Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
никА
GOLLANDEC, может и были прецеденты, но... водитель обязан оценить обстановку, в т.ч. и скорость другого авто. ИМХО.
GOLLANDEC
никА, Ир, у меня нет встроенного радара и я не могу с уверенностью сказать о его скорости..., но, завидев за 100 метров авто, я вполне могу выехать в намеченном направлении, если это не автострада или дорога вне населенного пункта, а если это чудо вдавило тапок в пол в этот момент..., в общем мы говорим о ПДД или о том как ездят по понятиям?
KAMAZ
GOLLANDEC, преценденты? Не слышал. Разве что друзья судьи, который это дело рассматривал. В самом крайнем случае - признают обоюдку. Вспомните гибель Евдокимова.
shans2
Меня, правда очень-очень давно, выбил с главной дороги синий водитель "головастика". Не видел, мол он, как сказал инспектору. Типа я очень быстро ехал. На что инспектор ответил, что пусть я хоть бы "на первой космической" летел. Он был бы всё равно обязан пропустить.
slava260
Цитата(dissector @ 14.5.2013, 19:26) *
slava260 судя по времени до остановки - до 60 км.в любом случае, обратите внимание, что и маленькая черная машинка , тоже была вынуждена тормозить из за алеона(именно это и спасло.)


Во первых, 60км/ч ехал джип перед ним. В начале он был маленькой черной точкой, а через 10 сек. гонщег догнал его на перекрестке и собирался идти на обгон.
Во вторых, черной машинке в лоб летел гонщег, и на видео видно, как он тоже пытался уйти на обочину, но не успел т.к. гонщег уже был в канаве на его полосе.
Получается что водила сам на себя компромат снял. Осталось только на себя заявление накатать smile.gif
dissector
Цитата(slava260 @ 14.5.2013, 20:01) *
Во первых, 60км/ч ехал джип перед ним. В начале он был маленькой черной точкой, а через 10 сек. гонщег догнал его на перекрестке и собирался идти на обгон.
Во вторых, черной машинке в лоб летел гонщег, и на видео видно, как он тоже пытался уйти на обочину, но не успел т.к. гонщег уже был в канаве на его полосе.
Получается что водила сам на себя компромат снял. Осталось только на себя заявление накатать smile.gif
а виновата серая королла.
короче все казлы...


как вы так живете,то.




GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 14.5.2013, 20:55) *
GOLLANDEC, преценденты? Не слышал. Разве что друзья судьи, который это дело рассматривал. В самом крайнем случае - признают обоюдку. Вспомните гибель Евдокимова.
была авария на первом въезде на Пионерный, водовозка поворачивала двигаясь с города, со стороны Инвалидки шла легковушка и вписалась аккурат в водовозку, виноватым признали именно водителя легкового авто.

Цитата(shans2 @ 14.5.2013, 20:59) *
На что инспектор ответил, что пусть я хоть бы "на первой космической" летел. Он был бы всё равно обязан пропустить.

а мне инспектор сказал, что я проехал на красный и вообще с поворотом с Якутской ехал и так уверенно сказал, а я ехал по К. Маркса прямо.. и как быть? а другой заявил, что я обязан пристегивать ребетенка только в кресло на заднем сиденье....

п.с. выезжал на Марчеканский пер. из двора 17 и 15 домов с поворотом направо, посмотрел вниз, с Кольцевой только повернул джип, хватит такой дистанции при соблюдении скоростного режима для совершения моего маневра?
как думаете, я успел выехать в намеченном направлении?
KAMAZ
GOLLANDEC, в ПДД четко указано: при выезде со второстепенной дороги необходимо уступить дорогу ТС, движущемуся по главной дороге. Про скорость ни слова. Я видел не менее десятка подобных ДТП (точнее документов по ним), по половине из них были суды. Ни один не победил.
GOLLANDEC
KAMAZ, Радий, ну да.... я привел пример когда выезжал на Марчеканский переулок, я имел право выехать?
п.с. еще в ПДД написано с какой скоростью водитель должен передвигаться..., только в других пунктах
KAMAZ
А ещё в ПДД написано, что должны работать стоп-сигналы. И если в тебя такой въедет, то он тоже неправ? У него же стоп-сигналы не работают. Или нарушил правила перевозки негабаритных грузов?
GOLLANDEC
KAMAZ, Радик, не утрируй, вот если мои стопсигналы не будут работать, то вина моя, если в меня въедут,
а если у него не работают и он целует меня в попу, то проблемы его
и ты на вопрос не ответил...., ладно.., любой бы при таком раскладе (учитывая дистанцию) начал бы поворачивать, хоть чего то все примолкли.., так вот.. я не успел, этот джип совершил очень большой скачок в пространстве, я услышал совсем неожиданный сигнал и нажал на тормоз...., или тут нет связи в нарушении скоростного режима и пропуска со второстепенной...?
klofelin
GOLLANDEC, там в ПДД что то написано о том, что надо убедится в безопасности маневра и только потом его совершать.
там знак висит - главная дорога перед типом этим. у девушки проблесковых маячков не было... ожидать от нее подставы человек никак не мог.

p.s. надо тему открыть и туда все это засунуть
GOLLANDEC
klofelin, толь меня не слышат... или я пишу по китайски.., повторюсь, выезжаю на Марчеканский переулок со двора 15 и 17 домов, смотрю вниз, с Кольцевой только повернул джип (от места выезда до Кольцевой метров 200 (не меньше), я убедился в безопастности маневра? или при такой дистанции маневр нельзя совершать? дальше решайте сами, является ли превышение скорости нарушением правил, повлекшим столкновение или нет, судья не эксперт и судит со слов ГАИшников (они ж эксперты), но как там писали... из всего отдела ПДД сдали всего три ГАИшника....
KAMAZ
GOLLANDEC, если у впереидущего не работают стоп-сигналы, а в него кто-то сзади ехал, то неработающие стоп-сигналы не может быть причиной ДТП. Для примера - я могу затормозить коробкой, причем весьма эффективно, так же на грузовом автомобиле я могу применить "парашют", моторный или горный тормоз, при работе которых стоп-сигналы не загораются.

GOLLANDEC, по ПДД ты должен смотреть всегда и во все стороны. Все 360 градусов должны полностью быть в поле зрения, этому документу невдомек, что у тебя нет глаз на затылке. Я понимаю абсурдность ситуации и своих слов, но свою правоту надо доказывать в суде.
klofelin
GOLLANDEC, у нас же не прен-цен-дентная судебная система?
эт в США можно опираясь на один случай, доказать и свою правоту.
и я говорил про видео с регистратора а не про тот случай с риторическим вопросом твоим.
я понятия не имею, где именно 15 и 17 дома на Марчеканском переулке.
GOLLANDEC
KAMAZ, Радик, стоп сигналы относятся к внешним световым приборам?

п.с. а нафига их тогда проверяют на техосмотре, если они в принципе ничего не сигнализируют..., более того, надо ставить еще и повторитель третий в на заднее стекло...
Visual
Самое главное, что никто не пострадал, а отделались незначительным сжатием сфинктера.
Всякое может случиться. Автомобиль - это механизм. + ко всему человеческий фактор.
Давненько в автошколе вдалбливали такое негласное правило "Трёх "Д" - дай дорогу дураку.

По теме. Расстояние между джипом и авто с регистратором (при выезде джипа на перекрёсток) уже было малым для совершения какого-то манёвра с доп выезда. Ко всему прочему, при отсутсвии авто с регистратором (пусть его нет), авто идущему сверху пришлось бы оттормаживаться, т.к. аллион зарулил прямо перед ним. (*если конечно аллион тут же не наберёт адекватную скорость для своего следования)
GOLLANDEC
Цитата(klofelin @ 14.5.2013, 22:29) *
GOLLANDEC, у нас же не прен-цен-дентная судебная система?
я не юрист, я не знаю, но, при нынешних условиях, думаю вполне

Цитата
я понятия не имею, где именно 15 и 17 дома на Марчеканском переулке.
понимаю.., для того и написал сколько это в метрах за 15 мин до твоего поста..., впрочем какая разница....
Visual
Ладно-ладно! А у Ками или териуса (проезжающий около строй дома ) (белое, маленькое и пахнет %) вообще габариты/ближний не включен.
РасстрЭлятЪ!
KAMAZ
GOLLANDEC, стоп-сигналы не являются запрещающими сигналами.. Они информирующие. Они информируют о том, что водитель впередиидущего автомобиля используют рабочую тормозную систему. И снижение скорости это только один из факторов, которые сопровождает это действие. Точно так же дело состоит с поворотками. Если кто-то будет выезжать на главную дорогу, по которой идет машина с правым поворотником, то после того, как из обломков достанут водителя выезжавшего, его обязательно объявят виновником ДТП. И тут даже ничего доказать не получится.
Единственный раз, когда на моей памяти виновником ДТП стал водитель машины с неисправными световыми сигналами, когда в кооперативных гаражах он без фар "напал" на едущую машину, водитель которой даже не подозревал о том, что там есть ещё чья-то машина кроме его.
GOLLANDEC
KAMAZ, Радик, причем тут запрещающие сигналы? стоп сигналы являются световыми приборами, при неисправности которых запрещена эксплуатация автомобиля (п. 3.3 перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств), горный тормоз разве является основной тормозной системой автомобиля? и, я так понимаю, должен использоваться совместно с основными тормозами а не отдельно (не важно как и кто делает, важно как должно быть), торможение двигателем не даст такого замедления и в трезвом уме никто с 4 передачи на первую не переключится, а посему при торможении должны загораться стоп сигналы,которые будут видны водителю, едущему позади авто, потому что даже за просто грязные установлен запрет на эксплуатацию....,
а поворотки неисправные правила обязывают показывать руками..., но соглашусь..., не стоит верить включенному правому повороту не дождавшись начала совершения маневра, но мы говорим о другом, о превышении скорости и последствий связанных с этим...
да.. а нафиг тогда тормозной путь замеряют?
KAMAZ
GOLLANDEC, включение стоп-сигналов на впередиущей машине не предписывают тебя совершать никаких действий, они лишь информируют. Кроме того, ПДД это не законы физики, его составители в своей великой мудрости предусматривают неисправность ТС других участников движения и так же напоминают о правиле "бойся дурака".
Горный и моторный тормоза являются вспомогательными и применяются без применения рабочей тормозной системы. На грузовиках рабочая тормозная система вообще применяется только для остановки и экстренного торможения (кстати, системы с подобными свойствами устанавливаются и на современных легковых авто люксовых). Правила не предписывают водителю авто, применяющего подобные системы сигнализировать об этом педалью тормоза. Я скажу больше - если он будет жать тормоза на затяжном спуске, то вскоре может вообще остаться без тормозов. Кстати, если вы едете за грузовиков на спуске с перевала (особенно за современным) и у него постоянно горят стопари - держитесь от этой машины подальше на трассе. За рулем неопытный водитель.
Резкое переключение передачи вниз? Легко. Скользкая дорога, любое нажатие на педаль тормоза сулит вам потерю управления, торможение двигателем тоже может привести к плачевным результатам, но шансов больше. Даже переключение с 5-й на 4-ю имеет может сильно повлиять на скорость. Водитель, в конце концов, может быть неопытным и просто перепутать передачу. А то что вы сзади въехали в него - "неправильно выбрал дистанцию"... по-моему так, не помню точной формулировки.
Замеряют скорость для того, чтобы иметь полную картину ДТП, потому что дознаватель на месте может и не получить всех необходимых данных. К тому же, это обязывает его инструкция по оформлению ДТП, без оной операции ему может светить наказание на работе. А так же в случаях, когда причиной ДТП стало нарушение скоростного режима. Точнее - "не выбрал безопасный скоростной режим", но это касается для скользких дорог, для вылета с поворота и бла бла бла.
А все что ты перечисляешь - вот это пострадавший будет говорить в суде. Я уверен, что в 90% случаев ему свою правоту придется доказывать в суде.
Гидр
БЕСИТ когда продавец мнёт лицо: "Предлагайте свою цену" или того хуже "А какой суммой вы располагаете?". В некоторых ситуациях это оправдано: тебя спрашивают, сколько ты готов потратить на заказ контрактного двигла, ибо цена примерно будет соответствовать качеству, хочешь подешевле - получишь дешёво и плохо, хочешь подороже - получишь дороже и хорошо.

Однако когда вещь лежит прямо перед тобой... чего девственницу строить?!

Особенно касается покупки запчастей у ушлых товарищей с рук, а то даже и на некоторых разборках. "Ой, ну я даже не знаю почём сейчас стартеры..." - "Даю вам за него 2 рубля." - "Ну, нет, нет, 2 рубля это мало. 3 рубля." - естественно, 3 рубля и есть средняя цена за такого типа стартер по разборкам.

"Да вы забирайте дверь, а я узнаю сколько они стоят и свяжемся." - "Нет извините, такие вопросы решаются сразу." - "Ну... ну..." - "Даю вам за неё рубль." - "Сколько? - а, рубль... ну... да ладно... забирайте..." (дверь валялась 100 лет у человека в подвале, никому сейчас на... не нужна, потому что 3,5 оставшихся в городе Блюбердов в случае вмаза по двери так и будут доживать свой век со вмазанной дверью.)
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 14.5.2013, 23:42) *
...Резкое переключение передачи вниз? Легко. Скользкая дорога,...

Радий, все что ты написал красиво, но при соблюдении дистанции не вызовет столкновения (конечно при адекватном водителе), притормозить не значит остановиться,
про доказывать в суде - тоже соглашусь, но дело не беспроигрышное, просто инспекторам лень заниматься своей работой и устанавливать скорость авто с главной дороги..., вот как раз для этого они и должны замерять тормозной путь, а не для проформы...
KAMAZ
GOLLANDEC, вот-вот. при соблюдении дистанции, т.е. в любом случае тот, кто сзади - виноват (исключая вариант, когда впередидущий просто незаметен ввиду полного отсутствия внешних световых приборов, хотя это тоже палка о двух концах, ибо водитель обязан соблюдать скорость в темное время суток так, чтобы остановочный путь был менее поля зрения. Так что... тяжелый случай с этим выездом. И доказывать придется не тот факт, что он ехал слишком близко - водитель ОБЯЗАН удостовериться вбезопаности маневра. То есть оценить ситуацию и скорость других участников дорожного движения - там ведь реально может быть гонщик, а говорить всем "он был в 200-х метрах, через секунду - столкновение, он же летел" бесполезно. Нужно доказывать, что ты его не видел и видеть не мог.
slava260
Диссектор и Смолкин утверждали мне за 60км/ч у гонщика. Вот вам выкладка из Гугл мапс. Расстояние 230м, время на видео 7 сек, Скорость 120 км/ч! И не говорите мне за эффект камеры.
GOLLANDEC
 и представим что на дорогу выходит ребенок...., он то видел, что далеко..и пошел.., а вы защищаете нарушителей, господа
dissector
Цитата(slava260 @ 15.5.2013, 2:51) *
Диссектор и Смолкин утверждали мне за 60км/ч у гонщика. Вот вам выкладка из Гугл мапс. Расстояние 230м, время на видео 7 сек, Скорость 120 км/ч! И не говорите мне за эффект камеры.

хорошо когда можно вычислить(потом), а в реальной ситуации, видя , что джип несется, на месте короллы, я б не рисковал . ведь с ее места видно , что джип несется.

и кстати откуда 7 секунд, ты ж писал 12?





Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 14.5.2013, 22:22) *
да.. а нафиг тогда тормозной путь замеряют?

У тебя тормозная система автомобиля с АБС?
Попробуй экстренно затормозить до полной остановки, как тормозять при ДТП. А потом выйди, посмотри внимательно на тормозной путь и на его наличие. И сравни его с теми данными о длине тормозного пути по которым определяют скорость авто.


Цитата(slava260 @ 15.5.2013, 2:51) *
Диссектор и Смолкин утверждали мне за 60км/ч у гонщика. Вот вам выкладка из Гугл мапс. Расстояние 230м, время на видео 7 сек, Скорость 120 км/ч! И не говорите мне за эффект камеры.


В расчёте - 300 метров, а не 230. По каким данным определено что то, что записано длилось 7 секунд? По данным часов на видеозаписи или по продолжительности видеоролика?
slava260
Цитата(dissector @ 15.5.2013, 8:54) *
и кстати откуда 7 секунд, ты ж писал 12?


Цитата(Shiko @ 15.5.2013, 9:34) *
В расчёте - 300 метров, а не 230. По каким данным определено что то, что записано длилось 7 секунд? По данным часов на видеозаписи или по продолжительности видеоролика?


На фото 300м это опечатка там 230м (ночью делал монтаж, спал уже) но посчитано правильно, а время в 12сек брал т.к. не туда посмотрел на таймер в плеере (12сек это до конца ролика, а от начала 7сек). Там плохо видно но слева вверху есть часы регистратора они начинают 52 сек и заканчивают отсчет на 00 сек. Точное расстояние в 230м показал гугл земля.
Shiko
slava260, ИМХО: обоюдка и как минимум 2 тяжелых ... трупа.
Гидр
Наконец-то посмотрел вашу видяйку, обсуждение которой ведётся уже вторую страницу. Скорость авто явно немаленькая, в районе сотни, вряд ли больше. Об этом косвенно говорит то, что после ухода от столкновения водитель не смог уйти на свою полосу и уехал в кювет на встречке. Тем не менее серый седан начал движение тогда, когда авто было уже очень близко к перекрёстку. К тому же там отличная видимость в сторону Стройдома на 1,5 км. Значит, не посмотрел или прозевал. Вина однозначно серого седана sad.gif Сам тоже редко, но попадаю в такие ситуации: вроде во все стороны посмотрел, а оказалось - не увидел sad.gif Был и в ситуации автора ролика, только машина, выворачивающая как этот серый седан, шлифанула на льду и остановилась, а я несся больше 80-ти, спасла реакция, место и шипы.

=====

По теме. Меня БЕСИТ, что рыба у нас стала эксклюзивным продуктом. О ценах я молчу. Особенно когда вижу какую-нибудь норвежскую форель (по ходу спецом выращенную на фермах, что "у них" уже воспринимается как продукт слегка второго сорта) в дорогой упаковке по сумасшедшей цене. И апогей апофеоза: золотая подложка, 100 грамм нарезки в толстой картонной упаковке с качественной полиграфией и вырезанным окошком в форме дубового листика - она типа на дубовых веточках копчёная dash2.gif

В разговорах фраза "А мы кота минтаем кормим" уже потихоньку стала означать "Мы кота балуем" boom.gif
Leona
Не было бы в данном случае обоюдки, с какой бы скоростью он не ехал, его обязаны были пропустить.. кто на главной дороге, тот и прав, за превышение штраф бы влепили, да и как бы они доказали это превышение? у меня была авария, когда меня не пропустили и моя скорость была выше положенной, ни о какой обоюдке даже и речи не было.. с тех пор я за 200 метров тормозить начинаю, когда вижу выезжающую машину со второстепенной дороги..
достали уже так подставляться, хоть иногда бы смотрели на скорость движушихся автомобилей.....
dissector
Leona у меня знакомый в такой же ситуации - врезал в бок спринтеру , сам 2 года восстанавливался, водитель не пропустившей машины погиб, штраф за превышение на 10 км\ч оплатил.

так что правила не дураки писали.


Shiko
Leona, там помимо превышения скорости, ещё и выезд на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной линии разметки.
KAMAZ
Shiko, выход на встречку стал причиной ДТП?
Shiko
KAMAZ, там было ДТП?
Гидр
Обсуждение начинает накалять.
slava260
Цитата(Leona @ 15.5.2013, 13:15) *
...достали уже так подставляться, хоть иногда бы смотрели на скорость движушихся автомобилей.....

Объясните пожалуйста, как вы будете определять скорость автомобиля который едет вам на встречу? Скорость можно определить если смотреть на авто сбоку. Наш мозг автоматически прикидывает пройденное расстояние за определенное время и вычисляет примерную скорость. Определить пройденное расстояние автомобиля двигающегося вам на встречу ОЧЕНЬ тяжело. Если бы гонщег ехал положенные 60 км/ч то женщина успела бы завершить поворот. Меня удивляет почему люди считают, что главная дорога дает право превышать скорость. В случае дтп вас возможно признают не виноватым, но дтп можно было избежать соблюдая скоростной режим. Подумайте, ведь через два поворота вы сами окажетесь на второстепенной, и также можете подставиться под "гонщега на главной".


Shiko
Гидр,

yflj nfr



........………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?…Обсуждение начинает ………………\,
………………./…………………накалять…………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/…. }
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
......._.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
.....____}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
..../......_\_……`\,……………………………\.................\
.../………….`=~-,,.\,………………………….\.................\
/……………|/………..`:,,………………………`\_____\...…....
VIN*49
Не устали? biggrin.gif

На магспейсе вообще срачь, друг друга на х.. посылают.1_beat.gif
А кто-то предложил виновного расчленить и сьесть. suicide2.gif laugh.gif
slava260
Цитата(VIN*49 @ 15.5.2013, 14:47) *
Не устали? biggrin.gif laugh.gif

У меня на работе перекур, а клавиатура всё стерпит smile.gif
Shiko
Цитата(slava260 @ 15.5.2013, 14:46) *
Объясните пожалуйста, как вы будете определять скорость автомобиля который едет вам на встречу? Скорость можно определить если смотреть на авто сбоку. Наш мозг автоматически прикидывает пройденное расстояние за определенное время и вычисляет примерную скорость. Определить пройденное расстояние автомобиля двигающегося вам на встречу ОЧЕНЬ тяжело.


ИМХО нет большой разницы как смотреть на движущееся авто: сбоку, спереди или сзади.
Тут больше зависит от способности и навыке оценивать дистанцию пройденную автомобилем за определенное время.
Водитель со стажем прекрасно определяет скорость ведомого им автомобиля, даже не смотря на показания спидометра с погрешностью в 5 - 10 км/ч.


А уж отличить скорость авто в 120 км/ч от скорости в 60 км/ч сможет даже слушатель курсов подготовки водителей.



99,99%, что водитель автомобиля, выезжающего со втростепенной дороги не увидел автомобиль, ехавший по главной!
0,009999999999, что водитель автомобиля, выезжающего со втростепенной дороги, скучающий суицидник.
Faust
если он не увидел, то какого он/она вообще делает на дороге? - оживленное движение, ясная видимость, простейший перекресток - нет..не увидел...а если б авто во встречку вписался...то так бы и уехал, не увидя....
dissector
не збивайте своими постами водителей с понталыку. читайте библию правила
виноват седан.
Shiko
dissector, виноват в чём?
dissector
не пропустил ТС при выезде на главную дорогу.
Гидр
Цитата(slava260 @ 15.5.2013, 15:46) *
Объясните пожалуйста, как вы будете определять скорость автомобиля который едет вам на встречу?

Умение определять скорость объекта, как и другие пространственные отношения, складывается из
- бинокулярного зрения,
- изменение размеров объектов и их взаимного расположения,
- общего опыта.

С фактически неработающим в течение более 10 лет бинокулярным зрением я очень редко ошибаюсь в оценке скорости и положении объектов. Бывали, конечно, и исключения, однако в простых и обычных ситуациях, к коим принадледит и обсуждаемая, - никогда.

Основное что портит жизнь - невнимательность.
Цитата(slava260 @ 15.5.2013, 15:46) *
Если бы гонщег ехал положенные 60 км/ч то женщина успела бы завершить поворот.

Если бы на месте дамы выруливал я, то даже при том же моменте старта я бы успел это сделать. Будем откровенны: серый седан вывалился на дорогу очень неспешно.
Цитата(slava260 @ 15.5.2013, 15:46) *
Меня удивляет почему люди считают, что главная дорога дает право превышать скорость.

Про это никто и не говорил. При этом превышение скорости стало одной из причин, провоцирующей ДТП, однако первая причина - неуступление дороги. Даже если бы автор ролика катился положенные 60 - результат мог быть примерно тот же, ибо траектория серого седана чётко выходит на встречку. Хотя риска при меньшей скорости было бы гораздо меньше.
Цитата(Shiko @ 15.5.2013, 16:00) *
99,99%, что водитель автомобиля, выезжающего со втростепенной дороги не увидел автомобиль, ехавший по главной!
0,009999999999, что водитель автомобиля, выезжающего со втростепенной дороги, скучающий суицидник.

А как же анализ оставшихся 0,000000000001% ?
Торонага
Shiko, во всём
Shiko
Цитата(dissector @ 15.5.2013, 15:17) *
не пропустил ТС при выезде на главную дорогу.

А другой участник дорожного движения превысил ограничение скорости движения.




Цитата(Гидр @ 15.5.2013, 15:19) *
Основное что портит жизнь - невнимательность.

И чрезмерная спешка wink.gif

Цитата(Гидр @ 15.5.2013, 15:19) *
Если бы на месте дамы выруливал я, то даже при том же моменте старта я бы успел это сделать. Будем откровенны: серый седан вывалился на дорогу очень неспешно.

Если б, да кабы, то во рту росли б грибы.
А если бы бабка была дедкой, то у неё был бы х... ...




Цитата(Гидр @ 15.5.2013, 15:19) *
А как же анализ оставшихся 0,000000000001% ?

Это гомерическая погрешность, возникшая при интригальных итерациях ... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.