Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Letti
Вертолет бери, он здесь в самую пору laugh.gif
Трейдер
Letti, Да щассс. Ага. А парковку для него ххде брать?
GOLLANDEC
Трейдер, на крыше дома твоего... на крыше дома твоего....
соседи обзавидуются... и сдадут!
Filmor
Цитата(BETEP @ 9.5.2013, 0:58) *
никА, ыыы.... я сегодня ехал по улице Карла Маркса в сторону Наровчатого

Наровчатов у него фамилия, Наровчатов!
BETEP
Filmor, Ну чтож поделать если я такий неграмотный.. 3 класса церковно-приходской, и те прогулял... Зато Болдырева и Карла Маркса я знаю), последнего даже читал)
dissector
Цитата(Filmor @ 9.5.2013, 8:21) *
Наровчатов у него фамилия, Наровчатов!


велик и могуч, а главное понятен, русский язык.


даже елси панисать-нарвочантова , все равно панядно smile.gif
STARGAZER
BETEP, в следующий раз пиши: От Юлико к Салюту. Или тупо объезжай это место.
BETEP
STARGAZER, с таким успехом, лучше вообще не вылезать из кровати)
Prodam
да ладно Наровчатого... меня бесит когда пишут Карла-Маркса, да ещё "улица" вместо "проспект"
dissector
меня вот это подбесило

http://bayan.pitnet.ru/blog/12301.html

причем конкретно.

BETEP
Prodam, Самого бесит, стараюсь исправлять.. но не всегда помню...
Elena_Style
Бесит реклама Билайна по радио и ихние плакаты по городу "типа, надоел вялый интернет- купи у нас реактивный модем и ты афигеешь от скорости -21 МБит!!!!" хочет дописать на плакатах слово ..ЗДАБОЛЫ girlcray2.gif
Lonely_Madness
они ж не уточняют для одного это человека или для всего городаsmile.gif))))
dissector
Цитата(Elena_Style @ 11.5.2013, 23:35) *
Бесит реклама Билайна по радио и ихние плакаты по городу "типа, надоел вялый интернет- купи у нас реактивный модем и ты афигеешь от скорости -21 МБит!!!!" хочет дописать на плакатах слово ..ЗДАБОЛЫ girlcray2.gif


я как прочитал тех. задание на рекламу-тож отказался, по причине , юмор не понял. smile.gif
Гидр
"Ну муууж мне гаварииит, штобы працеессар был моощный, и видеакааарта играваааая" 1_veryangry.gif

Фраза на грани отвратительного маааасковского прааизнаашееения angry.gif
GOLLANDEC
Цитата(Elena_Style @ 12.5.2013, 0:35) *
Бесит реклама Билайна по радио и ихние плакаты по городу "типа, надоел вялый интернет- купи у нас реактивный модем и ты афигеешь от скорости -21 МБит!!!!" хочет дописать на плакатах слово ..ЗДАБОЛЫ girlcray2.gif

прикатил как то (года три назад) в город профессор московский читать лекции про макинтош на работу у супруги.., то.. се.. зашла речь и за инет в городе.., профессор с умным лицом сказал: - го_но вопрос, я видел рекламу (мегафона тогда вроде) и там три мегабита, нам и половины хватит, пошел и купил..., а на следующей лекции без мата про инет не вспоминал... smoke.gif
andy
Цитата(GOLLANDEC @ 12.5.2013, 1:16) *
прикатил как то (года три назад) в город профессор московский читать лекции про макинтош на работу у супруги.., то.. се.. зашла речь и за инет в городе.., профессор с умным лицом сказал: - го_но вопрос, я видел рекламу (мегафона тогда вроде) и там три мегабита, нам и половины хватит, пошел и купил..., а на следующей лекции без мата про инет не вспоминал... smoke.gif

хе... это у Вас единоразово было, а мне приходится постоянно отвечать на вопрос "а что с интернетом?" и, постоянно, моя улыбка на данный вопрос сперва вызывает недоумения, ну а потом всё зависит от командированной личности. А как мы "прикалываемся" с представителями Хабаровска, которые бывали и бывают у нас - это отдельная история, скорее, постоянные истории, в которых после цензоров останутся только два слова: "интернет" и "Магадан".... wink.gif
^Crown^
А меня безит то,что вода из под крана такая вонючая течет!!! мыться не возможно 1_veryangry.gif
dissector
Цитата(^Crown^ @ 12.5.2013, 11:54) *
А меня безит то,что вода из под крана такая вонючая течет!!! мыться не возможно 1_veryangry.gif


слей подольше, видимо в трубах закисла.
^Crown^
dissector, да уже недели 1,5 сливаем. каким то маслом пахнет.
BETEP
^Crown^, Дык это нефть!!!... закрывай кран скорее, пока к нам США с демократией не нагрянули)))
Рамзес
Цитата(andy @ 12.5.2013, 10:35) *
хе... это у Вас единоразово было, а мне приходится постоянно отвечать на вопрос "а что с интернетом?" и, постоянно, моя улыбка на данный вопрос сперва вызывает недоумения, ну а потом всё зависит от командированной личности. А как мы "прикалываемся" с представителями Хабаровска, которые бывали и бывают у нас - это отдельная история, скорее, постоянные истории, в которых после цензоров останутся только два слова: "интернет" и "Магадан".... wink.gif


надо ваших командированных свести с товарищем Firewall, он им доходчиво растолкует что интернет у нас - хороший! biggrin.gif
Cruella
Выхожу после обеда из квартиры а в подъезде задымление, ну усе, думаю, приехали, горим, бегом по этажам источника дыма нет, но дым то млин есть!!!!! Вылетаю на улицу а там... если вы думаете что дети траву подпалили то вы нифига не оригинальны и не угадали: грузчики магазина Фаворит прям возле подъезда распалили мангал и планируют таки жарить себе обед, а подъезд работает дымоходом dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Вот что сделать? Боюсь руководство магазина такое же треснутое на голову как и его работники, после моего крика как и следовало предположить мангал остался там где был приготовление пищи продолжилось girlcray2.gif
Ex_Prepod
Cruella, огнетушитель можно было по егоьназначению именить
Меня бесит, что невозможно снять батареи до окончания отопительного сезона. А потом придется чем-то и как-то свежий ремонт защищать....
Basya
А меня по радио бесит, когда играет какая-нибудь хорошая песня а тут БАЦ! и наши рекламу врубают!
VIN*49
Бесит гогда едешь в потоке машин а в передиди какойто Вася едет то по центру, то ускоряясь, то замедляясь и ты как баран, обогнать не можешь из за встречки, то по тормозам то хрен пойми как. А он не возмутимо даже на светофоре встал и занял две полосы.
Мари
Цитата(Ex_Prepod @ 14.5.2013, 0:24) *
Меня бесит, что невозможно снять батареи до окончания отопительного сезона. А потом придется чем-то и как-то свежий ремонт защищать....
Почему невозможно? Мы в январе батареи все меняли rolleyes.gif


Shiko
Цитата(VIN*49 @ 14.5.2013, 7:44) *
Бесит гогда едешь в потоке машин а в передиди какойто Вася едет то по центру, то ускоряясь, то замедляясь и ты как баран, обогнать не можешь из за встречки, то по тормозам то хрен пойми как. А он не возмутимо даже на светофоре встал и занял две полосы.


Голосуй, а то прыйгаешь - http://am49.ru/talk/index.php?&...e=show&st=0
VraG
Цитата(Cruella @ 13.5.2013, 21:39) *
Выхожу после обеда из квартиры а в подъезде задымление, ну усе, думаю, приехали, горим, бегом по этажам источника дыма нет, но дым то млин есть!!!!! Вылетаю на улицу а там... если вы думаете что дети траву подпалили то вы нифига не оригинальны и не угадали: грузчики магазина Фаворит прям возле подъезда распалили мангал и планируют таки жарить себе обед, а подъезд работает дымоходом dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Вот что сделать? Боюсь руководство магазина такое же треснутое на голову как и его работники, после моего крика как и следовало предположить мангал остался там где был приготовление пищи продолжилось girlcray2.gif


Зря так думаете про руководство. Если бы Вы об этом сказали имеено им, а не самим грузчикам - то уверяю на 1000% их бы уволили моментально (три пожара на фирме уже было, причем последний несколько дней назад). Даже штрафы за курение возле магазинов подняли с 1т.р. до 5т.р. smile.gif
BETEP
Мари, когда у меня соседи снизу поменяли в отопительный сезон, я думал что кому-то голову оторву.... ибо сначало похолодало, а потом сидел и ждал рванет где-нибудь или нет... именно поэтому нельзя менять батареи в отопительный сезон... помните что помимо Вас есть еще люди в доме (если конечно вы не в частном)...
Shiko
BETEP, не верю я, что за час, полтора сильно похолодает... Хотя я тоже за замену летом.
BETEP
Shiko, там больше чем час-полтора было... и я на 5 этаже, а меняли на первом.. пока всю систему слили... пока срезали, пока новые поставили.. пока запустили... Да и больше взбесило то, что вместо того чтобы идти на работу, я сидел и ждал последствий этой замены... очень не хотелось заливать соседей снизу...
Shiko
BETEP, сливать 10 - 15 минут. Резать 5 минут (ну если не ножовкой конечно). Резьбу нарезать на 2-х трубах 15 - 20 минут. Накрутить 2 муфты и припаять их или накрутить 2 крана (в зависимости от схемы монтажа и используемых материалах: 10 - 20 минут. Открыть задвижки и заполнить систему 10- 15 минут....
BETEP
Shiko, значит у этих ребят в промежутке было еще и перекурить-перекурить-перекурить-перекурить-перекурить-перекурить-перекурить, попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю, перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить...
Мари
Цитата(BETEP @ 14.5.2013, 12:43) *
Мари, когда у меня соседи снизу поменяли в отопительный сезон, я думал что кому-то голову оторву.... ибо сначало похолодало, а потом сидел и ждал рванет где-нибудь или нет... именно поэтому нельзя менять батареи в отопительный сезон... помните что помимо Вас есть еще люди в доме (если конечно вы не в частном)...

Ну я их не сама меняла biggrin.gif Делали это квалифицированные сантехники, все с документами официально (есть акты), из соседей никто слова не сказал, думаю даже не заметили. А если бы да кабы...это другой разговор. Мое жилище - моя собственность, почему я должна на полгода ремонт откладывать, если специалисты сказали (а главное дали документ), что работы эти проводить можно!
Гидр
Цитата(Shiko @ 14.5.2013, 13:04) *
BETEP, сливать 10 - 15 минут.

Ну это когда как.
Цитата(Shiko @ 14.5.2013, 13:04) *
Резать 5 минут (ну если не ножовкой конечно).

Ну это когда как.
Цитата(Shiko @ 14.5.2013, 13:04) *
Резьбу нарезать на 2-х трубах 15 - 20 минут. Накрутить 2 муфты и припаять их или накрутить 2 крана (в зависимости от схемы монтажа и используемых материалах: 10 - 20 минут.

Ну это когда как.
Цитата(Shiko @ 14.5.2013, 13:04) *
Открыть задвижки и заполнить систему 10- 15 минут....

Ну это да. Если в процессе ничего не потекло.
Ex_Prepod
Цитата(Мари @ 14.5.2013, 10:02) *
Почему невозможно? Мы в январе батареи все меняли rolleyes.gif

где-то возможно, а где нет: многое еще и от дома зависит...
Ulyanka
Shiko, у нас чудило с большой буквы М в подъезде умудрился за целый день с 10 утра до 23 часов ночи ничего так и не поменять, пришлось всему стояку брать воду у соседнего стояка, и на след день он до вечера там колупался, сделал, уехал и воду так и не включил. Пришлось нам самим под ночер включать. И это чудо еще профессиональным сантехником работает. Просто если руки из жопы, то тут 1,5 часами явно не отделаешься.А так то да, нам меняли батареи в течение пары часов все сделали.
Shiko
Цитата(BETEP @ 14.5.2013, 12:18) *
Shiko, значит у этих ребят в промежутке было еще и перекурить-перекурить-перекурить-перекурить-перекурить-перекурить-перекурить, попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю-попить чаю, перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить-перекусить...

Курить на работе вредно, не производительно и разрушает атмосферу! Я вот крайний раз на работе лет 10 назад курил.


Цитата(Гидр @ 14.5.2013, 12:32) *
Ну это когда как.

Ну это когда как.

Ну это когда как.

Ну это да. Если в процессе ничего не потекло.

Если потекло, то это "харантия"


Цитата(Ulyanka @ 14.5.2013, 12:45) *
Shiko, у нас чудило с большой буквы М в подъезде умудрился за целый день с 10 утра до 23 часов ночи ничего так и не поменять, пришлось всему стояку брать воду у соседнего стояка, и на след день он до вечера там колупался, сделал, уехал и воду так и не включил. Пришлось нам самим под ночер включать. И это чудо еще профессиональным сантехником работает. Просто если руки из жопы, то тут 1,5 часами явно не отделаешься.А так то да, нам меняли батареи в течение пары часов все сделали.

ИМХО. Это не сантехник. Это мастер!


P.S. /// c gjxfcjdjq jgkfnjq ^)!&
Гидр
Цитата(Shiko @ 14.5.2013, 14:13) *
Если потекло, то это "харантия"

Угу, когда тебе надо слить большой блок из трёх подъездов, это очень нерадостное занятие. А потом потекло одно соединение и...
Или ты аккуратно подрываешь задвижку и тихонько заполняешь систему, довольный собой моешь руки и уходишь, а через 3 часа телефон в РЭУ начинает разрываться: пришёл с работы хозяин квартиры в соседнем подъезде, у которого порвало собранный на соплях металлопластик и затопило уже до первого этажа... Не работал по замене батарей, только по вводам в подвалах, да и вообще я не профессиональный слесарь-сантехнег, но всего за одно лето столько нюансов повидать успел, а сколько ещё не успел! В наших домах 75% соединений, задвижек и вентилей не то что страшно тронуть - они готовы от одного взгляда развалиться. Я уже не говорю о перепутанных подачах и обратках, в то время как вентиля разводки по стоякам имеют направление движения потока, и при включении наоборот клапан запросто может слететь и закупорить проходное отверстие, и прочую и прочую фигню... - и это, повторюсь, я в теме лишь довольно поверхностно...
Bubuka
да-да-да!!! Многие РЭУшники даже понятия не имеют: куда что течет, и откуда все это, вообще, появляется! Соседка, дома, постучала по батарее (стояку), чтобы молодняк этажом выше, успокоился, так у молодняка в квартире, по этой трубе, развалилась задвижка и всю ночь хлестала вода...все системы "-Херами подпертые!".
GOLLANDEC
Цитата(Ex_Prepod @ 14.5.2013, 13:40) *
где-то возможно, а где нет: многое еще и от дома зависит...

да ну? и чем же?
вариант для тебя - это закрыть где закроется, хоть в колодце, слить там же (хоть весь дом), снять батареи (хоть для быстроты пиля болгаркой, оставив резьбу чтоб вентиль накрутить на трубу стояка), поставить вместо них вентиля, запустить все обратно, завоздушится только твой стояк(и) (99%), потом вместо твоей батареи поставить калач из металопластика, открыть вентиля и стравить воздух

Цитата(Bubuka @ 14.5.2013, 17:36) *
Соседка, дома, постучала по батарее (стояку), чтобы молодняк этажом выше, успокоился, так у молодняка в квартире, по этой трубе, развалилась задвижка и всю ночь хлестала вода...все системы "-Херами подпертые!".
нифигасе постучала по стояку..... blink.gif
Цитата(Bubuka @ 14.5.2013, 17:36) *
да-да-да!!! Многие РЭУшники даже понятия не имеют: куда что течет, и откуда все это, вообще, появляется!

п.с. я уже писал, что специалисты государству не нужны, им платить надо...
slava260
На магспейсе, водитель выложил видео со своего регистратора, где он на перекрестке чуть не столкнулся с легковушкой. Мне одному кажется, что он нёсся, как торпеда? Ведь то что едешь по главной вовсе не дает право ехать 100 в городской черте. Всё тамошнее школоло уже заклеймило позором водителя въехавшего на перекресток со второстепенной. Кого признали бы виновным в случае столкновения? И опять же выезд на встречку в лоб такси разве это выход?
http://magspace.ru/blog/237576.html
Я так прикинул (кто там живет поправьте) от СтройДома до перекрестка 300метров. На видео он проехал это расстояние за 12 сек т.е. двигался 90 км/ч. Это уже обоюдка и конечно реанимация для обоих.
Ex_Prepod
Цитата(GOLLANDEC @ 14.5.2013, 18:51) *
да ну? и чем же?вариант для тебя - это закрыть где закроется, хоть в колодце, слить там же (хоть весь дом), снять батареи (хоть для быстроты пиля болгаркой, оставив резьбу чтоб вентиль накрутить на трубу стояка), поставить вместо них вентиля, запустить все обратно, завоздушится только твой стояк(и) (99%), потом вместо твоей батареи поставить калач из металопластика, открыть вентиля и стравить воздух

вот именно, что только через перекрытие всего домаsmile.gif так как подача идет сверху (с чердака), то я завоздушу... лучше быстро уголок сделать с подачи на обратку - пусть к соседям напрямки бежит
GOLLANDEC
Ex_Prepod, не завоздушишь..., перекрыв дом НЕ надо на чердаке открывать воздушники, у тебя последний этаж - это +, через пробку батареи слил свое и батареи долой и сразу вентиля ставишь
пи.си. будучи на выставке рукоделия в политпросвете. разговорились с самой рукодельницей, Анной Байдаровой, за мастеровых и рукастых, она рассказала. что во Франции сантехники очень уважаемая профессия, не дай бог повысить голос или пожаловаться на него, и не факт, что если вам сказано, что придет во-столько-то, то он действительно придет, и не факт, что в тот же день, а за наезды вовсе может не придти wink.gif
smalkin
slava260 там 120 и близко нету. На видео всегда быстрее кажеться чем на самом деле из за широкого угла обзора. А вина независимо от скорости выезжающего со второстепенной. Ну в самом редком случае обоюдка.

И на 120 он так не остановился бы спокойно.
slava260
Цитата(smalkin @ 14.5.2013, 19:13) *
slava260 там 120 и близко нету. На видео всегда быстрее кажеться чем на самом деле из за широкого угла обзора. А вина независимо от скорости выезжающего со второстепенной. Ну в самом редком случае обоюдка.

И на 120 он так не остановился бы спокойно.

Пересчитал (смотри мой комент выше). Там 90, но суть это не меняет. Я не оправдываю девушку. Нужна справедливость. Там обоюдка и парень виноват также как и та девушка 50/50
никА
Цитата(slava260 @ 14.5.2013, 20:27) *
На магспейсе, водитель выложил видео со своего регистратора, где он на перекрестке чуть не столкнулся с легковушкой. Мне одному кажется, что он нёсся, как торпеда? ... .

Мне тоже кажется, что он ехал с превышением - обоюдка, при условии, что его скорость можно доказать (если это кому-то нужно), но выезжающий с второстепенной дороги однозначно виноват, вне зависимости от скорости другого авто.

Цитата(smalkin @ 14.5.2013, 21:13) *
...На видео всегда быстрее кажеться чем на самом деле из за широкого угла обзора....

Ну не знаю, смотрела видео с регистратора своей машины со второго этапа "Хозяина тайги", оказывается, мы едва ехали, а за рулем казалось, что скорость была не маленькой.
Cayman..
Когда в пределах города едешь 90 - нарушаешь осознанно и будь готов к ЧП. Когда выезжая с второстепенной, "прохлопал" машину на главной - нарушаешь непреднамеренно. Второй вариант по-человечески понять можно. А первый, ИМХО - злостное нарушение. Девушку не оправдываю, виновата, но на положенных 60 км/ч ситуация была бы безобидной. Вежливо пропустил бы, ругнулся, и поехал дальше.

П.С. Всё вышеперечисленное верно, при условии, что водитель Аллиона знает правила, но просто затупила. Всё субъективно.

GOLLANDEC
Цитата(никА @ 14.5.2013, 20:33) *
.. но выезжающий с второстепенной дороги однозначно виноват, вне зависимости от скорости другого авто.
нет, не правда.., если будет доказано, что авто двигалось по главной дороге с превышением скорости, то совсем не факт, что выезжающего со второстепенки признают виновным (прецеденты были уже и у нас в городе)
п.с. это не касаемо к данной ситуации.. не смотрел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.