Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
ObiVan
свинота допила пивасик 1_beat.gif
Filmor
Бесит просто!!!
Прошлый раз, когда нарушил ПДД, штраф был 100 рублей, а теперь, даже с учётом скидки 250!!! Беспредел!!!!
Fry
Цитата(Filmor @ 1.10.2017, 19:03) *
Бесит просто!!!
Прошлый раз, когда нарушил ПДД, штраф был 100 рублей, а теперь, даже с учётом скидки 250!!! Беспредел!!!!

В этом суть штрафов. Нефига давить старушек на переходах smile.gif
Filmor
За старушек доплачивать ещё должны, ибо Пенсионный фонда не бездонная бочка.
BladeM9
Не так давно, рассказывал о "неудачном опыте" предоставить дорогу молодым: ссылка .
Так вот. Я раньше конечно частенько встречал в инете, то там, то сям выражение - "тупая овца". Но как то и не задумывался особо и значения не придавал. Считалось, что это какая то особъ (в основном) женского пола, не обремененная интеллектом. Но сегодня, я осознал в полной мере, контингент людей, которых с полной уверенностью можно так назвать.
В общем, эта так скажем - "девочка" родила двух детей, которых у нее отобрали из-за абсолютного отсутствия благонадежности у мамы, а сейчас, она разыскивается за неуплату алиментов. Видел ее старшего ребенка, девчонка 7 лет уже. У меня шок немного был, до того проняло. И эта... "существо", смотрит телек до 5 утра и про"№ывает работу. Она думает, как бы у мамы на маникюр баблеца стрельнуть. В последний раз, она вообще заявила, что пока передумала работать и будет учиться... От таких людей, надо просто бежать. Эталон "тупой овцы".
И да, она просто однажды сильно опоздала на работу. Люди позвонили супруге, сказали, что у нас все закрыто в 11:30. Естественно мы жопу в гость и на точку. Хотя признаться честно, лежали еще в кровати и искренне надеялись хоть немного отдохнуть. Самый прикол, что она таки пришла. Увидела нас, испугалась и смылась. Казалось бы, ну все - застукали тебя, ты приперлась, тебя спалили. Ну поступи ты как человек, подойди объяснись, помоги сдать смену, причем твою же смену. Ведь если твой подотчет будут считать без тебя, то это совсем плохо и опасно для тебя же.
Shiko
BladeM9, у неё явные проблемы с мотивацией и совестью, а не с умом/разумом.
Гидр
бесит, когда современный телефон (Сяоми бл@) не выполняет нормально свою основную функцию: быть телефоном. поминутно глохнет в динамике, я начинаю орать на человека, теряет в гараже связь, по пять минут ещёт вторую симку, потом ещё по пять ищет на ней инет. находит, судя по появившейсыя надписи H. по факту инета нет, а потом ты типа такой в него тыкаешь "э, чо за дела?", а тебе там "Только экстренные вызовы". самое западло, что когда инета нет - это когда он срочно нужен. не фильмы смотреть онлайн, а бл@ть Epcdata.Ru открыть

никогда и ни в каком колодце на работе я не имел проблем со связью с Зименс А-65, но к сожалению он морально устарел и не имеет инета. да и аккум вздулся уже. подумаешь, 12 лет телефону. причём на тот момент уже китайскому, а не венгерскому. не всякое промышленное оборудование имеет такой срок службы на отказ, а эта маленькая сволочь до сих пор работает
ObiVan
Цитата(Гидр @ 6.10.2017, 20:33) *
бесит, когда современный телефон (Сяоми бл@) не выполняет нормально свою основную функцию: быть телефоном. поминутно глохнет в динамике, я начинаю орать на человека, теряет в гараже связь, по пять минут ещёт вторую симку, потом ещё по пять ищет на ней инет. находит, судя по появившейсыя надписи H. по факту инета нет, а потом ты типа такой в него тыкаешь "э, чо за дела?", а тебе там "Только экстренные вызовы". самое западло, что когда инета нет - это когда он срочно нужен. не фильмы смотреть онлайн, а бл@ть Epcdata.Ru открыть

никогда и ни в каком колодце на работе я не имел проблем со связью с Зименс А-65, но к сожалению он морально устарел и не имеет инета. да и аккум вздулся уже. подумаешь, 12 лет телефону. причём на тот момент уже китайскому, а не венгерскому. не всякое промышленное оборудование имеет такой срок службы на отказ, а эта маленькая сволочь до сих пор работает


Гидр, очень похоже на брак или проблемы с прошивкой. У меня положительный опыт использования четырёх Сяоми. Попробуй каждой симке настроить свой стандарт связи. Например симку для разговоров настрой на GSM only, а симку для интернета на 3G.
Просто когда ты спускаешся в подвал телефон теряет 4G(LTE) и пытается перейти на 3G. Дело в том что 4G хоть и быстрее, но покрытие хуже чем 3G. Твой старый телефон был односимочный и GSM/3G only по этому ему было проще.

Первый способ: Настройки - Сим карты и мобильные сети - Предпочтительный тип сети -Попробуй выбрать 2G для симки для разговоров и 3G для симки для интернета.
Второй способ: Настройки - О телефоне - 5 раз Память. Информация о телефоне 1 и Информация о телефоне 2 это настройка сети для первой и второй симки. Найди параметр - Настроить предпочтительный тип сети.

Найди быстрый бесплатный Вайфай, зайди в настройки, о телефоне, обновление системы. Желательно это делать с полностью заряженной батареей.

П.С. У меня для разговоров симка Теле2, для интернета симка Мегафон т.к. у них единственных в городе честный 4G/LTE
ObiVan
Бесят люди которым не нужна своя жизнь.
HUNTER23
Ну это нормально... Пешеходам же сказали, что их должны все пропускать. И некоторые восприняли это буквально...Идут, по сторонам не смотрят...
Мне другое обидно, если я наеду на такого вот оленя, и даже буду кругом прав, по закону меня всё равно обяжут оплатить его лечение, на том лишь основании, что я владею средством повышенной опасности - автомобилем...
Юлия
Цитата(ObiVan @ 12.10.2017, 17:24) *
Бесят люди которым не нужна своя жизнь.

Вот вот, а потом эти пешеходы орут на каждом углу,что водители мудаки...
Fry
Цитата(ObiVan @ 12.10.2017, 17:24) *
Бесят люди которым не нужна своя жизнь.

Скоро он найдет свою машину, или камазиста. С такой-то невозмутимостью
ObiVan
Что характерно на этом видео, через пять секунд после первого, второй такой же олень переходит на красный. Я больше всего переживаю что вечером когда темно таких пешеходов не видно совсем. Штатный ближний свет помогает плохо, ставить ксенон не хочу потому что слепит встречных водителей. Дилемма.
Гидр
последнее время бесит, что в сутках не 30 часов

ну или хотя бы 25

скажите, куда позвонить и попросить, чтобы Земля вращалась помедленнее?

...Путину может быть?
МАН49
Цитата(Гидр @ 22.10.2017, 10:37) *
последнее время бесит, что в сутках не 30 часов

ну или хотя бы 25

скажите, куда позвонить и попросить, чтобы Земля вращалась помедленнее?

...Путину может быть?
Ким Чен Ыну.
Гидр
точно)

хорошо, когда есть кому позвонить)))
толик 49
Цитата(ObiVan @ 12.10.2017, 17:24) *
Бесят люди которым не нужна своя жизнь.

_*Будьте внимательней на пешеходных переходах!*_ *Поверьте, даже самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую лёгкую машину.*
*Секунда тупости - водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе.*
*Тонна метелла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей.. все кости хрустят одинаково мелодично.*
*Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "мудила, кому ты сигналишь?! знак видел?!", он банально не успевает остановиться и даёт вам выбор: "гордо и больно" или "смиренно и цело"!*
репост приветствуется
Юлия
Цитата(Гидр @ 22.10.2017, 10:37) *
последнее время бесит, что в сутках не 30 часов

ну или хотя бы 25

скажите, куда позвонить и попросить, чтобы Земля вращалась помедленнее?

...Путину может быть?

Полностью поддерживаю 1_victory.gif
Filmor
Она и так замедляется... Пора бы знать. Через пару миллионов лет будет заметнее
Jumanji
Цитата(Filmor @ 23.10.2017, 11:31) *
Она и так замедляется... Пора бы знать. Через пару миллионов лет будет заметнее

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"
Я. А. Некрасов
Юлия
Боюсь не доживем wink.gif
НАТКА
Цитата(Jumanji @ 23.10.2017, 11:45) *
Я. А. Некрасов

Зачем обзываешься? angry.gif laugh.gif
p.oleg
бесит снег и отсутствие полного привода mad.gif
kolbasatnik
А где снег-то? Или на трассе? Или ожидание?
Faust
куда подевал 4 ВД ?
p.oleg
Цитата
А где снег-то? Или на трассе? Или ожидание?

в городе местами, на не новой грязевке ехать не хочет.

Цитата
куда подевал 4 ВД ?

хабы поломал, а желдорэкспедиция что то долго везет новые
Faust
фигово, местами подставить может накатанный снежок.

как можно поломать хабы на кондовом сафаре ? smile.gif или там автоматы стояли - может их залочить просто?
p.oleg
да там уже что было под рукой то и поставил, с одной стороны полуживой авм, а с другой родной собранный из трех мертвых автомат залоченый, он по видимости слабое звено в этой цепочке
HUNTER23
А вот я наоборот, поставил липучку DUNLOP, а снег так и не пошёл, хотя обещали...
Но положительные моменты всё же есть, на мокрой дороге стала уверенней тормозить, летняя на передке совсем унылая была, иногда на спуске одно колесо в юз уходило, почему-то именно одно, хотя и износ одинаковый, и тормозят вроде тоже одинаково...
Voldemar
Цитата(толик 49 @ 22.10.2017, 17:20) *
_*Будьте внимательней на пешеходных переходах!*_ *Поверьте, даже самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую лёгкую машину.*
*Секунда тупости - водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе.*
*Тонна метелла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей.. все кости хрустят одинаково мелодично.*
*Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "мудила, кому ты сигналишь?! знак видел?!", он банально не успевает остановиться и даёт вам выбор: "гордо и больно" или "смиренно и цело"!*
репост приветствуется


Честно говоря, всегда раздражали такие вот воззвания к пешеходам от водителей.
Вроде как заботу о них проявляют, а на самом деле - прикрытие своей неспособности к взаимоуважению и упёртое нежелание признавать первичность пешеходов.

Может рассказывал уже, напомню: как то довелось со стремянкой пройти через город пешком - я был поражён количеством вежливых водителей в городе, притормаживать начинали метров за пятьдесят до переходов все без исключений.
Ведь могут же, когда захотят...
Вот честно, мечта идиота - провести флешмоб - чтобы все пешеходы целую неделю ходили по городу со стремянками или подобными предметами - уверен, и зрение у водителей улучшится, и вспомнят, как соблюдать скоростной режим в городской черте, и особенно в зоне переходов, и проблемы исчезнут с неспособностью якобы вовремя увидеть и среагировать...

PS: я ни в коем случае не защищаю действительно отмороженных пешеходов, но их количество гораздо меньше водителей, не желающих признавать права пешехода даже на территориях, где они должны иметь преимущество...
Filmor
Voldemar, проверял. Когда я гулял с коляской водители видели меня гораздо лучше, чем когда с той же коляской гуляла моя супруга. smile.gif

Впрочем, этим летом меня не заметила одна дама, когда я был в белой рубашке при галстуке и на самокате (спешился).

Девушек в летних платьях замечают всегда!!! Жаль лето всего несколько дней...
Гидр
5 литров липового сока +50 грамм бесплатно!*

*50 грамм бесплатно на основании сравнения покупки железнодорожной цистерны неочищенного липового сока третьего выжима по отпускным ценам 1995-го года в неденоминированных рублях - и эквивалентного количества 100-граммовых стаканчиков сока по средним расценкам ресторанов в Домодедово

Гидр
в который раз чуть не раскатывают на пешеходном переходе

идёт толпа по переходу, едет какое-то тело без мозгов и умудряется в промежутке проскочить

то ли давно камни в заднее стекло не летали, то ли дебилизация населения в действии
Faust
может это связано с http://am49.ru/talk/index.php?act=findpost...amp;pid=1309241 smile.gif
Гидр
во-1х, там не сказано, что все пешеходнве переходы я так перехожу

во-2х, скорость перехода (а вдруг очень скользко или у меня нога болит) не должна быть никак связана с фактом непропуска

можно продолжать, но я не зануда
Faust
ну если без занудства, то:

идут друг за другом с интервалом в пару-тройку метров несколько пешеходов, а в час пик их может и 10 и 20 друг за другом топать
каждый из них знает, что его должны пропустить на пешеходном переходе, поэтому смело ступает на зебру и переходит дорогу.
водитель пропускает первого, как только прошел первый, на дорогу ступает второй, как только прошел второй, на дорогу ступает третий.и т.д.
водитель пропускает нескольких, сзади уже толпа машин столпилась, возможно даже пробка образуется, а пешеходы , сцуко, не кончаются.
и каждый уверен в своем преимуществе и индивидуальности.
в итоге водитель находит возможный просвет между идущими и проскакивает между ними, надеясь, что поблизости гаевня не пасется.
успевший пройти пешеход слышит за спиной шум газующего двигла и обтекает, думая , что вот-вот его задавят.
не успевший пройти пешеход, искрене возмущается, что мудила на тачке его не пропустил, а то еще и чуть не задавил.

как такая история ?
Гидр
она прекрасна

что-то из сборника "сказки народов мира"?

)))
Voldemar
В нашей деревне практически нет нерегулируемых переходов с таким трафиком, чтобы пробки прямо уж собирать...
Гидр
Voldemar, их нет, но пешеходы - низшая каста и во всём виноваты))
Faust
да ну -

- кулинарка на 31-м - идущие на работу/с работы и учащиеся в определенное время препятсвуют движению машин, который выезжают с кольца в сторону автотека, а те в свою очередь мешают заехать на кольцо едущим с 31-го.
- главпочтамт-соборная площадь - едущие с вокзала перекрывают движение едущим с соборного кольца, те в свою очередь парализуют движение на кольце.
- соборная-площадь - БТИ - помимо того, что второстепенная, так и пешеходы идут нескончаемым потоком.
- Ленина - КМ ВТБ24
- КМ-Восход.

что прям всех пешиков пропускаете в час пик, или же кто-то остается ущемленным в правах ? smile.gif

не Москва конечно, с ее пробками, но движение тормозится изрядно.
Filmor
2 Faust
Позвольте не согласиться.
Faust
Цитата(Гидр @ 25.10.2017, 15:57) *
Voldemar, их нет, но пешеходы - низшая каста и во всём виноваты))


низшая каста - это долбое..бы среди пешеходов.

Цитата(Filmor @ 25.10.2017, 16:01) *
2 Faust
Позвольте не согласиться.


изволяю smile.gif но прошу аргументы!
Гидр
пешеходы не создают пробок

пробки создают автомобили

)))
Faust
пешеходы являются участниками движения влияют, пусть и косвенно (а иногда и прямо) на дорожную обстановку в т.ч. и пробки
Гидр
рассуждаем

если бы не было пешеходов - пробки были бы всё равно, т.к. автомобилей просто мегадохренищща

а вот если бы не было автомобилей - не было бы и пробок

)))
Faust
даже не поспоришь - наверно патамушта пробки, это понятие, привязанное исключительно к автомобилям.

а пешеходы...ну они в очередях потолкаться могут, тоже своего рода "пробки".

так , какой вывод ? автомобили - источник зла и изобретение дьявола?
Voldemar
Цитата(Faust @ 25.10.2017, 15:33) *
автомобили - источник зла и изобретение дьявола?


Источник зла - водители, забывшие, что они тоже когда-то родились пешеходами...
Гидр
отвечу аллегорически: не собака виновата что кусается, а хозяин

)))
Faust
Цитата(Voldemar @ 25.10.2017, 16:40) *
Источник зла - водители, забывшие, что они тоже когда-то родились пешеходами...


я даже не сомневался в таком ответе

далее должно последовать мнение,
что среди водителей попадаются утырки, и среди пешеходов.
и давайте жить дружно.

но так неинтересно - поэтому заявляю о том, что большинство пешеходов головным мозгом не пользуются, в т.ч. и на переходах, т.к. ходьба - исключительно рефлекторный набор действий.
Faust
Цитата(Voldemar @ 25.10.2017, 16:47) *
А чо тогда спрашивал? )


было интересно подвести к такому ответу smile.gif

но это не словесные шахматы, просто подобные споры уже происходили, и подобные выводы делались smile.gif
повторение, мать учения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.