Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Fry
Цитата(Filmor @ 6.2.2022, 18:49) *
Это в какой стране, на нашей планете, официальные лица не несут дичь?

Да в любой европейской, к примеру, у меня большие сомнения насчёт того, что министр в Германии будет угрожать декапитацией кому-либо из своих граждан с экрана Инстаграма


Цитата(Гидр @ 7.2.2022, 0:49) *
п.с. кому нужен ДВ? Дальневосточной республике например. золото есть, медь есть, крабы есть, рыба есть. а без РАО ЕЭС ещё и будет низкая цена на электричество - отсюда эскпорт аммиака в Азию.

Это всё хорошо, а жрать-то что будем?)) На одних крабах и рыбе далеко не уедешь
ZND
Цитата
нас с Вами никто не призовёт. Вы пенсионер, я - "В"

Не все так просто. "В" - не годен для призыва в мирное время. А по мобилизации - вполне себе. Служба по призыву и мобилизация - это очень разные вещи. Что бы не быть мобилизованным, нужно иметь "Д" - не годен для службы со снятием с в/учёта. Но и это не значит, что на печи будешь дома сидеть. Отправят на завод снаряды точить или брюкву выращивать)). И с возрастом тоже не однозначно. Пенсия вообще роли не играет. Солдаты и сержанты могут быть призваны из запаса до 50 лет. Мл. офицеры до 60. Старшие офицеры до 65. Генералы - 70.)) так что, объяви войну - всем дело найдётся.
Со сроками какая то чехарда. Были пониже, полез посмотреть, а их подняли.

"Война — это не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается! Война это... война."(с)
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 7.2.2022, 0:49) *
ваша очередь теперь. зачем нам нужен Крым, зачем нам нужна Украина и зачем нам нужен Кавказ? очень интересно почитать.

Чистая геополитика. Пустое место не бывает. Придут пиндосы, или, в нынешних реалиях, китайцы. Почитай свою подпись и представь себя этой девочкой.
Filmor
Цитата(Fry @ 7.2.2022, 6:10) *
Да в любой европейской, к примеру, у меня большие сомнения насчёт того, что министр в Германии будет угрожать декапитацией кому-либо из своих граждан с экрана Инстаграма

Так они другую несут. А делить чушь на категории...

p.s. Обязательно постарайтесь спать не менее восьми часов в день! Вы восстановите силы, повысите иммунитет, будете лучше себя чувствовать. И главное - треть жизни вам не придется участвовать в той феерической херне, что творится вокруг! ©
Гидр
Цитата(Fry @ 7.2.2022, 6:10) *
декапитацией

я испытал филологический оргазм
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Это всё хорошо, а жрать-то что будем?)) На одних крабах и рыбе далеко не уедешь

а в чём проблема со жрать, если даже в наших условиях отлично растёт картошка, коровы, свиньи, лошади, капуста, морковка, лук, помидоры с огурцами и даже Басановская клубника? а товарообмен никто не отменял. можно рыбу и крабов поменять на пшеницу, компуктеры и дезодоранты. и при этом складировать золото в резерв.
Fry
Цитата(Гидр @ 7.2.2022, 21:13) *
я испытал филологический оргазм

Сильвупле biggrin.gif

Цитата(Гидр @ 7.2.2022, 21:13) *
а в чём проблема со жрать, если даже в наших условиях отлично растёт картошка, коровы, свиньи, лошади, капуста, морковка, лук, помидоры с огурцами и даже Басановская клубника? а товарообмен никто не отменял. можно рыбу и крабов поменять на пшеницу, компуктеры и дезодоранты. и при этом складировать золото в резерв.

И стоимость у этого всего я прекрасно помню. Единственный козырь региона это золото, будет такая маленькая ресурсная республика, где больше и нет ничего, кроме него и холода. Можно конечно противопоставить примером Исландии, но и там нифига не рай на земле
Гидр
Fry, а наша страна сейчас разве не маленькая ресурсная республика? 1/8 часть суши, 90% которой занимает ебучий холод и на которой проживает всего 140 миллионов человек и которая почему-то рада всем понаехавшим из аула?

п.с. страна, у которой каждый мелкий пук на американском фондовом рынке отдаётся 20%-м падением своего рынка? амеры сейчас начнут сдувать у себя на рынке пузырь, а мы сядем в жопу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

п.п.с. у нас хоть золото есть. а что есть у Чечни? а ты фотки Грозного видел?
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 6.2.2022, 23:49) *
вы таки всегда отвечаете вопросом на вопрос?

А я и не отвечал вопросом на вопрос. Ты сам на свои ответил, а я свой задал.

Цитата(Гидр @ 6.2.2022, 23:49) *
п.с. кому нужен ДВ? Дальневосточной республике например. золото есть, медь есть, крабы есть, рыба есть. а без РАО ЕЭС ещё и будет низкая цена на электричество - отсюда эскпорт аммиака в Азию.

Не знаю такой страны.
И завязывай писать в публичных источниках такие размышления. А то шутки шутками и до ст. 280.1 УК РФ договориться можно.

Цитата(Гидр @ 6.2.2022, 23:49) *
ваша очередь теперь. зачем нам нужен Крым, зачем нам нужна Украина и зачем нам нужен Кавказ? очень интересно почитать.

Ты сначала поясни кого ты включаешь в "нам"? Да и опять же, ты же сам на них себе уже ответил.
ZND
Цитата
а что есть у Чечни?

Нефть, газ и ещё кой че по мелочи

Содержание коров на севере дотационное. В 90-х все совхозы развалились, коровы пошли под нож. Даже колымская ГЭС не стала содержать совхоз эльген, как подобное хозяйство. Хотя инфраструктура на тот момент была. Что бы содержать свиней, для рентабельности нужно минимум 200 голов - со слов людей которые этим занимались. И то это были подобные хозяйства золотодобывающих предприятий. Корма, коровники, теплоснабжение, водоснабжение, зарплата и ты пы. Без вливания извне вряд ли продержишься. всякие кредиты, дотации, программы поддержки и прочее. если отделишься в виде ДР, кто тебя финансировать будет ? smile.gif
Про клубнику и говорить нечего. Так, каприз художника.
если че, в 50-е годы рожь-пшеницу выращивали экспериментально. чето выросло, даже фотки в старых газетах есть. однако, не взлетело.
Тупорезов
biggrin.gif ....Экспорт -жеж аммиака в Азию!
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 8.2.2022, 4:55) *
Не знаю такой страны.
И завязывай писать в публичных источниках такие размышления. А то шутки шутками и до ст. 280.1 УК РФ договориться можно.

Разумно, принимая во внимание те факты, что полиция у нас мониторит мессенджеры, а глава следкома палит Инстаграм biggrin.gif

Вообще, учитывая искусственность возникновения этого региона, только искусственное поддержание жизни и поможет ему выжить
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 8.2.2022, 4:55) *
И завязывай писать в публичных источниках такие размышления. А то шутки шутками и до ст. 280.1 УК РФ договориться можно.

ох ох ох, в моих словах никаких призывов и никакого экстремизма не было) хотя я отлично видел 47 гостей в теме через 3 минуты после того, как в сообщении рядом были написаны слова "Крым, Кавказ и Украина")))

что ж, я прочитал все ваши многочисленные ответы на тему "зачем нам всё это нужно" и выражаю всем глубокую благодарность)))

Цитата(Тупорезов @ 8.2.2022, 12:46) *
biggrin.gif ....Экспорт -жеж аммиака в Азию!

а сможете пояснить, что именно вы увидели тут смешного?)))
Вини-неопух
Цитата(ZND @ 8.2.2022, 8:19) *
Нефть, газ и ещё кой че по мелочи

Содержание коров на севере дотационное. В 90-х все совхозы развалились, коровы пошли под нож. Даже колымская ГЭС не стала содержать совхоз эльген, как подобное хозяйство. Хотя инфраструктура на тот момент была. Что бы содержать свиней, для рентабельности нужно минимум 200 голов - со слов людей которые этим занимались. И то это были подобные хозяйства золотодобывающих предприятий. Корма, коровники, теплоснабжение, водоснабжение, зарплата и ты пы. Без вливания извне вряд ли продержишься. всякие кредиты, дотации, программы поддержки и прочее. если отделишься в виде ДР, кто тебя финансировать будет ? smile.gif
Про клубнику и говорить нечего. Так, каприз художника.
если че, в 50-е годы рожь-пшеницу выращивали экспериментально. чето выросло, даже фотки в старых газетах есть. однако, не взлетело.


Содержание коров дотируется во всей России. И в других странах тоже.
Без вливания из вне можно работать и жить. Условие для этого - цена продажи должна быть выше расходов.
Гидр
есть один отличный пример того, как всё должно работать в сельском хозяйстве - это Голландия. да, у них свой природный газ. а у нас - 333 конторы-прокладки между КГЭС и конечным потребителем. кстати - давно были в Синегорье? или может быть вам показать фотки и вы сравните их с фотками Грозного? а ведь Синегорье - это энергетический центр всего региона.
VITOLD
С Грозным тоже все не так красиво как на фотках. Два центральных проспекта Путина и Кадыров да мечеть. Дома обшили сайдингом, а за ним дыры от войны остались. А чуть к окраинам отъедешь, так и вообще дома с отметинами от пуль встречаются ( встречались в 2013 году). Был в МВД ЧР, а рядом кусок дома стоял с отметинами после обстрела.
Гидр
в общем мне лично всё ясно. пара вопросов по существу - а от соотечественников нытьё про 280. вот поэтому мы и будем, ребята, терпилами.

заюлили?))))
Тупорезов
Не построил ещё для Вас В.В. Путин аммиачного
производства на ДВ. Но старается,строит..Надо подождать.На отжатых у РАО генерирующих мощностях можно пока майнить крипту,хрен-ли нам коровы.. biggrin.gif
ZND
Цитата
мы и будем, ребята, терпилами

не, не охота... ты уж сам как-нибудь...
Цитата
а ведь Синегорье - это энергетический центр всего региона.

слишком пафосно. а куды ж тада второй энергетический центр региона числить, что на среднекане? синегорье затевался как поселок гидростроителей. построили гэс, строители разъехались. остался обслуживающий персонал. и пустые дома. в начале 90-х согнали туда жителей закрытых поселков усть-таскан, эльген, м.б. мылга(красный богатырь). имхо, без экономической целесообразности для гэс, а чисто в кучу. кто не хотел - те дальше уехали. и что там с с того синегорья? с херали это центр вселенной?
Цитата
Условие для этого - цена продажи должна быть выше расходов.

и как же этого достичь, ежели привозное дешевше потребителю обходится? а так-то да, теоретически и на луне можно пару коров держать. и космическим молоком втридорога барыжить.
маниловщина, короч smile.gif
kolbasatnik
Когда Егор Тимурович в 1991 (по-моему) году во время визита к нам сказал, что область надо перевести на вахты (не дословно, конечно), я, как патриот и почти коренной житель (с 1964 г., с 6 лет) ужасно возмутился. Но потом поразмыслил, послушал народ, сколько обслуги в жил..., быт..., соц... и прочих сферах приходилось на одного горняка в 80-е годы и понял, что не так он и не прав. Аналогично со всем "привозным". Конечно, на "материке" все дешевле, а уж в Китае, так тем более, как ни сравнивай себестоимость и статьи расходов, и не пытайся их сократить. Да и здоровья по большому счету (не всем, конечно) Север не прибавляет.
Остается чистая геополитика и сырьевая база.
Да и вахты - не айс. Месяц - два здесь, без семьи, даже в прекрасных (иногда) бытовых условиях, но без полноценного отдыха и переключения деятельности и внимания - тоже плохо.
Вобщем, куда ни кинь - везде клин. Как-то надо балансировать. Конечно, частникам выгоднее таскать вахты из "союзных" республик и из ЦРС, где с работой напряг, а для местных, сколько дворцов спорта не строй, все равно по большому счету деньги и перспективы почти главное.
Букв много, смысла не очень, но как-то так.
Вини-неопух
Цитата(ZND @ 9.2.2022, 9:35) *
и как же этого достичь, ежели привозное дешевше потребителю обходится?

Ограничением объёма привозного. Это один из способов, который применяет Россия и многие страны. Например, в рамках программ продовольственной безопасности, контрсанкций, импортозамещения, защиты отечественного производителя.

Цитата(ZND @ 9.2.2022, 9:35) *
а так-то да, теоретически и на луне можно пару коров держать. и космическим молоком втридорога барыжить.
маниловщина, короч smile.gif

Теоретически можно и зайца научить курить. Только это никому не нужно.
ZND
Мы вывалились из контекста. утверждалось, что ДР(предположительно маг. обл.) будет самодостаточной. Часть аудитории усомнилась. Я в том числе.
SERREGA
Дальневосточная республика

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...%B8%D0%BA%D0%B0
ZND
Цитата
Дальневосточная Республика

Речь не об этом. А о самодостаточности нашего региона. В той ДР Магаданской области с золотом и крабами и прочей селёдкой и в помине не было. И энергетики тож.
kolbasatnik
Цитата(SERREGA @ 9.2.2022, 18:48) *
Дальневосточная республика

Дальневосточный Республика, если нас правильно учили истории, задумывалась как прокладка между РСФСР и Японией, в каких-то узко политических целях, как нужда пропала - не стало и республики
SERREGA
В то время несуществовавший Магадан относился к Хабаровскому краю...вплоть до середины пятидесятых.
Просто Ленин рано умер...вроде как это его идея была...
Тупорезов
,,Первый день Сотворения мира.
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."-
И раздался Глас-,,И кому она нужна,эта Земля?";

biggrin.gif
Гидр
стоп. меня спросили - кому нужен ДВ? я ответил максимально корректно в рамках, в которые меня заботливо загнали старшие товарищи - ну вот они боятся, что дядя майор почитает и скажет "Что ж ты за х*йня такая, Ярик!". моя мысль была о том, что ресурсов у нас здесь предостаточно и ДВ нужен.

откуда вы взяли самодостаточность?))) я про это не говорил))) 280.2 - это ваши влажные фантазии))) наоборот - я напирал на то, что товарообмен никто не отменял))) просто написал, что у нас есть что предложить, и очень весомого)))

п.с. вот на вопросы о том, как достичь счастья, я могу ответить одно: надо просто меньше воровать. счастье придёт автоматически.
SERREGA
Высказывать личное мнение никому не запрещено!
Речь же не идёт о переворотах или отсоединении...призывов нет!
А товарообмен был задолго до прихода сюда гонцов с Москвы!
И японцы и американцы здесь тусовались...даже при советской власти в конце сороковых в районе тахтоямска...
Гидр
Цитата
остался обслуживающий персонал... с херали это центр вселенной?

остановлюсь на этом подробнее. Вы, наверное, путаете обслуживающий персонал ГЭС с бичами из подвала. если Вы думаете, что после того, как построили ГЭС, там всё крутится само и обслуживание заключается в том, чтобы уборщица раз в неделю протирала сортир, - Вы глубоко ошибаетесь)))

в Восточных электросетях в Синегорье на метрологии всех имеющихся приборов по электро- и теплотехнике сейчас работает 1 человек. он там точнее не работает, а пребывает в состоянии перманентного ах*я.

такие условия - так развалили систему.

работая в системе мелкой сошкой, я могу сказать, что масштабы тотального воровства поражают воображение и заложены они не столько человеческой природной жадностью, сколько благодаря господину Чубайсу с пацанами) они систему преобразовали так, что пилить- не перепилить)) вот пацаны и попилили на этом хорошо и пилят из-за особенностей системы до сих пор) хотя кое-кто и сидит))

а в СССР этого не было.
kolbasatnik
В СССР среднеазиатские республики, шагнувшие из средневековья в социализм, ещё и не то творили. А как и сколько мы кормили разные "братские" страны и компартии?? В США широко известная и всячески поддерживаемая нами компартии во главе с Г. Холлом насчитывала около 30 тыс. членов. Африка, Восточная Европа, да и те же прибалтийские республики, как, впрочем, и все остальные, тоже нехило сосали. А сейчас эти отсосы вылились в персоналии. Плюс тлетворное влияние Запада на наш народ и власть. Одним словом, все не так просто. Я в 80-х годах учился в университете марксизма - ленинизма. Так ещё тогда предсказывали на закрытых лекциях весь развал 90-х и пытались учить с ним бороться и противостоять ему. Но не срослось. Он (развал) был предсказуем из-за прогнившей власти и отсутствия людей, способных принимать решения и выполнять их. Точнее, принимать правильные решения (см. Китай и послевоенную Японию).
SERREGA
Сейчас бы послушать умных людей про прогнившую нынешнюю систему...
По типу научного коммунизма лекции.... Или как они сейчас- вебинары?
Гидр
вот вам кусочек очень простой лекции. выражаясь самым грубым образом, пусть у нас на условном Севере будет райцентр Гадюкино на берегу моря и райцентр Лепездричево на реке.

в одной экономической системе у нас есть трест Североэнерго с единой бухгалтерией и штатом работников по всей области.

в другой экономической системе у нас есть Лепездричевоэнерго, Лепездричевоэнергосбыт, Лепездричествосети, Лепездричеворемонт, Гадюкиноэнерго, Гадюкиноэнергосбыт, Гадюкиноэнергопоставка, ГадюкиноЛепездричевоТрансЭнергоСтрой, Лепездричевоналадка, ГадюкиноПромЭнергоСбыт, Лепездричевопоставка, и так далее - в каждом предприятии есть директорат, планово-экономический отдел, бухгалтерия, ОК, ОТБ, ОКР, ПКБ...

....

........
Poruchik
Россия — щедрая душа!

Цитата
осква и Душанбе достигли договоренностей, согласно которым в Россию смогут въехать более 120 тыс. таджикских трудовых мигрантов. Речь идет о гражданах, которым в 2021 году запретили въезд в Россию.

«В результате проведенных переговоров с российской стороной в отношении 120 590 граждан Таджикистана, которые имели запрет на въезд на территории России, была принята амнистия»,— рассказала министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода (цитата по «Интерфаксу»).

По ее словам, в этот список входят лица, которые допустили нарушения законодательства страны проживания, не соблюдали установленный порядок проживания и в отношении которых решение о запрете на въезд в страну приняли уполномоченные органы внутренних дел России. При этом в списке нет лиц, которым запретили въезжать в страну российские суды.

В общей сложности в 2021 году в трудовую миграцию отправились 374 тыс. человек, тогда как в 2020 году в Россию выехали только 129 тыс., отметила министр.
SERREGA
В Москве много пятёрочек... Продавцы там в основном с Киргизии...
Да и закладчиков поубавилось в стране...
ZND
Цитата
надо просто меньше воровать. счастье придёт автоматически.

или больше. smoke.gif
вообще ситуация напоминает классическое: "а я вот взяток не беру! так вам никто и не дает, у вас должность не хлебная.... вот кабы вам давали, а вы не брали.." coffee.gif

Цитата
Я в 80-х годах учился в университете марксизма - ленинизма. Т

я тоже в это время прошел краткий четырехлетний курс счастливой жизни: история партии - марксистко-ленинская философия - политэкономия - научный коммунизм. и сдал госы на "отлично". в связи с вышеизложенным, что хотелось бы заметить: на данном этапе развития общества построение коммунизма в одной отдельно взятой стране не возможно. так как социалистические отношения откатились к раннекапиталистическим, отсутствует соответствующая экономическая база и самое главное - человек так называемой новой формации. не воспитали. а скорее проеб*ли даже то что было. в плане человеческого фактора. и что имеем в наличии на сегодняшний день? тоска смертная... coffee.gif
зы: я хоть и изучал все эти премудрости, в строители коммунизма изначально не сгодился. в 86-м в партию не приняли. недостоин, отказали в рекомендации. плюнул и махнул рукой. а на нынешних посмотреть - один рашкин с лосями-кабанами чего стоит. про коммунистов местного разлива я и не говорю.
SERREGA
Так а во власти сейчас кто????
На кого не плюнь- так он в активе КПСС был! Или ВЛКСМ...
И эти люди пытаются зажевать про либеральные ценности!
kolbasatnik
Цитата(SERREGA @ 9.2.2022, 23:15) *
Сейчас бы послушать умных людей про прогнившую нынешнюю систему...
По типу научного коммунизма лекции.... Или как они сейчас- вебинары?


Тогда это были супер закрытые лекции, читали лекторы КГБ и обкома партии, специально предупреждали о недопустимости записи и разглашения. Наверное, и сейчас есть такие, просто кто же нам скажет.
ZND
Цитата
На кого не плюнь- так он в активе КПСС был! Или ВЛКСМ...

об чем и речь. триединая задача построения коммунизма не выполнена. образ строителя коммунизма не сформировался. материальная база отсутствует. социалистические отношения деградировали. полное уныние и упадок. coffee.gif

Цитата
В СССР среднеазиатские республики, шагнувшие из средневековья в социализм, ещё и не то творили

это да. один урожай хлопка по три раза сдавали.

Гидр
коммунизм от теоретиков ничем не отличается от капитализма от теоретиков

в основе обеих систем заложен выдуманный идеальный человек.
Тупорезов
biggrin.gif Министр Ин. Дел....Офф.лицо..
Fry
Цитата(Тупорезов @ 11.2.2022, 1:39) *
biggrin.gif Министр обороны..Офф.лицо..

Дурацкое заявление про суверенитет и прямые угрозы это конечно же одно и то же...
Тупорезов
biggrin.gif ,,Комитет по предотвращению пыток" признан иноагентом.
ZND
Цитата
в основе обеих систем заложен выдуманный идеальный человек.

если можно, тезисно: зачем в мире чистогана, наживы и эксплуатации человека человеком "выдуманный идеальный человек"? нешто у карла марксы такое есть?
Гидр
я три раза вопрос перечитал и не понял его. Карлу Марксу не читал
ZND
Цитата
я три раза вопрос перечитал и не понял его. Карлу Марксу не читал

гм... попробую еще раз. пользуясь твоей терминологией:
Цитата
коммунизм от теоретиков ничем не отличается от капитализма от теоретиков. в основе обеих систем заложен выдуманный идеальный человек.

если "коммунизм от теоретиков" обосновывал необходимость воспитания нового человека (выдуманный идеальный человек) для перехода от социалистических отношений "от каждого по способности - каждому по труду" к коммунистическим "от каждого по способности - каждому по потребности", сиречь развития материально-технической базы и достижения новых принципов распределения материальных благ, то зачем "капитализму от теоретиков" "выдуманный идеальный человек" в принципе? во что трансформировать уже работающие отношения(присвоение прибавочной стоимости и проч.), в какую форму капиталистических отношений? wacko.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 12.2.2022, 8:11) *
в какую форму капиталистических отношений? wacko.gif

в честный рынок, про который нам жужжали в уши все 90-е. в справедливую конкуренцию, борьбу за дорогого-любимого покупателя и так далее. теперь все знают, что без госрегулирования рынок рыбоатет совсем не так, как на бумажке
ZND
Цитата
рынок рыбоатет совсем не так, как на бумажке

Цитата
в честный рынок, про который нам жужжали в уши все 90-е.

блин... казалось бы... wacko.gif началось с "идеального человека" и уперлось в "честный рынок". короч, ну его нафиг. если интересна суть проблемы, читай "капитал". не будешь хоть фигню нести про идеального человека как творца "новых" капиталистических отношений.
Гидр
ZND, не понимаю, в каком месте я говорил про идеального человека как творца новых капиталистических отношений. я сказал, что вся теоретическая брехня, которую мы слышим про капитализм (речь не про Маркса) страдает тем же недостатком, что теоретическая брехня про коммунизм, а именно - недостижимостью на практике в силу того, что подразумевается, что люди должны быть идеальны

какой такой капитализм на Западе, например? одно сплошное госрегулирование!
kolbasatnik
Получили новый порядок закупок.
1. Ответственный (ни разу не договорной отдел) готовит документы и проводит действия по 16 позициям.2. Следующий отдел проводит действия и готовит документы по 8 позициям.3. Следующий отдел проводит действия по 5 позициям.4. Следующий отдел проводит действия по 5 позициям.5. Руководитель ответственного проводит действия по 6 позициям.6. Вышестоящие руководители проводят действия (проверяют и согласовывают) по 10 позициям.
Разумеется, при наличии ошибок, неточностей и т.д. все идет по второму (третьему....) кругу.

И это по одной закупке!
И как и когда работать?

Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
И как и когда работать?


С огоньком biggrin.gif

Недавно формировал заявки на получение сертификатов ЭП дополнительно на ещё 10 человек. Плюс началась проверка чекистами по организации работы с ПДн tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.