Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Гидр
пришёл с утра сотрудник и прорвало канализацию: Навальный! 70 милионов просмотров! как это вы не смотрели?! Путин! дворец! бесполётная зона! что творится!

назвал его профессиональным майданщиком и выгнал(((
Jumanji
лучше майдауном
София
как открою компьютер - а там выскакивает :
- заворотнюк похоронили...
- жириновский скончался...
и т.д.....

задолбали!!!!!

то про пенсии- типа всем добавят 10000р......
вот щас : подробности смерти ефремова... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Poruchik
Цитата(София)
как открою компьютер - а там выскакивает :
- заворотнюк похоронили...
- жириновский скончался...
и т.д.....

задолбали!!!!!

то про пенсии- типа всем добавят 10000р......
вот щас : подробности смерти ефремова... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif


Обычный кликбейт. Вы барышня взрослая, пора бы уже и привыкнуть biggrin.gif
София
Цитата(Poruchik @ 26.1.2021, 18:58) *
Обычный кликбейт. Вы барышня взрослая, пора бы уже и привыкнуть biggrin.gif


может я и взрослая но таких слов не знаю...

по руски можно bee-beep.gif
Poruchik
Цитата(София)
может я и взрослая но таких слов не знаю...

по руски можно bee-beep.gif


Вика даёт ответ:

Цитата
Кликбейт (англ. clickbait от click «щелчок» + bait «приманка») — уничижительный термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы, особенно в ущерб качеству или точности информации. В некоторых случаях получение дохода не является главной целью. Использует сенсационные заголовки или привлекательные картинки для увеличения числа кликов и поощрения распространения материала через Интернет, в частности, социальные сети. Поскольку цель — не донести смысл наилучшим образом, а убедить максимальное количество пользователей пройти на страницу с материалом, кликбейт-заголовки обычно недоговаривают суть информационного повода и допускают ложь.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D0%B9%D1%82
kolbasatnik
Способ борьбы один - открыла компьютер посмотреть почту - смотри почту, открыла комп поговорить в вацапе - смотри вацап и далее по списку. Но, к сожалению, мне тоже бывает интересно вместе с почтой глянуть в подвал, а там..... Но, вот, открыл комп, посмотрю ам49, вацап, почту и большп сегодня никуда не загляну. Честно - честно.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
большп сегодня никуда не загляну. Честно - честно.


Даже в холодильник?
kolbasatnik
Холодильник - это святое и вне конкуренции. К сожалению. По комплекции стоило бы пореже заглядывать.
Гидр
новостное агентство "Весьма" вроде было вполне адекватным... но последнее время просто трэш какой-то. начиная примерно с фильма Дудя о Колыме они прям ударились в маразм. сначала давай публиковать Паникарова с Серпантинтками. теперь у них на главной странице один Навальный

сегодня открыл "новости Магадана" - и там перепечатка из Сноба о парне-гее, который тут потусовался в ФСБ, потом его оттуда типа попёрли и он переметнулся в церковь (ну больше ведь работы тут нет), оттуда его тоже попёрли и он как жертва кровавого расейского режима скрывался в Москве (в Москве скрывался КАРЛ!!!) и далее как жертва "гомофобии" перебрался в коробке из-под телевизора в Нидерланды и там ему с его парнем даже жильё какое-то дали.

короче вся страна гоняется за педиком из Ёбурга, случайно оказавшемся в Магадане - ну это просто блокбастер, Рэмбо отдыхает

вопрос к журналистам - совсем остатки совести потеряли? ну ладно Сноб, ны вы же в "Весьма" орёте о независимости? и вот так откровенно шьёте дебильную пропаганду?

п.с. один мой знакомый, которого трудно заподозрить как в левых, так и в правых симпатиях, сказал - "-Весьма- - ещё тот дырявый ресурс". странно, но я согласен
Voldemar
Да Весьма никогда и не была другой...
kolbasatnik
100500 тысяч раз говорил - не смотрите ТВ и не слушайте СМИ. Как-то о-о-очень давно, когда рухнул "железный занавес" наши корреспонденты побывали в пендосии и были очень удивлены тем, что пендосов не интересуют новости далее городских, ну максимум баскетбольная команда штата. А у нас же на главной странице - экономика Гондураса. Вот она меня ну очень сильно "интересует", про наш Магадан - одним словом, а вот вакцинация Венесуэлы - это да! Новость дня.
Filmor
С сегодняшнего дня действует запрет мата в соцсетях.
Я возмущён этим, но теперь уже не могу описать, как сильно...
kolbasatnik
Да, Кузмичу на стройке вдруг упал кирпич. Очень неприятно, прокричал Кузмич.
Fry
Цитата(Filmor @ 4.2.2021, 10:12) *
С сегодняшнего дня действует запрет мата в соцсетях.
Я возмущён этим, но теперь уже не могу описать, как сильно...

Не переживайте, на наш форум всем похyй, выражайтесь как угодно biggrin.gif
dissector
Гидр, настоящий "вождь" должен отсидеть в тюрьме )) Джугашвили, Ульянов ... Даже чувак из деревни Рансхофен и тот сидел ;-)
И навальный сидит )
Filmor
dissector, ты вспомнил пароль от форума?
dissector
Цитата(Filmor @ 4.2.2021, 17:59) *
dissector, ты вспомнил пароль от форума?

Меня уже без пароля пускают )
Voldemar
Аж форум как-то помолодел... )
Тупорезов
biggrin.gif
Filmor
Что меня бесит в очень вежливых и тактичных людях, никогда, сука, не поймешь, что они в действительности думают о тебе!
Incognito
Filmor, так вот я тебе о чём и говорю, ты не хочешь мне показать пример того, где я что-то за кого-то решил??

А я о тебе хорошо думаю.. Когда во двор Меркурия приехал, а ты мне историю про своего кота рассказал.. 9 лет прошло, а я помню как вчера..

Вини-неопух
Цитата(Filmor @ 4.2.2021, 11:12) *
С сегодняшнего дня действует запрет мата в соцсетях.
Я возмущён этим, но теперь уже не могу описать, как сильно...


Цитата(Fry @ 4.2.2021, 16:00) *
Не переживайте, на наш форум всем похyй, выражайтесь как угодно biggrin.gif


После запрета мата в соцсетях, его стало больше. 1–2 февраля 2021 года в соцсетях россияне сделали 646,1 тыс. публикаций с матом, а в те же дни прошлого года зафиксировали лишь 426,5 тыс. нецензурных выражений. Аналитики считают, что причина в том, что люди хотят попробовать, как работает новый закон.

Цитата(Filmor @ 5.2.2021, 9:59) *
Что меня бесит в очень вежливых и тактичных людях, никогда, сука, не поймешь, что они в действительности думают о тебе!


Ищи в людях только хорошее,плохое они сами покажут.
Гидр
Цитата(Вини-неопух @ 5.2.2021, 20:33) *
Ищи в людях только хорошее,плохое они сами покажут.

у меня прям колокольчик звякнул в башке:

"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, мой отец дал мне совет.

- Не спеши судить людей, - сказал он. - Пытайся разглядеть в них хорошее."


п.с. а Филмор всего лишь процитировал анекдот с anekdot.ru ))))
Гидр
...и вот мы дожили до того, что "коньяк Неписсухо" превратился в петросянскую нетленку а-ля анекдот "про ибупрофен", и по нему снимают ролики в ТикТоке...
Filmor
Тик-ток это озвучка старых анекдотов, причём так себе, где-то на кол с минусом.
Гидр
я как-то уже писал здесь, что переход на взаимодействие с правительством в электронной форме - это хорошо. да, сейчас у меня более сдержанное мнение, но действительно плюсы пока что перевешивают минусы, и очень значительно. но почему-то всё равно стрелочки работают только в одну сторону. как приходит время считать налоги и собирать их - так налоговая предоставляет возможность переселения денег с моей карты на их счета в один клик. а как приходит время получить от них положенный по закону налоговый вычет на платные медицинские услуги - так извольте ждать 3 месяца камеральной проверки и в итоге получить в почтовом ящике бумажное письмо с требованием предоставить недостающие документы и со сроком ответа 5 рабочих дней, 4 из которых уже прошли. с нашей Почтой это ещё повезло, что 44 не прошли.

письмо от 16.02.2021, а на портале налоговой от 17.02.2021-го висят уведомления что проверка завершена и мои заявления о вычетах удовлетворены в полном объёме. но в письме сказано, что я обязан явиться 23.03.2021-го с оригиналом справки о платных мед.услугах, но если продлятся коронавирусные ограничения - то акт о камеральной проверке мы вам сами вышлем заказным письмом.

послал в этот дурдом электронку с просьбой разъяснить, что вообще происходит

kolbasatnik
Совершенно аналогично.
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 19.2.2021, 22:43) *
я обязан явиться 23.03.2021-го с оригиналом справки о платных мед.услугах, но если продлятся коронавирусные ограничения - то акт о камеральной проверке мы вам сами вышлем заказным письмом.
странно, подавали несколько раз по разным поводам на вычет. Бывало, что налоговая запрашивала недостающие документы принести в кабинет № такой-то, но всегда этот вопрос решался досылкой нужной справки через личный кабинет в электронном виде.
ZND
Если извещение направлено заказным письмом, то сроки отсчитываются с момента получения этого письма, сколько бы оно ни шло(дата подписи получателя) . А если письмо возвращено инициатору отправки, с отметкой "истек срок хранения" (не получено аресатом) то срок отсчитывается с момента возвращения конверта тому, кто отправлял. При этом фактический срок болтания письма в омутах почты россии не имеет значения.
(Пленум ВС номер 5 п. 6.) пленум касается исчисления сроков судами, но по аналогии применяется и в иных сферах жизнедеятельности smile.gif
Гидр
простое письмо. вынул из почтового ящика
Filmor
Налоговая считает, что обычное письмо получено через 5 дней после отправки. Независимо от омутов Почты России.

Налоговый министр обещал с марта т.г. ускорить и автоматизировать получение выплат.
Посмотрим.
ZND
Цитата
Налоговая считает, что обычное письмо получено через 5 дней после отправки.

ну не знаю. можно оспорить в суде пропущенный срок.
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 19.2.2021, 22:43) *
я как-то уже писал здесь, что переход на взаимодействие с правительством в электронной форме - это хорошо. да, сейчас у меня более сдержанное мнение, но действительно плюсы пока что перевешивают минусы, и очень значительно. но почему-то всё равно стрелочки работают только в одну сторону. как приходит время считать налоги и собирать их - так налоговая предоставляет возможность переселения денег с моей карты на их счета в один клик. а как приходит время получить от них положенный по закону налоговый вычет на платные медицинские услуги - так извольте ждать 3 месяца камеральной проверки и в итоге получить в почтовом ящике бумажное письмо с требованием предоставить недостающие документы и со сроком ответа 5 рабочих дней, 4 из которых уже прошли. с нашей Почтой это ещё повезло, что 44 не прошли.

письмо от 16.02.2021, а на портале налоговой от 17.02.2021-го висят уведомления что проверка завершена и мои заявления о вычетах удовлетворены в полном объёме. но в письме сказано, что я обязан явиться 23.03.2021-го с оригиналом справки о платных мед.услугах, но если продлятся коронавирусные ограничения - то акт о камеральной проверке мы вам сами вышлем заказным письмом.
послал в этот дурдом электронку с просьбой разъяснить, что вообще происходит

У меня оказалось еще круче. Камеральная проверка завершена, сумма к возврату подтверждена, и даже исполнена, если верить сообщению на сайте ФНС. (Но денег еще не поступало). Но вот сегодня появилось сообщение на сайте ФНС что у меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по налогам НА ДОХОДЫ!!! на эту же сумму, срочно оплатить!!!
Гидр
в письме сказано "с момента получения", поэтому я зря поднял панику, но по электронке мне ответили, что оригиналы справок надо им принести. дурдом. ладно, там почти 20 тысяч вычета, хоть есть за что побегать
Filmor
Ха. Салаги.
У меня написано, что принято решение от отказе в возврате, при этом проводится проверка заявления и после 6 мая, если всё будет хорошо, деньги мне вернут на счёт указанный в заявлении.
Гидр
Цитата(Гидр @ 20.2.2021, 13:59) *
в письме сказано "с момента получения", поэтому я зря поднял панику, но по электронке мне ответили, что оригиналы справок надо им принести. дурдом. ладно, там почти 20 тысяч вычета, хоть есть за что побегать

занёс. документы в смысле занёс. говорят - в следующий раз сканируйте на цветном сканере, а то там печать чёрненькая получилась, а не синенькая. объяснил, что под рукой как-то вообще не было сканера, поэтому щёлкал на мобильник. странно, народ обычно когда видит мои снимки - спрашивает что за телефон с такой хорошей камерой. а тут такое унижение(((
Poruchik
Цитата(Гидр)
а тут такое унижение(((


Всё правильно. Посетитель налоговой должен испытывать стыд, унижение и паническую атаку.
Гидр
как же бесит.

очередной раз я наблюдаю такую картину: дан человек. у него лицо абсолютной уверенности в себе. он порет пересказ Ютуба на темы, с которыми в жизни сталкивался только в роли "балласта" или не сталкивался вообще. особенно смешно, когда это касается техники, то есть области, мне знакомой. он распростряняет свою личную точку зрения по всем вопросам на всё и на вся. любимое выражение о проблемах - "да х...ли там делать-то".

при этом человек в жизни в руках не держал ничего тяжелее взяточек, когда работал в ГИБДД. и этим гордится.
Гидр
- Ярик, у меня масло что-то поджирает, а мы же кольца меняли 4 года назад.
- Вова, а какое масло ты льёшь?
- Шелл.
- Вова, я говорил тебе не лить Шелл?
- Ну... говорил...
- Я говорил тебе что с лестницы спущу?
- Говорил)))
- Ну вот теперь не обижайся. На цену нормального масла. И на то, что нормальное масло у тебя теперь один хрен будет жрать!

===
бесит! ну вот по полочкам разложил всё, разжевал и в ротик положил. что Шелл давно обосрался, что никакие Ареки и Митасу в моторе не нужны, и если нет у вас денег на Кендалл, Мобил и Кастрол - ну пойдите купите Газпром, оно сойдёт. нет бл*, мы заплатим Ярославу охулиард за замену колец и будем в перебранный мотор лить помои.
===

- Вова, у тебя передние баллоны поджирает снаружи. Я тебе говорил, что после ремонта рейки я могу выставить схождение только приблизительно по рулетке, потому что у меня нет нужного оборудования? Я тебе говорил ехать на стенд?
- Ну... говорил...
- Вот теперь не обижайся. Когда в лысятину сожрёт, ты поедешь искать свой размер и не найдёшь. А у тебя 4WD на вискомуфте. Купишь не 2 баллона, а 4.

===
и что характерно? - так и произошло.
Гидр
продолжение.

= Пятью годами ранее =

- Ярик, я заехал к китайцам, сказали что сделать гнилые задние арки будет стоить 10 т.р.
- Ну... это недорого.
- Деняк нет.

= Тремя годами ранее =

- Ярик, я заехал к китайцам, и там сказали что сделать гнилые арки и пороги будет стоить 20 т.р. за сторону.
- Ну... это недорого.
- Деняк нет.

= В прошлом месяце =

- Ярик, я заехал к китайцам...
- Вова, там уже всему 3,14да пришла. катайся пока на 2 части не развалится и не парь мозг ни себе, ни людям.

===
п.с. вчера открутил оттуда передний стабилизатор. он уже ничего не стабилизировал - он просто вырывал пол под ногами пассажира. по крайней мере я потянул рукой и спокойно этот пол выгнул на несколько сантиметров. открутил стаб. объяснил хозяину, что это теперь ненужная запчасть и пойдёт в металлургическую промышленность Кореи
Гидр
пообщался с поддержкой Сбера в чате. ну что можно ещё добавить к словосочетании "ебанутая Москва"?

заехал сосед по гаражу, рассказал как жена давеча почти час оформляла карту. видите ли система у них "оптимизировалась" и теперь все операции только через установленный на телефоне
Сбер-Онлайн. это что за новости такие?

он сам вчера поехал оформлять ежегодную страховку, связанную с ипотекой, я тут не курсе как и что. короче сотрудник достаёт свой планшет и... становится понятно что это волынка на час.

поддержка в лице Олеси в Сбере просветила меня что:

- она хз почему у спасибок можно открыть дополнительные категории, но нельзя этого сделать,
- сотрудники поддержки звонят с разных номеров, в том числе и с номера 900, а зачем звонят - она не знает,
- почему оплата спасибками Яндекс-Плюса недоступна? - уточните ваш город
- после уточнения города ответила что в Магадане это недоступно.
- почему - а потому что. когда я сказал что это бред - просто выкинула меня из чата. он вдруг стал "временно недоступен".

6ля первый банк страны. ёп твою мать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
Патамушта: 1. Крутые програмеры. 2. Россия за МКАДом заканчивается. 3. Разве ты не в курсе, что поголовно у всего населения от грудничка до 100-летней бабушки айфоны 1587 серии и все в них работают одной левой с закрытыми глазами сидя за рулём Бентли.
kolbasatnik
В кроссворде Магаданской правды (пятница) обнаружил вопрос - "Тряпка на древке" - и что бы вы думали - это "Флаг". Вот так мы относимся к государственным символам нашей да и вообще к стране.
p.oleg
так может это патриотический кроссворд и там про американский флаг )))
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Вот так мы относимся к государственным символам нашей да и вообще к стране.


А при чём здесь государственный символ? Так-то, флаг может использоваться и в рекламных, и декоративных целях. И в сигнальных. Флаг может быть и частным и корпоративным.
kolbasatnik
Вообще слово Флаг, по-моему, любой, это символ чего-нибудь, хоть страны, хоть гей-сообщества. Как бы к этим субъектам не относиться. А символ - он и есть символ, а не тряпка.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Вообще слово Флаг, по-моему, любой, это символ чего-нибудь, хоть страны, хоть гей-сообщества. Как бы к этим субъектам не относиться.


Изначальный луч негодования, если мне память не изменяет, был по поводу государственного символа.

Я же сделал ремарку, что флаг - не всегда государственный символ. Только и всего.

Цитата(kolbasatnik)
А символ - он и есть символ, а не тряпка.


Тряпошные нифеля, что развешивают рыбачки в местах съезда к реке по клёпкинской трассе, тоже флаги
kolbasatnik
Ну и к этим указателям тоже с неким уважением относишься, все же не тряпка, которой авто помыл и бросил неудачно, что она за ветку зацепилась. Впрочем, сколько людей - столько и мнений. Я никого не перевоспитываю, а лишь высказываю свои мысли, и ваше дело - соглашаться или нет.
Poruchik
Пошла мерзкая мода: доброго дня, доброго вечера. И самая мерзость: доброго времени суток

Предлагаю: доброй пьянки smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.