Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Гидр
БЕСИТ

что 4-й поход на Почту заканчивается тем, что заходишь как в вагон метро, озирвешься и выходишь к чёртовой матери

при том, что целых 3 окна работают, чего отродясь не бывало, молитвы возносили когда 2 открыто было
Shiko
Цитата(Гидр @ 14.1.2018, 21:42) *
с некоторых пор я не раз здесь говорил, что лучше покупать мясо, чем колбасу, ибо в мясе только мясо, а в колбасе чёрти чо понаверчено проммясорубкой

ну и вот, как подобает пропагандону мясных ценностей, захожу такой в Охотский берег и прошу отрезать мне кусочек, мне показывают ножом, я согласно киваю, думаю ну грамм до 500 ну край

а на весах 750

ну... ммм... о_О говорю "ничоси!", думаю - ладно, я ж глупый холостяк, ошибся наверное

а продавщица радостно щебечет: "Ой вот и давеча женщина попросила взвесить и сама офигела сколько вышло по весу"...

хм, думаю, женщина значит на глаз ошиблась, а вот это уже странно! ладно. в гараже я такой шмат, конечно, не осилил и положил под воротами на холод. а там холодно, и мясо замёрзло в камень

а теперь самое интересное. по всему объёму куска выступил лёд. прям прожилками! я режу - всё сыпется. отрезал кусочек, положил на железный верх керосинового обогревателя, который у меня исполняет роль гриль-решётки. кусочек растаял, я беру его и просто напол из-под пальцев льётся ручьём вода!

ёлы-палы! давеча мне показывали видяйку, как куриные тушки на фабрике реально с аппарата нашпиговывают рассолом - если бы своими глазами не увидел, не поверил бы вообще, они реально как воздушные шарики надуваются!

а тут такой же с мясом прикол

так вот мораль-то какая, спросите вы?

- а БЕСИТ!!!


Увы/ура, но подавляющее большинство мяса и мясных продуктов питания проходит процедуру иньектирования/гидратации - впрыскивания водного раствора. У этого процесса две цели - увеличение сочности и снижение себестоимости. По гостам главная цель - увеличение сочности и допустимая степень гидратации составляет 10-30% от массы в зависимости от продукта. Но в России 30% не ограничиваются ... sad.gif
Для приготовления водного раствора используют редко желатин и чаще - каррагинан. Об этом должно быть указано на упаковке продукта. Каррагинан иногда обозначают индексом Е407 или Е407а. Переизбыток каррагинана, а соответственно и воды в продукте выдает вяжущий привкус и особенно послевкусие от употребления этого продукта.
Shiko
Цитата(owl @ 14.1.2018, 21:48) *
Гидр, как-то этот аппарат называется, не вспомню сейчас, и не дешево совсем он стоит... но на производстве объясняют, что не ради наживы мясо обкалывают, а ради вкуса, чтобы сухим не получалось, и колят бульон.... а так-то глупо покупать пищу готовую и надеяться на качество


Инжектор он называется.
Но к нему еще нужен массажер, чтобы инжектированный рассол разошелся из одного места по всем волокнам мяса...

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=XL-ybDiyhGw
Incognito
Беру колбасу без всяких ешек, в составе всего четыре ингредиента.. Не дорогая вообще.. Полукопченная что ли, но точно не варенка..
Shiko
Цитата(Incognito @ 15.1.2018, 23:21) *
Беру колбасу без всяких ешек, в составе всего четыре ингредиента.. Не дорогая вообще.. Полукопченная что ли, но точно не варенка..

Не бывает колбасы без Ешек, если она конечно не серо-коричневого цвета вареного мяса. И тем паче не бывает без каррагинана, т.к. без него колбаса расслаивается...
То, что о Ешках не написали на упаковке говорит не об их отсутствии, а о добросовестности производителя.
Incognito
А разве за такое ата-та не полагается?

Скину тебе фотку..
Маринеро
Меня практически ничего не бесит, практически ничего!!! Кроме сука Модных!!! Модные Магадана , это для меня пзц! Ладно ещё на картинках я приложила фото более или менее симпатичных , но наши местные модники это .... ааааааа!!!! Сука , мир где бабы любят и плачут по таким мужикам обречён на крах и вымирание !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
АКПП ... бесит!!!
Firwalle
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 18:39) *
Меня практически ничего не бесит, практически ничего!!! Кроме сука Модных!!! Модные Магадана , это для меня пзц! Ладно ещё на картинках я приложила фото более или менее симпатичных , но наши местные модники это .... ааааааа!!!! Сука , мир где бабы любят и плачут по таким мужикам обречён на крах и вымирание !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Это называется: Люди отращивают бороды как у дровосеков и носят свитера чтобы нравиться другим дровосекам. ))
Fry
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 18:39) *
Меня практически ничего не бесит, практически ничего!!! Кроме сука Модных!!! Модные Магадана , это для меня пзц! Ладно ещё на картинках я приложила фото более или менее симпатичных , но наши местные модники это .... ааааааа!!!! Сука , мир где бабы любят и плачут по таким мужикам обречён на крах и вымирание !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ваще крах. Наши местные должны все ходить или в серых ватниках или в костюме "Адидас три полоски". За Магадан, ёопта! biggrin.gif
Маринеро
Мужик должен быть нормальным мужиком , пусть в ватнике и валенках , но не полупид...а то может и полным
Shiko
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 19:44) *
Мужик должен быть нормальным мужиком , пусть в ватнике и валенках , но не полупид...а то может и полным


Тогда уж и баба должна быть нормальной бабой, а не разукрашенной хабалкой, ругающейся бранью в ответ на малейшую реплику с замечанием в ее адрес.

Но ни будет ни того, ни другого ... - все люди разные!
Маринеро
Цитата(Shiko @ 17.1.2018, 21:03) *
Тогда уж и баба должна быть нормальной бабой, а не разукрашенной хабалкой, ругающейся бранью в ответ на малейшую реплику с замечанием в ее адрес.

Но ни будет ни того, ни другого ... - все люди разные!

Конечно все люди разные , признаю полностью, но нынешняя мода для меня не понятна совершенно!Ровно , как и узкие брючки на мужиках. На мой взгляд это совершенно ужасно. Знаю кстати, пару достойнейших женщин, которые вполне могут себе позволить крепкое словцо и не одно, при этом -истинные леди!)
Shiko
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 20:12) *
Конечно все люди разные , признаю полностью, но нынешняя мода для меня не понятна совершенно!Ровно , как и узкие брючки на мужиках. На мой взгляд это совершенно ужасно. Знаю кстати, пару достойнейших женщин, которые вполне могут себе позволить крепкое словцо и не одно, при этом -истинные леди!)


Мне мода вообще не понятна - и ничего как-то живу без этого laugh.gif
prosto_alex123
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 21:22) *

Что то не пойму - на фото это педики? huh.gif
Маринеро
Модники)))) Не обзывайтесь пожалуйста , режет слух, ах!
Lovely Rita
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 20:22) *

Какая-то немодная у вас мода. Сейчас Гоша Рубчинский на пике, вам понравится.
Маринеро
Боже,как приятно, что все знают , что мне может понравиться, в то время, как я обожаю ,когда мужчина одет опрятно в самую простую классику )) Спасибо вам огромное ребята !!!! И конечно же самый шик , когда мужчина в форме! Вот это, считаю прекрасно!
Shiko
Цитата(Маринеро @ 17.1.2018, 20:44) *
Боже,как приятно, что все знают , что мне может понравиться, в то время, как я обожаю ,когда мужчина одет опрятно в самую простую классику )) Спасибо вам огромное ребята !!!! И конечно же самый шик , когда мужчина в форме! Вот это, считаю прекрасно!


Да, в голом мужчине мало прекрасного, в отличие от женщины cool.gif laugh.gif biggrin.gif
Маринеро
Шико, ну вы же ошибаетесь!))
Гидр
Цитата(Shiko @ 17.1.2018, 20:46) *
Да, в голом мужчине мало прекрасного, в отличие от женщины cool.gif laugh.gif biggrin.gif

у каждого второго гетеросексуального подростка 80-90-х комната обклеена постерами с голым Шварцнеггером и Сталлонне

ну, у некоторых даже с RHCP
Fry
Цитата(Гидр @ 17.1.2018, 23:50) *
у каждого второго гетеросексуального подростка 80-90-х комната обклеена постерами с голым Шварцнеггером и Сталлонне

ну, у некоторых даже с RHCP

Была, обклеена laugh.gif
lonewolf
Цитата(Гидр @ 17.1.2018, 22:50) *
у каждого второго гетеросексуального подростка 80-90-х комната обклеена постерами с голым Шварцнеггером и Сталлонне

ну, у некоторых даже с RHCP


Led Zeppelin. Deep Purple. Slade...
Filmor
Цитата(lonewolf @ 18.1.2018, 8:48) *
Led Zeppelin. Deep Purple. Slade...

Ведь мы любили, помню, группу "Дип пурпле"
Название писали мелом на стене
А этот ненормальный "Kiss"
Заместо славной, доброй группы "Three Degrees"
kolbasatnik
Темная Нива С720УУ - ну очень торопящийся водитель, который день наблюдаю.
machucha
как ловко городские власти поимели жителей с крещенским купанием,ведь не придраться же к причине отмены......
Filmor
Ну надо сказать, что это купальщики ловко разводили городские власти несколько лет. А тут не удалось.

Цитата
Архиепископ Магаданский Иоанн: Традиция окунаться в иордань – не является обязательной

http://magadanmedia.ru/news/662299/?utm_so...campaign=digest
kolbasatnik
Аллах и Будда не крестились, и мы к этому идем.
machucha
Filmor, я о чём и говорю,лёд тонкий,купаться не обязательно и т.д.,и т.п.....
Гидр
бог в душЕ должен быть, а не в полуязыческих обрядах)))
machucha
причём здесь это?разговор не об этом
Faust
Цитата(machucha @ 19.1.2018, 10:14) *
как ловко городские власти поимели жителей с крещенским купанием,ведь не придраться же к причине отмены......


а какая действительная причина отмены?
ZND
Цитата
а какая действительная причина отмены

сюжет был в новостях: заседание чего то там, зам мэра настаивал, аж орал, но мчсник против был. трещины, толщина льда, подвижка, ветры, оттепель под новый год и ты пы.. зам говорил - эвакуируете если че, а тот да нафиг доводит до эвакуации, можем и не успеть, машины, люди..
Faust
т.е. причина в том, что МЧС не готово обеспечить безопасность и расписывается в этом?
ZND
Цитата
не готово обеспечить б

стихия, однако)
а че праздник не государственный, и владыка сам сказал - необязательно))
Filmor
Цитата(Faust @ 19.1.2018, 14:15) *
т.е. причина в том, что МЧС не готово обеспечить безопасность и расписывается в этом?

Это не их работа.
Гидр
а МЧС как обязано обеспечить безопасность - лёд на бухте наморозить, что ли?))) и трещины зашить?)))
Маринеро
Цитата(Гидр @ 19.1.2018, 17:05) *
а МЧС как обязано обеспечить безопасность - лёд на бухте наморозить, что ли?))) и трещины зашить?)))

Закрыть собой ))))))))
Alex_gunn
Цитата(Faust @ 19.1.2018, 12:55) *
а какая действительная причина отмены?

Чтобы рыбакам не обидно было. Они же возмущались, по поводу того, что им на лёд нельзя, а купающимся можно. Вот всех и привели к общему знаменателю.
23898
Рыбаки-еретики?
Faust
Цитата(Гидр @ 19.1.2018, 17:05) *
а МЧС как обязано обеспечить безопасность - лёд на бухте наморозить, что ли?))) и трещины зашить?)))


ха-ха.

ну хотя бы организовать дежурство достаточного количества техники и персонала на случай необходимой эвакуации и их готовность.
на бога надейся, а сам... знаете ли
Гидр
как я понял, версия о том, что лёд плохой и на нём опасно, - даже не рассматривается?)))

исключительно скандалы, интриги, расследования?)))
Alex_gunn
Цитата(Faust @ 19.1.2018, 15:48) *
ну хотя бы организовать дежурство достаточного количества техники и персонала на случай необходимой эвакуации и их готовность.
на бога надейся, а сам... знаете ли

Да никто на это не пойдёт. Сам представь, что будет, если под толпой человек 100 лёд просто треснет, уже не говоря про то, что кто-то провалится.
Faust
Цитата(Alex_gunn @ 19.1.2018, 18:04) *
Да никто на это не пойдёт. Сам представь, что будет, если под толпой человек 100 лёд просто треснет, уже не говоря про то, что кто-то провалится.




с божьей помощью не треснет smile.gif
а реально, они же не за монах уезжают нырять? так-то можно и под берегом где лед 100% не уйдет, купель пропилить и залить ее при необходимости.
в Хабаровке так вообще купель перед храмом построили.
просто никто не хочет заморачиваться.


З.Ы. я не ныряю, не праздную. мне просто интересно почему каждый год с помпой отмечали, а в этом тихо слились. и думаю, что толщина льда тут ни при делах, это только отмазка
Alex_gunn
Цитата(Faust @ 19.1.2018, 16:18) *
З.Ы. я не ныряю, не праздную. мне просто интересно почему каждый год с помпой отмечали, а в этом тихо слились. и думаю, что толщина льда тут ни при делах, это только отмазка

А я про рыбаков не особо то и шутил. Коллизию устранили, на лёд никому нельзя, с МЧС взятки гладки.

Цитата(Faust @ 19.1.2018, 16:18) *
в Хабаровке так вообще купель перед храмом построили.
просто никто не хочет заморачиваться.

Именно. Давно могли в Магаднке рядом с монастырём заводь соорудить, с мостками и прочей инфраструктурой.
Poruchik
Цитата(Faust)
т.е. причина в том, что МЧС не готово обеспечить безопасность и расписывается в этом?


Ныряющие с крестиками просто приборзели. Начали требовать от МЧС'ников обслуживания: горячий чай, полотенчики сухие, будочки для защиты от сквознячка. На что получили справедливый ответ: нет ресурсов.
Хансен
Однако "ныряющих с крестиками",по стране было около 2 миллионов.Глава государства, так же принимал участие в Крещенских купаниях, в Селигере.
Про запрет в Магадане по всем СМИ прошло -обоср@лись на всю страну. Еще какую то пургу про безопасную толщину льда в 80см несли.
Poruchik
Цитата(Хансен)
Однако "ныряющих с крестиками",по стране было около 2 миллионов.


Да хоть 50 лямов.

Цитата(Хансен)
Глава государства, так же принимал участие в Крещенских купаниях, в Селигере.


Может ещё, по его примеру на дельтаплане со стерхами летать?

Цитата(Хансен)
Про запрет в Магадане по всем СМИ прошло -обоср@лись на всю страну. Еще какую то пургу про безопасную толщину льда в 80см несли.


Почему хотелки граждан (хоть с крестиками, хоть нет) обеспечивать за счёт госструктур? Захотел макнуть головушку в воду - нет препятствий патриотам. Езжай на Олу или пили прорубь сам. Захотел чаю горячего - возьми термос с собой.

P.S.
Тем более, попы сделали ход конём - воду в водопроводе заговорили. Ныряй дома в ванну.
Cayman......
Странная агрессия какая-то... Чем верующие не угодили? Тем, что что-то попросили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.