Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Shiko
Тупорезов

Умный любит учиться, а дурак учить.

А.П. Чехов.
Тупорезов
biggrin.gif
Гидр
почему вполне с виду дееспособные и не сильно-то старые люди прутся за пенсией на Почту? это же караул какой-то! моя мать в свои 60 спокойно пошла оформила карту и не нарадуется. всё же элементарно делается. или эти люди мазохисты и им нравится каждый месяц ругаться в очередях, выясняя кто за кем занимал?!

просто вымораживает!
feyasterv
Цитата(Гидр @ 20.3.2018, 11:38) *
почему вполне с виду дееспособные и не сильно-то старые люди прутся за пенсией на Почту? это же караул какой-то! моя мать в свои 60 спокойно пошла оформила карту и не нарадуется. всё же элементарно делается. или эти люди мазохисты и им нравится каждый месяц ругаться в очередях, выясняя кто за кем занимал?!

просто вымораживает!


спросила как то у впереди стоящей тети. У нее с кредитом что-то связано, на карту день зачисления пенсии один, а на почте другой, раньше получается, как раз чтоб кредит вовремя заплатить.
У всех свои нюансы.
ZND
Цитата
У нее с кредитом что-то связано, на карту день зачисления пенсии один, а на почте другой

написать заявление в банк, изменить день погашения кредита, на который удобно. 5 минут в банке
Юлия
Ой, да что вы привязались к ним))) где хотят там и получают)))
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 20.3.2018, 10:38) *
или эти люди мазохисты и им нравится каждый месяц ругаться в очередях, выясняя кто за кем занимал?!

Может для них это единственная возможность общения?
Filmor
Цитата(ZND @ 20.3.2018, 16:24) *
написать заявление в банк, изменить день погашения кредита, на который удобно. 5 минут в банке

супруга пыталась развлечься. Не получилось. Надо было придти не за 5 дней до очередного платежа, а непременно после него. Хотя речи именно про очередной платёж не шло.

Больше в этот банк не ходит, обиделась на него...
Shiko
Цитата(lonewolf @ 14.3.2018, 20:10) *
Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 15:35) *

Цитата(Jumanji @ 13.3.2018, 9:55) *

У кого нет программы?

У самовыдвиженца Владимира Владимировича Путина.


Всё озвучено в послании Фед.собранию



в послании к Федеральному собранию Путин сказал много правильных вещей, но эти правильные вещи он говорит на протяжении всех 18 лет правления.
Это даже не популизм, а полное расхождение слов и действий.
Он говорил, что государство будет сокращать долю в экономике, а оно увеличивает.
Говорил, что будет снижаться нагрузка на бизнес, а за счет таможенных, торговых, и прочих неналоговых сборов она по сути повышается.
Перед прошлыми выборами в 2012 году его речи тоже звучали многообещающе, однако в реальности курс пошел в противоположном направлении.
И я уж не говорю, о том что в 2003 году он говорил что 3 президентский срок для него отождествляет нарушение Конституции -
https://www.youtube.com/watch?v=TA6nFuopYos

И в 2008 году сказал, что не пойдет на 3 срок -
https://www.youtube.com/watch?v=Sqg4CJieqPw


Меня это не бесит.

Это просто объяснение почему я голосовал против Путина.
Filmor
Ну ещё вспомните, что он говорил про Коля, который 16 лет был канцлером...
p.oleg
Путин бесит?
Shiko
Цитата(Filmor @ 20.3.2018, 20:44) *
Ну ещё вспомните, что он говорил про Коля, который 16 лет был канцлером...


Вспоминать и говорить о ком-то ни одно и тоже, что говорить о себе и о своей позиции и принципах.

Цитата(p.oleg @ 20.3.2018, 20:45) *
Путин бесит?


Если это вопрос ко мне, то мой ответ краток: "Нет, абсолютно не бесит."
Меня вообще ни кто и ни что не бесит. laugh.gif

А некоторые вещи напротив - радуют, веселят и отвечают на некоторые вопросы, волновавшие лично меня.
Например - https://www.youtube.com/watch?v=G9p8WDqdxHc
STARGAZER
Отключил Ростелеком, отдал оборудование и отписался от этого безумия.
После выборов, благодаря всеобщей (по всем каналам) радости по случаю избрания Путина, вырубил приставку, которая с антенной на 20 каналов. Убрал её в детскую, настроил Карусель ребёнку на телевизор и спрятал пульт. Живу спокойно несколько дней.
Сегодня пришёл вечером в гараж и включив электричество общим рубильником, совершенно не задумываясь об опасности, тем самым подал питание на все розетки. Сразу же включился телек и угадайте что началось? Да..... Именно......Отравление блядь Скрипаля...... Напряженность в отношениях с Великобританией...... Путин победил...... Мост. Крым. Украина. Трамп.
Как же это всё уже зае...... ло. Смотрел на ютубе старые выпуски передачи Взгляд. Листьева, Политковскую, старые интервью с Цоем. Да даже Доренко на фоне нынешнего безумия показался мне эталоном адекватности. Нет больше для меня телевидения, из гаража наверное тоже выброшу.
Shiko
Нашел антибесин - один из любимых мультиков - "Медвежуть"

https://www.youtube.com/watch?v=t-vIvSuLIfI

P.S. особливо с 5:51 до конца ...
Alex_gunn
Цитата(STARGAZER @ 21.3.2018, 23:14) *
Отключил Ростелеком, отдал оборудование и отписался от этого безумия.
После выборов, благодаря всеобщей (по всем каналам) радости по случаю избрания Путина, вырубил приставку, которая с антенной на 20 каналов.

Я бы ещё понял твоё возмущение, если бы у нас были 3 программы и все государственные.
У того-же РТК десятки каналов, совершенно без политики и новостей. Что мешало именно из них сделать список избранных?
Filmor
Alex_gunn, он похоже про те два мультиплекса говорит, которые бесплатно вещают...
kolbasatnik
Цитата(STARGAZER @ 22.3.2018, 0:14) *
Отключил Ростелеком, отдал оборудование и отписался от этого безумия.
После выборов, благодаря всеобщей (по всем каналам) радости по случаю избрания Путина, вырубил приставку, которая с антенной на 20 каналов. Убрал её в детскую, настроил Карусель ребёнку на телевизор и спрятал пульт. Живу спокойно несколько дней.
Сегодня пришёл вечером в гараж и включив электричество общим рубильником, совершенно не задумываясь об опасности, тем самым подал питание на все розетки. Сразу же включился телек и угадайте что началось? Да..... Именно......Отравление блядь Скрипаля...... Напряженность в отношениях с Великобританией...... Путин победил...... Мост. Крым. Украина. Трамп.
Как же это всё уже зае...... ло. Смотрел на ютубе старые выпуски передачи Взгляд. Листьева, Политковскую, старые интервью с Цоем. Да даже Доренко на фоне нынешнего безумия показался мне эталоном адекватности. Нет больше для меня телевидения, из гаража наверное тоже выброшу.

Да все 150 или сколько там каналов в Мире антенн то же самое. Жены месяц не было, так ТВ даже из розеток повыключал. Инет -такая же помойка, по сравнению с этим и Михайлов - идеал.
Andrey69
На работе тоже пробовал включать телевизер-ну ковыряешься,что то вякает,да и ладно. Через два дня понял,что в уши выливается тонна дерьма-и прекратил это занятие
Fry
Цитата(kolbasatnik @ 22.3.2018, 9:14) *
Инет -такая же помойка, по сравнению с этим и Михайлов - идеал.

Если смотреть в интернете то же самое НТВ, то конечно интернет - помойка.
kolbasatnik
А что там правда? Кроме, может быть, Википедии.
STARGAZER
Цитата(Andrey69 @ 22.3.2018, 12:06) *
На работе тоже пробовал включать телевизер-ну ковыряешься,что то вякает,да и ладно. Через два дня понял,что в уши выливается тонна дерьма-и прекратил это занятие

Я также в гараже ковыряюсь обычно, под фон телевизора. Иногда прям нервоз какой то начинается после просмотра/прослушивания некоторых каналов. Замечаю за собой, что становлюсь раздражительным, резким в ответах и злым. Могу после этого нагрубить кому нибудь по телефону или вспылить на дороге из-за мелочи.
А недавно по Культуре показывали Табакова несколько дней подряд, по случаю смерти. Я этот канал не выключал все эти несколько дней.Там были отрывки из спектаклей, эпизоды из фильмов, интервью прошлых лет. Вот это было как бальзам, восприятие окружающего мира в миг стало другим. Захотелось разговаривать с людьми, помогать, улыбаться. Не уверен что можно вот так описать это состояние двумя словами, будто замок какой то с души сняли.


Цитата(Filmor @ 22.3.2018, 8:45) *
Alex_gunn, он похоже про те два мультиплекса говорит, которые бесплатно вещают...

Одна приставка бесплатная. Они по 1500-2000 тысячи везде продаются. А вторая была РТК, она платная. И что возмутительно, оплата с каждым последующим месяцем регулярно увеличивалась. Несмотря на то, что никаких платных услуг я не подключал.
Разбираться не было ни времени ни желания. К тому же я давно подумывал от неё отказаться.
Fry
Цитата(kolbasatnik @ 22.3.2018, 14:50) *
А что там правда? Кроме, может быть, Википедии.

Для кого-то интернет помойка, а для кого-то кладезь полезной информации. Тут от человека зависит. Если читать новости мэйл.ру, то и разницы с телеком не увидишь.
Gari
kolbasatnik: для меня интернет - это как еда, при этом я абсолютно не читаю там информации которая меня как-то бесит или раздражает. Я в нём нахожу конкретно то - что мне нужно, а в нём есть АБСОЛЮТНО любая информация. Любую информацию (не важно с каких источников) - нужно уметь фильтровать и делать адекватные выводы.

Кто владеет информацией, тот владеет миром rolleyes.gif

Уверен, что если забрать у Вас интернет - то это будет намного более бесить Вас, чем та информация в нём, которую Вы называете помойкой, на 100 % уверен smile.gif
kolbasatnik
В принципе, согласен.
Incognito
Бесит, что в Питере хрен найдёшь переходник на маленькие клеммы аккумулятора, это, млядь, просто беспредел..
STARGAZER
Цитата(Incognito @ 23.3.2018, 6:12) *
Бесит, что в Питере хрен найдёшь переходник на маленькие клеммы аккумулятора, это, млядь, просто беспредел..

Вот уезжай после этого из Магадана.
Гидр
просто нереально выбешивает тупость и хамство нашего народа

вчера видели погоду? пешком идти там, где рядом едут машины, просто нереал. ощущение такое, что водителей вообще не колышет, что за окнами есть какая-то жизнь. как едут по всем ручьям и лужам не сбавляя - так и едут. домой приходишь весь обхезенный

видели сегодня погоду? сегодня меня опять чуть не раскатали на пешпереходе. видимость - километр. машин ноль. только один мудак на Дэлике. причём на дальней от меня полосе (а всего их три). иду, это чудо вообще скорость не сбавляет и вдруг жмёт тормоз в пол прямо передо мной и юзом тормозит, видать и резина никакая. ещё и рожу состроил, как будто я ему денег должен

на светофорах с кнопкой, на пешпереходах, меня задавить пытаются через день. а если им пальцем у виска крутишь - они опускают стекло и орут, что сейчас свернут мне голову

это добрые и отзывчивые магаданцы же всё, да? я ж не на материке со злыми и наглыми людьми? нет? в Магадане же? ничо не путаю?
Filmor
Цитата
это добрые и отзывчивые магаданцы же всё, да? я ж не на материке со злыми и наглыми людьми? нет? в Магадане же? ничо не путаю?
У меня тоже есть тоже история на эту тему, но много букафф... Потом как нибудь.
Юлия
Цитата
на пешпереходах, меня задавить пытаются через день.

Стоит задуматься...Может причина в тебе smile.gif
Гидр
предсказуемый комментарий, я ждал его

я ведь никогда не сидел за рулём автомобиля и поэтому, подкарауля несчастного водителя, бросаюсь сломя голову бежать по пешику в капюшоне, наушниках, на велосипеде, бухой, с закрытыми глазами, правда?
Юлия
Да не надо все в штыки воспринимать...пошутить нельзя sleep.gif
fun da mental
Очень странный посыл в целом. Меня даже на участках дороги, где нет пешеходного перехода пытаются пропустить, а уж светофоры с кнопками... Это бесит, кстати! Иной раз понимаешь, что проще подождать пару секунд и пропустить этого КАМАЗА с бульдозером, чем ему тормозить на мутной каше водно-слюдяной, ан нет - бьёт перед тобой тормозом, останавливая движение на перекрёстке. Вот были же раньше времена - подождал, пока проедут все ТС, посмотрел налево, посмотрел направо, перешёл. А сейчас прям героем дурацкого сериала себя ощущаешь, когда пересекаешь проезжую часть.
Leda
Да, и за рулем прям неловко, когда женщина с тяжелыми сумками или прихрамывающий мужчина пытаются побыстрее переход перейти.
machucha
Цитата(Гидр @ 3.4.2018, 9:17) *
это добрые и отзывчивые магаданцы же всё, да? я ж не на материке со злыми и наглыми людьми? нет? в Магадане же? ничо не путаю?


всё и все меняется,Магадан уже не тот...


PS наверно,Путин виноват
Харьководчица
Разбавлю тему сегодняшней погоды, походом на выходных в детский экологический центр. Вот уж развлечение. Сразу хочу заметить, что меня вообще ничего не бесит, просто даже иногда смешно..
так вот пришли мы с ребенком посмотреть выставку кукол. ребенок маленький , целую экскурсию не выдержит, поэтому мы пришли в конце и "только посмотреть". Встретили нас две бабули на гардеробе. скривились, " .. ууу , да вы на выставку.. уу да там народа.. о,боже да вы без бахил, вы куда вообще собрались , вы что не знаете, что в детское заведение нужны бахилы.. " и тааак не хотя достает мешок бахил и так не хотя что-то пытается достать...
боже, люди куда мы катимся. они же сидят целый день и таким негативом заряжают всех тех... кто без бахил и вообще пришел. создалось такое впечатление, что я пришла с ребенком к ним домой, заглянула в холодильник и сказала что с ними буду жить..
итог. сбегала в машину, взяла бахилы, зашли на выставку.. 3 человека.. вот вроде история и яйца выеденного не стоит, а осадок то остался..
Andrey69
Харьководчица, не стоит поддаваться. У меня тоже *радость* на профильном форуме. Сколько же мудаков за клавиатуркой biggrin.gif Полюбуйтесь. Ник у меня такой же
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=30&t=62932
fun da mental
Цитата(Andrey69 @ 3.4.2018, 11:34) *
Харьководчица, не стоит поддаваться. У меня тоже *радость* на профильном форуме. Сколько же мудаков за клавиатуркой biggrin.gif Полюбуйтесь. Ник у меня такой же
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=30&t=62932


Беги из этого ада!
Andrey69
fun da mental, не-а biggrin.gif Теперь останусь
Faust
Цитата(Гидр @ 3.4.2018, 10:37) *
предсказуемый комментарий, я ждал его я ведь никогда не сидел за рулём автомобиля и поэтому, подкарауля несчастного водителя, бросаюсь сломя голову бежать по пешику в капюшоне, наушниках, на велосипеде, бухой, с закрытыми глазами, правда?





"только один мудак на Дэлике. причём на дальней от меня полосе (а всего их три). иду, это чудо вообще скорость не сбавляет и вдруг жмёт тормоз в пол прямо передо мной и юзом тормозит".

то ли мудак на дэлике так медленно ехал, то ли пешеход так быстро перемещался в пространстве

ну и пресловутый п.4.5. ПДД

Mag-i-Rus
Начинает раздражать безграмотность теле и радио дикторов (ведущих). "Трагедия в КемеровЕ... После трагических событий в КемеровЕ..." Бл, ска!!! Да не склоняется это название. Всю жизнь было "Кемерово", и вот после того, как один высокопоставленный мудак чудак ляпнул "Кемерове", все кинулись за ним повторять. "Я каталась на метре, в светло-розовом пальте" 1_veryangry.gif
Faust
Цитата(Mag-i-Rus @ 3.4.2018, 12:44) *
Начинает раздражать безграмотность теле и радио дикторов (ведущих). "Трагедия в КемеровЕ... После трагических событий в КемеровЕ..." Бл, ска!!! Да не склоняется это название. Всю жизнь было "Кемерово", и вот после того, как один высокопоставленный мудак чудак ляпнул "Кемерове", все кинулись за ним повторять. "Я каталась на метре, в светло-розовом пальте" 1_veryangry.gif


безграмотность, да?

а что говорят соответствующие правила?

Гидр
Цитата(Faust @ 3.4.2018, 11:42) *
то ли мудак на дэлике так медленно ехал, то ли пешеход так быстро перемещался в пространстве

ну и пресловутый п.4.5. ПДД

заходишь на американский форум, задаёшь вопрос, тебе пишут ответ
заходишь на израильский форум, задаёшь вопрос, тебе задают вопрос
заходишь на русский форум, задаёшь вопрос, тебе на 10 страницах рассказывают какой ты мудак

ничего не меняется

п.с. вам идёшь медленно - вас это бесит. "давай шевели окороками своими". быстро идёшь - неправильно, не надо быстро идти. не угодишь прям.

я написал - видимость километр, вокруг никого, я не выскочил у него перед носом

впрочем, не доверяете моим словам - да и не надо, аллах с ним
fun da mental
Цитата
п.4.5. ПДД

Чота не понял. Тут ни про каких мудаков не говорится.
Faust
ну так кроме, как мудачеством это и не назвать - ну видишь ты, что водитель не собирается останавливаться, сбавь шаг , пропусти дебила - смысл ему под колеса кидаться ? это и ПДД предписывают и чувство самосохранения.
или чувство собственной невпупенности и уверенность в том, что тебя должны пропустить перекрывают что-то в голове ?

и лужи - водители-мудаки не притормаживают. да они по умолчанию мудаки, а тебе что мешает не стоять на краю лужи, чтоб потом грязью не обтекать, или не идти рядом с ней и дорогой, благо сугробы по обочинам еще не растаяли-прикроют от летящих брызг, и тротуары почищены.

сейчас начнется месяц активного таяния, как вообще пешеходам выжить.

я сейчас сам процентов на 70% пешеход - и на пешеходных пропускают, иной раз сам притормаживаешь, что одинокую машину не заставлять тормозить лишний раз. и во дворах как-то расходишься.

опять же такси и маршрутки никто не отменял.
Гидр
какое-то предвзятое отношение к моим словам. значит и хожу я не так и не там, и создаю помехи всем, и как баран пру напролом без разбору, кто и как там едет. так вот получается? хотя ты не видел, где и как я хожу
Fry
Цитата(Гидр @ 3.4.2018, 9:17) *
это добрые и отзывчивые магаданцы же всё, да? я ж не на материке со злыми и наглыми людьми? нет? в Магадане же? ничо не путаю?

Это понаехавшие сюда москвичи и другие иммигранты, а над каждым магаданцем висит нимб над головой biggrin.gif
Харьководчица
Цитата(Гидр @ 3.4.2018, 14:03) *
какое-то предвзятое отношение к моим словам. значит и хожу я не так и не там, и создаю помехи всем, и как баран пру напролом без разбору, кто и как там едет. так вот получается? хотя ты не видел, где и как я хожу

" Не там ходите, Антон!" (с) @yriygrishan
Filmor
Цитата(Mag-i-Rus @ 3.4.2018, 11:44) *
Начинает раздражать безграмотность теле и радио дикторов (ведущих). "Трагедия в КемеровЕ... После трагических событий в КемеровЕ..." Бл, ска!!! Да не склоняется это название. Всю жизнь было "Кемерово", и вот после того, как один высокопоставленный мудак чудак ляпнул "Кемерове", все кинулись за ним повторять. "Я каталась на метре, в светло-розовом пальте" 1_veryangry.gif



Цитата(Faust @ 3.4.2018, 11:51) *
безграмотность, да?

а что говорят соответствующие правила?

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром.
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

Михаил Юрьевич тоже неграмотный?
fun da mental
Полмагадана филологи. Неужто никто так и не разжуёт про Кемерово и Бородино?
Mango1890
Википедия предлагает склонять
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С другой стороны:
Цитата
Как же правильно сказать: в Кемерово или в Кемерове, к Автово или к Автову, от Перова или от Перово?

Вот что пишет по этому поводу г-н Розенталь Д.Э. в Справочнике по правописанию и стилистике (СПб., 1997): «Географические названия населенных пунктов, станций, городов на -О в современном русском языке постепенно переходят в разряд существительных, не изменяемых по падежам. Вероятно, это объясняется тем, что в последние десятилетия в разговорно-обиходной речи эти топонимы все чаще употребляются как несклоняемые. Справочники семи — десятилетней давности строго требовали изменения этих слов по падежам, современные же издания отмечают тенденцию к несклоняемости географических наименований на -О, ныне особенно широко распространившуюся. Из устной речи неизменяемая форма проникла и в письменные источники, в частности в публицистику». То есть Розенталь предлагает Кемерово не склонять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.