Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Гидр
с опаской жду премьеры
23898
Цитата(Fry @ 26.12.2017, 7:59) *
Это репетиция biggrin.gif

Предпраздничный пробник smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 26.12.2017, 8:48) *
по части "низов":

праздники ещё не начались, а блевотина в подъезде уже появилась

корпоративы уже рулят, значит праздники начались
Ulyanka
выбесил сто машиностроитель (техосмотр) специально пораньше уехала с работы, чтобы пройти техосмотр, так мало того, что по телефону сказала что работают до 6, а по факту написано до 5. Приехала в 16-40 и никого уже не было, а сторож одним сказал , что уехали в 4 уже все, а другим что камеры, что неправильно время показывает на камерах, что спешит на 20 минут и только что уехали. Как так работать можно 1_veryangry.gif
МАН49
Цитата(Ulyanka @ 28.12.2017, 17:01) *
выбесил сто машиностроитель (техосмотр) специально пораньше уехала с работы, чтобы пройти техосмотр, так мало того, что по телефону сказала что работают до 6, а по факту написано до 5. Приехала в 16-40 и никого уже не было, а сторож одним сказал , что уехали в 4 уже все, а другим что камеры, что неправильно время показывает на камерах, что спешит на 20 минут и только что уехали. Как так работать можно 1_veryangry.gif
Съезди на Хабаровскую, быстро, цена 1000 р. Третий год там прохожу. Сами загнали - сами выгнали. Сервис. Не навязывают "левые" неисправности, как, например, у Громова.
Как к станции свернула - справа ворота.
VITOLD
А на Машиностроителе 707 руб. легковая.
p.oleg
а в интернете 650 ))
kolbasatnik
Не знаю, прохожу на Речной, быстро и дешево, и без понтов
Alex_gunn
Цитата(МАН49 @ 28.12.2017, 17:39) *
Съезди на Хабаровскую, быстро, цена 1000 р. Третий год там прохожу. Сами загнали - сами выгнали. Сервис. Не навязывают "левые" неисправности, как, например, у Громова.

Они навязывают загнали-выгнали. Или протирку номеров. Берут за это 293 руб. 40% сверху не дохера ли?
НАТКА
Я никогда никому не разрешала "давайте, мы сами заедем, проедем, выедем" ни на каких своих машинах.
Прям там такие асы непревзойденные, что не выставляя зеркал и т.д. сразу прыг за руль хоть Иста (Смарта), хоть Тундры (Субурбана) чувствуют габариты машины на все 100.
Alex_gunn
Цитата(НАТКА @ 29.12.2017, 15:24) *
Прям там такие асы непревзойденные, что не выставляя зеркал и т.д. сразу прыг за руль хоть Иста (Смарта), хоть Тундры (Субурбана) чувствуют габариты машины на все 100.

А собственно в чём проблема прямо заехать-выехать, идеально чувствовать габариты здесь не нужно, это же не параллельная парковка в ограниченном пространстве.
Меня больше порадовало, когда такой спец спрашивал у меня как ручник отпустить. (расположение не стандартное).
толик 49
Цитата(Alex_gunn @ 30.12.2017, 12:38) *
А собственно в чём проблема прямо заехать-выехать, идеально чувствовать габариты здесь не нужно, это же не параллельная парковка в ограниченном пространстве.
Меня больше порадовало, когда такой спец спрашивал у меня как ручник отпустить. (расположение не стандартное).

Вроде все верно,
А если он случайно соскочит с эстакады,
Понятно что это редко бывает, но роликов и инете таких много и не хочется, чтоб это произошло именно с твоей машиной.
А что дальше?
Руководство скажет, у нас такой услуги нет, разбирайтесь с челом, а он голый как гиря.
ГАИ вызовем?
А страховка на него указана?
А если и прав у него нет?
Вы в курсе, что это передача управления лицу без прав?
С соответствующим наказанием именно Вас, а не его.

Я лично то же никому руль не доверяю.
ZND
Цитата
передача управления лицу без прав

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог."
в пределах гаража не будет передачи... и дтп не будет..
Гидр
а где в соответствующей статье КоАП сказано про передачу именно в условиях дороги?
толик 49
Я не совсем буквоед
И возможно ошибаюсь
И спорить не буду

Но руль никому не доверяю
Пусть гоняют на своей машине
Гидр
а тут не в буквоедстве дело. при желании наши закончики можно повернуть куда надо. к каждой фразе в законе есть миллиард дополнений, пояснений, разъяснений - и ещё сто томов сверху правоприменительной практики и комментариев

разобраться в этом обычному человеку нереально

захотят нагнуть - нагнут. не захотят - не нагнут
ZND
Цитата
а где в соответствующей статье КоАП сказано про передачу именно в условиях дороги?

КоАП РФ Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - содержит перечень административно наказуемых деяний за нарушение ПДД. в свою, очередь п. 1.2 ПДД раскрывает основные понятия, в том числе и понятие "дорожное движение" -"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог." , т.е. событие должно произойти на дороге. нет дороги - нет дорожного движения, нет "дорожного движения" - событие не может быть квалифицировано как нарушение Правил дорожного движения. следовательно, не попадет под диспозицию статей, изложенных в главе 12 КоАП РФ.
то есть, сами факты наездов, аварий и т.п. совершенных в гаражах, возле гаражей и ты пы будет квалифицироваться не как нарушение ПДД, а как нарушения ТБ, "несчастный случай" и прочее.. если коротко..
Гидр
в Правилах может быть написано чо угодно, наказывают не по Правилам, а по КоАП
ZND
Цитата
в Правилах может быть написано чо угодно, наказывают не по Правилам, а по КоАП

статьи КоАП подразумевает отсылку к некому другому законодательному акту. Например Нарушение правил ПДД. То есть для установления сущности нарушения необходимо обратиться к Правилам дорожного движения. а уже Правила определяют цели и задачи правового регулирования общественных отношений- в данном случае, в сфере безопасности дорожного движения.
ObiVan
https://youtu.be/GM_UzUEFmMI

https://m.youtube.com/watch?v=gwNxwqiQO2g

Я думаю это причина почему работники СТО сами садятся за руль. У водителя на лбу не написан стаж и опыт вождения. Если они хотят заехать сами то пожалуйста, даю сесть за руль без проблем.
толик 49
Цитата(ObiVan @ 30.12.2017, 18:46) *
https://youtu.be/GM_UzUEFmMI

https://m.youtube.com/watch?v=gwNxwqiQO2g

Я думаю это причина почему работники СТО сами садятся за руль. У водителя на лбу не написан стаж и опыт вождения. Если они хотят заехать сами то пожалуйста, даю сесть за руль без проблем.


Ну я пишу не про все сто, мойки ит.д.

Но на одной из станций регулировки развал-схождения, мне сказали что заезжают только их работники, а на мои вопросы кто будет отвечать в случае чп, сказали что у них такого не бывает.
Я просто уехал и больше там не появляюсь,
зачем мне эти споры.
НАТКА
Цитата(ObiVan @ 30.12.2017, 18:46) *
.... У водителя на лбу не написан стаж и опыт вождения.

У работника СТО тоже никаких надписей нет...
Поэтому и не пускаю.
Гидр
Цитата(ZND @ 30.12.2017, 18:20) *
статьи КоАП подразумевает отсылку к некому другому законодательному акту. Например Нарушение правил ПДД. То есть для установления сущности нарушения необходимо обратиться к Правилам дорожного движения. а уже Правила определяют цели и задачи правового регулирования общественных отношений- в данном случае, в сфере безопасности дорожного движения.

чушь городите
толик 49
Ладно, это фигня

Вот что меня конкретно бесит
Это когда на дороге, туман или снег, или еще какая очень плохая видимость.

Обязательно встретишь несколько чудаков на букву Мэ
Которые считают что им и так все прекрасно видно и включать фары, совсем не надо.

Я не говорю про требования правил,
Когда ясная, солнечная погода,
Пусть едут без "света"

Но когда этих чудаков, просто не видно, это что экономия на лампочках?

Сейчас среди водителей появилась хорошая традиция, при плохой видимости включать на ходу аварийки.
Особенно если ты догоняешь такую машину, когда идет снег, это помогает ее увидеть.

И тут, херак, на тебя выскакивает такое привидение,
Вот реально бесит.
Они что не понимают, что то-же подвергают и свою жизнь опасности?
ZND
Цитата
чушь городите

аргументируй
ObiVan
НАТКА, Ваш интерес понятен и справедлив, а теперь поставьте себя на их место. Попробуйте стоя перед бампером автомобиля давать знаки водителю куда поворачивать руль, чтобы заехать на подъемник или яму. Ваша жизнь будет зависеть от того какую педаль нажмёт водитель. Неприятное чувство.
Наташа, я не сомневаюсь в Ваших способностях, тем более что знаком лично smile.gif (знаю что Тойота Cresta у Вас была), но слесарям страшно доверять свою жизнь блондинке хоть и очень красивой rolleyes.gif
НАТКА
Цитата(ObiVan @ 30.12.2017, 20:18) *
.....но слесарям страшно доверять свою жизнь блондинке....

То есть блондинам слесари легко....))))

Да и не мои способности мы тут обсуждаем smile.gif
Люди разного пола с разным оттенком волос (и даже лысые-о, ужас)) ежедневно заезжают на своих авто и на подъемники, и на ямы, и на СТО, и на техосмотр, и на мойки, но стоит одной блондинке накосячить и всё... куча роликов в инете 01.gif

Цитата(ObiVan @ 30.12.2017, 20:18) *
Наташа, я не сомневаюсь в Ваших способностях, тем более что знаком лично smile.gif

Упс, а вот с этого места хотелось бы подробней. smile.gif
Gari
Вот так бывает - служат друзья на Эсминце, а о близости друг дружки не знают biggrin.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 30.12.2017, 20:04) *
аргументируй

уже аргументировал, а Ваши аргументы?

или Вы очередной вахтёр на пропускной ФСБ, который делает вид, что дофига знает?
Incognito
Гидр, думаешь они там мало знают? (:

Ярослав, не агрессивно, конечно, но очень вызывающе высказываешься..
Gari
На работе видимо опять проблемы ... На новогодние выходные может не отпустили ... cool.gif
Fry
Цитата(Incognito @ 30.12.2017, 23:46) *
Гидр, думаешь они там мало знают? (:

Может знают и много, только пользы от этого мало smile.gif
ZND
Цитата
Вы очередной вахтёр на пропускной ФСБ, который делает вид, что дофига знает

с каких это пор знания предосудительны?.. но на всякий случай, извини, если чем обидел coffee.gif
Цитата
Ваши аргументы

это ты сказал "чушь городите", я и попросил пояснить , в чем именно, а в ответ "вахтер"... wacko.gif
Faust
Это тайный шифр походу. Но ты не входишь в круг избранных познать нечто, что откроет тайны мироздания))

Юлия
Цитата(Incognito @ 30.12.2017, 23:46) *
Ярослав, не агрессивно, конечно, но очень вызывающе высказываешься..

Причём далеко не в первый раз))
HUNTER23
А что делать, не банить же его... Будет на кухне в одиночестве вотку пить... Жалко...
Shiko
... в Индии говорят - "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек - это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплёскиваться".
Гидр
Цитата(Юлия @ 1.1.2018, 13:39) *
Причём далеко не в первый раз))

тут только Вашего комментария и недоставало)))
GOLLANDEC
Цитата(толик 49 @ 30.12.2017, 19:46) *
Сейчас среди водителей появилась хорошая традиция, при плохой видимости включать на ходу аварийки.
Особенно если ты догоняешь такую машину, когда идет снег, это помогает ее увидеть.
офигенно плохая тенденция! и это не только мое мнение. Любой дальнобой скажет.
считаю, что аварийки в данном случае (при движении в снег, в туман, в дождь) должны быть включены только когда машина стоит на обочине. Тогда понятно, что она не едет и ее надо объехать, а тут бац, а она оказывается еще и движется, ситуевина.... В общем я видел такое неоднократно, едешь и думаешь, чего он делает - а больше то заняться нечем, как разгадывать маневры.
ZND
Цитата
.. в Индии говорят - "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек - это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплёскиваться".

прикольная парадигма. типа, нахами кому-нить, и если тебе ответили тем же - вверни псевдоиндийский аналог "не тронь дерьма..."
Jumanji
Цитата(Гидр @ 2.1.2018, 1:33) *
тут только Вашего комментария и недоставало)))

ты че опять перебухал что хамишь в жесткую всем и по кругу, блять. ТЫ как затычка в бочке иногда бываешь с комментами своими, на следующий день бывает удаляешь даже, а тут что? Религия не позволила, или в своем глазу бревна не видно?
Гидр
а что я обидного сказал?
Юлия
Цитата(Гидр @ 2.1.2018, 0:33) *
тут только Вашего комментария и недоставало)))

Все верно. Именно моего недоставало wink.gif
BladeM9
Бесит. Когда из шлангов на заправке косы заплетают.
Гидр
с некоторых пор я не раз здесь говорил, что лучше покупать мясо, чем колбасу, ибо в мясе только мясо, а в колбасе чёрти чо понаверчено проммясорубкой

ну и вот, как подобает пропагандону мясных ценностей, захожу такой в Охотский берег и прошу отрезать мне кусочек, мне показывают ножом, я согласно киваю, думаю ну грамм до 500 ну край

а на весах 750

ну... ммм... о_О говорю "ничоси!", думаю - ладно, я ж глупый холостяк, ошибся наверное

а продавщица радостно щебечет: "Ой вот и давеча женщина попросила взвесить и сама офигела сколько вышло по весу"...

хм, думаю, женщина значит на глаз ошиблась, а вот это уже странно! ладно. в гараже я такой шмат, конечно, не осилил и положил под воротами на холод. а там холодно, и мясо замёрзло в камень

а теперь самое интересное. по всему объёму куска выступил лёд. прям прожилками! я режу - всё сыпется. отрезал кусочек, положил на железный верх керосинового обогревателя, который у меня исполняет роль гриль-решётки. кусочек растаял, я беру его и просто напол из-под пальцев льётся ручьём вода!

ёлы-палы! давеча мне показывали видяйку, как куриные тушки на фабрике реально с аппарата нашпиговывают рассолом - если бы своими глазами не увидел, не поверил бы вообще, они реально как воздушные шарики надуваются!

а тут такой же с мясом прикол

так вот мораль-то какая, спросите вы?

- а БЕСИТ!!!
Filmor
Цитата(Гидр @ 14.1.2018, 21:42) *
...так вот мораль-то какая, спросите вы?

И если вы меня спросите: "Где здесь мораль?"
Я направлю свой взгляд в туманную даль,

Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
Но, ей-Богу, я не знаю, где здесь мораль".

Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем жить, пока не умрем,

И если мы живем вот так -
Значит, так надо!

М. Науменко
owl
Гидр, как-то этот аппарат называется, не вспомню сейчас, и не дешево совсем он стоит... но на производстве объясняют, что не ради наживы мясо обкалывают, а ради вкуса, чтобы сухим не получалось, и колят бульон.... а так-то глупо покупать пищу готовую и надеяться на качество
Гидр
owl,

обычно как бывает - покупаешь замороженную курицу, растаиваешь, видишь тазик воды... раскапываешь мусорное ведро, находишь обёртку, имя производителя заносишь в бан

про готовую еду... ну ведь мы ж не про котлеты и не про ту курицу, которая прошла четыре стадии жизни в супермаркете:
1. она лежала в обёртке производителя и застрелилась по срокам,
2. её перепаковали в подложки и поставили срок на год позже,
3. она застрелилась, ему растаяли и замариновали "свежий кура для гриля, пакупай дарагой"
4. она застрелилась и наконец её засунули в гриль-машину)))))))))

просто я не имею возможности содержать коров, свиней и баранов. а так бы рад не пользоваться готовой едой
НАТКА
Цитата(Гидр @ 14.1.2018, 21:42) *
с некоторых пор я не раз здесь говорил, что лучше покупать мясо, чем колбасу..

Странный ты,Ярослав, очень странный... никого не бесит, а тебя бесит. Кушай, и не задавай лишних вопросов rolleyes.gif
Авто-кто
1_veryangry.gif
Бесит так бесит, что холодильник накрылся, во первых относительно новый, во вторых запасов новогодних дофига осталось, еле распихала по соседям (сохранят ли?), но самое бесит, что сломался через пять дней как гарантия закончилась..
...Дзен разлетелся, это сколько мне теперь в пробках стоять, пока вновь познается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.