Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
GOLLANDEC
LISS, да пусть в столице час прибавят, что б разница 8 часов опять была и ладушки smile.gif
rialtor
Цитата(ZND @ 30.10.2015, 0:34) *
понятие "материальная ответственность" к цене не привязывается. действительно, неважно, сколько стоит вещь. если ты материально ответственное лицо - в случае недостачи с тебя взыщут. если не материально ответственное - то нет. как то так..

А, точно.

Но я вообще имела в виду, что мы, например, даже с ценой не работаем, детали приходят, и допустим какой нибудь мотор может стоить дешевле гайки, которые приехали срочно по воздуху.
И инвентаризаторы тоже ищут детали с ровным усердием, что миллионные, что копеечные.
И я считаю, это правильно. Так вообще везде должно быть и отношение к человеку тоже, нарушил закон, например, неважно, генерал ты или уборщица в школе, отвечай одинаково, превыше всех - закон.
Но, это, конечно, утопия.

А если ПФ ошибся, то могли бы конечно, следом письма отправить, дескать, ой.
Filmor
Voldemar, всё проще, именно этот комп у меня выходит в большую сеть через МТС. Ну и соответственно считает, что я живу в Приморье. Поэтому местное время и Магаданское у меня совпадают. Если выйти в сетку через маглан, то будет картинка аналогичная твоей.

p.s. и меня это нисколько не бесит smile.gif
kolbasatnik
Цитата(lonewolf @ 30.10.2015, 1:35) *
А нифига не бухгалтер, после очередного обновления программы в ПФ у них произошел сбой. Автоматом виноваты плательщики в ПФ. Потом никто не извиняется, как обычно. Просто делают перерасчет. НО! Клерки, то работу работают. Беспрерывно..., как автодор


Да... на счет бухгалтерского ПО это отдельная тема. Три года вел переписку с налоговой по налогу на три года назад проданный мотоцикл, платил 28 с копейками руб. в год, поэтому особо не напрягался, но все же заимел пеню 53 копейки, потом год еще переписывался уже в качестве прикола. Наконец согласились, что они не правы и честно (знал бы кто отвечал - пузырь бы поставил) написали что три года назад у них упала база данных, восстановили ее с копии, а там мотоциклет еще был. Конечно, проще было взять справку в ГАИ (что в конце концов и сделал), но интересно было общаться.
LISS
Цитата(GOLLANDEC @ 30.10.2015, 7:38) *
LISS, да пусть в столице час прибавят, что б разница 8 часов опять была и ладушки smile.gif

GOLLANDEC, аааааа!
Стоп, машина! Полный назад!
Я б Москве если что и прибавила бы, то срок пребывания под стражей. До пожизненного. Можно даже двух! 1_imgood.gif
KAMAZ
Цитата(rialtor @ 29.10.2015, 23:30) *
А меня бесит что вы этого не понимаете. Что одна копейка , что сто тысяч. Какая разница?


Предприятие действующее, платит регулярно, сдаются отчеты и пр. Конкретно в данном случае пришло заказное письмо с уведомлением о недоимке менее чем в 2 рубля. Стоимость подобного отправления порядка 100 рублей, не считая затрат на работу сотрудника, который создает письма, распечатывает, упаковывает, бумага с принтером тоже не бесплатные. После чего другой (или тот же) проводит на почте несколько часов, чтобы эти письма отправить. После уплаты нужно будет ещё послать уведомление, что недоимка исчезла. Снова расходы. Итого затрат на 2 рубля - в несколько сотен раз больше.
Для информации - эти расходы оплачиваются из бюджета пенсионного фонда. А этот бюджет формируется из отчислений которые работодатель или ИП уплачивает регулярно (или его вынудят заплатить). А после премьер-министр с зомбиящика вещает, что пенсионному фонду плохо, денег нет, работающим пенсионерам помогать не будем, пенсионный возраст увеличим, мы в жопе, господа.
При всем при этом, стоит обратить внимание на здание пенсионного фонда на Якутской 54, на прекрасный ремонт внутри и снаружи. В темное время суток оценить прекрасную подсветку стен здания, а так же некислый автопарк предприятия. А после чего перейти улицу Якутскую и во дворе обратить внимание на детский сад, кажется 60-й номер, оценить состояние внутри и снаружи, а так же тот факт, что даже не во всех помещениях, где регулярно находятся дети, установлены пластиковые окна.
Если несрастуха - подними трубку и скажи "эй вы, передайте вашему бухгалтеру - полтора рубля мы не досчитались". Одно дело когда дело тысяч на 10 светит. Может как-то пора считать наши деньги? А то прям очень неудобно, что туристы из-за рубежа приезжают, в основном пенсионеры, а наши пенсионеры ...ну вы сами знаете.
Namenlos
Бесит строительное ограждение на перекрёстке Карла Маркса и Советской. Вот зачем надо было целую полосу закрывать?!
Mag-i-Rus
Цитата(KAMAZ @ 29.10.2015, 14:09) *
Вчера смотрел репортаж на Р24 Галас журналист. Мол, общественная палата (показали кого-то, не знаю кто, но он ни слова не сказал), остальное вещал Радченко, мол, народ доволен, все довольны, есть малая толика граждан, которая недовольна по социальным причинам (это что за социальные причины такие?), но они по сути просто не понимают своего счастья.. Типа - недалекие люди, что с них взять. Вот, смотрите, Полиметалл начал рабочий день раньше на час - им удобно всё. Авиация может летать только с 9 утра, после метеосводки, мы хотим предложить метеорологам начать работу на час раньше. Все кто недоволен - вы много спите, мегаполисы вон встают рано, чтобы постоять в пробках и успеть на работу, а мы тут расслабились (это все было сказано), неудобно - вставайте раньше. Главной причиной удобства они указали, что утром на работу все идут по светлу.
То есть по сути говорят - мы сделали разницу в 7 часов с МСК чтобы удобнее работать было, но вы сделайте работу на час раньше чтобы было удобнее ... А то что разница вернется к тому же времени они не сказали.

Но бесит не это. Да, я сторонник +8, но я знаю, что есть сторонники +7, я готов спорить, доказывать.. А эти ребята с председателем общественной палаты города недоумевают, что есть мнение, отличное от их мнения.


Надо предложить нашим "властелинам времени" соорудить солнечные часы напротив мэрии, и положить конец всем спорам 1_sun.gif (кстати, им должна понравиться эта идейка - "малая архитектурная форма", "благоустройство города"... и распил бюджета, тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Cruella
Цитата(KAMAZ @ 30.10.2015, 10:22) *
Предприятие действующее, платит регулярно, сдаются отчеты и пр. Конкретно в данном случае пришло заказное письмо с уведомлением о недоимке менее чем в 2 рубля. Стоимость подобного отправления порядка 100 рублей, не считая затрат на работу сотрудника, который создает письма, распечатывает, упаковывает, бумага с принтером тоже не бесплатные. После чего другой (или тот же) проводит на почте несколько часов, чтобы эти письма отправить. После уплаты нужно будет ещё послать уведомление, что недоимка исчезла. Снова расходы. Итого затрат на 2 рубля - в несколько сотен раз больше.


А все потому что у нас институт надлежащего уведомления, не подразумевает использования электронной почты или просмотра информации в личном кабинете плательщика на сайте. Опять же нельзя изменить порядок надлежащего уведомления только для пенсионного фонда, он изменится и для судов и для приставов, и явно где то кому то это покажется неправильным и неудобным. Опять же перестанет ПФРФ настолько плотно пользоваться почтой выпадут доходы у почты. Маразм конечно, но пока у нас меньшинство населения представляет что можно и нужно пользоваться электронными гос. услугами, пока те же gosuslugi.ru не освоит подавляющее большинство граждан, надлежащие уведомления так и останутся исключительно бумажными ИМХО.
KAMAZ
Cruella, это конкретно тот случай, когда можно маленько прикрыть глаза, чтобы сделать правильно. Отложи на три дня уведомление, возьми телефон, набери.. Сейчас у всех клиент-банки стоят или бухгалтер после обеда платежки в банк везет. Тут же деньга и полетит. Нет, надо и работника задолбать, которые эти уведомления штампует и шлет и денег государевых потратить.
А почта. Ну извините, никто же не переживает там, в пенсионном, что какой-то магазинчик или транспортная компания останется без доходов, а нам зачем переживать за почту?
Кстати, о почте, регулярно в порту получаю груз и вижу там, как получает груз почта Росссии - в отдельное окно тыкается ГАЗик, едва живой водитель-грузчик по одному мешочку носит туда-обратно, успевает 15 раз покурить, поболтать на выдаче... За это же время к окошку оформления груза протискивается правдами и неправдами через очередь экспедитор одной из известных в городе транспортных компаний с уже готовыми и заполненными бумажками, подмигнет-пошутит девушкам, так же без мыла пролезает через очередь на выдачу груза, набивает грузовик и улетает в Магадан. Все очень быстро и четко, сразу ясно, за что платят клиенты.
Cruella
Цитата(KAMAZ @ 30.10.2015, 12:08) *
Cruella, это конкретно тот случай, когда можно маленько прикрыть глаза, чтобы сделать правильно.


И лишиться работы за несоблюдение должностного регламента, закон есть закон.

Цитата(KAMAZ @ 30.10.2015, 12:08) *
А почта. Ну извините, никто же не переживает там, в пенсионном, что какой-то магазинчик или транспортная компания останется без доходов



Ну ты ж понимаешь что почта большая, и что не менее важно государственная cool.gif
KAMAZ
Цитата(Cruella @ 30.10.2015, 12:22) *
И лишиться работы за несоблюдение должностного регламента, закон есть закон.


да какой там лишиться работы? Из последнего с чем столкнулся- сотрудник налоговой превысил установленные законом сроки исполнения проверки, превысил должностные полномочия по запросу информации для проведения проверки и имеет жалобу о том, что вымогал взятку... Сидит, трудится. Сотрудники технической комиссии (или как там они) мэрии оштрафовали арендатора помещения, за чужую вывеску, которая висела на здании, причем эта вывеска находится не на арендованной части здания, не передана арендатору и вообще её содержание не относится к арендатору, а нет, 15 тысяч выложи и положи - все так же работают. Судебный пристав выслал требование явиться для дачи разъяснений утро 6-го числа руководителю предприятия 5-го числа вечером через почту России - тоже работает. Следователь с трассы потребовал заправить его машину, чтобы он мог приехать в Магадан и допросить свидетеля (требовал именно у свидетеля) - тоже, блин, работает. А тут на три дня позже сделал работу...
Если я, как руководитель, узнал бы, что предприятие тратит некислые деньги, тратит время работников на сборы копеек - я бы ходил и звонил в колокола, прикрывал работников, выдумывал, как сэкономить деньги предприятия, но точно сделал бы всё, чтобы убрать эту бессмысленную статью расходов.
Гидр
Каждый день на работе сотрудники в позе жрецов-провидцев рассказывают о том, какой прогноз погоды они прочитали в Инете на 5 дней вперёд. Каждый день на 5 дней вперёд прогнозируется локальный конец света, причём всего в двух вариантах: либо полная противоположность тому, что сегодня за окном, либо то, что сегодня за окном, умноженное в 10 раз. Если сегодня солнце, то через 5 дней либо завалит снегом и грянет мороз -30, либо наступит жара +30. Если сегодня снег, то "А ты слышал, передавали, что во вторник будет 20 месячных норм осадков".

Пипец...

...Но сегодня было что-то новенькое. Я рассказал, что в ночь с 31-го на 1-е число недалеко от Земли пролетит тот самый нашумевший астероид. Что я услышал в ответ? - "Будут магнитные бури!" dash2.gif
Filmor
Гидр, в ночь на 31 ноября? wink.gif
Voldemar
Цитата(LISS @ 30.10.2015, 7:23) *
Voldemar, не заставляй меня сомневаться в своей умственной полноценности и преданности Родине 01.gif .

Не переживай - главное, я не сомневаюсь в твоей умственной полноценности и преданности Родине...

Ну, во всяком случае - пока ты не входишь в состав общественной палаты... smile.gif




Цитата(Filmor @ 30.10.2015, 8:38) *
...
Если выйти в сетку через маглан, то будет картинка аналогичная твоей...


У меня впервые появилась причина испытать уважение к маглану... )
ZND
Цитата
Если я, как руководитель, узнал бы, что предприятие тратит некислые деньги, тратит время работников на сборы копеек - я бы ходил и звонил в колокола, прикрывал работников, выдумывал, как сэкономить деньги предприятия, но точно сделал бы всё, чтобы убрать эту бессмысленную статью расходов.

это эмоции. сперва послушали, объяснили бы - не понял, продолжаешь - сняли бы с должности и всего делов...
KAMAZ
Цитата(ZND @ 30.10.2015, 14:17) *
это эмоции. сперва послушали, объяснили бы - не понял, продолжаешь - сняли бы с должности и всего делов...


сразу видно работника госслужбы. Заставляют делать глупость - буду делать глупость. Лишь бы зп платили.
Cruella
KAMAZ, Не все так однозначно, но переть против системы если твоя работа паковать конверты я бы точно не стала wink.gif
KAMAZ
Cruella, я немного поработал в системе. Потом встал, пошел к старшему с бумагой и сказал "я не хочу творить вашу ?*№;%"№, я хочу смотреть на весну!", потом в другой организации сделал то же самое. Конечно, это было не так эпично красиво сделано, как я написал, но все же... Сейчас успешно борюсь с системой по другую сторону баррикады) Здесь не так уютно, но весело
ZND
Цитата
Сейчас успешно борюсь с системой по другую сторону баррикады

а она в курсе, что ты с ней борешься?...
KAMAZ
ZND, а с ней не бороться невозможно - они постоянно нападают. Вот с налоговой только что факс получил - а ну ка давайте рассказывайте, что вы там и зачем купили.
ZND
Цитата
а с ней не бороться невозможно - они постоянно нападают.

не, ну это не борьба... это так, способ существования белковых тел(с), жизнь, короче...
KAMAZ
ZND, я ещё верю в неуглеродные формы жизни
ZND
Цитата
я ещё верю в неуглеродные формы жизни

вот видишь, какая демократия и толерантность царит на форуме:
я - приверженец системы и белковых форм жизни, достаточно беспринципен для того, что бы за деньги выполнить любую глупую работу.
ты - веришь в неуглеродные формы жизни, свободолюбив и принципиален в отстаивании своих гражданских прав и свобод... и эти разногласия не мешают нам слушать и высказывать точки зрения о мире, в котором живемbiggrin.gif biggrin.gif
KAMAZ
ZND, так для того форум и создавался...А ещё поиск собутыльников - но это уже побочный продукт
andy
KAMAZ, Радик, забань его на пару дней, толерантненько. tongue.gif biggrin.gif
fun da mental
Бесят работники сферы услуг, которые не ведут себя услужливо-предупредительно, а имеют вид жён и детей премьер-министров, которых волею судьбы забросило принять у тебя куртку в химчистке, или посчитать на кассе твой товар, например. То она устраивает истерику из-за сдачи с пятёрки, то по нескольку минут базарит со знакомой в норковой шубе, то игнорирует здравые просьбы взять товар с витрины самому, а то и обсчитывают в наглую, глядя в глаза. Такое впечатление, что они совсем не заинтересованы в результате своего труда - "и так купят, куда подводной лодки денутся". Жуликоватый колхоз, в натуре.
shans2
Порой в себе такое замечаю sad.gif
Бесит
KAMAZ
shans2, посмотри сериал "Книжная лавка Блека", поймешь, что все не так плохо)
ZND
какое именно из перечисленного замечаешь?
shans2
Знакомых в норковых шубах smile.gif

Ну а если честно, то есть профдеформация sad.gif
HILANDER
ты имеешь виду у любого в сфере услуг возниает со временем профдеформация?
Filmor
HILANDER, у многих. На любой работе.
HILANDER
Но у всех наверно разная?
dissector
Профдеградация ? Не, не слышал.)
fun da mental
Цитата(HILANDER @ 1.11.2015, 13:25) *
Но у всех наверно разная?

Кто-то хочет и умеет с профдеградацией бороться, кому-то она нравится - он холит её и лелеет, культивирует в себе и преумножает, а кто-то просто плывёт по течению, ничего не делая - таких большинство.
ZND
а чё с ней бороться, если уже профдеградировал? rolleyes.gif ты то сам для себя нормальный, чё под других подстраиваться....живи себе да радуйся.... smile.gif
fun da mental
Цитата(ZND @ 1.11.2015, 13:41) *
а чё с ней бороться, если уже профдеградировал? rolleyes.gif ты то сам для себя нормальный, чё под других подстраиваться....живи себе да радуйся.... smile.gif

Живи конешно. Просто я в твоем магазине ничего больше не куплю, а пойду к конкурентам. А так-то оно пофиг конешно. Мне в первую очередь. Тебе ж с этим жить.
ZND
Гм... huh.gif
dissector
Цитата(fun da mental @ 1.11.2015, 13:36) *
Живи конешно. Просто я в твоем магазине ничего больше не куплю, а пойду к конкурентам. А так-то оно пофиг конешно. Мне в первую очередь. Тебе ж с этим жить.

Всех денег не заработаешь :-)
К тому же Магадан это город маленький , а у тебя всегда будет,что то чего нет у других или цена больше
:-)
Кому с этим жить?
Fry
Цитата(dissector @ 1.11.2015, 13:51) *
Всех денег не заработаешь :-)
К тому же Магадан это город маленький , а у тебя всегда будет,что то чего нет у других или цена больше
:-)
Кому с этим жить?

Ну это же не повод вести себя с клиентами так как это делает персонаж из вышеупомянутого сериала biggrin.gif
Магадан, действительно, не Лондон
ZND
если чё, я вообще не про сферу услуг писал smile.gif например, про тетенек в маршрутках, громко, при пассажирах, отчитывающих по мобиле родителей школьников и обсуждающих какие-то школьные дела в менторском тоне..типа, классный руководитель..
dissector
Fry, Fry,
Но и покупатели у нас не с Лондона :-)
Прям сам наблюдал есть люди с дифицитом общения, мозг выносят не только в магазинах.
fun da mental
Это я к тому, что неумение общаться с клиентами, это непрофессионализм в первую очередь, ибо продавец, это не только "прими деньги-подай товар". За такоё несоответствие выполняемой работе в более ответственных сферах понижают в должности, а то и увольняют, но в торговле это почти всегда сходит с рук. Проблема решается за счет покупателя - его нервы и личное время для продавца ничего не значат.
Filmor
ZND, чё у тебя за магазин? wink.gif А то не знаю ничего, бесит просто laugh.gif
ZND
Цитата
чё у тебя за магазин?

обычный, на 30 патронов, 7,62 мм biggrin.gif
dissector
ZND, хорошо,что хоть "продавец" , а не "покупатель" :-)
LISS
Цитата(fun da mental @ 1.11.2015, 16:06) *
За .. несоответствие выполняемой работе в более ответственных сферах понижают в должности, а то и увольняют...
Вовсе нет. Твоё утверждение далеко от реальной действительности, где некомпетентные не понижаются и увольняются за что угодно, только не за несоответствие занимаемой должности.
Железобетонный принцип Питера:«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности» работает практически без сбоев).
Гидр
За ужином включил телек на местные новости. Пункт первый - общественная палата обсуждает... ну, угадайте!!! - о даааа!!! - перевод стрелок. Серьёзные лица, полная поглощённость вопросом. Спрашивается - в который раз?

Пункт второй - мэрия обсуждает... угадайте... - чо делать с подрядчиком, который из Маски Скорби сделал синего Фантомаса. Пипец. Чо делать, чо делать - как наседки в курятнике. Интервью с тётенькой - "главным художником Магадана". Серьёзные лица, озабоченность вопросом.

Я вообще в осадок выпал - чо это за должность такая, главный художник Магадана? Это горархитектура? Это департамент культуры? Это департамент строительства и ЖКХ? Это что?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.