Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
fun da mental
Поколение Дома-2 думает, что им должны только потому, что они есть. Тупик.
GOLLANDEC
Voldemar, в 90_х мое начальство считало нас малозарабатывающими и старательно пыталось доплатить за различные шаги влево или вправо от должностной инструкции, сейчас тех людей уже нет.. кого физически.. , а кто просто переехал. Новое (относительно новое) начало экономить на всем (полетели вредность и подобные доплаты в первую очередь), на всем - это не на себе конечно, а должностную инструкцию пытаются превратить в туалетную бумагу.

по поводу разучились работать - так кругом куча примеров - землю крестьянам, фабрики рабочим, хлеб с маслом прочим....- это хорошо отбивает желание работать вообще и в частности, а инициатива нынче совсем наказуемая часть
Firwalle
Да есть работники нормальные. Дохрена молодых возрастом 20-25 лет, которые хотят и учиться и работать и зарабатывать. Работают они только в нормальных компаниях за нормальные деньги.

У меня молодой парнишка работал - пришел устраиваться на работу и честно сказал что на высокую зарплату не претендует так как мало опыта, но очень хочет научиться. Я дал ему заплату по самой высокой ставке сколько мог и нагрузил его работой, подкидывая ему всячески новые штуки. Буквально за 2 года он стал очень неплохим инженером, написал заявление и ушел работать в другую компанию на зарплату в полтора раза выше чем получал у нас. Я даже порадовался за него. Не ожидал что молодежь так умеет работать.
Shiko
Firwalle, так он к тебе и ни за зарплатой приходил. А за знаниями и навыками, которые и планировал потом продать подороже.

Зря ругают молодежь. У меня вот за соседним столом ... коллега, 25 лет от роду, который заткнёт за пояс многих 40-летних...
Firwalle
Цитата(Shiko @ 20.10.2015, 23:30) *
Firwalle, так он к тебе и ни за зарплатой приходил. А за знаниями и навыками, которые и планировал потом продать подороже.

Зря ругают молодежь. У меня вот за соседним столом ... коллега, 25 лет от роду, который заткнёт за пояс многих 40-летних...


Как это не за зарплатой? Никто не будет работать бесплатно. Когда работаешь и не получаешь за свою работу вознаграждение пропадает желание получать знания, навыки и работать.
Shiko
Firwalle, Прошу прощения. Я не совсем верно выразил свою мысль. Я хотел сказать, что не столько ради зарплаты, сколько ради знаний и навыков.
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 20.10.2015, 21:42) *
сейчас тренд такой - если у тебя все работает и все в порядке, то ты никчемный работник, потому как работает это по независящим от тебя причинам (так считается), но ты супер работник, если в течении дня много раз прошел мимо начальника просто держа молоток в руке...

хрень полная. biggrin.gif
иди работай на себя, но тебя же что то держит?
GOLLANDEC
вот так зачастую и выходит..., молодой, чего ему платить (он же без опыта)? вроде справедливо... пусть растет и двигается (где???) ну ладно, взяли, строит карьеру.. годам к 30... а потом мы удивляемся бездетности, разводам, одиночеству (немного утрирую, но смысл на поверхности)....

а где при заплате молодого взять на ипотеку кредит?

и еще... ах какой он хороший, ах какой трудолюбивый, ах какой горит на работе... - а вот если б у него семья была, да дите малое, малипусенькое, которое по ночам спать не дает..., да посмотрел бы я на такого бойца через пару - тройку месяцев, ну конечно если он всю бытовуху на супругу да родителей не свалит

вот такие стороны у многогранника взглядов
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 21.10.2015, 0:02) *
вот так зачастую и выходит..., молодой, чего ему платить (он же без опыта)? вроде справедливо... пусть растет и двигается (где???) ну ладно, взяли, строит карьеру.. годам к 30... а потом мы удивляемся бездетности, разводам, одиночеству (немного утрирую, но смысл на поверхности)....


Я не удивляюсь! Ни на йоту не удивляюсь.
Это оборотная сторона "прогресса Запада" - того, что многие сегодня понимают под "успешностью".
Всё зависит от того, что является ценностью. У кого-то - карьера, бабло и шмотки. А у кого-то многоженство и орава ребятишек. laugh.gif
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 20.10.2015, 23:02) *
вот так зачастую и выходит..., молодой, чего ему платить (он же без опыта)? вроде справедливо... пусть растет и двигается (где???) ну ладно, взяли, строит карьеру.. годам к 30... а потом мы удивляемся бездетности, разводам, одиночеству (немного утрирую, но смысл на поверхности)....

а где при заплате молодого взять на ипотеку кредит?

и еще... ах какой он хороший, ах какой трудолюбивый, ах какой горит на работе... - а вот если б у него семья была, да дите малое, малипусенькое, которое по ночам спать не дает..., да посмотрел бы я на такого бойца через пару - тройку месяцев, ну конечно если он всю бытовуху на супругу да родителей не свалит

вот такие стороны у многогранника взглядов

это так сказать - социал демократическая утопия, по простому-нытье.
пролетариат шагнул уже дальше-профсоюзы, борьба легальными методами , участие в акционировании предприятий. wink.gif

у вас акционер государство-отстаивайте свои права не только на автофорумах.
и обязательно проанализируйте, сколько реально зарабатываите в час,день, а то может в обратку стрельнуть-сейчас экономистов , знаете ли много )
Voldemar
Профсоюзы - уже не те... Тоже вкус коммерции познали...
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 23:08) *
пролетариат шагнул уже дальше-профсоюзы, борьба легальными методами , участие в акционировании предприятий. wink.gif


куда уж дальше, уж лучше б к старому вернулся, когда профсоюзы могли и морду набить....
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 20.10.2015, 23:10) *
куда уж дальше, уж лучше б к старому вернулся, когда профсоюзы могли и морду набить....

так я тебе про че и говорю, Андрей, ну реально -вас управу(ораву) эту не за...ло кормить???
Shiko
dissector, в России профсоюзы - профанация чистой воды. Зашёл я тут в один профсоюз ... - бывшие кадровики предприятий. Более того, взносы в основном из кассы предприятия, а не з кармана людей. И понятно кого "крышуют" эти профсоюзы.
Да и не верят в них люди.
И настоящих, буйных ... нет в тех профсоюзах.

Сме ... Нет, не смешно.
dissector
Цитата(Shiko @ 20.10.2015, 23:14) *
dissector, в России профсоюзы - профанация чистой воды. Зашёл я тут в один профсоюз ... - бывшие кадровики предприятий. Более того, взносы в основном из кассы предприятия, а не з кармана людей. И понятно кого "крышуют" эти профсоюзы.
Да и не верят в них люди.
И настоящих, буйных ... нет в тех профсоюзах.

Сме ... Нет, не смешно.


ну , за честные профсоюзы!
кто мешает?
а я и отвечу-все с молотками мимо начальников, некогда им, а слова в той песне
-я кланяюсь начальнику ведь он второй отец, но нужно только во время-...овать попец.
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 23:10) *
у вас акционер государство-отстаивайте свои права не только на автофорумах.


рассмешил Рус, я тут тоже права не отстаиваю, я просто медальки поворачиваю....


Цитата
и обязательно проанализируйте, сколько реально зарабатываите в час,день, а то может в обратку стрельнуть-сейчас экономистов , знаете ли много )

я не монтажник, у меня специфика другая, и наряды мне на работу не выписывают...., хронометраж тоже хотели сделать... поняли, что долго работа идет - вначале надо получить деньги, что б купить запчасти...., потом их купить...
dissector
это не ответ.
и права не отстаиваешь и сколько не знаешь.
учиться,учиться и еще раз учиться )
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 23:12) *
так я тебе про че и говорю, Андрей, ну реально -вас управу(ораву) эту не за...ло кормить???
ты будешь смеяться, но у нас получают лишь сотрудники, остальные на контракте из столицы, хотя нынче это кажись Хабара.
и потом.. к сожалению хоть я и создаю комфорт - уют, а взбрыкнуть давно пора ТЭЦ или любым другим сетям, которые на переднем крае всего процесса
dissector
консолидация!
ну а так ,конечно, я ж понимаю чем это закончится ...
пролетариат нынче не тот, это раньше технологи к станочникам за советом ходили, а сейчас молоток и мимо начальника )
Shiko
Цитата(dissector @ 21.10.2015, 0:18) *
ну , за честные профсоюзы!
кто мешает?
а я и отвечу-все с молотками мимо начальников, некогда им, а слова в той песне
-я кланяюсь начальнику ведь он второй отец, но нужно только во время-...овать попец.


Ни кто не мешает! Интересы и веры с низов нет.
А профсоюзы взращивают и подкармливают сверху - что была видимость, что они есть

Нет ни у кого интереса бороться за рабочих и их права. А есть лишь интерес ... Я скоро обязательно вступлю в КПСС,
К служебной лестнице вдруг появился интерес, Мне надо лишь побольше языком своим "трепать". В угоду всем начальникам, в три бога, в душу, мать.
dissector
Shiko, вот и пришли к цитате свыше

Цитата
Знаете ли накипело! Нафиг заканчивать универ, тратить 5 лет, самой все решать, писать диплом и т.д, если по итогу идешь на собеседование, а тебе говорят, деточка, ну опыт нужен, че ты пришла сюда! ОПЫТ?! Серьезно?! Да где же его взять, если приходишь, а тебе ВЕЗДЕ говорят , что он УЖЕ нужен! Так ладно бы еще зарплату предлагали нормальную и требовали, а то хотят платить 20 тыщ и ты семь пядей во лбу должен быть. Где у нас трудоустройство молодежи, молодых специалистов? Всем уже готовенькие нужны! Можно конечно сказать, мол пока училась надо было работать, но продавец, бармен или официант, это не совсем то, что нужно. Кароче, меня это БЕСИТ!!! 5 лет впустую и диплом можно в туалете повесить.


сам себя не всбесишь-сам не успокоишься smile.gif

а Калашников с токаря до главного дошел, без образования только на любви к разработке стрелкового оружия
а пока ...
Shiko
dissector, я уже давно успокоился. Но именно это порой других и бесит. laugh.gif
Voldemar
Цитата(Shiko @ 21.10.2015, 0:27) *
...
А профсоюзы взращивают и подкармливают сверху - что была видимость, что они есть...


Это ещё безобидный вариант, относительно...


Хуже - когда они там наверху уже самостоятельную войну ведут, в собственных интересах...

А работники на местах - на линии огня...

Firwalle
Цитата(dissector @ 21.10.2015, 0:30) *
а Калашников с токаря до главного дошел, без образования только на любви к разработке стрелкового оружия
а пока ...


Калашников не с токаря дошел, а книгу прочитал про оружие, будучи партийным работником, и тут его осенило!!! и он придумал автомат одноименный себе. Правда в то время на том же заводе случайно работали пленные оружейники из побежденной Германии, да и автомат получился копией немецкого ..... но осенило Калашникова, который больше ничего после этого так и не придумал.
Shiko
Voldemar, Это не хуже, это нормально. Это не война - это когда "работорговец" biggrin.gif не может договориться о цене с покупашкой - "товар" разрывают на куски и он не достается ни кому...

Firwalle, Где брал книгу и махорку?
dissector
Цитата(Firwalle @ 20.10.2015, 23:40) *
Калашников не с токаря дошел, а книгу прочитал про оружие, будучи партийным работником, и тут его осенило!!! и он придумал автомат одноименный себе. Правда в то время на том же заводе случайно работали пленные оружейники из побежденной Германии, да и автомат получился копией немецкого ..... но осенило Калашникова, который больше ничего после этого так и не придумал.

а Королев подглядел пуски немецких фау и сразу сказал Юра, смотри не говори никому свою настоящую фамилию- Гагарян
а Сахаров прям у инопланетян ,под воздействием еще не придуманных спайсов...
да-да-да.
Firwalle
Цитата(dissector @ 21.10.2015, 0:47) *
а Королев подглядел пуски немецких фау и сразу сказал Юра, смотри не говори никому свою настоящую фамилию- Гагарян
а Сахаров прям у инопланетян ,под воздействием еще не придуманных спайсов...
да-да-да.


Королев - создал техпроцесс с нуля взяв за основу немецкие разработки, которые являлись примитивными по сравнению с тем что в итоге полетело в космос. А вот Калашников слизал просто со Шмайсера свой автомат, да это даже видно по схеме устройства того же Шмайсера если АК разбирал, хотя часть принципа работы механизма взята была с другого автомата.
Voldemar
Цитата
Несмотря на демонстративный отказ от копирования, практически любой советский прототип реактивной техники того времени позволяет совершенно точно указать, какой именно немецкий самолет послужил для советских конструкторов источником вдохновения. Сухой Су-9, испытанный в 1946 г., оказался удивительно похожим на Ме-262A, Ил-22 Ильюшина имел много общего с Арадо-234 и проектировавшемся немцами He-343. Особое внимание русских конструкторов было уделено прототипу бомбардировщика J-287V2 cо стреловидными крыльями, который был обнаружен в Дессау и вывезен в Подберезье вместе с деталями неоконченного J-287V3, сильно поврежденным при бомбежке оригинальным прототипом J-287V1, а ткже и самим главным конструктором Гансом Боске. Для изучения необычной формы крыльев у реактивного бомбардировщика Юнкерса была проведена серия экспериментов с планерами со стреловидным оперением, которые были созданы конструктором Цыбиным в 1947-1948 гг. После того, как J-287V2 был успешно испытан в Раменском в 1947 г., было начато несколько новых проектов, развивавших то же направление, включая незавершенную разработку разведчика EF-140 и шестимоторного бомбардировщика EF-131. Незадолго до перевода исследований в ГДР для разработки, под руководством Брунольфа Бааде, четырехмоторного гражданского самолета, в СССР велись активные работы над EF-132, двигатели которого были вмонтированы в основание стреловидного крыла, а также над EF-150, большим четырехмоторным бомбардировщиком также оснащенным стреловидными крыльями.

Если руководители советской авиапромышленности и сомневались в пользе копирования немецких центропланов, то решение о продолжении производства добытых в Германии газотурбинных двигателей было принято практически единогласно, настолько большим оказалось советское отставание в этой области авиационной технологии. Несмотря на всю риторику о значении довоенных работ группы под руководством конструктора Архипа Люльки, производство двигателей BMW-003A и Юнкерс JUMO-004B продолжалось полным ходом, хотя и под советскими обозначениями РД-20 и РД-10. Позднее двигатель BMW-003 был модернизирован, в частности, была увеличена скорость вращения турбины, улучшена система впрыска топлива, возросла температура газов на выходе из реактивного сопла. Новый двигатель с тягой 1000 кг получил наименование РД-21. Модернизированные JUMO-004B с устройством дожигания топлива и тягой 1000 кг получили наименования РД-10А и РД-10Ф.


Это так, к слову... Ничего не оспаривая...

dissector
я и ак разбирал и творение хУго типа мп40
и даже штурмовую мп44
так заявлять можно и про мушкет-принцип тот же, но...
тонкости в деталях . )
Voldemar
Цитата(dissector @ 21.10.2015, 1:00) *
...
так заявлять можно и про мушкет-принцип тот же, но...


Да, точно - все, всё слизали у Демидова... )
Firwalle
Цитата(dissector @ 21.10.2015, 1:00) *
я и ак разбирал и творение хУго типа мп40
и даже штурмовую мп44
так заявлять можно и про мушкет-принцип тот же, но...
тонкости в деталях . )


Stg-44
dissector
Цитата(Voldemar @ 20.10.2015, 23:56) *
Это так, к слову... Ничего не оспаривая...

источники бывают отравленные.
например я видел гитлеровский аналог наших тротивотанковых пушек и рсзо типа катюша
немцы точно скопировали и даже улучшили некоторые моменты, так например на рсзо были поставлены спиральные направляющие закручивающие ракету, что повышало точность
это копипиздинг, а ак это гений

Цитата(Firwalle @ 21.10.2015, 0:03) *
Stg-44

ни че ,шо я по русски. wink.gif

Цитата(Voldemar @ 21.10.2015, 0:03) *
Да, точно - все, всё слизали у Демидова... )

музобоз, штоли? laugh.gif
Voldemar
Руслан, про АК спорить не буду, ибо деталей не ведаю, хоть разговоры о схожести со Шмайсером давно уже были...

Что же касается самолётов - достаточно посмотреть на фотографию Ме-262, взлетевшего в 42-м, и на Су-9, взлетевшего уже после войны с немецкими двигателями, и никаких источников не надо... А о проблемах нашего авиадвигателестроения (даже поршневого) в предвоенный-военный период - признавалось ещё при советской агитации... Кстати, много проектов самолётов, перспективных и многократно превосходивших немецкие уже на начальном этапе войны, было "зарублено" именно по причине отсутствия для них соответствующих серийных двигателей...

dissector
война жрет ресурсы, чтоб конструктивно их компенсировать нужно время и/или средства
тупая экономика войны, а дальше...дальше действовать будем мы!
миг 15 и т.д. да мы и сейчас не достигли уровня дедов
KAMAZ
Цитата(Firwalle @ 20.10.2015, 21:04) *
Логика проста. Ты, выступая заказчиком перед исполнителем, говоришь ему что ты хочешь чтобы он эту работу выполнил бесплатно, то есть ты показываешь исполнителю что не исключен такой вариант что ты не заплатишь за выполненную работу. По-моему самая большая ошибка в ведении бизнеса. Если эта фраза звучит до исполнения работ, то ведет к потере качества, а если после исполнения работ то к потере репутации. Исполнителю работ, не важно организация это или одиночный работник, наоборот надо внушить что ты готов ему заплатить за работу, и чем выше будет качество тем больше ты готов заплатить. ))



Цитата(Shiko @ 20.10.2015, 22:21) *
Желания:
А) нежелание получить эту вещь/услугу на законных основаниях, т.е. на условии возмездности.
Б) желание совершить хищение имущества/услуги (незаконное безвозмездное завладение чужим имуществом или нанесение иного ущерба).


откройте словарь и откройте слово "Желание", у вас куда в крайности упало. Я уже преступник. Отличайте слово "готов" и "желаю". Вы вообще читаете прежде чем писать ответ?
Voldemar
Радий, бойтесь своих желаний (С)
KAMAZ
Voldemar, большинство из них я держу при себе дабы не шокировать общество
Kaprizzz
bee-beep.gif Начните влюбляться...и не нужно будет посещать эту тему)
KAMAZ
Kaprizzz, и переберетесь в соседнюю тему? Про Мэ и Жо?
Мари
не факт, поводов сюда ходить может стать еще больше laugh.gif
Firwalle
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 9:47) *
откройте словарь и откройте слово "Желание", у вас куда в крайности упало. Я уже преступник. Отличайте слово "готов" и "желаю". Вы вообще читаете прежде чем писать ответ?


Поздно оправдываться. laugh.gif Все ясно с твоей конторой laugh.gif laugh.gif
KAMAZ
Firwalle, какие оправдания? В том, что ты выхватил слово и начал ойкать?
Voldemar
Цитата(Мари @ 21.10.2015, 11:27) *
не факт, поводов сюда ходить может стать еще больше laugh.gif


Сдаётся мне, некоторые туда ходят вместо этой, просто потому, что там аудитория больше... )
Kaprizzz
KAMAZ, А можно вообще никуда и не перебираться)))мне,например,там уже не так интересно)
shans2
Я заглянул чтоп посмотреть
Кто отписался в теме здесь
Кого что бесит вокруг нас
И посмотреть не бешу ль кого я

....неа...не поэт smile.gif
Юлия
Цитата(Voldemar @ 21.10.2015, 11:44) *
хочется вуду заняться...

Давно пора..займись, пожалуйста girl_witch.gif
Voldemar
Цитата(Юлия @ 21.10.2015, 11:55) *
Давно пора..займись, пожалуйста girl_witch.gif


Нафик... успокоился, и удалил...


Основываясь на собственном жизненном опыте, почти верю уже в материализацию мысли (вполне серьёзно)... Не хочу тяжкий грех на себя брать...

Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 21.10.2015, 1:40) *
Калашников не с токаря дошел, а книгу прочитал про оружие, будучи партийным работником, и тут его осенило!!! и он придумал автомат одноименный себе. Правда в то время на том же заводе случайно работали пленные оружейники из побежденной Германии, да и автомат получился копией немецкого ..... но осенило Калашникова, который больше ничего после этого так и не придумал.



Цитата(Firwalle @ 21.10.2015, 1:54) *
Королев - создал техпроцесс с нуля взяв за основу немецкие разработки, которые являлись примитивными по сравнению с тем что в итоге полетело в космос. А вот Калашников слизал просто со Шмайсера свой автомат, да это даже видно по схеме устройства того же Шмайсера если АК разбирал, хотя часть принципа работы механизма взята была с другого автомата.

Мне вот интересно стало, подобные заявления это толстый троллинг, или способ продемонстрировать невысокий уровень интеллекта и отсутствие компетенции в обсуждаемом вопросе?
крутя
Бесит меня сегодня начальник!!! mad.gif послать бы его на китайскую гору Кху Ям 1_beat.gif
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 9:47) *
откройте словарь и откройте слово "Желание", у вас куда в крайности упало. Я уже преступник. Отличайте слово "готов" и "желаю". Вы вообще читаете прежде чем писать ответ?


Я читаю, прежде, чем писать ответ. Я отличаю слова "желание" и "действие/бездействие", потому и писал о желаниях.
Преступник лишь тот кто совершил преступное деяние или бездействие, а не подумал сделать или желает сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.