Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Рамзес
можно просить человека не занимать расчищенное тобой место, но заставлять его или предъявлять права на какую-либо часть двора - права не имеете
чтобы не было холивара, сам неоднократно чистил "себе" место, и никого с него не сгонял. Если кто-то встал, я тоже как и вы считаю что он бессовестный, невоспитанный и т.д., но в отличие от вас признаю его ПРАВО парковаться в любой части двора. Ну и за собой тоже оставляю это право. Попытайтесь это осознать, чистильщики.
Bubuka
Всю непогоду поддерживал своё гнездо в сугробе. Перекидал кучу снега и аккуратно складывал. Все наблюдали в окно...никто не помогал, да и вообще - не выходил. Просто воткнулись на место...откопал второй квадрат - опять заняли...вчера откопал третье - жду гостей...
места под снегом во дворе - навалом. Никто не хочет чистить. Совесть и честь сейчас не в моде...
^Crown^
Bubuka, у нас прошлой зимой была такая ситуация,перекопали пол двора.Сейчас только под свою машину откопали.Соседи смотрят из окон, но при этом никто не выходит помахать лопатой. sleep.gif huh.gif
Bubuka
Гостей дождался. Буду копать дальше. Жаль, что скоро копать будкт нечего. Снег кончается. Так весь двор и откопаю...блин...
Маринеро
Блин, да что за понятие такое"Мое место", твое место дома, купленный метраж, где ты ешь, живешь и га.платишь ком-ку, а в общем дворе у тебя нет твоего места, есть место, которое ты почистил, за это я приеду, поставлю машину именно на него и воткну под дворник записку Спасибо!Сосед! Все такие странные стали, там мое место, тут мое место... надо успокоиться и принять,как должное -ты Просто помахал лопатой,для высшей цели, что бы другому было Хо-Ро-Шо. и,да..(за приятные слова, меня не стоит благодарить,скорее всего это сарказм, так как мое мнение-Добро должно быть Молчаливым,сделал,почистил,-забыл... а не для того,что бы...оЙ! Ты такой молодец!!! ) wink.gif cool.gif laugh.gif
^Crown^
Маринеро, Это вам повезло, что для вас место под машину чистит сосед.А мне лично обидно, что я некоторое время я расчищаю место под свою машину.И как только уезжаю, ленивый сосед,которому было лень оторвать свой зад от стула, ставит на моё расчищенное место свою машину, вместо того,чтоб немного потрудиться.Вам нужно просто час - полтора помахать лопатой, а потом чистое место уступить соседу, и при этом улыбаться и не злиться.
Miggrish
пр занятые места сюда: http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1123015 rolleyes.gif
Маринеро
Цитата(^Crown^ @ 2.2.2015, 12:19) *
Маринеро, Это вам повезло, что для вас место под машину чистит сосед.А мне лично обидно, что я некоторое время я расчищаю место под свою машину.И как только уезжаю, ленивый сосед,которому было лень оторвать свой зад от стула, ставит на моё расчищенное место свою машину, вместо того,чтоб немного потрудиться.Вам нужно просто час - полтора помахать лопатой, а потом чистое место уступить соседу, и при этом улыбаться и не злиться.
Не завидуй, жил бы в моем дворе, то этим самым соседом ,был бы Ты))) И попробуй поспорь))) записка,кстати,только в том случае, если есть бумага и ручка под рукой)))Я просто приезжаю и ставлю машину, мне совершенно плевать,кто там чистил, мужик, или женщина, или дети, своими маленькими лопатками, я приехала домой, не будет места, поставлю,как могу и все.. утром я могу проспать, идите в шо..пу laugh.gif
^Crown^
Маринеро, без комментариевcthulhu.gif
Маринеро
да вот я и смотрю,все такие порядочные,такие приличные, а как что, так либо похвалить,погладить за ушком и кинуть колбасы, либо губки надувают, и правда без комментариев..
ObiVan
Цитата(Маринеро @ 2.2.2015, 11:03) *
Блин, да что за понятие такое"Мое место", твое место дома, купленный метраж, где ты ешь, живешь и га.платишь ком-ку, а в общем дворе у тебя нет твоего места, есть место, которое ты почистил, за это я приеду, поставлю машину именно на него и воткну под дворник записку Спасибо!Сосед! Все такие странные стали, там мое место, тут мое место... надо успокоиться и принять,как должное -ты Просто помахал лопатой,для высшей цели, что бы другому было Хо-Ро-Шо. и,да..(за приятные слова, меня не стоит благодарить,скорее всего это сарказм, так как мое мнение-Добро должно быть Молчаливым,сделал,почистил,-забыл... а не для того,что бы...оЙ! Ты такой молодец!!! ) wink.gif cool.gif laugh.gif

Не надо выдумывать. Никто из тех кто работал лопатой не говорил что это "Мое место". Судя по Вашей фразе "Просто помахал лопатой,для высшей цели" сами то вы лопату никогда в руках не держали.

П.С. Пойду покормлю кота smile.gif


Маринеро
Цитата(ObiVan @ 2.2.2015, 12:33) *
Не надо выдумывать. Никто из тех кто работал лопатой не говорил что это "Мое место". Судя по Вашей фразе "Просто помахал лопатой,для высшей цели" сами то вы лопату никогда в руках не держали.

П.С. Пойду покормлю кота smile.gif

И лопатой махала и в руках держала,не переживайТе,только я не пишу об этом, и не возношу до подвигов Геракла laugh.gif
Гидр
А у нас отлично двор почистили, в 9 вечера были места свободные после погрузчика, а не после нас с соседями. Мне после двух дней на лопате в гараже и работы там же было весьма радостно подъехать, просто машину поставить и идти отмокать в ванной. Через день-другой надо будет слегка ещё поработать и сделать пару мест. Тогда всем места хватит.
Letti
Ух как меня бесят люди, типа Маринеро, если ты такая классная добрая альструистка иди перелопать весь двор и смотри с умилением, как ленивые жопы ставят свои тачки! Мне лично обидно, что какой то хер поленился лопатой поработать, в то время как я несколько дней подряд копала снег! Надо уважать чужой труд! И никто не говорит "мое личное место", место, которое я копала для себя, а не для соседа!
shans2
Я вот выкопал два места. Ну занимают...что поделать.

У меня вот только вопрос: согласно народному законодательству будут ли все места "моими", если я закажу погрузчик? smile.gif
Маринеро
Летит, да вы не беситесь, Афобазол в помощь, труд облагораживает, и да, я классная, на этом можете и остановиться)))и в фильмах про мафию-место которое копают для себя))))
Voldemar
Цитата(shans2 @ 2.2.2015, 12:52) *
...
У меня вот только вопрос: согласно народному законодательству будут ли все места "моими", если я закажу погрузчик? smile.gif


Нет, конечно!


Согласно народному законодательству все места в городе принадлежат по праву наследства потомкам первых трактористов, планировавших площадки при строительстве города...

sergeyart
А у меня такая ситуация:
На НГ праздниках у меня оторвали ветровик , я подключил микроволновый датчик и чтобы он не срабатывал постоянно я начал ставить машину в другое место , между двумя машинами которые не брали уже с лета . И все было хорошо , пока не пошел снег. У меня вд и я спокойно заезжал на "свое" место а обвесом потихой разгребал снег . Т.е. мне не было нужды что то копать. Приезжаю вечером а на этом месте стоит сосед , он помахал лопатой и типо оно стало его)))
Внимание вопрос :
Оно его ?
Или он раскопал это место из за того что я его и так уже нормально разгреб и копать там не особо много пришлось , и то что у него передний привод и он бы не выехал ?

Так вот теперь он меня подпирает, хотя я ставил туда машину с 3 января))))
Маринеро
Смотрю и думаю .... Бл...ть.... Не дай Бог -война...
shans2
Отдельные персонажи еще и ограждают "свои" места smile.gif Кто веревочками, кто тряпочками и картонками и прочим хламом smile.gif
Voldemar
Цитата(Маринеро @ 2.2.2015, 13:12) *
Смотрю и думаю .... Бл...ть.... Не дай Бог -война...


А вот нефик было столько фотографий своих выкладывать...


Ну что ж - придётся стричься на лысо, чтобы никто не узнал... )

Filmor
Цитата(Voldemar @ 2.2.2015, 12:05) *
Согласно народному законодательству все места в городе принадлежат по праву наследства потомкам первых трактористов, планировавших площадки при строительстве города...
И почему мой дед не трактористом здесь отбывал smile.gif


shans2, у меня сосед нашёл повод ёлочку из дома вынести wink.gif
shans2
Цитата(Filmor @ 2.2.2015, 13:28) *
...
shans2, у меня сосед нашёл повод ёлочку из дома вынести wink.gif

Сначала не понял, украсить парковку, что-ли?
_мастер_по_изг._ключей_
бесит что нельзя заливать бензин на заправках в пластиковую канистру.
а то что бензо бак у меня платиковый то туда можно заливать.
shans2
Я в пластиковую канистру наливал (правда не бензин, а кероси) на заправке на объездной (что с 3 км). Там будка далеко от колонок и нет заправщиков.
andy
не подумайте чего, просто попалось на баше:
Цитата
Про ГМО и гены лосося в пшенице. Я, в целом, согласен с предыдущим оратором: вред ГМО, якобы вызванный чужими генами - это бред для домохозяек. Но вот механизм вставки чужих генов может дать интересные сюрпризы. Например, часто для встройки генов используют транспозоны. Возможно, другие комментаторы раскроют тему полнее, но по сути своей, транспозоны это мигрирующие кусочки ДНК. В нашем геноме их уже довольно много. Самый известный - Маринер, так ещё и навставлял себя кучу раз. Не получится ли такого переноса новыми транспозонами из ГМО это вопрос интересный.


tongue.gif
shans2
Цитата(FORTUNE @ 2.2.2015, 13:45) *
.... Я только не могу понять,кто что делит?..

Лично я ничего. Лопата в багажнике. Мне не влом покидать немного снега на сон грядущий. Опускаться и выяснять с занявшими выкопанное раньше место мне как-то стрёмно. Я его не покупал, а копать-не копать...ну так колхоз - дело добровольное smile.gif Да и мало ли, может немощный кто иил безрукийsmile.gif Мне не жалко smile.gif
Voldemar
Цитата(shans2 @ 2.2.2015, 13:52) *
...Мне не влом покидать немного снега на сон грядущий...


Вынеси в шапку, и добавь телефон... )
shans2
Не, ну речь-то была о том, когда ставишь авто на ночь около дома cool.gif . Это что получается: не дома тогда ночевать? rolleyes.gif
Basya
бесят терки маглана с дельтакомом, из-за которых не работает видеоека и сфера sad.gif прям нереально бесит!
и инет у маглана бесячий!!!
Letti
Цитата(shans2 @ 2.2.2015, 14:34) *
Не, ну речь-то была о том, когда ставишь авто на ночь около дома cool.gif . Это что получается: не дома тогда ночевать? rolleyes.gif

Ага, у кого из друзей нашел свободное место во дворе, там и ночуешь laugh.gif
Filmor
Letti, главное, жене всё правильно объяснить wink.gif

Реально напрягает, что Спецсваязь со своей крыши снег стряхнуть не может и тупо перегородили тротуар. Теперь в сад тридесятой дорогой через тридевятое царство идти…
Джам
Letti,я нашел свободное место в твоем дворе, сегодня ночую у тебя laugh.gif
sencer
Цитата(Basya @ 2.2.2015, 14:49) *
бесят терки маглана с дельтакомом, из-за которых не работает видеоека и сфера sad.gif прям нереально бесит!
и инет у маглана бесячий!!!

Солидарен. А у кого тогда инэт качать посоветуете?
Letti
Цитата(Filmor @ 2.2.2015, 15:46) *
Letti, главное, жене всё правильно объяснить wink.gif

А мне хорошо, я холостая, никому ничем не обязана tongue.gif


Джам, я уже посмотрела, у меня все занято biggrin.gif
shans2
Цитата(Filmor @ 2.2.2015, 15:46) *
...Реально напрягает, что Спецсваязь со своей крыши снег стряхнуть не может и тупо перегородили тротуар. Теперь в сад тридесятой дорогой через тридевятое царство идти…

Можно Crown'у сказать, что есть шабашка smile.gif
KAMAZ
Хотел быстренько заехать в Колыма банк, думаю, а чего никто не ставит машины на парковке на Пролетарской где Дантист был? Ну сугробик... Ага, 10 минут расскачивался sad.gif
Fry
Есть решение проблемы "копать-некопать": каждый кто откопал свое место не должен с него съезжать - и все будут счастливы smile.gif


Цитата(Basya @ 2.2.2015, 13:49) *
бесят терки маглана с дельтакомом, из-за которых не работает видеоека и сфера sad.gif прям нереально бесит!
и инет у маглана бесячий!!!


Я так думаю, они и не должны работать. Это две разные сети. А то что работало раньше - так это по доброй воле обоих провайдеров.
Кстати, уже все работает

Leda
Fry, неа, видеотека на маглане не работает...
Incognito
не работает.. dry.gif
Гидр
Реклама одной местной компании.

"Продукция, за которую можно гордиться!"


....

Таки да, не забывая пrи этом об rусского языка.
ZND
Цитата
Продукция, за которую можно гордиться!

а чё не так? почему бы не погордиться за неё, если она сама не может.. smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 2.2.2015, 22:24) *
Реклама одной местной компании.

"Продукция, за которую можно гордиться!"

...

И за какую такую компанию разговор?
Filmor
shans2, да це не за компанию, це за рекламу и русский язык! Неужто не понятно? wink.gif
ZND
Цитата
И за какую такую компанию разговор

в маленькой такой компании огромный такой секрет..
Гидр
Та про одну рыбопромышленную. С волками какими-то.

По поводу парковки. В обед помахал немного лопатой - обеспечил одно хитрое место парковки, и половину другого выкопал, а там время было уже на работу ехать. Приезжаю сейчас с гаража - сосед жопой своей Волги это место загородил ровно настолько, чтобы протиснуться мимо него и запаркованной рядом машины было невозможно. Вот это реально бесит. Не то, что кто-то там занял откопанное место - да на здоровье. А то, что приезжает тело и раскорячивается сразу на 2 места.

П.С. Не пропустил пешехода - быстро ехал и не стал оттормаживаться, и такое за собой бесит sad.gif Дядьку объехал, он помахал мне кулаком sad.gif
operatorr
Если номер с двойками -тесть. Буду в городе зайдем
на форум пусть покраснеет.
Гидр
operatorr, в номере нет двоек.
^Crown^
Цитата(Filmor @ 2.2.2015, 15:46) *
Реально напрягает, что Спецсваязь со своей крыши снег стряхнуть не может и тупо перегородили тротуар. Теперь в сад тридесятой дорогой через тридевятое царство идти…
Приехал в отдел, дал задание,сегодня дорожка будет почищена 1_victory.gif laugh.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 3.2.2015, 0:18) *
....
По поводу парковки. В обед помахал немного лопатой - обеспечил одно хитрое место парковки, и половину другого выкопал, а там время было уже на работу ехать. Приезжаю сейчас с гаража - сосед жопой своей Волги это место загородил ровно настолько, чтобы протиснуться мимо него и запаркованной рядом машины было невозможно. Вот это реально бесит. Не то, что кто-то там занял откопанное место - да на здоровье. А то, что приезжает тело и раскорячивается сразу на 2 места.
.....

В принципе не бесит, нет smile.gif Так, в продолжение археологической темы smile.gif
Решил раскопать сам всю парковку со двора магазина. Летом там на 4 машины, зимой 3-4. У кого как с навыками smile.gif
У нас по соседству контора сберовская. Народу на авто полно.
Копаю значицца.
Приезжают клерки с обеда. Один мастырит корыто прям там, где копаю. Ну ёмаю, говорю, мне тебе снег на крышу что-ли кидать? Вы же потом и будете там ставить. А вообще, говорю, возьмите лопаты в руки да вместо перекуров откопайте...самим же лучше будетsmile.gif Неа, начальство ругаецца за отсутствие на кресле. Ну вот что такое за начальство, не понимаю smile.gif Как свою же территорию расчитить - ругаются. А как постоянно кто-то курит на крыльце - норм smile.gif Не понимаю.
Копаю, значицца, дальше smile.gif Прилично так раскидал, решил почаёвничать. Выхожу с лопатой, опа...там уже притулили корыто. Ну видно же, что работают: участок не дочищен, везде свежий снег накидан. Ан нет, пан подъехал, надо корыто припарковать. На жЫпе то уже можно заехать...
Мой вывод такой - подавляющее большинство людей не видит дальше собственного носа smile.gif И с такими вообще бестолку о чём-либо говорить, призывать....Всё пох

Подожду, пока паны разъедутся, да покидаю снег еще. Недосуг же "белой кости" снег копать после работы полчасика smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.