Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
andy
"Молочное братство."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А то развели тут....
Пожрать-то все хотите.... Попробуй вам не завези продукты в магазины... tongue.gif
megavolt
Jumanji, ты хам и наглец! и я полностью с тобой согласен по поводу "хозяев жизни" которым "надо и ниипет" и еще я буду проезжать, совершенно по-свински, мимо гребаных "студентов" без лопаты и веревки, они в тропиках, бл..ь, живут, а я дложен позаботиться об их спасении, чтобы домой добраться, поэтому лезут, куда собака х.. не сунет.
Ekaterinka125
А давайте отвлечемся! Есть вот какой бесячий момент.
Еду я по ул. Пролетарской к Храму. Мне надо к Залине допустим. Останавливаясь возле кольца храма в крайнем левом ряду я пропускаю всех, кто едет слева. И здесь начинается БРЕД!!!! Едет авто по ЦЕНТРУ дороги и включает ПРАВЫЙ поворотник, а сам едет прямо на набережную!!!
ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ это делать??? НЕ НАДО!!! ЛЮДИ!!! КО всем просьба: определяйтесь сразу в какую строну вам надо, на пролетарку или набережную и сразу занимайте нужную полосу!!!! Вы очень сильно вводите в заблуждение водителей!!! Если вам надо направо, то хорошо. Но вот если надо налево включайте поворотку налево, а если ПРЯМО, то не включайте !!! Я каждый день там езжу. И каждый раз ситуация повторяется!!! Только вчера ночью, возвращаясь домой, помогли выехать дядьке, который из-за таких людей, уходил от столновения и въехал в сугроб!
Estonec
Но при съезде с кольца вроде надо поворотку включать...или не надо...посмотрите в ПДД,наверняка там есть ответ на сие негодование.
Filmor
Ekaterinka125, однако. Счас начнётся.

Вы считаете, что можно выкатываться с кольца не включая сигнал поворота? Это где прописано?
Faust
вообще-то там формально три полосы левая по кольцу, правая на пролетарскую и средняя на набережную. и , опять же формально, как раз-таки при продолжении движения по кольцу левый поворотник включать не надо.
но с учетом местных реалий непонятно, куда едет автомобиль - дальше по кольцу или выезжает на набержную?
поэтому по привычке, оставшейся со времени, когда кольцо тупо состояло из нескольких шлакоблоков и не было никаких знаков, автомобилисты показывают, куда продолжают движение.

а перепутать крайнюю правую для выезда на пролетарку и среднюю для выезда на набережную - надо постараться. это касается и того, кто по ней едет, и того, кто смотрит на помеху, ожидая просвета



Filmor, знаки-знаки, они такие smile.gif
prosto_alex123
Поворотку надо включать, даже перестраиваясь из ряда в рад!!! ph34r.gif
lonewolf
Цитата(prosto_alex123 @ 29.1.2015, 17:43) *
Поворотку надо включать, даже перестраиваясь из ряда в рад!!! ph34r.gif

Даже без вариантов!

П.С. И для особо "одаренных, крутых, мудаков" - заранее включайте, а не в момент выполнения маневра!

Jumanji
Пля, какие нахер полосы, откройте пдд!!!!!
Это как сегодня неефеерически умные и знающие люди искали третий ряд, как ехать по ленина вниз, на перекрестке с Пролетарской. ИпАтЬ, ведь там же знак и цари и боги дорог нихера же нехотят ждать нас смердов в крайней правой с которой можно и прямо и направо, а сразу ехать прямо со второй полосы, ведь есть же третья для поворота!!! Только, мать их, не надо забывать что циклон, что дорога сузилась, что разметки не видно (я знаю про знак), но в ПДД сцуко черным по белому написанно - поделите дорогу мысленно пополам, а потом смотрите сколько тут рядов у вас. Вот и получилось, что прадик встал в третий ряд, а встречка стояла упершись в прадик, Прадик начал прижимать второй ряд к правому (крайнему), а тут вдруг как не возьмись ГУДОООООООК и бампер железный.... У меня не проскочат.
ps Но он же епта таксист. Вот поэтому я буду кататься на 33 колесах и в перспективе еще больше поставлю, и бампер шире сделаю...

pss для тех, кто скажет, что я злой, прям посчитал, пропустил сегодня в различных затруднительных ситуациях, когда люди не наглеют, а вынуждены машин 10, как то выезжающих с парковок, которых нет сейчас, со второстепенных и дворовых, где ходом пройти надо, и еще тех ребят, которые молодцы, которые с лопатами откапывали раума, и толкали и помогали, но застряли, вот таким хочется помогать....

psss для тех, кто скажет что я гоняю по городу, специально весь день ездил на 2 передачи и не переключался выше, так как лень накачивать колеса, а у меня сейчас давление 0,5
Ekaterinka125
Estonec, Filmor, Faust, lonewolf, ЛЮДИ!!! Я разве сказала, что забудьте про поворотки???!! Давайте от них откажемся!!!?? НЕТ!!! Я согласна, что есть много формальностей, я знаю, что там три полосы, и поворотки -это хорошо... и бла, бла, бла.. НО!!! Ситуация повторяется каждый раз!!! Покатайтесь там каждый день, понаблюдайте. Спасибо тем, кто ездит всегда по правилам, с ними никогда не возникает вопросов. И вообще, я там всегда стою до того момента, пока точно не убежусь в направлении движения авто. Но зимой разметки нет. И не все там выбирают верную полосу сразу. Бывает , что и с правой полосы под конец умудряются поехать на набережную. Я именно про это и говорю. Едешь в центре прямо не сбивай водителей с толку, не включай правую поворотку. Если кто-то дальше поедет на мост, включайте левую для тех, кто пропускает вас с набережной. Я за поворотки! Но только против их включения только в этом случае! Только в этом!
KAMAZ
Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 18:20) *
Но зимой разметки нет.


Есть знак "движение по полосам", который висит ранее. Есть деление по полосам, которое предусмотрено ПДД на случай отсутствия разметки.

Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 18:20) *
Бывает , что и с правой полосы под конец умудряются поехать на набережную.


дерьмо случается, поэтому нужно бдеть

Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 18:20) *
Едешь в центре прямо не сбивай водителей с толку, не включай правую поворотку.


А как сбивать? Человек едет по полосе, предназначенной для поворота направо на Набережную, либо для продолжения движения по кольцевой развязке в сторону моста через Набережную. Человек правым поворот показывает намерение повернуть направо на Набережную.

Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 18:20) *
Если кто-то дальше поедет на мост, включайте левую для тех, кто пропускает вас с набережной. Я за поворотки! Но только против их включения только в этом случае! Только в этом!


включение левого поворота информирует о желании перестроиться на левую полосу, а не о желании продолжить движение дальше по кольцу (которое он может продолжить в средней полосе)
Letti
Чего такие злые все, почитала и аж настроение испортилось, бесит sad.gif
Filmor
Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 17:20) *
Покатайтесь там каждый день, понаблюдайте.
Сударыня, я катаюсь там практически каждый день (последние пару дней не в счёт, лень машину брать)

Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 17:20) *
Но зимой разметки нет. И не все там выбирают верную полосу сразу. Бывает , что и с правой полосы под конец умудряются поехать на набережную. Я именно про это и говорю. Едешь в центре прямо не сбивай водителей с толку, не включай правую поворотку.
Даже в такую погоду как сегодня, именно в тогм месте, три полосы. Ну расчищено там, почти всегда.
Как не включать поворотку уходя по средней полосе с кольца на Набережную? У меня условный рефлекс. Если кто-то не знает ПДД и бывает сбит с толку, то в чём моя вина?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Letti, мы добрые. А у меня ещё и печеньки есть smile.gif
Faust
Цитата(Ekaterinka125 @ 29.1.2015, 19:20) *
Estonec, Filmor, Faust, lonewolf, ЛЮДИ!!! Я разве сказала, что забудьте про поворотки???!! Давайте от них откажемся!!!?? НЕТ!!! Я согласна, что есть много формальностей, я знаю, что там три полосы, и поворотки -это хорошо... и бла, бла, бла.. НО!!! Ситуация повторяется каждый раз!!! Покатайтесь там каждый день, понаблюдайте. Спасибо тем, кто ездит всегда по правилам, с ними никогда не возникает вопросов. И вообще, я там всегда стою до того момента, пока точно не убежусь в направлении движения авто. Но зимой разметки нет. И не все там выбирают верную полосу сразу. Бывает , что и с правой полосы под конец умудряются поехать на набережную. Я именно про это и говорю. Едешь в центре прямо не сбивай водителей с толку, не включай правую поворотку. Если кто-то дальше поедет на мост, включайте левую для тех, кто пропускает вас с набережной. Я за поворотки! Но только против их включения только в этом случае! Только в этом!


Вы пытаетесь всех убедить пользоваться поворотками не в соответствии с ПДД, а со своей логикой, причем ошибочной.
по такой же логике некоторые считают, что имеют преимущество , включив правый поворотник, при выезде с кольца в сторону хуторка со внутренней полосы и прям "бесятся", утыкаясь в машину справа
hronik
А я считаю, что Ekaterinka125 права.

Вы внимательно прочитайте её первый пост.
Рисовать неохота...
nikolson
Бесячее место!!! Поворотки включать надо, но если ты едешь на набережную, не надо этого делать ещё с середины кольца. Я только вчера там чуть одного клоуна не упорол, который толи в последний момент решил ехать на набережную, толи в полосах запутался, зато с повороткой:-). Дело было поздно вечером, машин практически не было. Только не надо говорить, что это я недосмотрел. Хотелось заехать ему в бочину,но нельзя
, потому что, по ПРАВИЛАМ, я был бы виноват.
DEST
Цитата(nikolson @ 29.1.2015, 20:09) *
Бесячее место!!! Поворотки включать надо, но если ты едешь на набережную, не надо этого делать ещё с середины кольца. Я только вчера там чуть одного клоуна не упорол, который толи в последний момент решил ехать на набережную, толи в полосах запутался, зато с повороткой:-). Дело было поздно вечером, машин практически не было. Только не надо говорить, что это я недосмотрел. Хотелось заехать ему в бочину,но нельзя
, потому что, по ПРАВИЛАМ, я был бы виноват.


сысле?
Там три полосы: нелево-прямо-направо., ну да, поворотник включать надоо =) но все же как можно затупить ? (одно дело снега, и из трех полос от силы две)
dissector
водители, оставляющие свои авто на проезжей части, вы не правы.
nikolson
Да на этом кольце всегда бардак, что от мегамага едут в правом ряду, потом на кольце уже лезут в левый, что с набережной с правого ряда прут прямо на кольцо. Никто там правил не соблюдает. Это такое же беспонтовое место как и перекресток полярная-портовая-транспортная.

Да на этом кольце всегда бардак, что от мегамага едут в правом ряду, потом на кольце уже лезут в левый, что с набережной с правого ряда прут прямо на кольцо. Никто там правил не соблюдает. Это такое же беспонтовое место как и перекресток полярная-портовая-транспортная.
MagON
dissector, на Звезду заедь, тут ваще звезда полная dash2.gif laugh.gif
nikolson
Да на этом кольце всегда бардак, что от мегамага едут в правом ряду, потом на кольце уже лезут в левый, что с набережной с правого ряда прут прямо на кольцо. Никто там правил не соблюдает. Это такое же беспонтовое место как и перекресток полярная-портовая-транспортная.
nikolson
Сразу видно как соблюдается движение по полосам.

Сразу видно как соблюдается движение по полосам.
DEST
я все не решаюсь такого не соблюдающего движение по полосам стукнуть передом, ото передний бампер нуждается в ремонте biggrin.gif
rusinchic
согласен с Ekaterinka125, ,едешь на лево по кольцу-включай левый поворот(для тех кто едет с набережной, что бы не было для них нежданкой!), едешь на право(на пролетарку) -включай правый, а со СРЕДНЕЙ-ТОЛЬКО ПРЯМО НА НАБЕРЕЖНУЮ! И не надо вводить в заблуждение тех, кто стоит и пропускает с пролетарки.А вообще ГАИ приедет,-рассудит tongue.gif .
Filmor
rusinchic,
Саша, картинку внимательно смотрим, я не зря её прикрепил. Ну и читаем ПДД. А то Miggrish придёт и начнёт журить нас smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rusinchic
Filmor, хорошо, согласен,НО ,включать поворотку нужно когда сравниваешься с островком безопастности, а не с середины кольца. А на островке, она уже нафиг ни кому не нужна.
KV2008
Цитата(Ex3me @ 29.1.2015, 13:51) *
... на перекрестке с Пушкина знака нет, разметка кончилась еще в октябре, значит сейчас там можно ехать прямо только из правого ряда...


Почему только с правого. Знака предписывающего ведь нет?

Завтра буду фотографировать, однако!

Но всё-таки я "поворотку" включаю (согласно правилам). Только не от середины кольца, а поравнявшись с "островком". И в заблуждение никого не ввожу и правила соблюдены. К тому-же по центральной полосе можно и пойти в сторону Мега-Мага...
MaD
бесит водятел пепелаца марки тойота харриер, серого цвета, с госномером 972, проживающий по адресу Якутская 43а. Мало того, что второй день паркуется как хер знает кто, в одного занимая два, бесценных в такую погоду, места, так еще и встал седня на половину места, которое я вчера вечером старательно выкапывал. Пришлось еще одно копать...
felix1234
Цитата(MaD @ 30.1.2015, 0:07) *
бесит водятел пепелаца марки тойота харриер, серого цвета, с госномером 972, проживающий по адресу Якутская 43а.

А там случайно не Она за рулем? Если да то тогда все понятно...
megavolt
да что же за люди, волшебные на всю голову.... есть правила, есть разметка, есть, в конце концов, люди, которые умеют этим пользоваться..... а эти, один хрен, утверждают, весь мир не в ногу...
MaD
Цитата(felix1234 @ 30.1.2015, 9:59) *
А там случайно не Она за рулем? Если да то тогда все понятно...


не, там парень
prosto_alex123
Цитата(MaD @ 30.1.2015, 11:34) *
не, там парень

ты у него спроси при случае, где он права покупал...
nikolson
Есть знаки, есть разметка, согласен, но многие из таких знающих и умеющих, по их мнению, при первой же нештатной ситуации, например при отключении светофоров, стоят и не знают что им делать. А так у нас пол города правил не знают, а ездят как хотят, и на том кольце "знающие" почему то, иногда, едут из правого, и из левого ряда прямо на набережную. Зато с повороткой.
Miggrish
MaD, не... там его жена сейчас на Харьке гоняет.... Паркуется она, да... действительно, сначала на расчищенное мною и моей старшей дочей местечко (на 2 авто специально расчистили, для себя и кого-нибудь), так мало того она встала одна на эти два места (посередине), так к тому же и до бордюра снежного полтора метра не дотянула, т.е. "украла" место для проезда вдоль дома.... хотя там снега 20 см всего.... Пришлось машинку рядом в сугроб загонять, благо я Карину поставил и на Патриоте приехал, как бы без проблем, я в сугроб загнался, набил местечко, а рядом ты уже вечером откопал. Так она вчера встала опять одна уже на эти два подготовленных парковочных места.... wink.gif причем почти посередине.... И опять ты копал....
По теме: я когда на Патриоте, то мне немного пофиг, но когда я на Карине, то мне уже не пофиг на расчищенное мною парковочное местечко =) И вот такие ситуации меня немного бесят =)
SECRET
Бесят товарищи оставляющие свои машины на дорогах dry.gif во дворах места нет, так они нашли места получше. Итак дороги узкие, так еще и машин по сторонам закидано. Я конкретно про Наровчатова dry.gif
ASS
SECRET, а куда людям авто ставить? в городе нету стоянок и дворы не чистят совсем
Filmor
ASS, да нет парковок, вот и думайте за кого 13 сентября голосовать будете.
Gagenn
Цитата(MaD @ 30.1.2015, 0:07) *
бесит водятел пепелаца марки тойота харриер,. Пришлось еще одно копать...



Цитата(Miggrish @ 30.1.2015, 11:21) *
MaD, не... там его жена сейчас на Харьке гоняет.... Паркуется она, да..


да спустите вы ей колёса, все четыре - может мысль озарит...
SECRET
Цитата(ASS @ 30.1.2015, 11:37) *
SECRET, а куда людям авто ставить? в городе нету стоянок и дворы не чистят совсем

А типо если бы были стоянки не ставили)))Дороги чистить как будут, если каждый свою машину на проезжей части ставить будет?
Polosatiy_MooH
А куда их ставить?? Во дворах не ставьте - чистить будут, на дорогах не ставьте - чистить будут. Домой заносить??????
Voldemar
Цитата(SECRET @ 30.1.2015, 11:28) *
Бесят товарищи оставляющие свои машины на дорогах dry.gif во дворах места нет, так они нашли места получше. Итак дороги узкие, так еще и машин по сторонам закидано. Я конкретно про Наровчатова dry.gif


Я бы тебя поддержал, в твоём "праведном гневе", но... нет гарантии, что в очередной раз вернувшись поздно со смены, я смогу после такой погоды запарковаться в своём дворе даже на джипе...
Faust
это не повод бросать авто на проезжей части.

два способа решения, выведенных путем сложных расчетов и долгих размышлений:

1. не выезжать, если не уверен, что сможешь заехать обратно. дождаться окончания циклона.
2. лопата в помощь.

а все остальное - отговорки.

З.Ы. а то как выпираться на дорогу, так все умные и самостоятельные - а как сидеть в каждом перемете и свою корму на полдороги выбрасывать, так сразу "не могу-не буду-не умею"

навеяно попытками найти парковку возле пары организации и часового переезда через два двора
SECRET
Цитата(Polosatiy_MooH @ 30.1.2015, 12:48) *
А куда их ставить?? Во дворах не ставьте - чистить будут, на дорогах не ставьте - чистить будут. Домой заносить??????


ну сейчас конкретно про чистку дорог разговор, а не дворов. Я всё понимаю, что и там и там сейчас Ж, но все равно бесит))
Jumanji
Да! Я лучше свой хлам оставлю на обочине проезжей, чтобы завтра там где было две полосы - туда и обратно, все двигались в одну, я же не могу больше нигде запарковаться....

То есть купить и катать машину могу, а отвечать за нее не могу.... пздц.

Вчера приехал домой, парковки две - вдоль дома и слева площадочка небольшая, частично завалено все снегом к херам, даже скорая наверное не проедит, а если кто машину поставит - не проедит точно. Пол часа работы асфальтоснегоукатчиком - идеально ровная парковка и машины вдоль проедут и пузотеры доберуться домой и не застрянут - все счастливы, просто должны люди в мозгах своих и самому себе сказать - "Мне не все равно!"
РЫЖИК
А меня бесят машины которые приезжают на кусы МЧС на К.Маркса 1. Там огромная парковка на територии,но машины туда не пропускают и они ставят машины по принципу,где остановился там и бросил свою машину,и плевать на всех. Это кстати и зимой и летом. А потом кричат,ой помогите,может кто видил,мою машинку поцарапали и уехали. Парковаться учитесь и уважать других участников на дороге.
SECRET
Цитата(Voldemar @ 30.1.2015, 12:49) *
Я бы тебя поддержал, в твоём "праведном", но... нет гарантии, что в очередной раз вернувшись поздно со смены, я смогу после такой погоды запарковаться в своём дворе даже на джипе...


я просто высказала что меня бесит в данном случае))
Fry
Раньше можно было машину на стоянке оставить за 50 руб/ночь - это было неплохое решение проблемы с парковкой во дворе, пока там не почистят.
А сейчас действительно негде оставить авто. Куда все стоянки подевались?
Filmor
Цитата(Fry @ 30.1.2015, 14:54) *
Куда все стоянки подевались?
У Печёного с Абрамовым спроси. Они точно знают, почему "стояночный" бизнес не выгоден.
KAMAZ
Брошенная легковая напротив 21-го века стала причиной сужения проезжей части до 2 полос.
olega
Уважаемые водители не бросайте свои авто у магазинов,машины не могут разгрузится,снег не могут почистить из-за вас! При чем намеренно отключают сигнализации на авто,зная что будут стучат по машине и наблюдают это с окна! На вопрос где ставить,к Абрамову,УК все вопросы!!!!!!! Уважайте не только свой труд,но и чужой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.