Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
smalkin
Мари все так любят поворчать... скажите ваши предложения. Ради двух таких снегопадов в год держать технику которая справится с ним за одну ночь и штат дворников запасной?

Я не понимаю, когда на второй день после выпавшего снега начинается - ой не убирают мусор! Ой такси не вызвать! Ой маршрутки плохо ездят!
p.oleg
Цитата(Incognito @ 9.11.2013, 20:55) *
Ужасно бесят те, что с Полярной ломятся, на перекрёстке Транспортная- Портовая, и считают, что нет у них помехи справа, не должны они уступать, т.к. Первыми выезжают на главную.. boom.gif
так и ты ломись, ты же прав


Мари
smalkin, а я где-то ворчала? blink.gif
А я не понимаю, почему, когда зимой в Магадане снег выпадает - это каждый год форс мажор, и мне все равно где и сколько техники держать надо и дворников уже давно ни одного не видела. И маршрутки плохо ездят, потому что это "гении" придумали в Магадан переднеприводные фиаты купить, давайте скажем им спасибо и проклянем снег))))
soljas
люди всегда будут чем-нибудь недовольны, терпение они могут проявлять только к себе.
Заявляю громко - в Магадане очень хорошо чистят дороги! я это теперь точно знаю)))
Perchinka
в этом году вобще не шевелятся
дезертир
Мари, они заднеприводные!
KAMAZ
дезертир, Фиаты переднеприводные
CUST
Бесит, когда по независящим от водителя обстоятельствам, машина становится неуправляемой... бесит состояние ступора в предаварийной ситуации... невозможность мгновенно сориентироваться и принять правильное решение dry.gif

Быстрее бы освободилась техника и дороги почистили нормально... эта колея и стиральная доска... творят "чудеса" mellow.gif

дезертир
KAMAZ, дукато которые? а нафига они тогда разворачивались и ехали жопом вперед, когда подняться по ленина не могли? я запуталась boom.gif
STARGAZER
Цитата(дезертир @ 21.11.2013, 0:01) *
а нафига они тогда разворачивались и ехали жопом вперед, когда подняться по ленина не могли? я запуталась boom.gif

Это чтобы при столкновении лица водителя не было видно.
slava260
Цитата(дезертир @ 20.11.2013, 23:01) *
KAMAZ, дукато которые? а нафига они тогда разворачивались и ехали жопом вперед, когда подняться по ленина не могли? я запуталась boom.gif


Когда автобус поднимается вверх, то на задние колёса давит больший вес, сила трения выше, лучше сцепление колёс с дорогой. Т.к. Дукато переднеприводный его разворачивают задом на перед чтобы ведущие колёса лучше сцеплялись с дорогой.

п.с. Вобще бред конечно покупать на крайний север "пляжные" микроавтобусы. Толи дело Лиаз "сарай" был. Места целый вагон, стоишь в полный рост, коробка автомат, сзади большие двойные колёса как на Зил 130. Не разу не видел чтобы он застревал или буксовал.
STARGAZER
Цитата(slava260 @ 21.11.2013, 1:23) *
Когда автобус поднимается вверх, то на задние колёса давит больший вес, сила трения выше, лучше сцепление колёс с дорогой. Т.к. Дукато переднеприводный его разворачивают задом на перед чтобы ведущие колёса лучше сцеплялись с дорогой.

slava260, ага. Гастарбайтеры за рулём прям так и думали. laugh.gif Только на азербайджанском.
slava260
Цитата(STARGAZER @ 21.11.2013, 0:26) *
slava260, ага. Гастарбайтеры за рулём прям так и думали. laugh.gif Только на азербайджанском.
Да вроде всё правильно ИМХО вектор силы тяжести меняется и коэффициент трения-скольжения увеличивается. Или я не понял юмора? wink.gif
Filmor
Цитата(slava260 @ 21.11.2013, 1:23) *
…Толи дело Лиаз "сарай" был. Места целый вагон, стоишь в полный рост, коробка автомат, сзади большие двойные колёса как на Зил 130. Не разу не видел чтобы он застревал или буксовал.
Не видел и не было – две большие разницы. Эти автобусы регулярно перегораживали пр. Ленина пытаясь подняться до телевышки. Каждый циклон бывало такое.
Гидр
Перегораживали, причём при очень плотной набивке пассажирами ("я пёрнул - так запах пошёл только на конечной"), однако ИМХО это из-за лысой резины, в остальном всё было нормально. А так да, на переднем приводе в горку тяжело, нагрузка перераспределяется (до конца не могу понять физику процесса, но это так), и передок-то не пригрузишь мешком с песком, а задок нагружен либо грузом, либо те же балластом в виде мешка. Посмотрите, ведь заднеприводные ГАЗели лучше справляются, чем эти Фиаты.
p.oleg
Цитата
Толи дело Лиаз "сарай" был. Места целый вагон, стоишь в полный рост, коробка автомат, сзади большие двойные колёса как на Зил 130. Не разу не видел чтобы он застревал или буксовал.
если бы эти чудо-автобусы сейчас были вместо фиатов, то в снегопады Ленина бы вообще встало
Мари
дезертир, Саш, они переднеприводные, знаю из первых уст так сказать, когда их еще только закупали. При подъеме в горку нагрузка на заднюю ось больше, поэтому у заднеприводных в такой ситуации сцепление с дорогой лучше, вот они и разворачивались и задом поднимались smile.gif

ой, увидела уже, что поздно умничать)))))
Торонага
да просто тяговое усилие задней передачи на авто любой приводности выше, чем у передач "вперёд" за счет пониженного передаточного числа шестерен в КПП. Она наподобие пониженной получается, только назад.
Вот и все. Понапридумывают изменяющуюся нагрузку какую-то. laugh.gif

еще с советских времен в автошколах учили: сел в бездорожьи - выбирайся задним ходом.
Faust
закон подлости - колея впереди становится только глубже

Торонага, передаточное на льду не сильно важно, колеса без малейшего усилия скользят. поэтому все же перемещение центра тяжести на ведущую ось играет больше роли
Гидр
Торонага, не в этом дело. Нагрузка действительно перераспределяется. Если одной и то же авто поместить на ровную площадку и на подъём, то на подъёме немного возрастёт нагрузка на заднюю ось, и приподнимется передняя. А раз давление на землю от передней оси меньше - то хуже сцепление с дорогой. Стоим шлифуем.

Металл, конечно, в автомобиле при этом никуда не перетекает, но появляется составляющая силы тяжести, которая грубо говоря, направлена относительно центра к заду автомобиля.

Кстати если я не ошибаюсь, кроме этой статической составляющей ещё что-то связано с реактивными силами, которые возникают, когда на колёса передаётся усилие от двигателя. К примеру, если на заднеприводном авто резко стартануть - задница кузова ощутимо просядет, т.е. прижимная сила, действующая на колёса, увеличивается.

В принципе если покопаться, можно всё это с точки зрения физики объяснить, я думаю.
Faust
"Кстати если я не ошибаюсь, кроме этой статической составляющей ещё что-то связано с реактивными силами, которые возникают, когда на колёса передаётся усилие от двигателя. К примеру, если на заднеприводном авто резко стартануть - задница кузова ощутимо просядет, т.е. прижимная сила, действующая на колёса, увеличивается."

на любом авто на газу разгружается перед, при торможении зад
shans2
А почему им бы не попробовать цепи? Или тоже не помогут?
Гидр
Faust, да, но я о другом. Ты о силе инерции. Я о реакции. Возьмём классическое з/п авто. Когда я отпускаю сцепление, двигатель начинает пытаться привести колёса в движение. Реакция автомобиля - попытка провернуть корпус вокруг колёс в обратную сторону. Ну, если колёса закрепить и предположить, что двигатель не заглохнет - то машина встанет на дыбы. То же самое что "козлить" на моте или велике. Эти силы и прижимают заднюю часть корпуса (и колёса) к земле.

В переднеприводном авто рычаг "колёса-двигатель" маленький. Корпус конечно тоже пытается провернуться вокруг опор двигателя, но эффект уже не тот. Авто по сути будет пытаться "провернуться" вокруг передних же ведущих колёс, при этом опираясь на задние колёса - если я правильно всё понимаю, то передняя часть также при этом немного разгрузится, что как раз таки и нежелательно.
KAMAZ
shans2, а что толку от цепей? Нагрузки нет на колеса, они в воздухе болтаются! Они и с места при полной нагрузке с трудом трогаются (жопу пригрузил и морда поднялась), а вверх так вообще труда дело.

Для тех, кто "в танке".. Посмотрите как грузят грузовые длинномеры. Самая тяжелая часть груза всегда располагается над седлом (в самой передней части полуприцепа) чтобы создать давление ведущих колес на грунт.

Для тех, кто совсем "в танке". Сила трения F(тр)=m*N, где m - масса, а N - коэффициент силы трения. То есть, если мы разгружаем ведущую ось (m стремится к нулю), то и сила трения так же будет уменьшаться (F(тр) стремится к нулю). Нет трения - нет движения. Хоть в какую сторону крутите колесо, хоть наматывайте на дорогу, хоть разматывайте - никуда машина не поедет!
KoteNok
меня бесят эти люди...с 20-летним стажем ИД, это ж надо быть такими некомпетентными в вопросах бухучета angry.gif
BETEP
KoteNok, Индивидуальные предприниматели не обязаны вести бухучет, поэтому и не должны быть компетентны) для этого есть бухгалтера)))
KoteNok
Цитата(BETEP @ 21.11.2013, 12:32) *
KoteNok, Индивидуальные предприниматели не обязаны вести бухучет, поэтому и не должны быть компетентны) для этого есть бухгалтера)))

забыла добавить, что они не компетентны во всех областях...это ж надо сказать - "Выкинь производственный календарь,рассчитывать будем так..."
Jumanji
KoteNok, а что такого с производственным календарем, и что можно по нему рассчитывать??? Когда хочу - тогда работаю или работают. Нехотите - досвиданья!
KoteNok
Цитата(Jumanji @ 21.11.2013, 15:26) *
KoteNok, а что такого с производственным календарем, и что можно по нему рассчитывать??? Когда хочу - тогда работаю или работают. Нехотите - досвиданья!


ну хоть вы меня не раздражайте такими вопросами...
Jumanji
Цитата(KoteNok @ 21.11.2013, 16:30) *
ну хоть вы меня не раздражайте такими вопросами...


А что так, я действующий юрисконсульт в организации, плюс кадровик! Табель календарь - не, не знаю. А тем более нахрена он для ИП??? Для меня так вообще трагедия. По поводу плохой или хороший кадровик - 5 проверок трудинспекции по разным организациям - без малейшего штрафа по 5,27, даже 1000 руб на должностное для палки!
Торонага
Ыршлщ, в "зимнем режиме" как раз-таки и включается самая низкая передача. smile.gif
на счет "не у всех авто" - это голословное утверждение. Достаточно было привести примеры из живых моделей, оно было б доказательнее.

физику "тонких полей" и влияние мю-мезонов еще не учли, парни. smile.gif
самое простое объяснение обычно самое верное, как правило, оно содержится в самом вопросе.
Впрочем, чего это я.... развлекайтесь. laugh.gif
Faust
в зимнем режиме включается повышенная передача для избежания пробуксовки.
но на голом льду на любой скорости колесо может проворачиваться (если не хватает веса, резина лысая и т.д.)
Гидр
Торонага, ты неправ, дело не в этом.

Ыршлщ, ты тоже не совсем прав, дело не в этом, а в том, что на повышенной передаче усилие меньше, двигателю труднее пустить колесо в шлейф.
Тьфу, мои больные мозги что-то не то прочитали, ты прав конечно же smile.gif

Вообще вы все неправы.

Хотя... не надо было зачёркивать последнюю фразу! smile.gif tongue.gif

П.С. Спешл фор Торонага о простых объяснениях: "отчего ветер дует? - оттого что деревья качаются!", "почему паровоз едет? - потому что дым из трубы валит!" smile.gif
Faust
меня бесит biggrin.gif что мы прям такие все автолюбители, каждый владеет физикой процесса и знает, как необходимо управлять любой телегой, а фиаты в горку забраться не могут tongue.gif


З.Ы. а реально подбесил сегодня случай, в очередной раз отбивающий желание помогать кому-либо на дороге.
неудачно припарковался на спуске (помех заведомо никому не создал), выехать задом обратно на склон не могу - не хватало буквально одной получеловекосилы для раскачки, кто ходит - ходят мимо, кто стоял - тот наблюдал на мои попытки выбраться, кто ехал - тому было нас..рать на возможность притормозить, чтоб дать время раскачаться, гораздо лучше самому в подъеме шлифовать, на спуске лететь вниз юзом по неровностям.
в итоге полчаса лопатой и ВД делал себе новую дорогу, чтоб выехать.
shans2
Цитата(Faust @ 21.11.2013, 16:36) *
...не хватало буквально одной получеловекосилы для раскачки...
Не поверил бы в такое, если бы со мной на днях так не было. В разгар снегопада подсел в каше снежной (выше колена). Пробую рулем, кнопки жму разного полного и переднего привода. Сидит, но в принципе сам могу выехать раскачавшись. Мужик мимо проходил, мол, давай помогу. Тот буквально прикоснулся к кузову одной рукой и машина преспокойно выехала smile.gif




motk
Цитата
"отчего ветер дует?!"
от туда,
Цитата
"почему паровоз едет?
по рельсам.
так проще как то.
Да и че спорить то? автобусы то поднялись. почему? да Ёпрст. по льду (асфальту дороге)
короче меня седня ниче не бесит smile.gif))
Faust
Цитата(shans2 @ 21.11.2013, 17:45) *
Не поверил бы в такое, если бы со мной на днях так не было. В разгар снегопада подсел в каше снежной (выше колена). Пробую рулем, кнопки жму разного полного и переднего привода. Сидит, но в принципе сам могу выехать раскачавшись. Мужик мимо проходил, мол, давай помогу. Тот буквально прикоснулся к кузову одной рукой и машина преспокойно выехала smile.gif


вчера я также подталкивал переднепривода на подъеме от сувениров, встал за ним включил аварийку, вышел, подтолкнул - он поехалsmile.gif вернулся в машину, попробовал тронуться на льду - не получилось - сдал задом в заезд, развернулся и поехал в обратном направленииsmile.gif

а сегодня.... - три варианта взгляда на ситуацию:
1) злорадство - внедорожник засел
2) оптимизм - внедорожник - сам выедет
3) пох...изм - ....внедорожник....сидит...
sokal
Меня не то что бесит, я уже начал философски относиться к дорожным ситуациям, но порядком задолбало, что часть улиц перекрыто для прочитски улиц (это нормально) и при этом перекрыли улицы возле мерии, думы, администрации области, вот другое время нельзы было выбрать? Если там ЧП то не вопрос, но и полиционеры в оцеплении говорят в новостях узнаете. Что там случилось?
Гидр
Faust, я сегодня из поликлиники домой возвращался, подъезжаю к повороту в наш двор напротив Арбата, смотрю - переднепривод с девушкой за рулём пытается заползти, скользит, не получается. Я такой - ну ясно, баба за рулём wink.gif стою жду, она пару попыток сделала, сдала назад и уехала к кольцу, ну я поворачиваю такой, я же полный при-и-и-ивод, хоп - а меня начинает на этих ледяных кочках тащить на встречного ohmy.gif Он по тормозам, я по тормозам. Жестами вежливенько его спровадил, пытаюсь тронуться - хрена там!!! стою и шлифую всему четырьмя, тык-пык-мык, в общем быстренько назад сдал и к кольцу уехал smile.gif biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Faust @ 21.11.2013, 16:50) *
...а сегодня.... - три варианта взгляда на ситуацию:...


Четвёртый smile.gif:


Внедорожник сидит - может помочь?

А вдруг обидится, за насмешку примет - внедорожник всё-таки?

shans2
Цитата(Faust @ 21.11.2013, 16:50) *
вчера я также подталкивал переднепривода на подъеме от сувениров...
Кстати, специально на тот подъем ездит на тест-драйв smile.gif Ну на полном приводе - понятно. Оставил только пердний. Ехал без остановки - поднялся. Остановился на подъеме. Поднялся без проблем smile.gif Люблю шипы! smile.gif
Miggrish
Цитата(sokal @ 21.11.2013, 17:52) *
....Что там случилось?

совещание Совета безопасности РФ.... Хто его придумал здесь проводить???...
Faust
Цитата(shans2 @ 21.11.2013, 18:00) *
Кстати, специально на тот подъем ездит на тест-драйв smile.gif Ну на полном приводе - понятно. Оставил только пердний. Ехал без остановки - поднялся. Остановился на подъеме. Поднялся без проблем smile.gif Люблю шипы! smile.gif


шипы рулятsmile.gif и тормозятsmile.gif и едутsmile.gif
Voldemar
Цитата(Miggrish @ 21.11.2013, 17:00) *
совещание Совета безопасности РФ.... Хто его придумал здесь проводить???...

Вероятно, наш город - единственно-безопасное место осталось...
KAMAZ
Цитата(Торонага @ 21.11.2013, 16:06) *
Ыршлщ, в "зимнем режиме" как раз-таки и включается самая низкая передача. smile.gif


В зимних режимах движение начинается со второй передачи минимум. Если начинать движение с самой низшей передачи, то мощный крутящий момент просто "не заметит", что есть за что-то зацепиться. Просто провернет колеса и всё.

Цитата(shans2 @ 21.11.2013, 16:45) *
Не поверил бы в такое, если бы со мной на днях так не было. В разгар снегопада подсел в каше снежной (выше колена). Пробую рулем, кнопки жму разного полного и переднего привода. Сидит, но в принципе сам могу выехать раскачавшись. Мужик мимо проходил, мол, давай помогу. Тот буквально прикоснулся к кузову одной рукой и машина преспокойно выехала smile.gif


А ещё можно фуры джипом в подъем затягивать. Или руками грузовик выталкивать. Вчера так раскачали и вытолкали школьный автобус на таксопарке. Народ быстро собрался, ибо он всем дорогу перегородил.
Торонага
Гидр, да нет, брат. Не прав именно ты. smile.gif
а ответы на вопросы намного проще, зачем же высасывать их из пальцефф?
первый: потому что он ветер ... и рассматриваем происхождение природных движений ветра, при желании.
второй: потому что он паровоз, т.е. везет за счет пара ... и жуём работу полового парового движителя.

заметил, что твои варианты основаны на домыслах? а мои - на факте, поэтому они верны.

по повышенную передачу вижу здесь обычное недопонимание в силу неоднозначного толкования терминов.

Кстати, я про нее изначально и не говорил, я про тяговый момент говорил (даже не про крутящий).
sokal
Для чего туда подогнали пожарную машину? Ну подвезли к месту совещания этих совещателей, но для чего перекрывать движение, что бы народ это безобразие объезжал дворами?
Гидр
Торонага, а ты заметил, что я обосновал свою точку зрения с помощью физики, и не нарисовал диаграммы и иллюстрации только потому, что не люблю делать это мышкой в фотошопе, а графический планшет - это для меня слишком жирно, ибо я не художнег? А вот ты никак не обосновал, только обозвал мою физику домыслами smile.gif

П.С. Ты диаметр-то для головки на 19 для литья померял, или где? huh.gif
shans2
Цитата(Faust @ 21.11.2013, 17:03) *
шипы рулят smile.gif и тормозят smile.gif и едут smile.gif

Только что специально там проехал smile.gif Дважды на подъеме останавливался. Нет проблем smile.gif

Конечно рулят: прошлой зимой жена на недоГранд Витаре (задний привод онли, Хакка-5) отъездила без проблем smile.gif


CUST
Тема сисек "особенности и специфика движения маршрутного автобуса в зимних условиях в режиме наклонного дорожного покрытия" раскрыта максимально biggrin.gif




По теме: ужасно бесит дворовая пацанва! dry.gif Причем, не из нашего двора, а собираются вечером у нас в подъезде - накурят, нахАркают, банок из-под ягуара накидают... стены маркером порасписали... пздц! ДЕТИ - лет по 13 от силы! Убила бы собственноручно! mad.gif ph34r.gif

Как с этим явлением бороться? Как отучить хозяев выпускать собак в подъезд - знаю, как убрать из-под окна вечнокоптящую машину - знаю, как бича из подъезда выгнать - знаю... что делать с этими моральными уродами??? unsure.gif На пинках, вместе с шалавами их, уже выгоняли несколько раз. Они когда вместе - бОрзые, смелые)) а по-одному когда поймаешь (все же разбегаются, мушкетеры, блин, ага) - прям "это не я! я не специально! маме не говорите! милицию? за что?.."

тьфу! вот поколение растет...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.