такой маршрут, где меня всякий мог спокойно обогнать. и не парился тем, что я еду 25. но потом мне тупо надоело каждое утро это дрочево и я стал ходить пешком.
Firwalle
Цитата(GOLLANDEC @ 17.12.2015, 1:04) *
катайся по двору у себя и грей, нарушаешь правила конкретно двигаясь без необходимости с низкой скоростью, вот так и живем - только о себе любимом заботясь


Я забыл спросить тут на форуме у вас где мне кататься. Я лично считаю для себя необходимой и безопасной ту скорость с которой двигаюсь, нет таких правил где есть такое ограничения, кроме мест где установлен знак 4,6.
Я забочусь о своем транспорте, который ремонтирую я лично своими руками и за свои деньги.


Цитата(Alex_gunn @ 17.12.2015, 1:13) *
Не будь жлобом, используй нормальные масла и смазки. У нас не настолько сильные морозы. Или сри в агрегаты, чтобы им теплей было.

P.S. Объясни физику процесса, каким образом разогревается агрегат, работающий на минимальной скорости?


У меня нормальные масла и смазки. Физика процесса - каким образом разогревается масло в агрегате при движении и на какой скорости надо начинать движения в глубоком минусе и как это влияет на сальники, синхронизаторы, подшипники и тп. - так этому обычно в автошколах учат за партами. Слушать надо преподавателей, которые напрасно на вас время тратили.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 17.12.2015, 2:21) *
п.с. Alex_gunn, вот у меня в трансмиссии везде дорогая синтетика. оно один хрен не едет из-за 4WD, пока не размаслается. ибо куча раздаток-передаток, карданов и приводов, и всё это застыло. поэтому, когда я ездил зимой на работу, я с полным правом полз по двору 10 км/ч и затем выруливал на такой маршрут, где меня всякий мог спокойно обогнать. и не парился тем, что я еду 25. но потом мне тупо надоело каждое утро это дрочево и я стал ходить пешком.

Согласен, не едет. Ещё и колеса квадратные. А куда деваться? Правильно пишешь, или терпеть или пёхом и общественный транспорт. Но, при этом ты понимаешь, что сзади может ехать тот, у кого трансмиссия уже прогрета и спокойно даёшь ему дорогу.
Цитата(Firwalle @ 17.12.2015, 2:22) *
Я забыл спросить тут на форуме у вас где мне кататься. Я лично считаю для себя необходимой и безопасной ту скорость с которой двигаюсь, нет таких правил где есть такое ограничения, кроме мест где установлен знак 4,6.
Я забочусь о своем транспорте, который ремонтирую я лично своими руками и за свои деньги.


У меня нормальные масла и смазки. Физика процесса - каким образом разогревается масло в агрегате при движении и на какой скорости надо начинать движения в глубоком минусе и как это влияет на сальники, синхронизаторы, подшипники и тп. - так этому обычно в автошколах учат за партами. Слушать надо преподавателей, которые напрасно на вас время тратили.

Из за того, что каждый что-то считает лично для себя, у нас такой бардак на дорогах. А ПДД гласят: 10.5. Водителю запрещается .... Создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

Согласен, на занятиях я пинал балду, но каким же образом разогревается масло? Вопрос не был о влиянии низких температур на детали и агрегаты.
GOLLANDEC
Alex_gunn, он про такой пункт не слышал, им про масло только походу smoke.gif , не люблю я склоки разные...


Правду говорят, что на Автотэке машина сгорела на днях?
STARGAZER
Цитата(GOLLANDEC @ 17.12.2015, 8:04) *
Правду говорят, что на Автотэке машина сгорела на днях?

GOLLANDEC, да, сгорел. Белый Эскудо с номером 360.
Автомобиль печально известного героя собачьей драмы.
STARGAZER
Цитата(GaS @ 17.12.2015, 10:17) *
Люди вообще еб...е машины сжигать?????

Леха, это не люди.
Впрочем как и те, кто вываливает в вотсап фотки человека убившего собаку, приписывая к ним надписи (мразь, ублюдок, наркоман)
GaS
интересно,чувак который машину спалил отпишится на форуме,как он это сделал?


пи.си.этот же тип отписался как собаку убил!!!

Цитата(STARGAZER @ 17.12.2015, 9:23) *
Леха, это не люди.
Впрочем как и те, кто вываливает в вотсап фотки человека убившего собаку, приписывая к ним надписи (мразь, ублюдок, наркоман)
слава богу до меня эти фотки не дошли!
STARGAZER

Цитата
интересно,чувак который машину спалил отпишится на форуме,как он это сделал?


пи.си.этот же тип отписался как собаку убил!!!

biggrin.gif а было бы занятно почитать, но сильно сомневаюсь.
Цитата
слава богу до меня эти фотки не дошли!

Удивительно. Мне они несколько раз прилетали, причем от разных людей в разные дни.

Доктор Франкенштейн
Бесит это трусливое паскудство...Ну, есть претензии к человеку, так ему и предъяви...Но куда там...Это же может всяко обернуться, куда легче напаскудить втихаря...Герои-мстители, блин...
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 17.12.2015, 1:33) *
Из за того, что каждый что-то считает лично для себя, у нас такой бардак на дорогах. А ПДД гласят: 10.5. Водителю запрещается .... Создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

Согласен, на занятиях я пинал балду, но каким же образом разогревается масло? Вопрос не был о влиянии низких температур на детали и агрегаты.


А кто решил что я создаю помехи двигаясь с низкой скоростью, и кто решил что я делаю это без необходимости?
Формучане, которые "на занятиях пинал балду" с прогретой трансмиссией и с шилом в жопе?

Jumanji, Вам уважаемый юрист-автослесарь-автоэлектрик не мешало бы поучиться правилам приличия и почитать правила форума.
KAMAZ
Для начала, прежде чем писать что-то в тему:
1. Нет официальной информации, что вышеупомянутая машина была подожжена. Есть куча сообщений от "проверенных информаторов в МЧС", что машина сгорела и от поджога, и от замыкания, и даже лучи от восходящей луны сфокусировались после отражения в зеркале дома напротив
2. Даже если это был поджог, то никто не в курсе, кто и за что его совершил: за убийство собаки, за угрозы какие-либо, за невозвращенный долг, за то что занял чужое место на парковке, потому что звезды так сложились. А вообще очень удобно было бы поджечь машину по другим причинам (если бы поджог), ведь сейчас стрелки совсем в другом направлении будут направлены.
Не будьте как базарные бабки.
Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 17.12.2015, 12:56) *
А кто решил что я создаю помехи двигаясь с низкой скоростью, и кто решил что я делаю это без необходимости?
Формучане, которые "на занятиях пинал балду" с прогретой трансмиссией и с шилом жопе?

Те, кто едет за вами, кого бесит ваша низкая скорость и на кого вы хотели срать.

Со мной определились, я неуч с шилом в жопе, а как насчёт ответа на вопрос о том, за счёт чего разогревается масло в трансмиссии?
Гидр
бесите уже laugh.gif

до полнолуния вроде далеко... магнитные бури?
Юлия
Цитата(Гидр @ 17.12.2015, 12:23) *
до полнолуния вроде далеко... магнитные бури?

Нее, нету wink.gif Это в голове бури biggrin.gif
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 17.12.2015, 12:13) *
Те, кто едет за вами, кого бесит ваша низкая скорость и на кого вы хотели срать.

Со мной определились, я неуч с шилом в жопе, а как насчёт ответа на вопрос о том, за счёт чего разогревается масло в трансмиссии?


А за мной лично никто не едет. Так как я двигаюсь как и положено в ПДД в крайней правой части дороги и у других участников движения есть возможность меня опередить не прибегая к обгону. Кого там и что бесит это вопрос больше к психологам.
Вообще в автошколе на теоретическом курсе рассказывают, в том числе, о одном из самом главных принципов дорожного движения - каждый водитель транспортного сам лично выбирает оптимальную скорость движения своего транспортного средства исходя из установленных дорожных знаков, погодных условий, состояния дорожного покрытия, состояния транспортного средства и других факторов, влияющих на скорость движения.

Поищи в интернете ответ на свой вопрос, там будет много информации по этому поводу.
machucha
Цитата(Firwalle @ 17.12.2015, 1:57) *
СРАТЬ Я ХОТЕЛ на тех кого в это время бесит с какой скоростью я двигаюсь.

интересно,какому приличию на форуме ты учишь Jumanji



PS не забудь,что кто-то делает "это" на тебя....

Firwalle
Цитата(machucha @ 17.12.2015, 13:14) *
интересно,какому приличию на форуме ты учишь Jumanji



PS не забудь,что кто-то делает "это" на тебя....


Я и не считаю себя эталоном приличия.
Shiko
1. Недовольство -> 2. Раздражение -> 3. Обида -> 4. Злость/Бесячество

Рвать после пункта 1. либо пункт 2. скидывать ... физзарядкой.

В противном случае после пункта 4. последует 5., он же 1. но уже нового витка. И так виток за витком пока не порвёт вас и/или окружающих в хлам...


Не копите га... (гадкое)!


P.S. не ИМХО.
Гидр
Shiko, к сожалению, замечено, что некоторые особи так долго болтаются в этом круге без намёков на то, что ихпорвёт в хлам, что успевают премного крови попортить как раз-таки окружающим, причём большого количества таких мудаков не надо, каждый такой десятерых нормальных стОит...
Voldemar
Человек-коллайдер?
Dats
Каллайдер.
(Данкрат)
Shiko
Цитата(Гидр @ 17.12.2015, 17:44) *
Shiko, к сожалению, замечено, что некоторые особи так долго болтаются в этом круге без намёков на то, что ихпорвёт в хлам, что успевают премного крови попортить как раз-таки окружающим, причём большого количества таких мудаков не надо, каждый такой десятерых нормальных стОит...


Есть такое.

Главное, что на нормальных эти особи никакого воздействия не имеют.
Гидр
Shiko, ой ли?


п.с.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дон Крат? huh.gif
Kuzya_777
Гидр! Кто-то прикольнулся и зарегился 38 минут назад))))
Доктор Франкенштейн
Вот же неймётся...Уж сколько было на форуме доНкратов и дАмкратов (за подшиБники даже упоминать неловко)...И ничего, радетели грамматики как-то не всполошились...А тут началось явное глумление...
Повод поднять самооценку?..Перечитайте форум, найдёте ещё уйму поводов показать знания грамматики...
Не совестно?..
Shiko
Цитата(Гидр @ 17.12.2015, 18:40) *
Shiko, ой ли?


ИМХО, однозначно!
Гидр
Доктор Франкенштейн, а ты, граммотный laugh.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 17.12.2015, 20:18) *
...граммотный laugh.gif

Не пойму, это производная от "грамматики" или "грамоты"?.. tongue.gif
София
Вчера с Автоктошкой купали машинку... ДВА часа!!!! Как медленно!!!! girlcray2.gif Одна радость - сидели в барчике а не на улице!!!!
Ну почему так медленно работает автомойка!!!!! suicide2.gif
kolbasatnik
Какая автомойка и объем мойки? Кузов? + салон? + полировка?
shans2
Цитата(София @ 18.12.2015, 10:53) *
Вчера с Автоктошкой купали машинку... ДВА часа!!!! Как медленно!!!! girlcray2.gif Одна радость - сидели в барчике а не на улице!!!!
Ну почему так медленно работает автомойка!!!!! suicide2.gif

А если быстро помоют, то будет бесить, что тут недопылесосили, тут недомыли, тут недотёрли, тут недосушили, тут вода из скрытых полостей вылилась.... Хорошо помыть машину - два часа не так и много. Маловато даже я бы сказал. Сам когда мыл, то часатри уходило. Так, чтобы сам к себе не мог придраться smile.gif
23898
София, Как то вы не правильно в барчике сидели, обычно там время пролетает мигом.
София
Тома делала комплекс, ДВА ЧАСА!!!!! huh.gif
В баре чай и кофа- за счет заведения! rolleyes.gif
Курить нам как женщинам - разрешили в боксе! smoke.gif

мойка как на Верх возле Хабаровской СТО.

НУ ДОЛГО!!!!!
Хотя очень культурно и приветлево встретили, шашки, нарды, домино, -все предлагали!!!
НАТКА
Странно, а с меня всегда там денежку берут и за чай и за кофе.
Может, какое кодовое слово сказать надо было? cool.gif
София
да нет, там и объявление есть - моешся-пьешь бесплатно! coffee.gif biggrin.gif
Leda
Цитата(НАТКА @ 18.12.2015, 19:12) *
Странно, а с меня всегда там денежку берут и за чай и за кофе.
Может, какое кодовое слово сказать надо было? cool.gif



Цитата(София @ 18.12.2015, 19:21) *
да нет, там и объявление есть - моешся-пьешь бесплатно! coffee.gif biggrin.gif

НАТКА, ты-то небось машину мыла))
София
Цитата(Leda @ 18.12.2015, 18:39) *
НАТКА, ты-то небось машину мыла))

Ну и мы не радио слушали biggrin.gif
Mag-i-Rus
Цитата(НАТКА @ 18.12.2015, 18:12) *
Странно, а с меня всегда там денежку берут и за чай и за кофе.
Может, какое кодовое слово сказать надо было? cool.gif

Да, надо было сказать "мою машину моют". Сам часто пользуюсь услугами этой автомойки. В кафешке иногда спрашивают, моешь ли машину (тогда безплатно наливают biggrin.gif ), а могут и не спросить, тогда сразу озвучивают ценник. Я по началу скромничал (да что там, тот кофе стоит!), а теперь напоминаю и пью халявный напиток (вот до чего людей кризис доводит! laugh.gif )

А теперь по теме. Не то, что бы бесит, но изрядно возмущает поведение на дорогах некоторых "особо умных". То ли о ПДД не знают, то ли сознательно плюют на них (а заодно, и на всех окружающих). Уже не первый день замечаю подобные манёвры. Даже сомневаться стал: может, действительно, на этом участке дороги третью полосу движения открыли? Посмотрел знаки - да нет, как было две полосы, так и осталось.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
Mag-i-Rus, номерок у него не 102 был?
Mag-i-Rus
Номера не видел. На записи тоже глухо - темно и стёкла не совсем чистые (бликуют) sleep.gif . Но езду в этом месте по "новой полосе", вижу уже дня три-четыре.
Artem
Сейчас начинается новогодняя суета все ездят как будто в последний раз. На красный едут по три четыре машины и им пофиг на тех кто налево хочет повернуть.
fun da mental
Бесят плаксы.
icerega
Цитата(Artem @ 18.12.2015, 22:06) *
Сейчас начинается новогодняя суета все ездят как будто в последний раз. На красный едут по три четыре машины и им пофиг на тех кто налево хочет повернуть.

Да и парняги с мигалками активизировались. Вот на данный момент мое уважение сотрудникам ГИБДД . Вижу работу. Круглый год так нужно.
Гидр
Радио Карибу-арт устами ведущего заявляет, что "мы не ставим песен с матами". А что на деле? а на деле пошлятина на уровне "мы в гавно трезвые" и "нам пофиг что там будет на отходняке". Может быть, исполнители думают, что это крутой нонконформизм? Нонкорформизм - это как минимум The Doors в 1973-м году со своим "fuck" в The End. Ну, на уровне подростков слово "гавно" по радио, в тексте на уровне 1-го класса школы для отсталых, наверное, нонкорформизм. Но тут не в матах вовсе дело. Вот у гр. "Ленинград" много мата, но она весьма слушабельна. Потому что там хорошая музыка и не-блевотные тексты. Да, эпатаж, не для радио конечно. Но почему "в руках лопата - ху@чим, ху@ячим" звучит нормально, а это "мы в гавно трезвые" - блевотно?

п.с. предлагаю вам эту тему для культурологической дискуссии.
23898
Гидр, Предлагаю не опускаться до уровня обсуждения формата провинциальных радиостанций.
"Идите все на..й, я слушаю Баха" smile.gif
Гидр
23898, я согласен. Но ведь пишутся же эти песни "мы в гавно трезвые". И крутятся. Это печально. Стас Михайлов и то лучше. А какой-нибудь там оскандаленный Бибер на этом фоне... вообще - лирический герой.

sad.gif
23898
Гидр, Ну и Донцова не бедствует, "пипл хавает" . Четким пацанам " в говно трезвым" приятно слышать понятные им идеи.
Гидр
23898, я обычное быдло, пацан со двора, не чёткий, а обычный. Алкоголик. Серая быдлятина. Почему меня блевать тянет с этих "песен"? в зависимости от укуренности ведущих, там и шлак похуже в эфир идёт.
23898
Гидр, Ну Ломоносов то же был обычный парень со двора, нет ты не Ломоносов smile.gif Харе самобичевания, вкус дело субъективное, кто то понимает, что есть плохо, а кто то вспоминает детские поговоркиsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.