Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Fry
Цитата(LISS @ 21.2.2016, 2:25) *
Глаза закона не понадобятся там,Fry, где будет работать условный рефлекс.
Пару-тройку сотен расстрелять - на какое-то время порядок обеспечен.

Гидр, перед тобой любая наука бессильна.

У меня персональная просьба. Как только соберетесь расстрелять за окурки на тротуаре, расстреляйте заодно еще паркующихся в неположенном месте. Достали, черт возьми smile.gif
Smileof75
Харпер Ли: Просто есть такие люди, которые чересчур много думают о том свете и потому никак не научатся жить на этом.
Alex_gunn, без обид, Это мир в котором живешь ты и чтобы ты мог жить в мире с людьми, ты прежде всего должен жить в мире с самим собой.
Гидр
"За парковку расстрелять"... "за мусор расстрелять"... Да Сталина на вас нет! angry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ВВПетрович
Цитата(LISS @ 21.2.2016, 4:25) *
...Пару-тройку сотен расстрелять - на какое-то время порядок обеспечен.



Цитата(Gagenn @ 21.2.2016, 11:24) *
LISS, вы действительно готовы убить человека за выброшенный мусор?


Убивать пока не обязательно, но а вот жесткие штрафы, можно ph34r.gif
fun da mental
Цитата(Fry @ 21.2.2016, 12:10) *
У меня персональная просьба. Как только соберетесь расстрелять за окурки на тротуаре, расстреляйте заодно еще паркующихся в неположенном месте. Достали, черт возьми smile.gif

Да. Убейте всех и застрелитесь сами.
kolbasatnik
Да штрафы есть, и УК РФ есть, и много чего есть, а внутренней дисциплины нет. Пока будешь чувствовать, что есть вещи, которые ты можешь себе позволить, несколько больше, чем остальные, все так и будет. И это воспитывается многими поколениями. Вот, учимся же пропускать пешеходов, хотя бы на переходах. А у нас на Севере еще и позиция временщиков с молоком матери уже впиталась. Мои родители еще в 1975 году собирались уезжать... все здесь... Просто нужна наша гражданская позиция чтобы в буквальном смысле слова "стучать" на нарушителей. Ну а различным органам тоже не реагировать на различные корочки, тонировки и т.д.
Ну где-то так, философствую лежа по болезни.
Gagenn
Цитата(LISS @ 21.2.2016, 18:58) *
нормальных людей придётся изолировать с целью сохранения вида).


а вот это, кстати, фашизм
Ex3me
онлайн оплата Маглана...

на кой ляд было вводить оплату картами Сбербанка отдельной строкой, если она все равно как не работала, так и не работает? рукожопы...
Filmor
Ex3me, а там написано, что все операции проводить при подключенном интернете… wink.gif

раньше можно было лимит подключить и выйти в сеть при отрицательном балансе... А у меня теперь отрицательный баланс это когда за -100 уходит…

Fry
Цитата(Ex3me @ 27.2.2016, 9:08) *
онлайн оплата Маглана...

на кой ляд было вводить оплату картами Сбербанка отдельной строкой, если она все равно как не работала, так и не работает? рукожопы...

Если есть сберкарта, то можно воспользоваться сбербанкоматами или сберонлайном. Маглан там есть. Проверено - работает.
Ex3me
Fry, Filmor, это все прекрасно, но картой втб я могу оплатить из личного кабинета магдана, без инета, не выходя из дома...

резюмирую: маглан - рукожопые и были таковыми всегда... к сожалению, альтернативы им нет для моих целей, иначе давно бы свалил...
Filmor
Цитата(Ex3me @ 27.2.2016, 22:03) *
резюмирую: маглан - рукожопые и были таковыми всегда... к сожалению, альтернативы им нет для моих целей, иначе давно бы свалил...

+1, остальные ещё хуже smile.gif

Ex3me, про ВТБ подробнее можно?
Shiko
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
KAMAZ
Цитата(LISS @ 21.2.2016, 2:19) *
А как насчёт массовых расстрелов, Alex_gunn ?
Хорошо помогает.


А кого расстреливать? Вы понимаете, что предлагаете лишать людей жизни? Убивать? А если кто-то предложит расстрелять вас. Не в интернете, а по настоящему. Придут, свахтят за волосы, ударят под дых, кинут в камеру с такими же смертниками, потом выведут на плац в мороз. Зачитают приказ "за то что предлагали расстреливать - расстрел". И всё... Ни мамы, ни папы, ничего.


Цитата(Fry @ 21.2.2016, 11:10) *
У меня персональная просьба. Как только соберетесь расстрелять за окурки на тротуаре, расстреляйте заодно еще паркующихся в неположенном месте. Достали, черт возьми smile.gif


Ещё один.
ZND
Цитата
Придут, свахтят за волосы, ударят под дых, кинут в камеру с такими же смертниками, потом выведут на плац в мороз

"натурально так вы играете... царь на нашего Булычева похож" (с)
а вообще то процедура описана в УИК
Jumanji
Цитата(ZND @ 29.2.2016, 19:37) *
"натурально так вы играете... царь на нашего Булычева похож" (с)
а вообще то процедура описана в УИК


Расшифрую - УИК - Уголовно-исполнительный кодекс

ps и наверное не Булычева, а Буншу
KAMAZ
Цитата(ZND @ 29.2.2016, 18:37) *
"натурально так вы играете... царь на нашего Булычева похож" (с)
а вообще то процедура описана в УИК


ну я хз, может волос то и нет, но вообще за волосы очень удобно хвататься с целью манипуляции человеческим организмом.
Ex3me
Filmor, про что подробнее? я же написал уже все... картой втб24 можно оплатить без денег на инете, а сбером - нет... и про оплату картой при нулевом балансе года три назад писалось... год ушел чтобы для втб проблему решить, теперь еще год для сбера ждем... нерешаемый вопрос, видать...
Filmor
Ex3me, а всё, увидел уже... с планшета втб24-онлайн без интернета оказываецца работает...
Fry
Цитата(KAMAZ @ 29.2.2016, 17:15) *
А кого расстреливать? Вы понимаете, что предлагаете лишать людей жизни? Убивать? А если кто-то предложит расстрелять вас. Не в интернете, а по настоящему. Придут, свахтят за волосы, ударят под дых, кинут в камеру с такими же смертниками, потом выведут на плац в мороз. Зачитают приказ "за то что предлагали расстреливать - расстрел". И всё... Ни мамы, ни папы, ничего.




Ещё один.

мда...
Гидр
Бесит, что человек, который учил в школе немецкий язык, не помнит как по-немецки будет "право" и "лево"! dash2.gif Я учил английский (плохо учил) - и то быстрее его догадался, что Линксленкер и Рехтсленкер - это леворульная и праворульная модификация. angry.gif

Человек впал в ступор на слове Йольпумпен. Что тут думать? - масляный насос suicide2.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 1.3.2016, 9:57) *
Бесит, что человек, который учил в школе немецкий язык, не помнит как по-немецки будет "право" и "лево"! dash2.gif Я учил английский (плохо учил) - и то быстрее его догадался, что Линксленкер и Рехтсленкер - это леворульная и праворульная модификация. angry.gif

Человек впал в ступор на слове Йольпумпен. Что тут думать? - масляный насос suicide2.gif

Зачем знать буржуйские языки, если есть духовнобогатый русский? smile.gif
Гидр
Fry, меня самого поражает глубина моего морального падения и отрывания от корней, но мануал на машину нашёл в сетке только на немецком sad.gif
Юлия
Цитата(Fry @ 1.3.2016, 15:26) *
есть духовнобогатый русский? smile.gif

Каждый день общаюсь с такими "духовнобогатыми"... То ихние, то ейные и евошние, которые звОнят и всё остальное. Одни неруси кругом, кароч laugh.gif
ObiVan
Бесят школота-футболисты.
Ex3me
Юлия, волнит так вообще всех поголовно... волнительно это, очень волнительно...sad.gif(((
kolbasatnik
В очередной раз "удивил" ВТБ-24.
При взносе наличных на свою банковскую карту суммой менее 30000 не через банкомат, а через кассу, взимается комиссия 500 руб.
При этом банкомат не всегда принимает пачку более 20 шт. Приходится разбивать.
Firwalle
Зашел в магазин МТС, который на перекрестке ул. Пролетарской и ул. Ленина в здании гостиницы. Приобретал телефон Samsung Galaxy A5. Цена около 25 тыс. без акции и около 24 тыс. с акцией. На мой вопрос про акцию сказали что она уже закончилась. При оформлении на кассе, перед оплатой попытались мне впарить гарантию на телефон стоимостью!!! - 2500 руб, когда я cказал что гарантию предоставляет производитель в своих сервисных центрах, что я не желаю приобретать никаких доп. услуг и что они обязаны продать мне телефон по цене, которая указана на ценнике, отказали мне в продаже телефона.

Через стенку магазин Диксис. Захожу и спрашиваю " - Если я сейчас захочу купить у вас A5 2016, вы тоже мне впарите допгарантию?". Продавцы начали куда-то звонить и продали телефон по указанной на ценнике цене без допуслуг, цена та же что и в МТС и акция оказалась действующей почему-то.

Не могу понять, что это за лохотрон с допгарантией?
супчик
Firwalle, ты прав. Стоило бы оставить в Книге жалоб отметку. Фигасе, так зайдешь в любой магазин купить что-то, что есть в продаже, и имеется ценник, а тебе просто так отказывают.

Firwalle, хотя стоит читать условия акции. Может, там прописано, что телефон продается по низкой цене, но обязательным условием является гарантия по отдельной стоимости. Тогда они правы (
ObiVan
Заканчиваю поворот налево на мигающий желтый, и останавливаюсь перед зеброй потому что с секунды на секунду должен загореться пешеходный зелёный. Я когда поворачиваю налево смотрю на светофор для машин, и на пешеходный. В спину мне сигналит хренов торопыга который ехал за мной. Формально оно право, ещё секунду пешеходам будет гореть красный, и можно закончить поворот, но люди попрут сразу на свой зелёный им то пофиг, а я могу не успеть затормозить и задавлю кого нибудь. Если я остановился значит есть причина. Засунь свою гуделку себе в одно место!

Ещё бесит моя забывчивость. Всё мне кажется, что люди братья и сёстры, забываю что полно уродов моральных.
dissector
Цитата(Firwalle @ 6.3.2016, 11:38) *
Зашел в магазин МТС, который на перекрестке ул. Пролетарской и ул. Ленина в здании гостиницы. Приобретал телефон Samsung Galaxy A5. Цена около 25 тыс. без акции и около 24 тыс. с акцией.

У нас есть фирменный магаз самсунг на идее , жеж
http://am49.ru/talk/index.php?autocom=gall...si&img=9610
Fry
Цитата(ObiVan @ 7.3.2016, 1:22) *
Заканчиваю поворот налево на мигающий желтый, и останавливаюсь перед зеброй потому что с секунды на секунду должен загореться пешеходный зелёный. Я когда поворачиваю налево смотрю на светофор для машин, и на пешеходный. В спину мне сигналит хренов торопыга который ехал за мной. Формально оно право, ещё секунду пешеходам будет гореть красный, и можно закончить поворот, но люди попрут сразу на свой зелёный им то пофиг, а я могу не успеть затормозить и задавлю кого нибудь. Если я остановился значит есть причина. Засунь свою гуделку себе в одно место!

Ещё бесит моя забывчивость. Всё мне кажется, что люди братья и сёстры, забываю что полно уродов моральных.

Закончил поворот налево на мигающий желтый? Повезло еще. Я в рабочие часы стабильно поворачиваю налево когда уже красный горит, из-за мудаков всяких.

Цитата(dissector @ 7.3.2016, 8:09) *
У нас есть фирменный магаз самсунг на идее , жеж
http://am49.ru/talk/index.php?autocom=gall...si&img=9610

Я бы там вообще ничего покупать не рекомендовал бы.
Muskul
Цитата
Заканчиваю поворот налево на мигающий желтый, и останавливаюсь перед зеброй потому что с секунды на секунду должен загореться пешеходный зелёный.

советую пдд открыть и почитать что там написано. правильно таким сигналят
ObiVan
Цитата(Muskul @ 7.3.2016, 10:25) *
советую пдд открыть и почитать что там написано. правильно таким сигналят

Дима, я знаю ПДД. Ты наверное никогда не видел, как пешеходы вываливаются на дорогу, как лемминги, через долю секунды, как загорелся зелёный для них? Ты будешь давить таких? В тысячный раз проезжая один и тот же перекрёсток уже чувствуешь когда успеешь проскочить, а когда уже пора остановиться. В этот раз чутьё подвело и я остановился за секунду до зелёного человечка за что и был "наказан".
Гидр
В ПДД, если мне не изменяет память, по смыслу написано так, что если кто-то не успел выехать с перекрёстка на зелёный, то он имеет право закончить манёвр, но не написано, что он имеет при этом право давить пешеходов. Говоря проще: не успел проехать и побежали пешеходы - значит остановился, пропустил. Кто-то сигналит сзади? пускай сигналит. Пешеходы ушли - сам уехал. А нет пешеходов - так и нечего стоять, сразу проехал не останавливаясь. Всё!
ВВПетрович
Если перед тобой горит зеленый пешеходник, обязан стоять, пока не загорится красный.
Правильно он остановился.
Нехрен сигналить.
Гидр
ВВПетрович, нет, не обязан.
ВВПетрович
Цитата(Гидр @ 7.3.2016, 12:56) *
ВВПетрович, нет, не обязан.


Тоесть, на зеленый свет для пешеходов, можно проезжать? Так?

Как я отстал от жизни wacko.gif
МиХ-На
kolbasatnik, В очередной раз "удивил" ВТБ-24.
При взносе наличных на свою банковскую карту суммой менее 30000 не через банкомат, а через кассу, взимается комиссия 500 руб.
При этом банкомат не всегда принимает пачку более 20 шт. Приходится разбивать.

И как давно стали брать комиссию?
я в январе вносила на карту сына,через кассу-комиссию не брали.
Ex3me
ВВПетрович, а когда то было по другому? более того, не МОЖНО, а ОБЯЗАНЫ покинуть перекресток... не создавая помех пешеходам, разумеется...
GOLLANDEC
согласен , но вот ситуация - Торговый комплекс, переход со светофорами (верхний, впрочем на нижнем нет светофоров)

как там с проездом?
Firwalle
Цитата(dissector @ 7.3.2016, 9:09) *
У нас есть фирменный магаз самсунг на идее , жеж
http://am49.ru/talk/index.php?autocom=gall...si&img=9610


Ценники там конские.
kolbasatnik
[quote name='МиХ-На' date='7.3.2016, 13:39' post='1259525']
kolbasatnik, В очередной раз "удивил" ВТБ-24.
При взносе наличных на свою банковскую карту суммой менее 30000 не через банкомат, а через кассу, взимается комиссия 500 руб.
При этом банкомат не всегда принимает пачку более 20 шт. Приходится разбивать.

И как давно стали брать комиссию?
я в январе вносила на карту сына,через кассу-комиссию не брали.
[/quot

Вот, по дате поста вносил и кассе предупредили
Ex3me
GOLLANDEC, вот ить, написал все, а потом задумался, стоят ли автомобильные светофоры там с обеих сторон дороги? через полчаса поеду - проверю...smile.gif
GOLLANDEC
Ex3me, можешь не ехать, стоят до и после проездов по обеим сторонам, т.е. всего 4 шт, особенно интересен выезд на Гагарина от антеннки и от 6 отдела
Ex3me
GOLLANDEC, все равно надо ехать по делам...smile.gif вообще, там и не перекресток вовсе, а два пешеходных перехода, между которыми выезд с прилегающей территории... так что не вижу вопросов, выехал, видишь светофор,с красным, стоишь перед стоп линией или светофором...
вот если бы не было второго красного светофора, а только пешеходный, то можно было бы, а так - п. 6.13 ПДД...
GOLLANDEC
Ex3me, солидарен! а вот стоплиний нет у вторых сфетофоров...
впрочем куча кучная народу( 98% кого я видел) игнорирует красный свет на втором светофоре (независимо едут в центр или к Торговому по прямой, или когда выезжают с прилигающих) не по причине отсутствия знака стоп
Ex3me
GOLLANDEC, эти 98%, конечно, нарушают, надо бы сотрудникам гибдд пару неделек там постоять регулярно и все быстро поймут... хотя вот расположение светофора для выезжающих от Торгсина налево очень неудачное, он есть, но что он там показывает, увидеть невозможно, равно как и встать в полосу, а не поперек...
GOLLANDEC
фигня все, раз выехал, то горит скорей всего красный (на зеленый там большая удача выехать), ну и становись поперек, ты ж не мешаешь..., загорелся и поехал, а смекалка еще, пешеходный светофор видно прекрасно smile.gif
Гидр
Цитата(GOLLANDEC @ 7.3.2016, 17:08) *
согласен , но вот ситуация - Торговый комплекс, переход со светофорами (верхний, впрочем на нижнем нет светофоров)

как там с проездом?

Это не перекрёсток, это выезды с прилегающих территорий. Выехал, перед тобой светофор и красный сигнал - стой.

П.С. Некоторые тут путают онанизм с верностью себе зелёный пешеходный с идущими пешеходами. В ПДД написано - не создавая помех пешеходам, там не написно про зелёный пешеходный.

Я боюсь спросить про ваши действия с совмещённой фазой.

Наверное лучше не спрашивать. То-то их и отменили взад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.